Слух: Disney действительно хочет вернуть Джину Карано в сериал
Спецматериал 34 Комментарии: 20

Слух: Disney действительно хочет вернуть Джину Карано в сериал "Мандалорец"

Дата: 05.05.2021 02:29
11 8 6 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    8 28.03.2024 21:55 от Alucinor
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    28 28.03.2024 21:54 от r800
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    25 28.03.2024 21:46 от rudeguy5
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    65 28.03.2024 21:46 от Decay-Reel
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    1 28.03.2024 21:37 от kro44i

4 мая фанаты отмечали так называемый "День Звездных войн" (May the 4h be with you). Но праздник оказался смазан из-за безобразного скандала, устроенного руководством Lucasfilm

Речь идет об увольнении актрисы Джины Карано из сериала "Мандалорец" (The Mandalorian) по обвинению в публикации "антисемитских" высказываний. Однако официально представители Lucasfilm или Disney так и не признали факт разрыва контракта с исполнительницей роли маршала Новой Республики Кары Дюн

Фактически об изгнании Карано заявил СМИ некий анонимный представитель студии. При этом источники The Hollywood Reporter утверждают, что приказ исходил от руководства Lucasfilm, а не Disney. Поэтому можно предположить, что архитектором скандала стала глава студии Кэтлин Кеннеди

Но она явно не просчитала всех последствий решения, которое было принято накануне отчета Дома Микки Мауса перед инвесторами. Хотя официально Disney этого не признавала, в последние несколько месяцев показатели стримингового сервиса Disney+ оставляют желать лучшего, причем обвал начался в период увольнения Джины Карано. 

Хуже всего пришлось студии Marvel, которая в этом году начала выпускать свои сериалы. По данным не связанных с Disney аналитиков, сериалы "ВандаВижен" (WandaVision) и "Сокол и Зимний солдат" (The Falcon and the Winter Soldier) не смогли обойти по показателям "Мандалорца". Более того, этой весной Disney+ по показателям обгоняет аутсайдер в лице HBO Max, который значительно уступает конкуренту по размерам пользовательской аудитории.  

Пострадал и имидж самой компании Disney, которая на первых парах санкционировала снятие с производства мерчендайза с Карой Дюн (фигурки, одежда и так далее), а также отмену нескольких книг по мотивам "Мандалорца". Все выглядело так, будто все упоминания персонажа будут полностью вычеркнуты из вселенной "Звездных войн". Дом Микки Мауса также распорядился отменить показ эпизода из шестого сезона телешоу "Звездное выживание с Беаром Гриллсом" (Running Wild with Bear Grylls), в котором Беар Гриллс и Джина Карано покоряли Доломитовые Альпы (Италия). 

Подобный сценарий "отмены" не оценили зрители, фанаты, инвесторы и акционеры. Более того, с резкой критикой политики главы компании Боба Чапека выступил авторитетный бизнес-портал Forbes, обвинив Дом Микки Мауса в лицемерии и непрозрачности. 

Но основной удар пришелся по репутации Lucasfilm, которая и так оставляет желать лучшего. Взбешенные фанаты уже несколько месяцев подряд последовательно забрасывают эфемерными "тухлыми помидорами" любые публикации в соцсетях, сделанные от лица студии. Досталось даже Академии кинематографических искусств и наук, опубликовавшей выступление Кэтлин Кеннеди.  

С 1 апреля головной офис Lucasfilm молчит, публикуя только суховатые пресс-релизы, посвященные продвижению новых продуктов: игрушек, сериалов и фильмов. Полностью пропали поздравления актеров и различные политические заявления, которые любила студия делать в прошлом. Даже вердикт по делу Джорджа Флойда также был проигнорирован.  

Интересно то, что на YouTube-канале студии не утопают в дизлайках только видеоролики, связанные с новым мультсериалом "Бракованная партия" (The Bad Batch), за который отвечает Дейв Филони, ответственный за "Мандалорца", "Войны клонов" (The Clone Wars) и "Повстанцев" (Rebels). 

Удар по репутации Lucasfilm нанесла и сама Джина Карано. Подвергшись травле, актриса не стала посыпать голову пеплом, но дала сдачи в публичном пространстве, сделав несколько заявлений с критикой "культуры отмены" в Голливуде, а также анонсировав производство собственного фильма, который разрабатывается в сотрудничестве с порталом Daily Wire

Однако в последние недели в стане Disney начала наблюдаться странная возня. Про молчание пресс-службы Lucasfilm уже было упомянуто выше, но дело этим не ограничилось. 

Так, внезапно телеканал National Geographic решил все же показать 10 мая эпизод "Звездного выживания с Беаром Гриллсом" с Джиной Карано. После этого заявление в поддержку актрисы в соцсетях опубликовал лично Гриллс. 

"Твое звездное выживание было невероятным! Было бы так грустно не услышать твою яркую историю о многих битвах и победах", - написал ведущий. 

Далее фанаты "Звездных войн" начали сообщать о том, что в магазинах в США в вновь появились фигурки Кары Дюн, причем речь идет не только о Retro Collection от Hasbro, которую никто не снимал с продажи, но и других серий. Более того, продавать игрушки начала... сама Disney. 

Из-за вышеописанных событий поклонники франшизы начали верить в то, что Джина Карано действительно может вернуться в сериал "Мандалорец". Порцию надежд выдал блогер Doomcock, который со ссылкой на свои источники рассказал, что Disney якобы действительно ведет переговоры с актрисой по поводу восстановления контракта. Информацию стоит воспринимать со скепсисом, однако источники YouTube-канала Midnight’s Edge также заявили о закулисной борьбе, которую ведет шоураннер "Мандалорца" Джон Фавро, который создавал персонажа Кару Дюн именно для Джины Карано.

А несколько недель назад инсайдер Даниэль Рихтман написал, что режиссер якобы требует от Disney и Lucasfilm предоставить ему полный творческий контроль над киновселенной Мандалорца (MandoVerse). В последнюю входят сериалы "Мандалорец", "Рейнджеры Новой Республики" (Rangers of the New Republic), "Книга Бобы Фетта" (The Book of Boba Fett) и "Асока" (Ahsoka). Также с MandoVerse связаны мультсериал "Войны клонов", "Повстанцы" и "Бракованная партия", за которые отвечает Дейв Филони. 

В возвращении Кары Дюн усомнился главный редактор портала Giant Freakin Robot Дрю Дитч. Он не верит в то, что после столь громкого "развода" и череды унижен Карано забудет обиды.  

В пример он приводит скандал вокруг режиссера "Стражей Галактики" (Guardians of the Galaxy) Джеймса Ганна, которого Disney уволил за старые шутки про педофилию. Тогда на защиту режиссера поднялись коллеги, сам Ганн покаялся перед общественностью за свой "проступок". В итоге Disney пересмотрел свое решение по настоянию главы Marvel Кевина Файги

А вот Джина Карано несколько раз четко дала понять, что она не собирается унижаться и принимать участие в "турах покаяний", которых от нее ждут шишки в Голливуде. Вместо этого актриса готова идти против течения. 

Авторы Midnight’s Edge разделяют позицию Дитча, но отмечают, что существует несколько дополнительных факторов. Во-первых, попытка демонизировать Карано, выставив ее в качестве консервативного пугала с антисемитскими замашками, с треском провалилась. В это не поверили ни сами американцы (72% респондентов назвали увольнение "несправедливым"), ни киноделы, которым довелось общаться с актрисой.  

Во-вторых, все зависит от расстановки сил в Lucasfilm. Осенью истекает контракт Кэтлин Кеннеди, а в конце 2021 года уходит в отставку председатель совета директоров Disney Боб Айгер. Хотя публично новый президент компании Боб Чапек выступил в поддержку Кеннеди, никто с уверенностью не может сказать, как будут развиваться события дальше.

Многие называют Фавро главным претендентом на пост нового главы Lucasfilm. Если ему действительно удастся установить контроль над студией или хотя бы MandoVerse, то он может лично попытаться убедить Карано вернуться, предоставив дополнительные гарантии. 

Проблема в том, что сотрудничество может быть неполноценным, ограничившись каким-нибудь камео. Это доказывает история Джеймса Ганна (кстати, он поддержал "отмену" Карано). Да, Файги добавился его возвращения, однако режиссер явно потерял интерес к Marvel, намекнув в прошлом году, что третья часть "Стражей галактики" станет его последним проектом по франшизе. А в этом году выходит его фильм по мотивам комиксам DC "Отряд самоубийц: Миссия навылет" (The Suicide Squad 2).

Из-за скандала с Ганном вся концепция киновселенной Marvel претерпела радикальные изменения, что не пошло ей на пользу. Если вы не в курсе, то изначально в студии планировали в новых фильмах сфокусироваться на космическом пространстве, а режиссер должен был выступить в качестве ее архитектора, оказывая помощь Файги. С увольнением Ганна акцент сместился в сторону мультивселенной.  

Несмотря на всю неопределенность, в ближайшие полгода можно ожидать прояснения ситуации вокруг будущих планов Lucasfilm по развитию "Мандалорца". При этом Карано в последнее время отклоняет все запросы на интервью от журналистов. А недавно она опубликовала в Twitter мотивирующую цитату с религиозным подтекстом, которую фанаты считают отсылкой к "Мандалорцу". 

"Начните освобождать место для того, о чем вы молились, потому что оно уже в пути", - написала она.

Читайте также: Disney начинает отмену "отмены" звезды сериала "Мандалорец"?

"Настоящее сокровище": Глава Disney не планирует увольнять Кэтлин Кеннеди

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Jagurda
Jagurda 12.82 05.05.2021 03:05 удалён
12

Жду не дождусь когда эти прогрессивные останутся наедине со своей "центральной аудиторией" и прям таки будут купаться в деньгах леваков, которым так активно подлизывают. А после расформирования половины студий и продажи двух третей франшиз припомнят старину Волта и его антисимитские шуточки sad

iVladYKT
iVladYKT 46.48 05.05.2021 03:10 удалён
3

r800
r800 169.49 05.05.2021 03:24 удалён
2

Цирк продолжается.

KRIZZ
KRIZZ 10.38 05.05.2021 04:06 удалён
4

Обожаю читать по ночам эти детективы indecision

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 05.05.2021 04:07 удалён
1
Взбешенные фанаты уже несколько месяцев подряд последовательно забрасывают эфемерными "тухлыми помидорами" любые публикации в соцсетях, сделанные от лица студии.

Слово "метафорическими" тут подошло бы лучше, но в любом случае - спасибо за интересную статью:)

Из-за скандала с Ганном вся концепция киновселенной Marvel претерпела радикальные изменения, что не пошло ей на пользу. Если вы не в курсе, то изначально в студии планировали в новых фильмах сфокусироваться на космическом пространстве, а режиссер должен был выступить в качестве ее архитектора, оказывая помощь Файги. С увольнением Ганна акцент сместился в сторону мультивселенной.  

Спасибо Ганну за его всратое чувство юмора и студии Дисней за их сжв ориентированность, а то реально улетели бы в космос с этим трэшаделом во главе.
Так хоть может что-то интересное из концепции мультивселенных выжмут...жаль третьесортный юмор в большинстве проектов уже никуда не денется.

ktotot
ktotot 29.08 05.05.2021 05:20 удалён
1

Типичный консервативный инфоповод. Какой-то левый слух, а консервычи уже накатали простыню и празднуют "победу" над леволиберализмом. Во время выборов я такого начитался, когда малейшая надежда на победу трампа обсасывалась аналогичным образом. enlightened

RAM
RAM 39.33 05.05.2021 05:33 удалён
0

А инсайдер что, не в курсе, что Ганна сначала выгнали, он пошёл снимать для DC, а потом была информация, что его позвали снимать новую часть Стражей. Ибо деньги. Деньги.

 

борцуны то денег не приносят )) неужто нельзя дать фанатам хорошие фильмы, а мы отплатим чеканной монетой? 

LeonStrife
LeonStrife 531.65 05.05.2021 05:51 удалён
0

Кэтлин Кеннеди убийца Звёздных Войн, вот не верится что она уйдёт в 2021 т.к уже ни раз такие слухи были.

А вот Джина Карано несколько раз четко дала понять, что она не собирается унижаться и принимать участие в "турах покаяний", которых от нее ждут шишки в Голливуде. Вместо этого актриса готова идти против течения. 

Сильная и волевая женщина.

Slimin
Slimin 117.54 05.05.2021 07:25 удалён
0

Короче понятны все эти скандалы, сценарный ход, чтобы как горячее обсуждение было всегда.

Rom4n
Rom4n 2.02 05.05.2021 10:29 удалён
0

Как пауки в банке грызут друг друга. Да всё же парад лицемерия там правит бал. 
Порой когда замечаю, что какой-то супре талантливый актер или актриса не сделали столь успешную карьеру как другие мастодонты, задумываюсь а может как раз таки по всем этим грязным правилам играть не стали.

и в такой момент мысль а тогда все эти Джоли, Террон и прочие могут быть того же разлива. И так резонирует.

в такие моментв вспоминается Клер Форлани, которой вся индустрия претит просто. 

Agent
Agent 184.13 05.05.2021 10:35 удалён
1

Какая разница если у нее опять будет такая же посредственная роль как и до surprise

Daoman
Daoman 31.03 05.05.2021 11:03 удалён
0
архитектором скандала

в интересное время живем

Agent
Agent 184.13 05.05.2021 13:05 (изменен) удалён
-1

Жду не дождусь когда эти прогрессивные останутся наедине со своей "центральной аудиторией" и прям таки будут купаться в деньгах леваков, которым так активно подлизывают. А после расформирования половины студий и продажи двух третей франшиз припомнят старину Волта и его антисимитские шуточки sad

Консерваторы уже вымерли ...

Проиграш Трампа прямо историческое поражение .

То что республиканцы смогли поставить на пост президента только шута с твиттером и он оказался лучшим уже сам по себе фейл .

А удивляться тут нечему вся силиконовая iT долина за либералами фактически прогресс человечества двигается вперёд благодаря этому движению .

Просто многие не успевают за прогрессом происходит корректировка спустя некоторое время делают шаг назад после 5 шагов вперёд это нормально впринципе .

Современный консерватор если отпрыгнуть 50 лет назад . То для тех времён будут считаться либерастами ...  

Если чисто логически подумать то если бы не прогрессивное движение то консервативная макака так и дальше бы сидела на дереве и не слезала от туда ибо за чем и здесь хорошо ... 

И может быть прогрессивная макака слезла с дерева обожглась об огонь упала от куда-то сделала кучу глупых поступков но в конечном итоге благодаря ее мышлению мы сейчас здесь ! 

 

Sith_1ord
Sith_1ord 107.27 05.05.2021 13:58 удалён
3
по обвинению в публикации "антисемитских" высказываний

"Ребята, давайте не будем вести себя как нацисты" теперь, оказывается, антисемитизм.

NightWind
NightWind 29.87 05.05.2021 15:22 удалён
1

@Agent по моему ты путаешь прогресс и передел собственности/сохранение режима. Так называемая "повесточка" - это просто репрессивный инструмент для поражения граждан в правах. Они сами имеют сверхприбыли и живут в белых, богатых районах.

Agent
Agent 184.13 05.05.2021 22:39 удалён
0

@NightWind абсолютно не путаю та же самая * повесточка * это тот самый нужный прогресс который толкнули немного слишком сильно так сказать . Постепенно происходит корректировка .Но в итоге все движется вперёд по известному направлению .

Рассизм и национализм вымирает медленно но верно. devil

Kir_9010
Kir_9010 146.83 06.05.2021 11:20 (изменен) удалён
0

Лапы  кота - Дисней, рука - Карано.

opposer
opposer 20.38 07.05.2021 17:21 удалён
0

она дичайше жирная в Манда-лорце :) прям "в первую очередь человек, а не женщина"

heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.05.2021 00:37 удалён
0

@opposer в каком месте она "дичайше жирная"?

opposer
opposer 20.38 08.05.2021 15:18 удалён
0

@opposer в каком месте она "дичайше жирная"?

в Мандалорце 2 сезоне где она в обмундировании

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!