Слух: PlayStation 4 NEO выйдет в этом году, опубликованы первые детали и информация о стоимости
56 Комментарии: 73

Слух: PlayStation 4 NEO выйдет в этом году, опубликованы первые детали и информация о стоимости

Дата: 18.06.2016 17:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: перемещение по городу и сражение с врагами в геймплейном видео ранней версии Marvel's Wolverine для PlayStation 5

    39 18.06.2024 01:56 от keldenis
  • Dragon Age Veilguard получит фоторежим и опции производительности и качества на консолях

    10 18.06.2024 01:56 от GuardianAngel
  • Electronic Arts переведёт Dragon Age: The Veilguard на русский — упоминание языка появилось в Steam

    27 18.06.2024 01:51 от GuardianAngel
  • Лучшие игровые гарнитуры: ТОП-5 от Dareu

    15 18.06.2024 01:45 от GuardianAngel
  • Презентация Nintendo Direct пройдет завтра — будет 40 минут анонсов и трейлеров игр для Switch на 2024 год

    25 18.06.2024 01:20 от AlexanderWake777

Сразу несколько источников сообщают о том, что усовершенствованная модель консоли PlayStation 4, получившая название PlayStation 4 NEO, будет выпущена до конца 2016 года. Первым об этом написал портал Eurogamer, а известный индустриальный инсайдер Tidux пошел еще дальше и назвал особенности устройства, отметив, что приставка выйдет именно в этом году, поскольку важна для PlayStation VR.

По словам последнего, будущее определенно заключается в 4K-гейминге, но это будущее пока не настало, поэтому фишкой PlayStation 4 NEO станет возможность запуска игр в честных 1080p/60fps. Цена устройства составит $399. При этом PlayStation 4 NEO обладает некими 4K-функциями. Вероятно, речь идет о видеоконтенте.

 

Анонс ожидается на одном из следующих мероприятий до конца года.

Напомним, что на E3 2016 Microsoft анонсировала мощный апдейт Xbox One под названием Xbox One Scorpio. «Самая мощная приставка в истории» с поддержкой 4K-гейминга и продвинутого шлема виртуальной реальности Oculus Rift ожидается в конце 2017 года. Sony была удивлена тем, что конкурент сделал анонс за 18 месяцев до предполагаемой премьеры.

Ранее Eurogamer ссылался на документацию разработчиков, заявил, что NEO уступает Scorpio в мощности.

Читайте также: E3 2016: Microsoft официально раскрыла мощный Xbox Scorpio с поддержкой 4K-гейминга и Xbox One S, анонсирована программа Xbox Play Anywhere.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
otherside
otherside 5.46 18.06.2016 19:22 удалён
11
теперь официально 60 фпс это круто, если вы понимаете о чем я)
перейти к непрочитанному
Комментарии (73)
lordzer0
lordzer0 13.51 18.06.2016 17:41 удалён
2
Лол, покупал ПС4 на старте в России...эту брать буду через год-два
valliano
valliano 7.34 18.06.2016 17:45 удалён
0
возможность запуска игр в честных 1080p/60fps
вот тут правда есть. А вот на счет майков, не верю, чтоб их консоль потянет в 4к
Stepan
Stepan 173.99 18.06.2016 17:47 удалён
1
Выглядит правдоподобно. И если дело только в ВР и честных 60 кадрах, то можно сидеть на попе ровно.
Batman3000
Batman3000 24.03 18.06.2016 17:48 удалён
1
Хорошо, если так. Я тогда и заморачиваться не буду. Буду играть на старой. Смешно будет, если майки выпустят в этот раз более мощную консоль и всё равно проиграют)
shagemaster
shagemaster 75.47 18.06.2016 17:48 удалён
0
тоже думаю оставаться на обычной, если дело только в fps и VR
Hichiga
Hichiga 4.86 18.06.2016 17:50 удалён
0
Дело даже не столько в мощности системы , сколько в качестве контента , который будут для нее производить . И пока у Sony с этим явно лучше .
MetRONom
MetRONom 4.29 18.06.2016 17:52 удалён
3
Звучит неплохо. Майкрософту, ИМХО, тоже стоит бросить силы на 1080p/60fps с офигенной графикой, вместо тормозных лысых огрызков в "чётком 4k".
Squall007
Squall007 18.67 18.06.2016 17:56 удалён
1
Интересно когда выйдет PS5 тогда?
MZS
MZS 15.11 18.06.2016 17:58 удалён
1
Tidux давно забанен на неогафе и вообще льёт буллщит. Не верьте.
Oldman
Oldman 0.27 18.06.2016 18:01 удалён
0
Squall007 Через год после запуска Scorpio, и объявят об этом за месяц до его запуска)))
SkyerIst
SkyerIst 1270.75 18.06.2016 18:02 удалён
0
MZS ну у Еврогеймера источники не Tidux тоже. Они ссылаются на нескольких людей и говорят о запуске в 2016 году.
D.life
D.life 0.33 18.06.2016 18:03 (изменен) удалён
0
Слух весьма логичный! 4К гейминг пока не настал - потому что пока не нужен! 60fps и надеюсь дополнительные графические радости - победа! Ведь это промежуточная консоль, а не новое поколение консолей, как это выглядит у майкрасофторов......
MZS
MZS 15.11 18.06.2016 18:05 удалён
7
SkyerIst: Они ссылаются на нескольких людей и говорят о запуске в 2016 году.
Они тоже разбалаболились как ненормальные в последнюю неделю, уж прости. Если железка выходит осенью-зимой, то её уже должны производить, а со стороны фабов мертвецкая тишина.
D.life
D.life 0.33 18.06.2016 18:10 (изменен) удалён
0
Batman3000: Хорошо, если так. Я тогда и заморачиваться не буду. Буду играть на старой.
Интересно,какова вероятность того, что некоторые VR-игры просто не потянет простая PS4. Или же графониум просто немного резать будут. Крайтек со своими динозаврами мне покоя не дают....
SkyerIst
SkyerIst 1270.75 18.06.2016 18:19 удалён
1
MZS но они все еще авторитетный ресурс.
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 18.06.2016 18:20 удалён
1
до запусков PS4 и XONE тоже говорили что это супер консоли (типа консоль для разработчиков, или облачные мощи))) , но на деле что-то пошло не так. Так что имеет смысл подождать реальный выход приставок, а потом еще посмотреть как они себя покажут. А так, вода все это.
Zero_Cool
Zero_Cool 11.51 18.06.2016 18:21 удалён
0
Batman3000: Хорошо, если так. Я тогда и заморачиваться не буду. Буду играть на старой. Смешно будет, если майки выпустят в этот раз более мощную консоль и всё равно проиграют)
Первый xbox был в три раза мощней PS2, это ему не помогло, а ведь даже сильные эксклюзивы были и онлайн!
kek
kek 8.86 18.06.2016 18:21 удалён
1
Сони горазда раздавать обещания, помнится они обещали стабильные 60 фпс еще до выхода пс4 когда пресса трубила про непревзойденную мощь относительно пс3. А сейчас обещают снова то же самое спустя 4 года. Наверное в НЕО+ будут снова обещать уж точно правдивые 60 фпс в FHD разрешении. Правда правда!
Grinders
Grinders 78.88 18.06.2016 18:23 удалён
2
kek: Сони горазда раздавать обещания, помнится они обещали стабильные 60 фпс еще до выхода пс4 когда пресса трубила про непревзойденную мощь относительно пс3.
что-то я такого не помню. пруфы будут?
Wersari
Wersari 2.28 18.06.2016 18:24 удалён
0
Лол. Если в новой PS4 реально будет 4.2 TFLOPS, то следующий бокс просто физически не сможет потянуть 4K/60fps с таким же графоном как NEO. Разница примерно в полтора раза получается, даже на 1440p не достаёт... Всё интересней и интересней)