Tomb Raider разлетелся по миру 8,5 млн. тиражом, самая продаваемая игра в сериале
20 Комментарии: 0

Tomb Raider разлетелся по миру 8,5 млн. тиражом, самая продаваемая игра в сериале

Дата: 06.04.2015 23:29
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Анонсирован приключенческий экшен 1348 Ex Voto о странствующей девушке-рыцаре в средневековой Италии

    20 21.08.2025 20:44 от lil_heathen
  • Сай-Фай от Capcom: 15 минут геймплея PRAGMATA с выставки gamescom 2025

    14 21.08.2025 20:44 от Igor_DartGarry1
  • Ожидание окончено: Hollow Knight: Silksong выходит уже 4 сентября на всех платформах — разработка метроидвании продолжалась 7 лет

    10 21.08.2025 20:30 от LegionSoviet
  • "Это была катастрофа": Создатель Dead Space Глен Скофилд сожалеет о поспешном релизе хоррора The Callisto Protocol

    31 21.08.2025 20:21 от Gromivan741
  • Дочь и мать преследуют убийцы в новом кинематографическом трейлере хоррора Resident Evil Requiem от Capcom

    41 21.08.2025 20:15 от Double_Jump

Компания Square Enix официально сообщила, что общие продажи Tomb Raider образца 2013 года превысили отметку в 8,500,000 копий. Такого тиража удалось достичь на всех платформах вместе взятых, в том числе PlayStation 4 и Xbox One (некстген переиздание появилось почти через год после выпуска оригинала). Таким образом, обновленный Tomb Raider стал самой продаваемой игрой в истории сериала с многолетней историей.

Как отметил глава Crystal Dynamics Даррел Галагер, ребут Tomb Raider «поднял франчайз на совершенно новую высоту, значительно расширив фанатскую базу». Square Enix называет успех игры «невероятным», а студия очень гордится своей работой.

 

Напомним, что изначально издательство было разочаровано коммерческими результатами проекта, но позже он вышел в плюс и принес прибыль.

В настоящее время компания работает над следующей игрой в сериале, Rise of the Tomb Raider для консолей Xbox One и Xbox 360. Релиз запланирован на осень 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!