E3 2016: Microsoft официально раскрыла мощный Xbox Scorpio с поддержкой 4K-гейминга и Xbox One S, анонсирована программа Xbox Play Anywhere
43 Комментарии: 75

E3 2016: Microsoft официально раскрыла мощный Xbox Scorpio с поддержкой 4K-гейминга и Xbox One S, анонсирована программа Xbox Play Anywhere

Дата: 13.06.2016 21:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    26 28.03.2024 21:21 от Sanchez
  • Экранизация «Сто лет тому вперёд» об Алисе Селезнёвой может перерасти во франшизу

    24 28.03.2024 21:17 от dabl
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    7 28.03.2024 21:16 от Che
  • Dragon’s Dogma 2 мощно стартовала, но собирает смешанные отзывы в Steam — критикуют микротранзакции и плохую оптимизацию

    80 28.03.2024 21:11 от John92Shepard
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    64 28.03.2024 21:09 от NeProfi

На прошедшей только что конференции в рамках выставки E3 2016 корпорация Microsoft официально анонсировала продвинутую технически модель Xbox One под названием Xbox Scorpio. Появившиеся в презентационном ролике разработчики, среди которых был и генеральный продюсер сериала Fallout Тодд Говард, назвали эту приставку «настоящим монстром». Слухи оказались правдивыми - 6 терафлопс, продвинутый графический процессор, поддержка VR и настоящего 4K-гейминга. Именно гейминга - не только видео. 4K-видео реализуют уже в уменьшенной модели Xbox One S.

Xbox Scorpio поступит в продажу осенью 2017 года. Саму коробку покажут позже, стоимость тоже огласят не раньше следующей весны. Xbox Scorpio должна стать «самой мощной приставкой в истории индустрии». Все игры в дальнейшем будут создаваться как для обычных Xbox One / S, так и для Scorpio. Полная обратная совместимость со всеми приложениями и аксессуарами. Ниже можно ознакомиться с анонсирующим роликом.

Что касается Xbox One S, slim-версии Xbox One (размерами на 40% меньше обычного Xbox One) с поддержкой 4K-видео, ее выпустят в этом году. За комплект с жестким диском на 500GB попросят $299, 1TB - $349, 2TB - $399. Приставка поддерживает HDR и может устанавливаться вертикально.

Вместе с ней будет поставляться и обновленный контроллер, который может похвастаться текстурированным покрытием и новыми беспроводными протоколами связи, благодаря чему его можно моментально подключать к PC по Bluetooth. Microsoft также объявила о запуске сервиса Xbox Design Lab, позволяющего всем желающим заказать именной геймпад в уникальной расцветке и гравировке.

Наконец, на конференции Microsoft уделила большое внимание программе Xbox Play Anywhere. Большая часть игр Microsoft Studios отныне будут разрабатываться сразу для Xbox One и Windows 10. Оплатив новинку один раз, например, Gears of War 4, вы сможете играть в нее на всех устройствах Microsoft - начать на Xbox One, продолжить в дороге на портативном PC под управлением Windows 10.

Читайте такжеBattlefield 1 - владельцы Xbox One смогут первыми оценить новый шутер студии DICE.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Ray
Ray 40.01 13.06.2016 21:54 (изменен) удалён
16
Майкрософт открыли ящик пандоры
Vemaster
Vemaster 1.39 13.06.2016 21:52 удалён
14
Про 4К не мечтайте, даже GTX1080 не тянет, куда там RX 480, что будет в Скорпио. Про "у консоли другие ТФлопс!!!!11" тоже не мечтайте - HD7870 ( с далёкого 2012 года) за те же 200 баксов и с тем же значением Флопс, что и у консольных GPU тянет игры лучше, чем консоли. Только Бетмен испортил картину. И если под конец поколения всё выравнялось - то в начале 7870 преобладала. В том же Тайтанфоле у меня высокие + сглаживание + 1080 + 60ФПС. Когда на Xone 900p/нет сглаживания/30ФПС - и так со всеми играми по списку. PS4 тоже несколько отставала. Так что не нужно фантазировать - эти Флопсы более менее равноценны и ни о какой чудо-оптимизации речи не идёт - она везде одинакова и делается пекарями самостоятельно - через ползунки настроек - на этом все чудеса и заканчиваются, со стороны девелоперов в т.ч.
перейти к непрочитанному
Комментарии (75)
EDD
EDD 0.71 13.06.2016 21:22 удалён
0
зачем привязывать скорпио к хуану?? 6 тфлопс против 1.2 это в 5 раз мощнее - считайте новое поколение ......
Xopek
Xopek 166.83 13.06.2016 21:24 (изменен) удалён
0
Как бы раскрыли карты что в конце 2017 нас ждет новое поколение консолей заточенное под VR и 4K с обратной совместимостью и кросс платформой с PS4/XOne на какое то время (как это было у текущего поколения с PS3/X360)
trayt
trayt 19.39 13.06.2016 21:25 (изменен) удалён
4
4K в графически тяжелых играх враньё конечно. Причём враньё довольно очевидное. Для этого нужно не 6 терафлопс а 16, в общем намного больше
fFox
fFox 21.35 13.06.2016 21:26 (изменен) удалён
-3
Не понимаю кто сейчас будет покупать слимку если через год с небольшим выйдет скорпио. По моему они убыток себе только сделают.
Ferris
Ferris 7.31 13.06.2016 21:26 удалён
0
хорошая выставка, одна игра и на пк и на хуан отличное решение
shagemaster
shagemaster 73.26 13.06.2016 21:26 удалён
0
trayt: 4K в графически тяжелых играх враньё конечно. Причём враньё довольно очевидное. Для этого нужно не 6 терафлопс а 16
ну так порежут эффекты, дальность и фпс и вуаля - 4К
Ferris
Ferris 7.31 13.06.2016 21:27 удалён
6
fFox: Не понимаю кто сейчас будет покупать слимку если через год с небольшим выйдет скорпио. По моему они в убыток себе только сделают.
ты не думал, что скорпио будет стоить минимум 600$?
Pixel720
Pixel720 19.58 13.06.2016 21:27 удалён
0
У меня не было бокса, а теперь все игры будут на пк. Слимку нет смысла брать, хотя во время вчерашнего слива облизывался и планировал. Ждём цену на Скорпио. Хотя уже страшно, представляю, что тысяч 100 )) Что там за монстр, интересно теперь.
ACE
ACE 520.2 13.06.2016 21:29 удалён
-2
Скорпио по идее должен стоит около 1000 баксов не меньше
PITOS
PITOS 151.15 13.06.2016 21:29 удалён
2
trayt. Очевидно что 4к будет в играх с нынешнем уровнем графики.
Dim4ik
Dim4ik 129.44 13.06.2016 21:29 удалён
0
Ferris: ты не думал, что скорпио будет стоить минимум 600$?
RX 480 5.5 TFLOPS 200 баксов. К концу 2017 железо такого уровня будет ещё дешевле. Думаю 349-399 будет стоить без кинекта.
PITOS
PITOS 151.15 13.06.2016 21:29 удалён
0
ACE. 450-500
fFox
fFox 21.35 13.06.2016 21:29 удалён
1
Ferris: ты не думал, что скорпио будет стоить минимум 600$?
Ну и что, железо будет намного мощнее. Я бы лично не стал покупать кастрат версию)
trayt
trayt 19.39 13.06.2016 21:30 удалён
0
shagemaster: ну так порежут эффекты, дальность и фпс и вуаля - 4К
Никто этого делать не будет -"эффекты, дальность и фпс" намного важнее разрешения. Плюс ещё сглаживание конечно
stig09
stig09 19.56 13.06.2016 21:32 удалён
0
Dim4ik: RX 480 5.5 TFLOPS 200 баксов. К концу 2017 железо такого уровня будет ещё дешевле. Думаю 349-399 будет стоить без кинекта.
так и будет
Batman3000
Batman3000 24.03 13.06.2016 21:33 (изменен) удалён
2
Ну так чё - это и есть как бы новое поколение? Просто теперь консоли будут чаще сменяться, оставаясь обратно совместимыми? Или жадность победит? Ремастеры-то теперь не повыпускаешь)
Tarnumius
Tarnumius 10.21 13.06.2016 21:35 (изменен) удалён
0
Не очень понял он там про набортную память говорили или про пропускную способность шины? Перед 6 терафлопсами и 8 ядрами у камня. Ну получаем какое-то 8.5 поколение через 4 года после выпуска. Или очень далеко отодвигается 9-е
bungagen
bungagen 3.97 13.06.2016 21:35 удалён
1
Ход за Сони ^^
ACE
ACE 520.2 13.06.2016 21:37 удалён
2
PITOS под вр комп минимум 65к надо. а тут вообще 4к
trayt
trayt 19.39 13.06.2016 21:37 удалён
0
Batman3000: оставаясь обратно совместимыми?
Обратную совместимость автоматически даёт x86-64 архитектура.