Ratchet & Clank - подробности обновления для PS4 Pro и 4K-скриншоты игры
17 Комментарии: 28

Ratchet & Clank - подробности обновления для PS4 Pro и 4K-скриншоты игры

Автор: SpykeSIK
Дата: 05.11.2016 14:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    17 29.03.2024 07:39 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    11 29.03.2024 07:30 от komrad13
  • Dragon's Dogma 2 получит функцию новой игры и ограничение частоты кадров на консолях

    33 29.03.2024 07:19 от Naizichah
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    7 29.03.2024 07:04 от LeonStrife

По словам разработчиков из Insomniac Games: обновление Ratchet & Clank для PS4 Pro уже на завершающей стадии и выходит на следующей неделе вместе с релизом новой консоли

Глава Insomniac сообщеста Джеймс Стивенсон совсем недавно анонсировал новое обновление игры в официальном блоге PlayStation US. Благодаря обновлению, перезапуск Ratchet & Clank сможет извлечь пользу из дополнительной мощности новой консоли от Sony.

Было сказано, что все владельцы 4k телевизоров смогут насладиться гораздо более высоким разрешением.

Владельцы обычных Full HD панелей также увидят визуальную прибавку в качестве изображения. Метод получения такого высокого разрешения мы назвали Temporal Injection. Он позволяет не только увеличить количество пикселей в игре, но и сгладить практически все "ступеньки". Дополнительное разрешение и HDR-технология позволят сделать самую красочную галактику Слоана из когда-либо созданных в серии Ratchet & Clank.

Мы действительно восхищены потенциалом PS4 Pro. Она позволит реализовать нам все свои планы в нашем совместном проекте с Marvel Entertainment - Spider Man и создать самую красивую игру в нашей истории.

      

Скриншоты PS4 Pro версии.

На PlayStation 4 Pro игра использует новый метод увеличения разрешения - Temporal Injection, вместо "шахматного" рендеринга от Sony. К сожалению, никаких подробностей о работе данного алгоритма нам не предоставили. По словам Videogamer.com, игра не работает в нативных 4k и частота кадров заблокирована на отметке 30fps даже в 1080p режиме. На Full HD экране разрешение будет масштабироваться с 4k до 1080p.

Обновление также предоставит поддержку HDR на всех существующих моделях PlayStation 4

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.15 05.11.2016 16:05 удалён
13
prikolist: последняя игра, в которую я играл на своей пс4..а это было на минуточку в марте!))))
Твои проблемы)
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
U_D1ED
U_D1ED 37.81 05.11.2016 14:56 удалён
0
"Мы действительно восхищены потенциалом PS4 Pro. Она позволит реализовать нам все свои планы в нашем совместном проекте с Marvel Entertainment - Spider Man и создать самую красивую игру в нашей истории." надеюсь, не просто красивую, но и интересную.
Pelmen
Pelmen 74.44 05.11.2016 15:18 удалён
1
Как это достало. У мизерного числа людей есть 4к, зато у кучи есть 1080р. Почему вы не сделаете 60 кадров в 1080р? Зачем напирать на 4к, которые все равно провалятся на текущем поколении? 4к - это будущее, а не настоящее
kek
kek 8.86 05.11.2016 15:32 удалён
0
Pelmen: Зачем напирать на 4к
Сони делает 4к телеки с хыдыром, новая пс4 это способ продавать их тв заодно продать второй раз консоль. Блин, все очевидно и на поверхности. После 2013 года я не узнаю сони, это какая-то другая контора которая сменила приоритеты с игр на железки.
Flamelurker
Flamelurker 0.14 05.11.2016 15:46 (изменен) удалён
0
Pelmen Зачем было напирать на HD в середине нулевых, когда у большинства были SD тв? Можно предположить, что благодаря этому 1080p сейчас стандарт и стоит копейки, если сравнить с тем, что было 10 лет назад.
prikolist
prikolist 94.4 05.11.2016 15:56 удалён
1
последняя игра, в которую я играл на своей пс4..а это было на минуточку в марте!))))
PITOS
PITOS 151.15 05.11.2016 16:05 удалён
13
prikolist: последняя игра, в которую я играл на своей пс4..а это было на минуточку в марте!))))
Твои проблемы)
Taro
Taro 35.52 05.11.2016 16:39 удалён
2
Pelmen: Как это достало. У мизерного числа людей есть 4к, зато у кучи есть 1080р. Почему вы не сделаете 60 кадров в 1080р? Зачем напирать на 4к, которые все равно провалятся на текущем поколении? 4к - это будущее, а не настоящее
4K это уже настоящее,пусть его и форсировали,нормальных Full HD уже не осталось,даже более-менее толковые бюджетные варианты снимают с производства,через год их совсем не останется,народ помню также ныл при переходе с 720р на 1080p,а теперь вы без него жить не можете))
Dim4ik
Dim4ik 129.53 05.11.2016 16:44 удалён
4
Taro: народ помню также ныл при переходе с 720р на 1080p
Переход с 720р на 1080р это в 2 с лишним раза больше пикселей, а не в 4.
Pelmen
Pelmen 74.44 05.11.2016 16:47 удалён
0
Flamelurker я тебя обыграю по нескольким моментам: 1). ПС4 Про не тянет 4к в ААА-играх, ибо нужно в 4 раза больше мощности, а Прошка имеет лишь в 2 раза больше - и то проц тот же. То есть, в большинстве лишь 1440р растянутые до 4к при той же графике и 30 кадрах. 2). Даже современные ПК с горем пополам тянут 4к лишь в некоторых играх, при этом с не самой сильной графикой. Нужна большая мощность. А я четко указал, что СЕЙЧАС, на текущем поколении, это невозможно нормально сделать. Только в следующем - и ценою за это будет тот же самый уровень графики, ибо сразу и то, и то поднять невозможно (4к уже требует в несколько раз больше - тут уже не до графона). 3). 4к дорогостоящее сейчас. Железо-то ладно, но телевизоры и мониторы... Мониторчик простецкий, без выпендрежей стоит 30к рублей. Как может массовым стать столь дорогостоящий сегмент сейчас?
Pelmen
Pelmen 74.44 05.11.2016 16:51 удалён
2
Taro ты вообще какую-то популистскую дичь вещаешь. Сразу видно, что человек в принципе технически не подкован. Але, гараж, я бы понял твои слова, если бы речь шла о 1440р - о той ступени, о которой почему-то все забыли. Но тут сразу перепрыгивают до 4к. К примеру, при всех проблемах с графикой на консолях - все это же останется на консоли в 4 раза мощнее при 4к, прикол? А чтобы не было проблем с просадками даже при 30 кадрах и чтобы картинка была более и менее - нужно консоль в 6 раз мощнее уже для 4к - и это при том же уровне графики. А если мы хотим прогресса в графике? То до 10 раз мощнее надо. А теперь внимание: ПС4 про лишь в 2 раза мощнее пс4. Это, по сути, из полного дна уровень производительности вышел лишь чуток над поверхностью воды.
Pelmen
Pelmen 74.44 05.11.2016 16:54 удалён
3
Flamelurker: Зачем было напирать на HD в середине нулевых, когда у большинства были SD тв? Можно предположить, что благодаря этому 1080p сейчас стандарт и стоит копейки, если сравнить с тем, что было 10 лет назад.
В середине нулевых как минимум на ПК уже давно был пройден этап ХД. Не надо тут мне. Телевизоры - это телевизоры. Просто само телевизионное вещание поздно перешло в ХД. Разница между ХД и ФуллХД мизерная, да и 1080р давно уже зафиксировался. А теперь 4к: гигантский скачок и толком не освоен даже на ПК. Разницу чувствуешь?
Pelmen
Pelmen 74.44 05.11.2016 17:01 удалён
1
А теперь шах и мат в конце: даже на текущих консолях не всегда достигается 1080р! Хотя, казалось бы, устарел давным давно формат. 1440р-то утопия для стабильной и красивой картинки. А тут сразу 4к. А ху-ху не хо-хо? Лучше пусть вылижут идеально 1080р и добьются на консолях стандарта в 60 кадров. А то позорно уже как-то
TokugaWa
TokugaWa 1.24 05.11.2016 17:21 удалён
9
Pelmen: А теперь шах и мат в конце: даже на текущих консолях не всегда достигается 1080р! Хотя, казалось бы, устарел давным давно формат. 1440р-то утопия для стабильной и красивой картинки. А тут сразу 4к. А ху-ху не хо-хо? Лучше пусть вылижут идеально 1080р и добьются на консолях стандарта в 60 кадров. А то позорно уже как-то
Аминь,но ведь 4k звучит то как красиво =))
Taro
Taro 35.52 05.11.2016 17:22 удалён
7
Pelmen лол,судя по твоим наивным выводам,ты в принципе не понимаешь что такое разрешение и тв-стандарты,да и нормальную картинку видел в лучшем случае в магазине,о какой технической подкованности ты мне тут вещаешь?))
romandc
romandc 29.92 05.11.2016 17:46 удалён
2
prikolist: последняя игра, в которую я играл на своей пс4..а это было на минуточку в марте!))))
Я играл последний раз на своей PS4 года два назад! Потом продал. От бедности, от нищеты, от безысходности! И теперь после таких новостей у меня не остаётся волос ни на голове, ни в бороде, ни... ниже.... Кто из нас счастливее?????
raziel
raziel 25.91 05.11.2016 17:52 удалён
0
kek: Сони делает 4к телеки с хыдыром, новая пс4 это способ продавать их тв заодно продать второй раз консоль. Блин, все очевидно и на поверхности. После 2013 года я не узнаю сони, это какая-то другая контора которая сменила приоритеты с игр на железки.
Что-то ты путаешь, видимо хотел написать "Майкрософт", но случайно написал "Сони", бывает! Но вообще я бы с тобой поспорил, Майкрософт не хочет ни делать игры, ни продавать железо.
randomman
randomman -0.08 05.11.2016 18:32 удалён
0
Это игра не станет лучше даже если она будет в 100К и 1000 фпс
heavy_rain
heavy_rain 415.66 05.11.2016 18:43 удалён
2
randomman Она и так отличная.
prikolist
prikolist 94.4 05.11.2016 19:00 удалён
0
PITOS: Твои проблемы)
ну да, это же я делаю экзы на пс4!)))))))
randomman
randomman -0.08 05.11.2016 19:08 (изменен) удалён
0
heavy_rain нет, не отличная. Вот Bloodborne - отличная ига, не знаю сколько там К и фпс...