Алексей Кудрин похвалил Minecraft
26 Комментарии: 29

Алексей Кудрин похвалил Minecraft

Дата: 03.07.2016 22:53
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    12 29.03.2024 07:56 от bat_dmitry
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    18 29.03.2024 07:56 от NeProfi
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    35 29.03.2024 07:52 от NeProfi
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    68 29.03.2024 07:49 от NeProfi
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan

Экс-министр финансов Российской Федерации Алексей Кудрин, ныне являющийся председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР), похвалил на встрече с жителями Омской области созданную студией Mojang популярную игру Minecraft. Об этом информируют отечественные СМИ. Говоря про образование и инновации, Кудрин отметил, что нынешнее поколение подростков 15-16 лет в технологическом плане «разительно отличается даже от тех, кому 20-30 лет», и «совершенно иначе взаимодействует с компьютерными гаджетами». Minecraft в этой связи «формирует уникальные свойства общения с предметами виртуальной действительности».

«Они, например, играют в компьютерную игру Minecraft. Оказывается, она формирует уникальные свойства общения с предметами виртуальной действительности. Я сам видел, как это делается. Они в реальном времени с кем-то в режиме диалога рассказывают, что они делают, записывают ролики и так далее. Для игрока компьютер всего лишь техническое средство, для них же это естественный язык, без которого сегодня мир не может создавать новые вещи», - поделился наблюдениями Кудрин.

Согласно озвученным в начале июня данным, суммарные продажи Minecraft превышают 100 миллионов копий. Огромной популярностью игра пользуется и в России. Специализирующиеся на ней отечественные стримеры могут похвастаться очень большим количеством подписчиков.

Читайте также: Елена Мизулина призвала оградить детей от очерняющих Россию онлайновых игр.

Читайте также: Павел Астахов призвал прекратить разговоры о запрете игр - детей надо лучше воспитывать.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
2MON
2MON 3.78 03.07.2016 23:01 удалён
0
Аве Майнкрафт! Осталось в школах предмет завести )
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 03.07.2016 23:13 (изменен) удалён
-1
2MON В Казахстане уже.
Школьников Караганды обучают с помощью популярной игры Minecraft
«На уроке биологии, по программе седьмого класса, ученики проходят тему позвоночных и беспозвоночных животных, дети в игре должны найти таких зверей. По химии можем дать задание — сделать парту, все материалы ученики должны изготовить в игре (срубить дерево, добыть металл). По истории нужно воспроизвести в игре какое-либо сражение или историческое здание. Используя правила захвата территории врагов, они изучают названия стран, городов и других географических наименований», — рассказал автор методики.
Malevolent
Malevolent 20.32 03.07.2016 23:15 удалён
0
15-16 лет в технологическом плане «разительно отличается от тех, кому 20-30 лет»
И чем же? Наизусть помнят все характеристики всех моделей айфонов?
DoctorNet
DoctorNet 118.22 03.07.2016 23:19 удалён
1
У меня двоюродный брат в ЦА Майнграфта, будет интересно посмотреть, может поступит в строительное и успешно закончит.
Analo
Analo 23.5 03.07.2016 23:24 (изменен) удалён
-4
Malevolent Наверно тем, что нынешнее поколение воспитано не "командной строкой и горячими клавишами", а "плиточками Метро и сочетанием жестов на планшете"
ShadowX1989
ShadowX1989 95.77 03.07.2016 23:39 удалён
0
Бездарное мнение от бездарного финансиста.
Vano2776
Vano2776 5.81 03.07.2016 23:40 удалён
3
ShadowX1989 , бездарные коментаторы
Vano2776
Vano2776 5.81 03.07.2016 23:45 удалён
0
майнкрафт у детишек способность к творчеству развивает (тут корректно учитывать возраст), много кто это уже высказывал, а то что они в технике лучше старшего поколения разбираются, это факт, даже в моей семье племянник в 3 года, уже гаджеты осознает, а мать в 40 "как огня" боится компа и использует его по минимуму
XakeR
XakeR 1.36 03.07.2016 23:50 удалён
0
Лучше уж в Террарию играть, там хоть есть чем занятся, а не просто строить фигню из блоков.
Vano2776
Vano2776 5.81 03.07.2016 23:51 удалён
0
Analo , командной строкой не кого не научишь, только отпугнешь, учить, а самое главное заинтересовывать, надо с малого, поэтому допустим игрушка которую apple анонсировала с изучением своего языка, даст таков результат, что больше детишек в 15 уже свои приложения выпускать будут, а на таких специалистов как тут собравшиеся я бы посмотрел, как вы простой калькулятор в командной строке линукса отладите
Analo
Analo 23.5 03.07.2016 23:58 (изменен) удалён
0
Vano2776 Ребенка, которому действительно интересно, трудностями не отпугнешь. А "комиксы" и "конфетки" дадут лишь временный эффект заинтересованности на пару занятий. Более того, лишь усугубят дальнейшее развитие, ибо в 30-40 лет данный метод обучения уже не прокатит и человек будет искать всевозможных упрощений для понимания. В 15 лет уже пора работать с символами и кодом, а не "букварем с картинками".
Vano2776: как вы простой калькулятор в командной строке линукса отладите
Мне это делать и не требуется. Я с линуксом вообще не работаю.
Vano2776
Vano2776 5.81 04.07.2016 00:05 (изменен) удалён
0
Analo , значит не черта не понимаешь в воспитании и образовании, главное постепенность и заинтересованность, если ребенку резко дать слишком сложный материал, и он перестанет понимать, что происходит, заинтересованность пропадет, потом он решит, что просто тупым родился и на все болт положит з.ы. по поводу трудностей, вообще бред, их все боятся, не говоря уже о детях, для них, учеба должна быть интересной, а не трудной, а про постепенность: если в 7 ребенок будет творчески развиваться майнкрафтом (грубо говоря), в 10 начнет в игральной форме изучать какие то основы программирования, то в 15 намного быстрее поймет уже более сложные вещи, опять таки с интересом и на собственном энтузиазме, а не потому, что кто то, в школе, ему пичкает то, что он не понимает, но надо как то учить
Barnacle
Barnacle 1.86 04.07.2016 00:15 удалён
0
Пусть себя и своего другана Силуанова похвалит за нашу экономику.
Analo
Analo 23.5 04.07.2016 00:22 удалён
-3
Vano2776: ребенку резко дать слишком сложный материал, и он перестанет понимать, что происходит, заинтересованность пропадет
В противном случае он рискует отстать в развитии. Лучший стимул для развития это "вызов". Будь то человеческий или же морально-волевой.
Vano2776: потом он решит, что просто тупым родился и на все болт положит
Практика показывает, что человек всегда списывает отсутствие результатов "отсутствием таланта". На деле, причины обычно в лени или отсутствии желания быть лучшим. Ну а "плыть по течению" это удел какашек, которые миллионами смывают в унитаз и тут уже ничего не поделаешь.
Barnacle: Пусть себя и своего другана Силуанова похвалит за нашу экономику.
Рубль рухнул после его ухода, а не при нем.
Vano2776
Vano2776 5.81 04.07.2016 00:32 (изменен) удалён
0
Analo , ахахах, вызов, возоооов карл, в 10 лет то... какой у тебя был вызов в детстве, килограмм песка сожрать или на велике с вон той горки съехать, весь пост, цитаты из под фоток в инстаграме, чую тебе самому 15
Analo
Analo 23.5 04.07.2016 00:55 удалён
-1
Vano2776: ахахах, вызов, возоооов карл, в 10 лет то... какой у тебя был вызов в детстве, килограмм песка сожрать или на велике с вон той горки съехать
Во-первых, речь в тексте шла про 15-16 лет. Это уже старшие классы. В этом возрасте уже о будущей профессии начинают думать. А по результатам учебы оценивают свои шансы на дальнейшее. Во-вторых, "вызов" есть на любом этапе развития и выражаться он может в разных формах. К примеру, это может быть конкуренция со сверстниками или преодоление себя. В упомянутых тобою "10 лет" это наиболее актуально, т.к. в этот период дети уже ходят в секции и переходят в среднее звено школы.
horizon451
horizon451 5.4 04.07.2016 00:55 удалён
0
Кудрин грит малаца хорошо зделали
Vano2776
Vano2776 5.81 04.07.2016 01:23 удалён
-1
Analo , как бы ты написал, что поколение воспитано на "плиточках и жестах", а не на "на командной строке", так я доказываю, что начинать надо с плиточек и жестов, а потом уже чем то большим пичкать или у тебя воспитание и обучение с 15 лет начинается?
Velldanas
Velldanas 41.48 04.07.2016 04:57 удалён
0
Они в реальном времени с кем-то в режиме диалога рассказывают, что они делают, записывают ролики и так далее. Для игрока компьютер всего лишь техническое средство, для них же это естественный язык
Такую хрень можно сказать о любой игре с системой крафта и рпг элементами.
Bum-Palka
Bum-Palka 0.14 04.07.2016 05:36 (изменен) удалён
4
Я в 15 лет на улице целыми днями пропадал, домой приходил только переночевать, да и то не всегда. На улице мы делали всё, что угодно: курили сиги с пациками в каморе за гаражами, катались на автомашинах и мотоциклах, пили пиво и водку, жгли костры прямо во дворе, бегали за визжащими девчонками, играли в футбол и баскетбол. Много чем занимались: ходили в походы в лес, ели там малину и грибы, пили коньяк; много времени проводили на рыбалке и охоте; гуляли по полям и борам, нюхали траву и шишки. Мы часто ездили на электричках в областной центр на концерты патлатых рокеров и били там хари местной гопоте. Отдохнув от всего, играли на чердаке в карты, в бутылочку, скопом целовали девок. Временами и в милицию попадали, а иногда (редко) — в вытрезвитель. Никаких компьютеров мы не видели и не знали! Но книги все же читали иногда, а кое-кто и очень часто! И фильмы хорошие смотрели, с Боярским, например! Кхм-кхм!.. Апч-хи! А сейчас я, старый и больной человек, сижу на печке в валенках, ем щи и калачи и сварливо переругиваюсь со своей старухой; и хочу сказать, что тот мир... эмм...тот мир и тот дискурс (извините за это слово!), в котором живет современная молодёжь, мне совершенно непонятен и страшен. Какие-то стримы, твичи (твичи, да?), парадигмы, оммажи, Майнкрафты, 60 фпс... Господи! Ума рехнешься!