Sony и Microsoft поддержали приговор по делу Джорджа Флойда:
158 Комментарии: 215

Sony и Microsoft поддержали приговор по делу Джорджа Флойда: "Это только первый шаг"

Дата: 21.04.2021 03:51
115 11 11 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    4 28.03.2024 14:33 от Blurrman
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    14 28.03.2024 14:30 от Doug
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    5 28.03.2024 14:16 от Krinb
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800

Компании Sony и Microsoft поддержали обвинительный вердикт в отношении американского полицейского Дерека Шовина, которого подозревали в убийстве отсидевшего темнокожего Джорджа Флойда. Об этом говорится в опубликованных ими пресс-релизах. 

Инцидент произошел в мае 2020 года в Миннеаполисе. Шовин с коллегами попытался арестовать Флойда, который пытался расплатиться в магазине фальшивой 20-долларовой купюрой.

Во время задержания подозреваемый пытался оказывать сопротивление. В итоге его заставили лечь на землю, а полицейский прижал колено к шее подозреваемого. Флойд начал жаловаться на то, что ему нечем дышать. Состояние злоумышленника стремительно ухудшалось, а правоохранители не смогли ничем ему помочь.

Смерть Флойда спровоцировала масштабные погромы в США и странах Европы под лозунгом Black Lives Matter ("Жизни черных имеют значение"). Также активисты требовали лишить полицию финансирования, что также стало катализатором для роста преступности. Кроме того, крупные компании начали жертвовать миллионы долларов на деятельность BLM, благодаря чему основательница движения Патрис Хан-Каллорс накупила себе недвижимости на три миллиона долларов в районах, где проживает в основном белое население.

Во время судебного процесса адвокаты Шовина настаивали, что полицейский действовал строго по инструкции, а не руководствовался принципами расовой ненависти. Обвинение считало, что речь идет о преднамеренном убийстве. Известно, что Джордж Флойд употреблял наркотики, что негативно сказалось на работе его сердца. 

За несколько дней до оглашения решения в штате Миннесота накалилась обстановка, были зафиксированы беспорядки и столкновения с полицией. Кроме того, губернатор Тим Вальц ввел в штате режим "ЧС в мирное время": магазины закрыли, штаб-квартира полиции приготовилась к осаде, а школы перевели на дистанционный режим работы. 

Присяжные не смогли в первый же день обсуждения решить, виновен Дерек Шовин или нет. Полицейского обвиняли в убийстве второй и третьей степеней, а также в непредумышленном убийстве второй степени.

В итоге Шовина признали виновным по трем пунктам. Окончательный приговор будет вынесен через несколько месяцев, сейчас суд будет выяснять, имелись ли отягчающие обстоятельства. Полицейскому грозит до 40 лет лишения свободы.

Согласно заявлению пресс-службы PlayStation, компания Sony поддерживает обвинительный вердикт, но считает его только первым шагом на пути к всеобщему расовому равенству. 

"Мы поддерживаем черное сообщество в связи с вынесением приговора по делу Джорджа Флойда. Это первый шаг, но еще многое предстоит сделать. Команда PlayStation и Sony Group твердо привержены борьбе с расовым неравенством и выступают за значимые изменения", - указано в тексте. 

Microsoft отметила, что американской нации предстоит проделать долгий путь к установлению справедливости и равенства, которого заслуживают "черные американцы". Однако судебное решение не поможет вернуть к жизни Джорджа Флойда. 

"Сегодняшний вердикт - это шаг вперед в признании болезненной правды и в неизменном стремлении к победе над расизмом и борьбе с дискриминацией. Наша компания продолжает идти по пути вперед", - подчеркнули в компании. 

Также отличился журналист портала VentureBeat Джефф Грабб, потребовавший вновь лишить финансирования полицию. Ожидается, что в ближайшее время остальные американские и европейские компании, политики, музыканты, актеры и активисты начнут выступать в поддержку вердикта по делу Джорджа Флойда. 

Читайте также: Смерть на экране: Disney "отменяет" Арми Хаммера по примеру Джины Карано

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Draven
Draven 39.73 21.04.2021 05:06 (изменен) удалён
121

Флойд ублюдок и мразь! Наркоман-рецедевист, многократно нарушавший закон. Герой нашего времени, который со своей шайкой грабил дом и приставил пистолет к животу белой беременной женщины. И сдохла эта скотина не от удушья, а просто сердце не выдержала такого количества наркоты, которое влил в себя Флойд, перед преступлением. 100% преступник. И Сони с Майками, такие же преступники, раз все это поддерживают. В этой ситуации, жаль только полицейского, защищавшего нормальных граждан, от таких как Флойд. 

Breoreus
Breoreus 113.07 21.04.2021 04:00 (изменен) удалён
61

Знатный анилингус делают Sony и Microsoft всем блм мудоконамsadВыразили позицию всей компанииindecision А позиция оказалась дырявойsmiley

Droun
Droun 20.75 21.04.2021 04:24 удалён
63

А ведь парень был насильником вроде как, да ещё наркоша. А теперь его чуть ли не в лик святых возводят. Какое же лицемерие.

перейти к непрочитанному
Комментарии (215)
Killon
Killon 65.19 21.04.2021 11:33 удалён
1
Это, клоун, пытаешься в светофор играть. Для меня все люди равны. Не зависимо от их поступков, рассы, религиозных убеждений и т.д. Это для тебя "политик" может твою бабку в очко сношать и ты это схаваешь

То есть, получается, для тебя "убийца" Шовин и "святой" Флойд равны??? Тогда откуда столько ненависти к Шовину и столько раболепия перед Флойдом???

dbendery
dbendery 0.08 21.04.2021 11:40 удалён
0

не расист,,, но сони и майки молчат что сейчас в сша "черные братья" нападают на китайцев  виня их ковиде и там уже даже пикеты идут. То есть для сони и майков другие национальности особенно белые это второй сорт.

Yuretz
Yuretz 27.36 21.04.2021 11:41 (изменен) удалён
1
Это, клоун, пытаешься в светофор играть. Для меня все люди равны. Не зависимо от их поступков, рассы, религиозных убеждений и т.д. Это для тебя "политик" может твою бабку в очко сношать и ты это схаваешь

То есть, получается, для тебя "убийца" Шовин и "святой" Флойд равны??? Тогда откуда столько ненависти к Шовину и столько раболепия перед Флойдом???

Будхабюзер покопался в своем генеалогическом древе и нашел, что его пра-пра-пра-дед был знатным рабовладельцем. Теперь чувствует горечь и чувство долга.

Парня (а парень ли?!) не останавливают его явные славянские корни, так как с образованием в США, как известно, не очень хорошо.

ТАкже в Кэмптоун 2 последних мера черные) и демократы 

Почему защищает остальных толернантых и какая связь с ними затрудняюсь предположить. mail

Agent
Agent 184.13 21.04.2021 11:44 удалён
1

Во время задержания подозреваемый пытался оказывать сопротивление. В итоге его заставили лечь на землю, а полицейский прижал колено к шее подозреваемого. Флойд начал жаловаться на то, что ему нечем дышать. Состояние злоумышленника стремительно ухудшалось, а правоохранители не смогли ничем ему помочь.

Как насчёт снять колено с горла человека ? sad 

Флойд конечно проблемный нарушитель но смертная казнь за купюры фальшивые это даже для Америки слишком ...

Мне не нравится что из него сделали героя ибо он этого не достоин ! Но по факту под коленом доброго полицейского может каждый оказаться и не только Флойд ! По этому полиция должна тоже соблюдать правила задержания подозреваемого ...

 

Yuretz
Yuretz 27.36 21.04.2021 11:48 удалён
0
Как насчёт снять колено с горла человека ?  

@Agent твои действия при "общении" с опасным крупным челом в опасном для полиции районе?  

vitaliy2889
vitaliy2889 0.45 21.04.2021 11:50 удалён
0

Как ты могла,соня,так пасть,лизать очко выродкам из блм

Yuretz
Yuretz 27.36 21.04.2021 11:50 удалён
0
По этому полиция должна тоже соблюдать правила задержания подозреваемого ...

@Agent Адвокат сказал, что район считается очень мягко говоря неблагприятным для полиции. Уверен, там свои инструкции.

Как думаешь, утрирую, в районах где поддерживают Флода можно не призжать полиции и пустить все на самотек? 

И, повторяю, смерть человека при задержании - это плохо, безусловно. Но колено на шее  это следствие, а не причина. 

G700
G700 388.99 21.04.2021 11:52 удалён
2

@Buddhabuser_ Необоснованная агрессия - признак психически неуравновешенного человека, у которого слабый словарный запас или проблемы из детства. Вам бы к доктору наведаться, что ли.

alexoz
alexoz 35.77 21.04.2021 11:54 удалён
1

У нас мужика белого пристрелили за 2 рулона обоев дело засекретили всем пофигу)) Зато нигра обсуждать энтузиазма дофига)) Классика.

Saturianin
Saturianin 45.94 21.04.2021 11:54 удалён
0

Кто так пишет статьи? Она же очевидно ангажирована. В ней BLM преподносится, как что-то исключительно плохое, полицейские, совершавшие арест - невиновными, а глава движения, вот ведь такая-сякая, купила себе особняк. Ну а это:

Не стоит сомневаться, что в ближайшее время остальные американские и европейские компании, политики, музыканты, актеры и активисты начнут наперебой выступать в поддержку вердикта по делу Джорджа Флойда. 

вообще отдельная песня. 

Кто это пишет? Почему статьи окрашивают информацию в определённые эмоциональные тона, вызывая сопереживания той или иной стороне конфликта, а не сухо доносят информацию, как должны это делать? Откуда такая предвзятость? Разные люди относятся к BLM по-разному, как и к любому другому политическому явлению, статья же склоняет читающих на одну из сторон конфликта. Это либо непрофессионализм, либо так сделано намеренно, дабы вызвать у читающих больше негодования и, следовательно, больше трафика.

Нужен человек Степан, он пожалуется Госдепу и против Гамага введут секторальные санкции.

Saturianin
Saturianin 45.94 21.04.2021 11:56 удалён
0

У нас мужика белого пристрелили за 2 рулона обоев дело засекретили всем пофигу)) Зато нигра обсуждать энтузиазма дофига)) Классика.

Не ври, за "Куриную шкурку".indecision

Oni_Soni
Oni_Soni 4.17 21.04.2021 12:24 удалён
0

@xenosaga81 мне на Майкрософт монопенисуально (мне там только серия "Age of empires" нравится), а вот Sony и Nintendo люблю, за Sony в этом случае обидно (за команду которая занимается соц.сетями) и не понимаю зачем эти политические высказывания.

drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 21.04.2021 12:39 удалён
0

Вадим Съедин (Vadim2) - журнашлюха ты этакая, ты зачем запомойл игровой сайт своими политвысерами?  

 

Dexyc
Dexyc 9.58 21.04.2021 12:40 удалён
0

Флойд же нарколыгой был вел себя на задержании как обезьяна. Жалко полицейского посадили ни за что

Sokol
Sokol 5.07 21.04.2021 13:09 удалён
1

Школота забурлила

Hakkuren
Hakkuren 49.78 21.04.2021 13:25 (изменен) удалён
1

Ну справедливости ради, все кто видел видос поймут - коп там себя царем чувствовал и делал что хотел, хотя ему анонсили что чуваку хреново (и пофиг кто там этот хрен), проверил бы его хп когда просили очевидцы - ничего бы этого небыло. Но коп думал что он самый умный и главный, но вышло не так. Негра вообще не жалко, 40 лет конечно дофига, но я бы впаял "злоупотребление служебным, повлёкшее смерть". Вопрос сколько это там в годах.

Верно. Но доверять рецидивисту, который в 100+ кг весом, что ему плохо?)) 

 

Почему бы и нет, рыпнулся бы ( а если он притворялся, точно бы рыпнулся) и напарник бы всадил в негра обойму и никаких проблем бы не было, а если и правда поплохело - вылечили и отправили негра навсегда в тюрягу леса пилить или ещё что полезное делать. Общество во всех вариантах выиграло. 
 

Рассмотрим самый плохой вариант - Негрила бы его прикончил, напарник бы кокнул негра. Все бы попало на видео. Смерть возможно и лучше 40 лет. А и все было бы наоборот.

Yuretz
Yuretz 27.36 21.04.2021 13:31 удалён
1
Рассмотрим самый плохой вариант - Негрила бы его прикончил, напарник бы кокнул негра. Все бы попало на видео. Смерть возможно и лучше 40 лет. А и все было бы наоборот

@Hakkuren смерть полицейского или рецидивиста, что же выбрать.

Если кто-то наверху существует, то задался бы этим вопросом, уверен. Шутка. 

Ты прав, конечно.   Но как сказал адвокат, то район где задержали Флойда крайне неблагополучен и опасен в т.ч. для полиции и впролне возможно там свои инструкции.  Что есть то есть. Но будь убитым белый при задержании, поднялась бы такая буча? твои предположения 

Agent
Agent 184.13 21.04.2021 13:59 удалён
0

@Yuretz наручники шокер ...

Если я его смог придавить каленом на горле то значит я все же сильнее его ! 

У полиции тоже проблемы в Америке из за оружия у любого .но тут явный случаи доминанции над человеком в этой ситуации полицейский мог отменить смертную казнь без суда и следствия удушьем ...

Не забывай каждый мог оказаться на его месте дело не в флойде или блм 

dinukri
dinukri 45.79 21.04.2021 14:07 удалён
0

osam
osam 17.33 21.04.2021 14:32 удалён
2

Кто так пишет статьи? Она же очевидно ангажирована. В ней BLM преподносится, как что-то исключительно плохое, полицейские, совершавшие арест - невиновными, а глава движения, вот ведь такая-сякая, купила себе особняк. Ну а это:

Не стоит сомневаться, что в ближайшее время остальные американские и европейские компании, политики, музыканты, актеры и активисты начнут наперебой выступать в поддержку вердикта по делу Джорджа Флойда. 

вообще отдельная песня. 

Кто это пишет? Почему статьи окрашивают информацию в определённые эмоциональные тона, вызывая сопереживания той или иной стороне конфликта, а не сухо доносят информацию, как должны это делать? Откуда такая предвзятость? Разные люди относятся к BLM по-разному, как и к любому другому политическому явлению, статья же склоняет читающих на одну из сторон конфликта. Это либо непрофессионализм, либо так сделано намеренно, дабы вызвать у читающих больше негодования и, следовательно, больше трафика.

Gamemag24

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!