Sony объяснила, почему не показала PlayStation 4 NEO на E3 2016
45 Комментарии: 30

Sony объяснила, почему не показала PlayStation 4 NEO на E3 2016

Дата: 10.07.2016 05:43
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    30 25.04.2024 14:56 от ComradeBulbing

В интервью порталу GameReactor глава европейского отделения Sony Interactive Entertainment Джим Райан объяснил, почему компания не стала показывать на выставке E3 2016 усовершенствованную технически модель консоли PlayStation 4, известную под названием PlayStation 4 NEO

«... Всему свое время. Но можно выделить две причины. У нас есть множество игр, которые выходят на PlayStation 4 и PlayStation VR в 2016-2017 годах (и далее) и мы хотели сосредоточиться именно на них, не отвлекая публику на железные объявления. Но что более важно - когда делается анонс такого рода, необходимо не просто разбрасываться характеристиками, но и на самом деле демонстрировать, на что способно устройство. Так вот когда у нас будут готовы игры для такой демонстрации - мы все покажем», - отметил Райан. 

Беседовавший с главой европейского офиса журналист пишет, что в речи Райана чувствовался укор в адрес Microsoft, которая как раз раструбила на E3 2016 о «самой мощной консоли в истории», но показала лишь фрагменты внутренностей Xbox Scorpio и не продемонстрировала ни одного игрового кадра.

Когда редактор спросил, что Райан думает о словах Microsoft касательно более продвинутого VR на Xbox Scorpio, тот подчеркнул, что для Sony важна совместимость PlayStation VR абсолютно со всеми консолями - владельцы старых приставок не почувствуют себя брошенными.

PlayStation VR дебютирует в октябре 2016 года. Презентация PlayStation 4 NEO, согласно слухам из разных источников, ожидается в ближайшие месяцы.

Читайте также: Sony надеется, что PlayStation 4 NEO остановит переход игроков с консолей на PC.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ekaboy
Ekaboy 4.59 10.07.2016 09:55 удалён
27
Попыточка на двух стульях усидеть....
перейти к непрочитанному
Комментарии (30)
mihuy
mihuy 26.42 10.07.2016 09:37 удалён
0
aden кто тебе сказал про 1080p и 60fps? меожет будет фхд, 30фпс, но более лучший графон
Ekaboy
Ekaboy 4.59 10.07.2016 09:55 удалён
27
Попыточка на двух стульях усидеть....
profession
profession 1.48 10.07.2016 10:16 удалён
1
У Sony была такая красивая конференция, что разговоры бы только испортили её.
pasotnik
pasotnik 14.02 10.07.2016 10:23 удалён
-7
Чётко и по делу.
SleepingL1on
SleepingL1on 0.03 10.07.2016 10:23 удалён
1
Да засуньте себе в очко свой VR
romandc
romandc 29.95 10.07.2016 10:27 удалён
2
Информация Майков, наверняка подняла стоимость их акций. Это и нужно америкосам в подавляющем количестве случаев. Всё остальное - уже не обязательно. У Сони другой подход.
horizon451
horizon451 5.4 10.07.2016 10:42 удалён
0
romandc ну да анонс очередной железки в убыточном подразделении компании, которая зарабатывает десятки миллиардов в год, поднимет стоимость её акций. Ору.
Pixel720
Pixel720 19.58 10.07.2016 10:43 удалён
1
ВР для Сони важнее, ибо скоро релиз. Вот и вся разгадка.
Ray
Ray 40.01 10.07.2016 10:45 удалён
2
Так он правильно все сказал - зачем мне ролики и анонсы, если игори не показывают? Ну вышел ролик с анонсом скорпиона, и что дальше? Заанонсить можно и в твиттере. Я и так знаю уже что новая PS существует, теперь покажите чем она отличается. Все еще не понимаю как будут поддерживать обе консоли, если даже сейчас есть случаи отстойной оптимизации.
mihuy
mihuy 26.42 10.07.2016 10:46 удалён
5
romandc: Информация Майков, наверняка подняла стоимость их акций
Это пардоньте в каком месте они могут подняться???? и с какого перепуга???
aden
aden 27.62 10.07.2016 10:54 удалён
0
mihuy хз, может будет 900p, скачущий фрейрейт, улучшенный графон и софтварный эмулятор PS3. Буду брать по-любому.
MZS
MZS 15.11 10.07.2016 11:07 (изменен) удалён
8
Ну вообще да. Анонсировать платформу за ГОД до выхода уже назвав размытый таргет характеристик и показав невнятный рендер материнской платы - это такое. Собственно PS4 потому и прёт так хорошо, это не набор взаимоисключающих заявлений, а продукт с чёткой концепцией. По тому же PS VR видно, что Sony сначала хотя бы покажут вам в деле ЗАЧЕМ покупать устройство. Вам, хотя бы, будет проще сделать вывод о его необходимости. И по той же причине Нин не торопится с NX, и правильно делает. Игрокам надо показать не обещание, а внятный продукт. Со Скорпио, который пока представляет собой набор баззвордов и маркетинговых терминов, за 17 месяцев может произойти что угодно (к примеру, он может вообще не случиться, учитывая как браво MS уходит в корпоратив и закрывает консьюмерские обрезки, типа Nokia), да и постоянные взаимоисключающие заявления как-то уверенности в продукте не добавляют. Касательно самой NEO, мне думается, что это будет просто такая PS4 с HDMI 2.0, HDR и возможностью запускать игры в 60FPS и с более крутым AA. Ассеты и общий уровень графики, я почти уверен, будут на уровне PS4. Ну и если Sony спустить базовую модель до 250, а Neo предложит за 400, то это будет тот самый Sweet Spot, который позволит бустануть продажу двух продуктов сразу. Так что да, мы сейчас от всех трёх компаний ждём анонса ПРОДУКТОВ, а не рендеров и пустых обещаний.
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 10.07.2016 12:57 удалён
7
Всему своё время.
IQman30
IQman30 15.58 10.07.2016 13:02 (изменен) удалён
-4
aden конечно будут более продвинутыми, на кой чёрт если есть возможность не сделать графику лучше? Или ктото обещал, что ограничится лишь 1080p 60fps и 4k? Если что то не устраивоет можете ни чего не покупать, ни кто вас не заставляет.
romandc
romandc 29.95 10.07.2016 13:10 (изменен) удалён
3
horizon451 mihuy Подъём был. Не думаете же вы, что это из-за Баттлфилд 1? ;) http://ru.investing.com/equities/microsoft-corp Для сравнения - http://ru.investing.com/equities/sony У Sony никакого рывка в день конфы не было. Несмотря на отличную конференцию и кучу хороших игр.
BigW
BigW -0.21 10.07.2016 14:04 удалён
1
Отмазки отмазочки. Учитывая что девкиты Neo были на E3 и сони пришлось на ходу менять конфу после анонса скорпио.
MiniMishka
MiniMishka 0.17 10.07.2016 14:05 удалён
0
«... Всему свое время. Но можно выделить две причины. У нас есть множество игр, которые выходят на PlayStation 4 и PlayStation VR в 2016-2017 годах (и далее) и мы хотели сосредоточиться именно на них, не отвлекая публику на железные объявления.
Брехня, как раз большинство показанных игр не выйдут в 2016-2017, а выйдут в самый разгар этой НЕО.
aden
aden 27.62 10.07.2016 14:32 удалён
5
IQman30 меня то как раз все устраивает, я жду выхода консоли, только учитывая сколько версии придется делать (PS4, Xbox One, Scorpio, Neo, NX, PC), думаю что разработчики не станут заморачиваться, а сделают одну версию под самую слабую консоль и портируют ее на остальные
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 10.07.2016 16:19 удалён
3
aden А ничего,что игры приносят им многомиллионую прибыль? Они так то обязаны пилить под каждую платформу оптимизацию. Остальное все отмазки чтоб сэкономить на разработке,либо кривые руки.
Vlad25cm
Vlad25cm 0.76 10.07.2016 16:32 удалён
0
Новости уже месяц