GOTY 2016: Жаркая битва за звание лучшего релиза 2016 года разгорелась между двумя играми
38 Комментарии: 96

GOTY 2016: Жаркая битва за звание лучшего релиза 2016 года разгорелась между двумя играми

Дата: 22.12.2016 05:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    16 27.04.2024 00:59 от San4ez
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    3 27.04.2024 00:55 от razore3rus
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    14 27.04.2024 00:32 от Gamer_loves_feces
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    12 27.04.2024 00:01 от Habeniht
  • Lost Soul Aside получила рейтинг в Китае — спустя 8 лет после анонса

    8 26.04.2024 23:05 от voiceofreason
  • Off top forever !

    31382 27.04.2024 00:40 от jack_b
  • Юмор: анекдоты, перлы, прикольные ссылки

    35054 27.04.2024 00:38 от Лютер
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 27.04.2024 00:34 от Azzy
  • FALLOUT 4

    10342 27.04.2024 00:24 от SVTR
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 27.04.2024 00:06 от Shibito

Известный блог Gotypicks, ежегодно собирающий информацию о вердиктах изданий со всего мира по лучшим играм года, информирует, что за звание главного релиза 2016-го сражаются Overwatch компании Blizzard Entertainment и Uncharted 4 от Naughty Dog и Sony. На момент написания новости мультиплеерный шутер с яркими персонажами опережает финальное приключение Нейтана Дрейка с перевесом в один голос, но до подведения окончательных итогов остается еще довольно много времени. В прошлом году в лидеры с самого начала вырвалась польская ролевая игра The Witcher 3: Wild Hunt, оставившая далеко позади всех конкурентов и собравшая в результате наибольшее количество наград в истории индустрии.

 

В копилке у Overwatch в настоящее время 28 высших наград, Uncharted 4 располагает 27. Примечательно, что профессиональные критики чаще отдают предпочтение именно игре Blizzard - у нее 25 «готи» от журналистов и 3 от пользователей. Uncharted 4 заметно отстает по выбору критиков (17 «готи») и идет от Overwatch с минимальным отрывом прежде всего благодаря проводимым на разных сайтах опросам геймеров (10 «готи»). На Gotypicks выбор критиков и пользователей суммируется.

На третьем месте сейчас располагается INSIDE (6 наград), четвертое делят Dark Souls III (5 наград), DOOM (5 наград) и The Last Guardian (5 наград). Далее с двумя победными очками следуют Battlefield 1, The Witness, The Witcher 3: Wild Hunt - Blood and Wine и Dishonored 2.

 

С лучшими играми года по версии команды GameMAG.ru вы можете познакомиться по этой ссылке.

Читайте также: War Thunder выходит из этапа открытого бета-тестирования, разработчики объявили об официальном релизе проекта.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Joker_54
Joker_54 5.07 22.12.2016 14:31 удалён
27
kovrik как-то пытался посмотреть матчи - динамика зашкаливает сильно - что происходит на карте? не уследить за всем. такое себе
Я так на Quake и UT в молодости смотрел. :-D Потом прошло время, и нормально стало выглядеть.
перейти к непрочитанному
Комментарии (96)
Joker_54
Joker_54 5.07 22.12.2016 08:19 удалён
0
Ничего удивительного, учитывая кроссплатформенность Overwatch: PS4 есть не у каждого, и охват голосов меньше, чем у связки PS4+XOne+PC. Вот если бы голосование проводилось именно внутри одной платформы, то и результат был бы другим.
Oncore
Oncore 70.3 22.12.2016 08:57 удалён
3
С Овервотч близы проделали гигантскую работу в плане продвижения игры и её рекламе. По самой игре... Ну это хороший клон ТФ. И берёт он больше атмосферой и персонажами (ну как персонажами, жопа Дивы продала игру лол). С Анчем наоборот, продукт в таком хайпе не нуждался, да и работы велись именно над самой игрой. Игра отличная, но как по мне не дотянула во многом. Самое простое - самокопирование, в 4й раз по той же схеме, пускай и отличной. Ну и это экз сони, так что аудитория ограничена. В итоге, с одной стороны хорошая игра с невероятным оверхайпом, который её вывел в ранг ТОП. С другой отличная игра, но с каким то надрывом, а так же со своей аудиторией. Имхо, я бы никого из них не выбрал. Но из двоих отдал бы голос Анчу.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 22.12.2016 09:19 удалён
2
Uncharted 4 GOTY
Daxter
Daxter 8.86 22.12.2016 09:19 удалён
2
Анч хорош, но я отдал бы голос за Овервотч. Такие ощущения, что Анч делали, что бы просто поставить точку в серии.
Chester
Chester 1.27 22.12.2016 09:23 удалён
0
Joker_54 Эксклюзивность в свое время не помешала победить на готипиксах второму Анчу и тЛоУ. Нет, тут что-то другое, скорее всего творения Naughty Dog приелись критикам и не вызывают уже такого вау-эффекта как когда-то. А Overwatch это определенно прорыв в своем жанре, сетевая пострелушка, вылизанная просто до блеска. Уж чего-чего, а вау-эффекта ей не занимать.
laziofan
laziofan 2.01 22.12.2016 09:27 удалён
0
Овервотчу очень много непонятных сайтов дают готи. Вчера предлагали в комментах готи с сайта, где на ютубе 16 просмотров. Сегодня засчитали готи с 50 просмотрами на ютубе. Причем большинство этих просмотров сделали пользователи gotypicks, которые перешли по ссылке.
Catstet
Catstet 6.7 22.12.2016 09:29 удалён
3
Профессиональные критики такие профессиональные Ну правильно че, больше мульта больше, потом только не плачем, что нет сингла.
Ghoul
Ghoul 88.06 22.12.2016 09:30 удалён
3
megasnake4: Каким надо быть дровосеком, чтобы топить за Оверватч?
Проплаченным, наверное. Судя по разнице между метаскором и юзер скором у овервоча, близы неплохо так в оценки вложились.
laziofan
laziofan 2.01 22.12.2016 09:32 (изменен) удалён
5
И да, в то время как берут готи с просмотрами менее 100, готи за анч с просмотрами более 1000 не хотят http://junkee.com/10-best-video-games-2016/92084 . Хотя может быть еще добавят.
kef1r
kef1r 52.78 22.12.2016 09:33 удалён
5
Ghoul: Проплаченным, наверное. Судя по разнице между метаскором и юзер скором у овервоча, близы неплохо так в оценки вложились.
Смотреть на юзерскор в такой популярной игре это дичь, конечно
Chester
Chester 1.27 22.12.2016 09:38 (изменен) удалён
7
Последний раз такая ожесточенная борьба велась в 2012 году, когда The Walking Dead и Journey шли нос к носу. К слову, о победителях и о величии момента, многие ли сейчас тогдашнего победителя The Walking Dead назовут лучшей игрой того года? Что касается нынешней гонки, то болею за Overwatch. Почему? У догов уже есть две победы, с них не убудет, а у близзов пока ни одной. Хотя, если честно, приятнее была бы победа Doom, но там уже такой отрыв, что шансов на победу нет. PS Не стоит относиться к этим наградам всерьез, обычные соревнования на потеху публике, не более того. Действительно великую игру определит только время, во что будут играть через десять - двадцать лет. Многие ли назовут обладателей подобных наград 10 и более летней давности?
YTKA
YTKA 57.63 22.12.2016 09:45 удалён
0
megasnake4 Как можно не топить за ОверВатч!
Orlangur
Orlangur 1.09 22.12.2016 10:37 удалён
1
Простите конечно, но через год-два Uncharted 4 будет вспоминаться лишь как четвёртая часть Uncharted. Да хорошая игра, но ничего прорывного, просто more of the same. Это не Last of us не Ведьмак и не Bloodbourne. Overwatch же стал сенсацией, возродил/создал целый fps жанр и продолжает быть актуальным, крайне часто мелькая в новостях даже через пол года после релиза. Для нового IP это беспрецедентно. Это действительно самая яркая игра по которой будут помнить 2016ый год.
YTKA
YTKA 57.63 22.12.2016 10:40 (изменен) удалён
0
@vwolf01 Возродится наконец-то! Что люди возможно перестанут, каждый раз играть в одно и тоже, и наконец-то захотят больше новых IP, а не очередного сиквела, приквела или продолжение.
Ghoul
Ghoul 88.06 22.12.2016 10:41 удалён
2
kef1r: Смотреть на юзерскор в такой популярной игре это дичь, конечно
А на метаскор смотреть в нынешних реалиях не дичь? Когда откровенный проходняк, но с громким именем получает высокие оценки. Я всегда в совокупности смотрю метаскор и юзер скор, если обе оценки одинаково высокие - игра хорошая, если такая разница - скорее всего, оверхайп.
SoulForged
SoulForged 29.38 22.12.2016 10:44 удалён
1
Orlangur: возродил/создал целый fps жанр
возродил жанр, в котором каждый год выходят 5-6 ААА игр? и который всегда в топ3 твитча? хороший мертвый жанр
Agent
Agent 185.11 22.12.2016 10:50 удалён
3
Daxter всего то :)@kef1r потому-что юзер скор это по сути мнение таких же геймеров как и мы, именно для которых и сделали эти игры? Анч определенно достойней от моб тошнит.
Joker_54
Joker_54 5.07 22.12.2016 10:55 удалён
1
SoulForged: возродил жанр, в котором каждый год выходят 5-6 ААА игр? и который всегда в топ3 твитча? хороший мертвый жанр
И каких же 5-6 аркадных MOBA-шутеров ААА-класса я упустил, скажем, в 2015?
RedRize
RedRize 0.13 22.12.2016 10:56 удалён
1
Orlangur:Overwatch же стал сенсацией, возродил/создал целый fps жанр и продолжает быть актуальным
Простите конечно, что овервотч сделал? XD
SoulForged
SoulForged 29.38 22.12.2016 11:00 удалён
0
Joker_54: аркадных MOBA-шутеров
это не жанр. FPS - жанр, моба - жанр, думаю, примеры ААА игр этих жанров приводить не надо =)