Prey - Arkane рассказала о причине выбора заголовка для своей новой игры
11 Комментарии: 8

Prey - Arkane рассказала о причине выбора заголовка для своей новой игры

Автор: GhostHost
Дата: 10.08.2016 14:15
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    26 26.04.2024 14:07 от AlexanderWake777
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    12 26.04.2024 14:02 от nightmare2013
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    3 26.04.2024 13:45 от SnakeRman
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    8 26.04.2024 13:45 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    15 26.04.2024 13:43 от fukknerv

Новая игра от студии Arkane получила название Prey, но проект будет иметь мало общего с одноименной игрой 2006 года выпуска и еще меньше с её отмененным сиквелом. Так почему же тогда разработчики решили использовать это название для новой игры? 

"При разработке нового IP мы первым делом решили придумать для него название. Но это оказалось довольно сложной задачей. Название должно быть действительно хорошим и привлекающим геймеров," - так прокомментировал эту ситуацию креативный директор Arkane - Рафаэль Колантонио.

Он продолжил:

"Я думаю, что у людей уже появились ассоциации Prey с пришельцами, космическими станциями и видом от  от первого лица. Когда мы закончили работу над Dishonored, часть команды сразу приступила к разработке продолжения, а другая хотела сделать что-то новое. Но, новый проект должен был быть в привычном для нас антураже. Мы хотели создать игру с глубокой сюжетной линией, затягивающим игровым процессом и с видом от первого лица. В какой-то момент у нас возникла идея сделать этот проект в космическом сеттинге с космическими кораблями, пришельцами и элементами выживания. Когда мы начали, издатель объявил нам, что торговая марка Prey сейчас свободна и все в студии согласились её использовать. Название идеально подошло."

Prey выйдет в первой половине 2017 года для PS4, Xbox One и РС.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
YTKA
YTKA 57.63 10.08.2016 14:18 удалён
1
Потому что бабло. Игру с название известной франшизы легче продать и рекламировать.
MZS
MZS 15.11 10.08.2016 14:19 удалён
0
YTKA: Потому что бабло. Игру с название известной франшизы легче продать и рекламировать.
Такой известной, что первая часть продалась так себе, а вторая и вовсе умерла в develpment limbo. Вообще я примерно понимаю о чём он, в случае с Prey я в первую очередь беру игру от Arkane, а уже во вторую - какой-то там бренд.
YTKA
YTKA 57.63 10.08.2016 14:29 удалён
6
MZS Но это не отрицает того факта, что многие игроки слышали и знают об том долгострое . А так же полюбили крутой ролик не вышедшей 2-й части.
MZS
MZS 15.11 10.08.2016 14:32 (изменен) удалён
0
YTKA: MZS Но это не отрицает того факта, что многие игроки слышали и знают об том долгострое . А так же полюбили крутой ролик не вышедшей 2-й части.
С точки зрения бизнеса: Prey - IP, по которому ровно 10 лет НИЧЕГО не выходило, и перезапустить его с нуля - лучший выбор из всех возможных, как по мне.
prikolist
prikolist 94.54 10.08.2016 14:43 удалён
1
да бог с ним, с названием, главное чтоб игра получилась как минимум не плохая..что то после последнего ролика с геймплеем закрались сомнения..(((
Norgerel
Norgerel 21.63 10.08.2016 16:58 удалён
0
А вот в моём случае это можно в каком-то смысле и обманом назвать. Мне очень понравилась та Prey. И узнав, что разработка сиквела свёрнута, а после увидев анонс этой, новой Prey, я, на подсознании, понадеялся на возрождение сиквела. Конечно, мне нравятся Аркан и я не против новинки... Но ведь многие, кто об этой команде не знает, а с нетерпением ждали продолжения похождений индейца, заинтересовались игрой только благодаря названию и могут в какой-то мере разочароваться.
DoctorNet
DoctorNet 118.83 10.08.2016 19:52 удалён
0
Т.е просто хотят выехать на имени, и кроме ниго ничего общего?
Tigger
Tigger 528.84 10.08.2016 23:27 (изменен) удалён
9
Norgerel сиквел все равно сильно далеко был от оригинала. Даже индейца не было. Offtopic: ребят, мобильная версия сайта планируется вообще?