


Team Asobi стала полноценной частью семейства студий Sony - команда разработчиков Astro's Playroom расширяется
- Комментарии
- Форум
-
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
36 -
Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
13 -
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
15 -
Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
26 -
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
61
Японская команда Team Asobi, на протяжении девяти лет существовавшая на базе SIE Japan Studio, стала полноценной частью семейства PlayStation Studios. Об этом сообщили представители компании Sony Interactive Entertainment.
Теперь у Team Asobi есть официальный логотип, а также страницы в Twitter и Instagram.
По словам основателя и руководителя Team Asobi Николя Дюсе, сейчас студия расширяется и готовится к покорению новых вершин, параллельно прорабатывая свежие экспериментальные идеи по использованию особенностей контроллера DualSense в играх.
Team Asobi превратилась в полноценную студию Sony в результате "реорганизации" SIE Japan Studio, запущенной ранее в этом году. Команда Дюсе сейчас состоит преимущественно из японских разработчиков и продолжает трудиться в Токио, но готова принимать в свои ряды специалистов из разных стран мира.
После успеха Astro Bot: Rescue Mission и Astro's Playroom студия продолжит развивать серию игр про Астробота.
Читайте также: Слух: За Nintendo Switch Pro попросят 400 евро - столько же стоит PlayStation 5 без дискового привода.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Инсайдер: Дэн Хаузер предлагал три версии сценария для Grand Theft Auto VI — их отклонили, и он решил покинуть Rockstar Games
- 16.06.2025 Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
- 16.06.2025 Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
- 16.06.2025 Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
- 16.06.2025 Death Stranding 2 для PlayStation 5 будет эмоционально сложной игрой — Хидео Кодзима не заинтересован в погоне за мейнстримом
- 16.06.2025 Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
С удовольствием выбил платину в астроботе на пс5. Отличная игра, побольше бы таких.
Ага, над этой настоящей игрой ржал весь интернет после пафосной демонстрации, а Astro's Playroom нигде не хайповал, а просто с двух ног собрал кучу положительных оценок от прессы и ещё выше от пользователей, при этом и предлагается бесплатно. Вы же любите бесплатное? Так че беситесь?
О, агент на свое коричневой тяге уже слетал в будущее и поиграл в игру. Только пока взлетал, опять в комментах все перепачкал..
Хорошо горишь. Ярко.
@Pixel720 ты не прав. из этого списка чисто их игры - это только GR1-2/Puppeteer и Кнак легендарный, а всё остальное делали другие студии с помощью JS. По факту очень раздутый штат и практически ноль больших игр. вот продюсеров и сократили путём закрытия студии и переводом остального персонала по другим отделам.
Кстати, можно опрос проводить среди сонебоев на тему "кто выбил платину в астробое?" И сразу будет виден процент претендентов на лоботомию.
Да как посмело новое руководство распукать Жапан студио не выпустившей ни одного годного проекта за 5 лет, а освободившееся финансирование пустить на перспективную команду?
Бубль_Дамп и другие иксботы негодуют !
А лоботомию тем кто не выбил заветную ачивку или же тем кто выбил?
пахнет откровенным фашизмом, карательная психиатрия для не похожишь на тебя...
Так круто что пришлось вспомнить старые игры долгострои и помощь в создании демонов и бладборна :))))))
Ха ха ха как хорошо что я так легко поджигаю тебе подобных :))
Значит за живое взял деточка
Те кто с платиной - влево, на лоботомию. Кто без платины - направо, в душевую.
Ждём полноценный Astro платформер, аля сакбой
- Агент, зачем ты срешь в штанишки?
- Все правильно делаю!
- У тебя уже по ноагм течет..
- Я поджигаю билибоев!!11!
(где то в углу агенту подражает тигренок)
а про супер поддержку мультплеерной состоявляющей до сих пор - скромно умолчим

И только ты гордо полыхаешь в самом центре
ЛГ - это отдельная история, и это одна из лучших игр прошлого гена. Роль студии в создании Демонов и Бладборна огромна, достаточно сравнить с Дарк Солус и увидишь разницу в том же дизайне или оптимизации.