Фил Спенсер высказался о плохом влиянии эксклюзивных DLC, развитии консолей и январской подборке обратной совместимости
28 Комментарии: 24

Фил Спенсер высказался о плохом влиянии эксклюзивных DLC, развитии консолей и январской подборке обратной совместимости

Дата: 23.12.2016 17:40
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    19 24.04.2024 23:26 от Sanchez
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    1 24.04.2024 23:19 от bat_dmitry
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    61 24.04.2024 23:19 от TerobiteX
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    60 24.04.2024 23:18 от foguss1983
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    2 24.04.2024 23:13 от fukknerv

Глава подразделения Xbox Фил Спенсер разговорился с поклонниками в социальной сети Twitter и поделился своими мыслями по поводу нескольких вопросов, а также ответил на некоторые вопросы сообщества.

Став главой игрового подразделения Xbox, Спенсер стал довольно общительным и откровенным, говоря о консольном гейминге, влиянии индустрии и соперничестве между сообществами. Еще в октябре этого года, Фил выразил тревогу по поводу негатива в сторону других игровых платформ:

«Чем больше и лучше становится игровая индустрия, тем больше людей любят играть в игры. Я часто думаю о командах, стоящих за этими играми, тех людях, которые тратят годы своей жизни на это, отдавая себя искусству их создания. А потом, когда проект выходит, для того, чтобы кто-то сказал "моя консоль лучше твоей", я нахожу это совершенно неприятным».

Вчера же Спенсер решил поговорить на различные темы. Он заявил, что развивать платформы - главное, но это трудно сделать, когда многие игроки увязли в консольных войнах.

По словам Фила Спенсера, новые IP - это ключ к развитию платформы. Производство сиквелов существующих проектов держит некоторых игроков довольными, новые же тайтлы могут обеспечить рост: «Консольный гейминг должен расти, что невозможно сделать с существующими играми. Старые кор-игроки счастливы, новые повысят рынок. Баланс - это ключ».

Говоря о временной эксклюзивности, глава Xbox заявил, что плата за эксклюзивные дополнения мультиплатформенных игр (см. Sony) не способствует развитию консолей.

Конечно же, пользователи тут же вспомнили о купленных эксклюзивных DLC на 360, на что Фил ответил, что не говорил, что никогда такого не было на Xbox, но ему не нравится практиковать подобное.

Спенсер также не забыл упомянуть об обратной совместимости в январе, пообещав хороший месяц для нее.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (24)
LexMercer
LexMercer 32.45 24.12.2016 09:06 удалён
0
Stepan: заметно. Отредактировано Stepan 23.12.2016 17:54:01
Очень. Sunset Overdrive ReCore Ryse Ori Scalebound Quantum Break Sea of Thieves
Mim
Mim 21.28 24.12.2016 09:56 (изменен) удалён
-2
а я вот согласен, хоть и фан сони. вся эта сейчас ситуация со стороны фанатов смахивает на радость из за пожара в соседском доме. не будет этой мишуры с эксклюзивными допами,начнутся классические рыночные отношения, с заманиванием ценами и функционалом консолей. и насчет новых IP согласен, ремастеры и ремейки это все хорошо за частую, но покупать по кругу пройденные игры иногда не столь весело.вот насчет эксклюзивных игр, вроде бы и хороша бы идея мультиплатформенности, но является чистой не достижимой утопией. понятно что он рассуждает находясь на позиции отстающего, но это не значит, что в его слова пусты. ситуация у майков сейчас не завидная, они очень много сделали для функционала консоли и удобства пользователей, но по железу и играм сильно отстали, если возможно проблему с начинкой решит скорпио, то игры могут делаться годами хорошие, даже если найдут студии.
Samuel
Samuel 0.43 24.12.2016 13:27 удалён
0
Вот это Фил и имел в виду(см. выше)
Agent
Agent 184.95 25.12.2016 01:15 (изменен) удалён
0
Mim класс рыноч отнош это как раз не только цена и функционал а еще эксклюзивы и попытка как можно лучше угодить пользователям. Про радость из за пожара это преувеличино баталии фанатов были всегда в независимости от лидерства той или иной платформы. Еще непонимаю как скорпио должен решить проблему с начинкой когда у людей уже куплены консоли. И я не говорю еще о том что стандартный бокс будет и дальше продаваться параллельно скорпио. Думаю что с разницой в баз комплекции можно просто смириться и забить на этот аспект.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!