Ridge - россиянин в одиночку создал хоррор про Медведицкую гряду для PC и PlayStation 4
40 Комментарии: 25

Ridge - россиянин в одиночку создал хоррор про Медведицкую гряду для PC и PlayStation 4

Дата: 30.05.2016 06:22
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: EA взялась за создание игры по лицензии Marvel

    10 02.07.2022 02:42 от Rondiboss
  • Забуксовавший PS5-эксклюзив Destruction AllStars пообещали не закрывать — проект продолжит получать новый контент

    1 02.07.2022 02:09 от Rondiboss
  • "Вы что, издеваетесь?" Кори Барлог призвал относиться к разработчикам God of War с уважением — его поддержал Фил Спенсер

    60 02.07.2022 02:09 от Hobo_With_A_Shotgun
  • Разработчики Ghost of Tsushima обратились к поклонникам inFAMOUS и Sly Cooper

    19 02.07.2022 02:03 от mivlashi
  • Universal Pictures анонсировала скорое закрытие российского офиса, другие голливудские мейджоры пока остаются

    14 02.07.2022 02:03 от Axelboom
  • Все о сервисе Steam

    31696 02.07.2022 02:15 от TheVS
  • Любимая музыка из игр

    2009 02.07.2022 02:07 от Whaaa
  • Ремастер какой игры Вы бы пожелали?

    598 02.07.2022 01:56 от Whaaa
  • Dead Space

    922 02.07.2022 01:29 от pathfinder
  • Книги

    4271 02.07.2022 01:13 от FKNerv

Молодой разработчик из Красноярского края в одиночку придумал и создал хоррор под названием Ridge, который перенесет игроков в реальное место, - аномальную Медведицкую гряду. Вокруг этой цепи холмов с измученными деревьями, притягивающей шаровые молнии, за много лет скопилось немало слухов и жутких историй. Жители Волгоградской области неоднократно рассказывали о мистических случаях и признаках присутствия НЛО в этом районе, а региональная пресса давно прозвала жуткую территорию «самым страшным участком России». Все это и вдохновило 24-летнего Владислава Яковлева на производство Ridge.

Игра успешно дебютировала в Steam Greenlight, где за нее еще можно отдать голоса. Полноценный релиз запланирован уже на лето 2016 года (июнь-июль). После релиза на PC планируется выпуск на PlayStation 4.

 

По мере прохождения Ridge вы побываете в пяти десятках исследуемых помещений и подземелий и встретитесь с большим количеством кошмарных врагов, обладающих уникальными способностями.  Предусмотрено большое количество тайн и загадок. Открытый [пугающий] мир существует в условиях динамической смены погодных условий и времени суток, что тоже отражается на геймплее. Сюжетная линия, по заверениям автора, держит в напряжении все время. С официальными скриншотами можно ознакомиться ниже.

     

     

   

 

Игра от и до создана одним человеком на движке Unreal Engine 4. Дополнительные подробности будут раскрыты позже. 

Читайте также: Kholat - ужастик про перевал Дятлова выйдет на PlayStation 4 уже в следующем месяце.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
komrad
komrad 5.18 30.05.2016 06:29 удалён
0
еще один симулятор ходьбы ?
murtela
murtela 0.45 30.05.2016 06:33 (изменен) удалён
0
Ну если один человек создает такое, то что же полтысячи, а иногда и поболее, человек делают пять лет при создании игры. )))
Tigger
Tigger 421.16 30.05.2016 06:43 удалён
0
Чувак молодец, конечно, определенно есть скиллы и чувство вкуса, но мимо. Симуляторы ходьбы никогда не интересовали.
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 30.05.2016 07:01 удалён
0
Очередная подлива для какого-нибудь Куплинова и прочих.
Azzy
Azzy 110.3 30.05.2016 07:07 удалён
0
Ролик красивый, парень молодец, пусть растёт и развивается дальше дальше! p.s. Сама игра не интересна.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 30.05.2016 07:44 удалён
2
Если присмотреться то всё очень даже не плохо. Молодец чел! Сгонял бы в студию к Полифоникам на пару часиков, подмутил бы в Gran Turismo Sport смену суток и погодку ))))
romandc
romandc 27.79 30.05.2016 08:29 удалён
0
Надо поддержать человека в любом случае! Хотя бы за то, что потратил кучу времени на всё это! Если это дебют, то какая разница - ходьба или прыжки?
Gauwoof
Gauwoof 48.2 30.05.2016 08:51 удалён
0
Россия-матушка! Парень умничка:)
Pixel720
Pixel720 18.96 30.05.2016 09:11 удалён
1
Молодец! Я видел несколько таких игр, которые люди делали в одиночку чисто из интереса на Край Энжине или Анриле. Очень красиво, но простые бродилки с редкими скримерами.
deschain
deschain 17.27 30.05.2016 09:16 удалён
0
Мда... Очередная игра, сделанная после просмотра парочки туториалов на ютубе... Мимо...
prikolist
prikolist 84.81 30.05.2016 09:41 удалён
0
"Ridge - россиянин в одиночку создал симулятор ходьбы"-поправил ))
Immortal_div
Immortal_div 0.2 30.05.2016 10:49 удалён
2
deschain Я сам писал уроки, когда их ещё не было на YouTube(момент выхода UE4). Так же на моем опыте более 10 завершенных проектов под ключ. В любом случае игра делалась под определенную аудиторию, и это вполне нормально, что кому-то она не нравится:)
Immortal_div
Immortal_div 0.2 30.05.2016 10:59 удалён
5
Всем спасибо за комментарии:) Так же если кого-то заинтересовал проект, вы можете оставлять свои пожелания в комментариях на страницы GreenLight, каждое мнение будет услышано и проанализировано. Уже ведется работа по текущим замечаниям.
Beren
Beren 75.6 30.05.2016 11:05 удалён
-3
murtela: Ну если один человек создает такое, то что же полтысячи, а иногда и поболее, человек
Ты серьезно думаешь что другие симуляторы ходьбы, типа Файрватча, Хроник или Итена Картера делают 500 и более людей? Там команды по 10-30 человек, половина из которых занимаются озвучкой.
YTKA
YTKA 54.16 30.05.2016 11:10 удалён
0
Отличная работа. Вызывает уважение! .
valliano
valliano 7.21 30.05.2016 11:46 удалён
4
Свою аудиторию игра найдет. Парень молодец, удачи ему и путь развивается дальше. Надеюсь на него обратят внимание и возьмут в какую нибудь хорошую компанию.
KuP9l
KuP9l 53.97 30.05.2016 11:52 удалён
1
Immortal_div А что за проекты если не секрет?
stig09
stig09 19.54 30.05.2016 12:25 удалён
0
ХОДЬБААА
MaXiDRoM_90
MaXiDRoM_90 21.26 30.05.2016 12:53 удалён
0
Молодец как минимум из-за старания. Надеюсь, разработчику хватит места в именитой компании, если его проект заметят.
YTKA
YTKA 54.16 30.05.2016 13:24 удалён
1
@viviainioikia О да, мелкие инди разработчики\студий, которые контролируют дай бог 5% рынка, в легкую уделывают мастодонтов конвейерной индустрии ААА игр. Бедные несчастные корпорации, не имеют не средств не возможностей, создать интересный и добротные проект, вот им и приходится кормить игроков тем же самым из в года в год.