Серьезные Медведи: обсуждаем самые горячие новости и игры августа (гость - CAH4E3)
15 Комментарии: 15

Серьезные Медведи: обсуждаем самые горячие новости и игры августа (гость - CAH4E3)

Дата: 03.09.2016 16:14
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    35 19.04.2024 03:07 от Mancho
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    5 19.04.2024 02:47 от Mancho
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    35 19.04.2024 02:29 от SkyerIst

В этом выпуске редакция GameMAG.ru обсудила самые горячие новости и игры прошедшего месяца. К нам в подкаст пришел САН4Е3, мы поговорили про бетаверсии Titanfall 2 и Battlefield 1. В выпуске затрагивалась демоверсия Nioh и многое другое. У микрофона ACE, XTRAzzy и ASarafanov. Приятного прослушивания!

0:00:32 - Бета тест Battlefild 1
0:12:09 - Бета тест Titanfall 2
0:23:47 - ELEX – новая ролевая игра от Piranha Bytes
0:27:48 - Metal Gear Survive
0:32:57 - For HONOR – новые подробности и награды
0:36:00 - Injustice 2 – компиляция всех известных на данный момент фактов о игре
0:42:28 - Про графику в Tekken 7 и других файтингах
0:45:58 - Nioh - новая демо версия игры в сторе.
1:00:26 - Продажа PlayStation 4 Slim раньше времени, а также внешний вид PS4 NEO
1:06:43 - Немного про VR
1:10:32 - Анонс Lineage II: Revolution и общие разговоры об MMO

Аудиоверсию можно скачать / послушать здесь или на нашей странице ВКонтакте. Подкасты можно слушать на YouTubeВКонтакте, podster.fm и в iTunes

______________________________

Присоединяйтесь к GameMAG.ru ВКонтакте

Подписывайтесь на GameMAG HD

Следите за GameMAG в Viber

Следуйте за GameMAG.ru в Twitter

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (15)
ASarafanov
ASarafanov 38.01 03.09.2016 17:05 (изменен) удалён
0
@SnakeVDA можно конструктивную критику? А не пустые слова в воздух
Herman45
Herman45 134.07 03.09.2016 23:00 (изменен) удалён
0
унылая пародия на "Отвратительных мужиков", даже название похоже, усталые сонные ребята вяло шепеляво говорят про игры со словами паразитами в каждом предложении, голоса за исключением Azzy у всех одинаковые, внезапно метал геар сурвайв может быть хорошой игрой, сириосли ??? качество записи звука просто отстой, вы по скайпу что ли писали?
ASarafanov
ASarafanov 38.01 03.09.2016 23:55 (изменен) удалён
0
Herman45 Если ты ни одного подкаста в своей жизни слушал, кроме как отвратительных мужиков, то не надо нас сравнивать. У тебя нет опыта, нет базы. Какая нахрен пародия? В каком месте? Название? Серьезные медведи и отвратительные мужики. Каким местом похожи эти названия? Сонные и похожие голоса, лол, послушай внимательнее. Звук записан на качественные микрофоны, и лучшего по записи звука не в одной студии добиться очень сложно.
Azzy
Azzy 124.68 04.09.2016 00:03 удалён
-2
Herman45 ты конечно погорячился. Не знаю каким образом может показался что мы пародируем Отвратительных Мужиков. А вот с названием правда, там два слова и тут два!
xtr
xtr 53.32 04.09.2016 01:38 удалён
1
Herman45: Никакой связи не вижу. Только если ты не записываешь названия китайскими иероглифами. Только Мужик и Медведь пишутся по разному.
nijyan
nijyan 25.72 04.09.2016 11:03 удалён
0
Herman45: шепеляво говорят про игры со словами паразитами в каждом предложении Отредактировано Herman45 03.09.2016 23:04:33
Это подкаст, а не печатаный красивый обзор который был от редактирован.Живая речь. Делают они их не так давно. У того же Галенкина тоже такого хватает.Или что ты хочешь увидить Программу о Флагах от Шелдона Купера где все спланиравано?!
Herman45: внезапно метал геар сурвайв может быть хорошой игрой, сириосли ??? Отредактировано Herman45 03.09.2016 23:04:33
О внезапной теории вероятности не слышали?
Herman45: усталые сонные ребята вяло Отредактировано Herman45 03.09.2016 23:04:33
@smellard: Сложилось впечатление, что ведущие устали от игр лет пять назад, но по работе нужно - вот и страдают. Я понимаю, что это неправда, скорее всего, но по подкасты именно такое ощущение складывается. Поживее как-то нужно.
Скорее всего ребята по мимо сайта где то работают еще, ибо с сайта если что то и получают все идет на оплату хостинга и т.д. , и снимают подкасты в конце рабочего дня в свободное от работы время и так как проект это уже как вторая работа то уже их надо снимать что бы подерживать и развивать проект дальше.
Analo
Analo 23.5 04.09.2016 12:38 (изменен) удалён
0
Herman45 Хз, а я думал это унылая вариация на Адовую кухню только с нарезками роликов.
Herman45
Herman45 134.07 04.09.2016 12:46 удалён
-1
Analo дак Отвратительные мужики это те же самые люди, только без права на ip Адовой Кухни, только в этот раз они не ограничены игровой тематикой, но юмор остался, хотя ты прав что Серьезные медведи в той же нише, что и ныне покойная АК
romandc
romandc 29.95 04.09.2016 12:55 (изменен) удалён
0
@SnakeVDA: среднее качество записи/ микрофона, не хватает чистого кристального звука, как у других подкастов
Звук очень разный с разных устройств. Думаю, присутствует и Скайп. Почему бы и нет? Не всех можно и нужно собирать в одну студию на запись. Если бы дело касалось видео, то да - нужно было бы юстировать все микрофоны в один строй, вешать общую "люстру", для записи живого фона. В видео видно кто говорит. А вот в подкасте не видно, поэтому у каждого микрофона должно быть небольшое отличие от других. Чтобы сразу определять, кто вступил. Наверное, ребятам просто нужно сделать нормальную, чистую тон-студию. Убрать микрофоны со столов и из-за уха в подвесы, дабы избежать шумов. Похоже, фильтры у них висят, п\б я не слышал, это уже хорошо. Ну, и фильтровать как следует через плагины Про Тулза. И с паразитами бороться надо как бы обязательно! Вооот! Я у себя иногда насчитываю сорок "Вооот!" на одну фразу. Это всё слова - заменители пауз и мыслей! Если мне не удаётся совладать с ними вживую, приходится звать на помощь что-то типа Саунд Форжа или тот же Про Тулз. Лучше вставить лакуну, с шумом, чем самому слушать свои бесконечные "вооооот". Поэтому - отслушивайте свои опусы и чистите их до релиза! И народ к вам потянется!
romandc
romandc 29.95 04.09.2016 13:09 удалён
0
Насчет "шепеляво говорят". Сепелявых не слысали? :))))
Azzy
Azzy 124.68 04.09.2016 14:59 удалён
3
По поводу качества. Мы записываем не в студии. Каждый сидит у себя дома. Более того ASarafanov живет в Ростове. Собраться где-то и записать у нас возможности нет. При этом вы придираетесь к качеству сравнивая с теми же "мужиками" которые записывают в студии и у которых огромный многолетний опыт. Более того nijyan прав, подкаст не является нашей основной работой. Пока для нас это как хобби. Если сравнить с другими подкастами, то таким образом можно придраться даже к Гальёнкину, они тоже записывает не в студии и у гостей часто плохой звук, слова паразиты и т.д. При этом подкаст Галёнкина один из лучших и всё время находится в топе. Касаемо подачи, то всё придет со временем. Если не считать интервью, то этот выпуск всего четырнадцатый и этим делом мы занимаемся меньше полугода. Однако я хочу отметить тот факт, что этот подкаст не юмористический и сравнение с "мужиками", "кухней" и подобными подкастами где главное это шутки и приколы, не уместно. Мы про другое! Не просто так подкаст в начале назвался "диванной аналитикой". Аудио-шоу с шутками и прибаутками большое количество, я не хочу делать ещё одно такое. Это подкаст в котором мы пытаемся объяснить те или иные явления в игровой индустрии, разбираем события и ищем причины тех или иных решений. Это подкаст про факты и аналитику. Когда тема позволяет пошутить или приколоться мы прикалываемся, когда нет, специально выжимать шутки не будем. Более того мы не преследуем цели понравится всем-всем, это подкаст для тех кому интересно разобраться в том как работает игровая индустрия. Дальше про наше оборудование. У меня, @XTR и ASarafanov микрофоны хорошие – Samson Meteor. У ACE игровая гарнитура. А вот у @САН4Е3 не знаю. Записываем связываясь по скайпу. При неоднократных попытках записать в несколько дорожек, при сведении качество от простой записи скайпа не отличается. Чтобы была разница нужна студия и дорогое оборудование. Возможно со временем мы прикупим хорошие аудиокарты с микшером и шумодавом, но пока так. Касаемо пост обработки. Всё что можно отфильтровать при помощи автоматической шумодавки audition мы делаем (обычно монтирую я или Леха), но не всегда это получается. Иногда после фильтрации шум пропадает, но голос искажается или ещё что-то. Так же есть сложности когда дело касается моего голоса, так как он низкий и глухой, часто при фильтрации автомат режет и мой голос тоже. В общем я думаю на все вопросы я ответил.
nijyan
nijyan 25.72 04.09.2016 15:23 удалён
2
Azzy Люблю такие длиные комменты/посты по делу.For the banhammer!
Azzy
Azzy 124.68 04.09.2016 17:31 (изменен) удалён
0
@smellard: Не надо копировать нынешних "Отвратительных мужиков"!
На всякий случай я ещё раз поясню, мы не пытаемся их повторить. Более того, то к чему мы стремимся в плане подачи и стиля, это можно сказать диаметрально противоположно от "Мужиков".
@smellard: я бы обратил внимание на подкаст "Ноль кадров в секунду" на КГ-портале.
Да, я их слушаю, хороший подкаст.
romandc
romandc 29.95 04.09.2016 18:03 удалён
0
Azzy Samson Meteor всё-таки настольный микрофон. Это слышно, когда ноги задевают ножку стола. :) Предлагаю дешёвую, но хорошую замену - Самсон Гомик... эээ, пардон Samson GoMic, присобаченный на любой напольный штатив. https://pop-music.ru/catalog.php?id=888880014580 Два вида кардиоиды (не слышно стиральную машину за стенкой :) ) + общий сферический. Встроенный поп-фильтр (П\Б-фильтр). И , если руками не трогать и ногами штатив не шевелить, получится прекрасный звукозаписывающий инструмент. Не требующий дорогущего подвеса. Хотя, по правде говоря, сторонний поп-фильтр все же нужен, особенно, если ставить микрофон близко ко рту. Кстати, этот ГоуМик может работать и в полевых условиях и в студийных. Прекрасная штука! Теперь, по работе с фильтрами-плагинами. Ими и нужно пользоваться очень и очень осторожно. Особенно, если требуется сохранить живой голос. Любой верньер приходится буквально гладить, и любую кривую - просто ласкать, чтобы не получить на выходе какофонию. Тут не просто "всё хорошо в меру", но и мера буквально по граммам! И, если хорошего звука нет на входе, то и на выходе его не будет. Даже если полностью отфильтровать шумы. Теперь, насчёт Скайпа. Не берите в голову. Люди пока не придумали потоковую "общалку" с лучшей передачей звука. Но, если раньше (ещё летом), некоторые подкасты слушать было сложно, из-за разницы в силе звука (голос в "студии" тише и мягче - Скайп пронзительнее и громче), то теперь уже всё гораздо лучше! Молодцы! Видно, что работа идёт.
Azzy
Azzy 124.68 04.09.2016 21:23 удалён
0
romandc у меня микрофон стоит на штативе, если интересно даже могк фотку сделать. А про "гомика" спасибо за наводку, но вряд-ли будем сейчас менять микрофоны. Остальное возьму на вооружение, спасибо!