Обзор телевизора KIVI 55U710KB
Спецматериал 32 Комментарии: 31

Обзор телевизора KIVI 55U710KB

Автор: Olkina_T
Дата: 24.06.2021 23:32
10 7 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    9 28.03.2024 19:19 от Fellbeast
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    41 28.03.2024 19:17 от Kart
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    17 28.03.2024 19:16 от Sanchez
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    21 28.03.2024 19:12 от Kart
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    20 28.03.2024 19:02 от ComradeBulbing
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 19:09 от MitLas
  • В ожидании S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

    1563 28.03.2024 19:05 от SVTR
  • Tales of Arise

    66 28.03.2024 19:01 от Ozu
  • Formula 1

    3877 28.03.2024 18:40 от Shibito
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 18:31 от zcativ

За последнее десятилетие количество производителей телевизоров увеличилось в разы. Благодаря этому у потребителей появился огромный выбор решений для самых разных нужд и кошельков. Сегодня мы поговорим об устройстве от относительно молодого бренда KIVI, занимающегося исключительно разработкой и производством SMART-телевизоров. 

На рынок РФ данный бренд пришёл в 2018 году с открытием производства на заводе "Телебалт" в Калининграде. Недавно мы получили от него на тест телевизор KIVI 55U710KB, который изучили и протестировали. 

Стоимость модели в интернет-магазинах РФ начинается от 30 тысяч рублей.

 

 

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

KIVI 55U710KB упакован в традиционную высокую коробку из плотного толстого картона, украшенного красочной полиграфией, говорящей нам о том, что это SMART-телевизор с возможностью управления голосом. Из других особенностей производитель упомянул о поддержке формата 4K HDR, круглосуточную техническую поддержку и гарантию на 3 года.

Внутри телевизор по традиции упакован в форматные куски пенопласта. Помимо самого экрана, в коробке аккуратно разложены две раздельные ножки, 4 винта для ножек, шестигранник, пульт, две батарейки формата AAA, силовой кабель, AV-кабель, а также визуальная инструкция по распаковке и подключению, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. В целом комплект полный – есть всё, что нужно.

 

 

ВНЕШНИЙ ВИД, РАЗЪЁМЫ И ПУЛЬТ

В плане дизайна KIVI 55U710KB вряд ли пытается кого-то удивить. Производитель использует устоявшийся внешний вид для ЖК-телевизоров последних 5-10 лет с тонкими минималистичными рамками и лёгкими аккуратными ножками. Рамка на лицевой стороне пластиковая – её толщина сверху и по бокам составляет по 12 мм. Снизу она чуть толще – 19 мм – и на ней посередине расположился логотип KIVI. Кроме того, ближе к левому краю можно заметить блок управления телевизором с инфракрасным датчиком. В режиме ожидания он светится синим, а также имеет снизу функциональный джойстик. Последний позволяет передвигаться по меню телевизора вверх и вниз и выбирать нажатием посередине раздел. Если же отклонить джойстик вправо или влево, вы сможете только отрегулировать звук.

Толщина корпуса телевизора составляет 65 мм без ножек и 270 с учётом их установки. Установка ножек достаточно лёгкая и быстрая. Крепятся они четырьмя комплектными винтами при помощи шестигранника, который производитель также не забыл положить в коробку. Конструкция в целом надёжная – телевизор не пытается упасть, если вы случайно заденете его, проходя неаккуратно мимо. 

Если вы же вы любитель вешать телевизоры на стену, чтобы сэкономить место на тумбе, то никаких проблем не будет – производитель реализовал поддержку креплений на стену по стандарту VESA 400 х 200. Вес телевизора с ножками составляет 12,3 кг.

Сзади стенка KIVI 55U710KB выполнена из матового чёрного пластика с текстурой шлифовки. Все разъёмы создатели разместили у левого нижнего угла телевизора. Часть направлена вниз, а другая доступна сбоку. Всего есть 4 HDMI версии 2.0 – три направлены вниз, а один располагается сбоку и имеет поддержку реверсивного звукового канала ARC. Для подключения старых устройств предусмотрен AV-разъём – к нему по композитному кабелю можно подсоединить, например, видеомагнитофон или классическую консоль PlayStation 2. Также есть три порта USB 2.0 – два направлены вниз для подключения мышки/клавиатуры, а третий сбоку служит для подключения внешних дисков. 

Кроме того, KIVI 55U710KB получил слот для подключения проводного интернета – вниз направлен порт RJ-45, а по соседству можно подключить внешнюю акустику цифрового оптического разъёма, а также силовой кабель для питания самого телевизора. 

Для подключения эфирной антенны снизу установлен соответствующий порт. Слот CI+ для подключения САМ-модулей по традиции можно найти сбоку – там же находится и разъём 3.5 для подключения наушников.

Для управления телевизором в комплекте имеется пульт управления. Он лёгкий и достаточно компактный. Предлагает цифровой блок, кнопки навигации и управления воспроизведением, а также быстрым доступом к YouTube, Netflix и отечественному Okko. Крышка сзади пульта сидит достаточно плотно, так как нужно приложить усилия, чтобы открыть её и установить батарейки. Главное – быть осторожным, чтобы не переусердствовать и не сломать её. 

Пульт поддерживает два типа управления устройством – через инфракрасный порт и по Bluetooth. Первый работает при условии наведения на датчик на нижней грани телевизора, а для второго сначала нужно зарегистрировать пульт (в настройках Bluetooth-устройств начать поиск, а на пульте зажать кнопки “Влево” + “Меню”). 

Благодаря Bluetooth пульт поддерживает возможность взаимодействия с голосовым помощником Google Ассистент, а это значит, что пользователи могут управлять различными функциями при помощи голоса и не мучаться с ручным набором текста в поисковой строке при помощи встроенной в систему клавиатуры. Активация голосового помощника возможна при нажатии на специальную кнопку между регулировкой громкостью и поочередном переключении каналов. 

 

 

ЭКРАН, ЗВУК, ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, СОФТ

В данном телевизоре используется 8-разрядная IPS-матрица с разрешением 4K (3840 на 2160 пикселей) и максимальной частотой обновления 60 Гц. Поверхность экрана полуматовая. Производитель использует подсветку Direct LED, которая хороша высокой яркостью и отсутствием засветов при динамических сценах. Однако при статических тестах на чёрном фоне нами всё же была замечена утечка подсветки. Углы обзора у экрана отличные, а цвета яркие и насыщенные.

Максимальная яркость матрицы составляет 400 нит, а контрастность – 1000:1. Для отображения контента в расширенном динамическом диапазоне (HDR) телевизор использует технологию FRC (временной дизеринг), которая отображает недостающие цвета с помощью имеющейся палитры. В целом данных показателей хватает для номинального отображения контента с HDR.

Время отклика (от чёрного к чёрному) – около 18 мс, что нормально для кинематографичных игр и не подходит для соревновательных проектов, где важны минимальные показатели задержки. Играть в Cyberpunk 2077 c подключённого ПК на KIVI 55U710KB было комфортно.

Для вывода звука в телевизоре снизу экрана используется достаточно стандартное оборудование в виде двух динамиков по 12 Вт каждый, а за обработку звука отвечает аудиопроцессор SRC. Динамики имеют очень большой запас громкости. При высоких уровнях громкости хрипов или искажений замечено не было. Высокие и низкие неплохо выражены, а вот низов акустике не хватает. Также телевизор имеет поддержку технологии объёмного звучания Dolby Digital.

Под капотом KIVI 55U710KB скрывается 4-ядерный процессор от MediaTek c тактовой частотой 1,4 ГГц и объёмом оперативной памяти в 1,5 ГБ. Графический процессор KIVI A.C.E Pro Engine помогает в обработке изображения при использовании технологии 4K Upscaling и отвечает за качество картинки, выводимой на экран. Встроенные декодеры DVB-C и DVB-T2 призваны принимать бесплатные эфирные каналы, но протестировать качество их работы мы не смогли из-за банального отсутствия телевизионной антенны в нашей студии. Работу же со спутниковыми сигналами эта модель не поддерживает.

Помимо проводного интернет-соединения по Ethernet-каналу, KIVI 55U710KB поддерживает Wi-Fi 5. За время тестирования различных стриминг-площадок он хорошо показал себя в связке со студийным интернетом со скоростью 700 мбит/с. Во время использования беспроводного подключения мы не заметили подгрузок или снижения качества изображения.

В качестве операционной системы данная модель использует Android TV версии 9 Pie. Как и все современные телевизоры на Android, KIVI 55U710KB получил поддержку Chromecast и уже упомянутого голосового помощника Google. Интерфейс стандартный для решений на Android. 

Телевизор располагает хранилищем на 8 гигабайт, однако с учётом уже установленной системы и сторонних приложений для пользователя из коробки остаётся всего 2,8 ГБ. Помимо стандартных западных сервисов Netflix, Amazon Prime Video, YouTube и TuneIn Radio, в KIVI 55U710KB сразу установлены и отечественные приложения, такие как ivi, Okko, Wink, more.tv, “Кинопоиск HD” и “Смотрим”. Дополнительные можно загрузить из магазина Google.

 

 

ИТОГИ

KIVI 55U710KB – это хороший вариант для тех, кто ищет удобный большой телевизор для потребления контента за небольшую цену. За свои деньги он предлагает достойное качество изображения, большое количество сервисов, очень громкие динамики, удобный пульт с двумя вариантами подключения, а также широкий набор разъёмов, позволяющих подключать не только новые устройства по HDMI, но при необходимости и старые через тюльпаны. На дачу вообще отлично подойдет.

 

Автор: Сергей Дьяконенко (Madnfs)

 

Читайте также: Обзор компактного игрового мини-ПК Intel NUC 9 Extreme Kit.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Young
Young 81.69 24.06.2021 23:55 удалён
18

Понятно, что кушать хочется редакторам. Но киви всегда отличались тупейшим смарт тв, ужасающими засветами на матрице, к тому же здесь она даже не va, поэтому при 1000:1 контраста и 400 нитах говорить о какой-то поддержке hdr - совсем зашкварно.

 

Rondiboss
Rondiboss 292.76 24.06.2021 23:50 удалён
17
На дачу вообще отлично подойдет.

Профессиональный обзор sad

Комментарии (31)
TerobiteX
TerobiteX 92.37 25.06.2021 10:56 удалён
1

@prikolist К инету ТВ подключаешь и никаких проблем. Ты действительно думаешь, что сейчас дорогие телевизоры берут ради телевидения?)

Simple_Man
Simple_Man 105.18 25.06.2021 11:00 (изменен) удалён
0

На дачу возможно пойдёт. Но себе домой - лучше подкопить на Олед(при возможности), и радоваться каждый раз при включении...

 


А чё, олед стали доступнее, и не стоят конских денег?

Где я такое говорил?) Я и говорю - подкопить... Стоят не мало, но и топовые LEDы примерно столько же...

Shantaar
Shantaar 7.56 25.06.2021 11:03 удалён
0

На рынке на самом деле, если разобраться, жопа с нормальным тв.Нет, конечно, если есть возможность достать из кармана 100+ тысяч это здорово, но по факту, до 50/60 тысяч все тв дно.Подвалокитай это заведомо шлак.tlc,hisense нормальные тв в плане картинки,но 8 бит и 60 Гц даже в топовых решениях. Про самс,лг,сони итд вообще ужас: каждый год снижают яркость панелей, 450 нит в телевизоре за 60 тыс это жесть.

heavy_rain
heavy_rain 415.66 25.06.2021 13:13 удалён
0

На дачу возможно пойдёт. Но себе домой - лучше подкопить на Олед(при возможности), и радоваться каждый раз при включении...

 


А чё, олед стали доступнее, и не стоят конских денег?

Вообще-то, да. Если бы не курс рубля, то они стоили бы по 50-70 тысяч. Я в своё время среднюю модель 42" ЖК брал за 35.

@San4ez Ничего лучше нет оледов от сони или панаса. А лыжи тусклые, даже новый с1. По-этому нах эти средние оледы, решил брать x90j, к тому же у лыж нет такой реконструкции картинки и процессора обработки как у соньки.

Ну вот что за бред, а? Мб ещё и для игр они больше подходят? smiley

Если не рассматривать пару моделей с эсклюзивными матрицами, то все они одинаковые и отличаются лишь заводской калибровкой. Матрицы абсолютно одинаковые у большинства моделей. Про апскейл бред полнейший.

OLED за 115 тыс. против обычного ЖК за 180 с двумя портами HDMI 2.1 enlightened

Очень тусклый, ну да)))) у Сони еще паршивый антиблик, который сводит на нет небольшой выигрыш в яркости.

TamTam
TamTam 54.64 25.06.2021 13:38 удалён
1

Почитаешь комменты и прям диву даешься - хорошо живут в России. Телевизоры на кухню и дачи ставят размером... с половину моей кухни. sad

Alibaba
Alibaba 2.43 25.06.2021 13:57 удалён
0

Давно на оледы перешел ,по моему ничего лучше пока нет


Ничего лучше нет оледов от сони или панаса. А лыжи тусклые, даже новый с1. По-этому нах эти средние оледы, решил брать x90j, к тому же у лыж нет такой реконструкции картинки и процессора обработки как у соньки.

Ладно тут рассказывать за лыжи, иди врр в своей Сони поищи, про яркость тоже какому нибудь другому на уши поприсядай.

Панас - топ для фильмов, но говорить что Сони лучше лыж, тот ещё зашквар.

Tigger
Tigger 525.21 25.06.2021 14:16 (изменен) удалён
0

@TerobiteX 

Как будто приставка за 50к раскроет весь потенциал дорого ТВ. Тем более зачем под консоли выше 60 фпс? Даже некстген не способен выдавать 60 фпс и 4К. Всегда нужно идти на компромисс между частотой и разрешением.

Это все не значит, что нужно брать дешманский говнотелек.

Не надо было просто покупать ЛГ за 20-30к с субпикселями.

У меня OLED, я о нем речь и вел. Каким боком ты с лыжами за 20-30к влез, вообще непонятно.

TerobiteX
TerobiteX 92.37 25.06.2021 16:26 удалён
0

@Tigger 

Это все не значит, что нужно брать дешманский говнотелек

Я этого и не писал. Но явно не за 150 кусков.

У меня OLED, я о нем речь и вел

Не верю. 

Каким боком ты с лыжами за 20-30к влез, вообще непонятно.

Просто мне кажется, что у тебя хрень дешёвая. Ибо ты сам любитель фантазировать и писать регулярно глупости. Все твои слова можно ставить под сомнения.

Vasjok
Vasjok 2.58 25.06.2021 21:04 удалён
0

Обзор гавнотелевизора, а кто ответственен за проталкивания этого гоуна в массы на этом сайте, тот гавноед

GAG
GAG 60.81 27.06.2021 03:53 удалён
0
Я этого и не писал. Но явно не за 150 кусков.

олед можно взять за 80-90 прошлого поколения или В-шку, 55 стоит 100-115, за 150 уже 65 диагональ, так что за 100 кусков можно взять флагмана от лыжни и радоваться жизни. Кстати у меня телик работает в режиме монитора 24/7 уже два года, ничего не выгорело.

xlr8r7
xlr8r7 0.12 27.06.2021 13:32 удалён
0

есть тут индивиды которые пишут ящик!

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!