Журнал TIME назвал 50 лучших игр всех времен
33 Комментарии: 70

Журнал TIME назвал 50 лучших игр всех времен

Дата: 24.08.2016 20:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    12 18.04.2024 19:18 от kassbarabas
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    5 18.04.2024 19:15 от bat_dmitry
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    6 18.04.2024 19:12 от Rondiboss
  • В сеть утек тизер-трейлер Kingdom Come: Deliverance 2 — игра выходит в этом году

    23 18.04.2024 18:59 от Noirain
  • Продюсер Final Fantasy надеется увидеть продолжение саги Final Fantasy VII после выпуска триквела Final Fantasy VII Remake

    40 18.04.2024 18:57 от dedpyl

Авторитетный американский еженедельный журнал TIME, помимо прочего пишущий и про нашу с вами любимую индустрию, определился с выбором пятидесяти лучших игр всех времен. Размещенный в сети список активно обсуждается сейчас на западных игровых форумах. Мы предлагаем вам ознакомиться с ним ниже.

50. King’s Quest III: To Heir Is Human

49. Dota 2

48. Angry Birds

47. Guitar Hero

46. Resident Evil 4

45. Gran Turismo 3: A-Spec

44. Super Smash Bros.

43. Call of Duty 2

42. BioShock

41. ESPN NFL 2K5

40. Pong

39. Castlevania

38. Portal 2

37. Braid

36. Fallout 3

35. Galaga

34. Red Dead Redemption

33. Super Mario Kart

32. Wolfenstein 3D

31. The Sims

30. Pokemon Red & Blue

29. Myst

28. Donkey Kong

27. Mortal Kombat

26. StarCraft II: Wings of Liberty

25. Halo: Combat Evolved

24. Final Fantasy VII

23. Microsoft Flight Simulator X

22. GoldenEye 007

21. Diablo II

20. Zork

19. Space Invaders

18. Rise of the Tomb Raider

17. Half-Life 2

16. Grand Theft Auto III

15. Counter-Strike

14. Quake

13. SimCity 2000

12. Final Fantasy VI

11. Sid Meier’s Civilization IV

Десятка:

10. World of WarCraft

09. The Oregon Trail

08. Super Mario Bros.

07. The Legend of Zelda

06. Minecraft

05. Ms. Pac-Man

04. Doom

03. The Legend of Zelda: Ocarina of Time

02. Super Mario 64

01. Tetris

Tetris был создан советским программистом Алексеем Пажитновым в 1984 году. В конце восьмидесятых японская Nintendo купила права на разработку и издательство версии для портативного GameBoy, познакомив десятки миллионов человек по всему миру с настоящим «игровым наркотиком». С тех пор Тетрис появился на десятках платформ, войдя в список самых успешных франшиз всех времен.

Читайте также: Tales of Berseria возглавила японские чарты (15.08 - 21.08).

Читайте также: 10 лучших игр 2015 года по версии журнала TIME.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CheapHero
CheapHero 0.58 25.08.2016 00:30 (изменен) удалён
20
Нет ничего хуже подобных топов. Единственно на что они горазды - разжигание срачей. Ну и прекрасно справляется с задачей - горит же, не потушить Где Deus Ex, где Medal of Honor, а Fallout 2 то где. А Элиту потеряли пока Раккслу искали, не иначе. аргх Можно было просто списочек составить, без эпатажа, но так же не интересно. P.S Ну а последний Tomb Raider конечно... Ну серьезно, почему? Хороший левел дизайн, пазл механика и эксплоринг? Уверен, что есть с десяток игр где лучше это все. Например,а далеко даже и ходить не надо, первые части tomb Raider. Почему у этой игры существует какой-то аморфный хайп среди непонятной прессы. Это же обычная более-менее хорошая игра, никакой не шедевр всех времен, они ведь даже не пытались.
Mancho
Mancho 60.52 24.08.2016 23:38 (изменен) удалён
18
Многие заслуженно попали, но всё же в этом топе должны, по большей части, находиться игры-вехи, которые поменяли индустрию. Например, Цивилизация 1 - поменяла, а вот Цивилизация 4 - нет, потому что четвёртая была создана на идеях первой, и просто являет собой приукрашенную со всех сторон её версию. Фоллаут 3? Ну, тогда уж Скайрим, потому что очень многие разработчики после Скайрима решили пойти по пути открытого мира. Дота, Контра, ВоВ, Майнкрафт, Angry Birds - это всё однозначное да, потому что в эти игры играет пол планеты, это вехи, никуда не деться. А вот Томб Райдер... первый - возможно, но Rise of the Tomb Raider?!! Без комментариев. Half-Life 2? Тогда уж первая, вот она многим открыла глаза. Биошок?! Вы серьёзно?! Call of Duty 2 ??!! Стар Крафт 2? Да, она крайне популярна, по своему - явление, правда, скорее, для Южной Кореи. Но как же первопроходцы: Дюна 2, Command and Conquer, Варкрафт 1 ? ----------- В целом, список неплох, на самом деле, просто нужно объяснить людям, по каким принципам он составлялся. И лучше бы ТОП100, уж больно много было игр, которые изменили индустрию. Jagged Alliance, Dune2, Civilization1, SimCity1, Fallout1, Elite1, Metal Gear Solid1, The Elder Scrolls II: Daggerfall, Space Quest, M&M: Heroes3 - это тоже игры-вехи, их и их продолжения должен увидеть каждый геймер, они тоже достойны попасть в ТОП, потому 50-ю позициями не обойтись. P.S. Я тут подумал, какой же я старый, ведь большинство игр из списка когда-то для меня являлись НОВИНКАМИ!!! :)))
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 24.08.2016 23:06 удалён
17
А я бы добавил какой нибудь спортивный симулятор. Кроме еспн 2к. Ведь до сих пор они больше всего популярны для игры с друзьями!!!
перейти к непрочитанному
Комментарии (70)
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 24.08.2016 20:22 удалён
0
Со смехом читал этот список, особенно порадовала ларка
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 24.08.2016 20:23 удалён
0
Nintendomination ))
Vot_vot_priduma
Vot_vot_priduma 0.88 24.08.2016 20:24 удалён
1
Хуже топа не видел. Кроме нескольких хороших игр все остальные треш.
catgundam
catgundam 16.65 24.08.2016 20:26 удалён
0
Есть дотка 2, нет лола, хотса и ко - ну вот и ответили на главный вопрос ( ͡° ͜ʖ ͡°)
ktotot
ktotot 29.08 24.08.2016 20:27 (изменен) удалён
0
пффф. где кингдом хартс? где бб? где ведьмак? где мафия? где варкрафт 3? где мгс? это может какой-то альтернативный топ без учета общепризнанных топовых шедевров?
SkyerIst
SkyerIst 1266.9 24.08.2016 20:27 (изменен) удалён
4
Кроме нескольких хороших игр все остальные треш.
Топ странный, но в нем по факту представлена куча шедевров, в разное время повлиявших на развитие всей игровой индустрии.
prikolist
prikolist 94.53 24.08.2016 20:28 удалён
0
типа вброс от TIME, чтоб не забывали о нем)))
SkyerIst
SkyerIst 1266.9 24.08.2016 20:29 (изменен) удалён
4
ktotot гта в топе - третья - сделавшая франшизу нереально популярной, а мафия в них вообще никогда не попадала. Халф-лайф в топе представлен. Внимательнее смотрите.
bungagen
bungagen 3.97 24.08.2016 20:29 удалён
2
фейспалмище
ktotot
ktotot 29.08 24.08.2016 20:30 удалён
-1
SkyerIst точно, исправил.
BornToKill
BornToKill 6.21 24.08.2016 20:31 удалён
0
Сначала хотел обратить внимание на это
48. Angry Birds
49. Dota 2
потом увидел это
41. ESPN NFL 2K5
Да, список огонь.
mihuy
mihuy 26.42 24.08.2016 20:31 удалён
0
36. Fallout 3
потрачено
ZITRO_N
ZITRO_N 23.56 24.08.2016 20:34 удалён
0
Те списки с лучшими играми всех времен, где нет Витчера 3, просто идут лесом.
SergL84
SergL84 16.02 24.08.2016 20:35 удалён
3
Топ сконцентрировался на играх-вехах, но полностью их не представил. И кажется как будто за последние 15 лет вышло максимум 10-12 игр для внесения в такой список, старперский, указывающий на кризис в индустрии )
MiniMishka
MiniMishka 0.17 24.08.2016 20:43 удалён
3
А где же GTA 5 и Last of Us... в этом списке даже близко не лучшие игры.
Germashko
Germashko 6.21 24.08.2016 20:50 удалён
5
MiniMishka: А где же GTA 5 и Last of Us... в этом списке даже близко не лучшие игры.
Я бы ответил тебе "тут в основном классика которая повлияла на индустрии исторически" - если бы не блин Райз оф зе тумб рейдер. Хотя это очевидно тупо "мы не сексисты!!!"
Badger_Charly
Badger_Charly 4.21 24.08.2016 20:53 (изменен) удалён
2
чет я не догнал про мс. пакмен.... а так 10ка вполне себе адекватна. насчет РОТР. если уж и ставить лару, то самую первую, она действительно знаковой игрой была.
Nero_dmc4
Nero_dmc4 8.71 24.08.2016 20:55 удалён
6
Охренеть в топе нет Metal Gear Solid 1 и Deus Ex, зато Angry Birds есть! О какой вообще актуальности топа может идти речь??
Vorkach
Vorkach 18.93 24.08.2016 20:56 удалён
1
Удивительно было обнаружить сдесь angry birds и espn nfl 2k5 и не найти ни единой части mgs и это при том, что везде написано, что эта игра стала родоначальником жанра стелс, целого мать его жанра! Ну как так то? Сомнительный топ.