Elite: Dangerous - Gamescom 2016 - подробности второго и третьего дней
14 Комментарии: 5

Elite: Dangerous - Gamescom 2016 - подробности второго и третьего дней

Дата: 21.08.2016 14:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    5 26.04.2024 04:22 от Fellbeast
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    5 26.04.2024 04:20 от razore3rus
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    8 26.04.2024 04:10 от WarlokIII

Фанатам давно известно, что обновление 2.2 «Guardians» для Elite: Dangerous посвящено новому классу кораблей - файтерам. Эти корабли очень мелкие, не оснащены двигателем для совершения варп-прыжка FSD, и предназначены только для битв в открытом космосе.

Разработчики подтвердили ранее известные факты, а именно то, что два из трех файтеров уже есть в игре -  Imperial Fighter и F63 Condor. Они доступны для полётов в PvP-режимах Arena и CQC. Однако третий, Taipan, является совершенно новым. Он не только самый толстый из них, с быстро регенерирующимся щитом, но и самый медленный и неповоротливый. Condor самым быстрым из тройки - с легкой броней и средней маневренностью. Imperial Fighter - самый маневренный, но и наиболее хрупкий.

Игрок также может нанимать NPC для управления файтером, либо же летать самому. Экипаж можно нанять на станции. Каждый игрок может нанять только три NPC, однако только один из них может пойти с вами на борт. Все NPC-пилоты имеют свою предысторию и статус - уровень ранга и его прокачка. Будучи уже на борту, игрок может выбрать тип поведения для пилота файтера: агрессивный, спокойный, остаться, сосредоточиться, а свою позицию между файтером и главным кораблем можно будет менять на лету.

К сожалению, далеко не каждый корабль можно оснастить портом для файтеров. Только Type-9, Anaconda, Beluga Liner, Federal Gunship, Federal Corvette, Keelback и Imperial Cutter смогут воспользоваться этой функцией. Пилоты смогут иметь до 16 файтеров на одном корабле.

Из дополнительных подробностей - стало известно, что другие игроки не смогут залетать в чужой корабль на файтере, как бы им этого ни хотелось. Также, файтеры имеют определенную возможную дальность полёта от головного корабля и могут быть использованы для атаки на наземный форт. У Инженеров пока что не будет никаких апгрейдов для них.

Следующий текст же содержит подробности третьего, заключительного дня. Разработчики пообещали с патчем выпустить больше разнообразных видов станций и ангаров. CQC-станции будут частью новой локации, так что бои на файтерах рядом со станцией, как было показано в видео выше, - реальность для каждого. На самом деле это большой бонус для тех, кто любит PvP.

Карту ждут некоторые улучшения. Планеты, предназначенные для высадки, будут отличаться реальным внешним видом, а не просто как макет. Интерфейс станций также ждёт улучшений, как и портреты агентов. Нейтронные звезды и белые карлики станут выглядеть гораздо более реалистично, учитывая, что магнитное поле и вращение полюса напрямую влияют на выбросы шлейфов и энергии в космос. Так, попадание такого выброса в корабль причинит ущерб FSD, но и моментально зарядит для прыжка.

Frontier, к сожалению, так и не рассказали ничего об инопланетянах, отделавшись одним лишь коротким тизером. Видно, ждать первый контакт нам еще очень долго. Про версию для PlayStation 4 ни слова.

P.S. Первый день по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
Thing
Thing 2.8 21.08.2016 14:46 удалён
-1
Сколько же годноты скоро подъедет, надо бы накопить на новый шип для файтеров
Ku6opr
Ku6opr 106.69 21.08.2016 14:50 удалён
0
Звездоболы, короче, ясно.
Gamer
Gamer 13.55 21.08.2016 15:10 удалён
0
Всё круто, надеюсь через месяц бета тест
Jarl
Jarl 20.36 21.08.2016 15:57 удалён
3
Имхо правильно, что файтеры можно далеко не во все пихать. Это здорово разнообразит корабли. Раньше полезность того же килбэка ускользала от моего понимания. Хотя я бы не отказался от истребителя в клиппер (:
Lambdass
Lambdass 52.06 21.08.2016 17:39 удалён
1
На презентациях они показывают веселые изменения геймплея, а тайно подкатывают вторжение алиенов в галактику. Игроки находят все больше аномалий в необитаемой части галактики, сами Фронтиры на стримах резкими помехами показывают кадры, намекающие на то, что что-то грядет. И даже примерное место начала вторжения игроки вычислили. Очень крутая подача, я уже почувствовал себя на месте обычного пилота Масс Эффекта с их вторжением Риперов.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!