Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер
66 Комментарии: 168

Microsoft продолжит покупать новые студии и заключать крупные сделки ради наполнения Xbox Game Pass - инсайдер

Дата: 25.01.2021 13:21
33 14 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    6 29.03.2024 00:21 от Leko
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger

Инсайдер Дэниэль Ахмад очертил глобальный план развития игрового подразделения корпорации Microsoft, поделившись детальным анализом действий команды Фила Спенсера на фоне недавней ситуации с повышением и моментальным понижением цены на подписку Xbox Live Gold.

По словам Ахмада, на сегодняшний день главная цель Microsoft - это привлечение максимально широкой аудитории к своей игровой экосистеме. Ключевую роль здесь играет сервис Xbox Game Pass. Сейчас американская корпорация старается изо всех сил увеличивать пользовательскую базу цифровой платформы, сперва завлечь туда сначала владельцев консолей семейства Xbox, а потом и прочую публику путем активной поддержки облачных технологий xCloud и их имплементации в системы партнеров, включая сторонние девайсы, мобильные устройства под управлением iOS, а также Smart TV.

Учитывая колоссальное инвестиции средств в развитие и поддержку Xbox Game Pass, для руководства Microsoft очень важно, чтобы подписка привлекала как можно больше геймеров, сообщает инсайдер. Однако здесь американская корпорация сталкивается с несколькими значительными проблемами. 

  • Во-первых, отмечает Ахмад, охват рынка консолями Xbox по-прежнему оставлять желать лучшего. Особенно на фоне того, что огромная доля аудитории предпочитает консоли PlayStation 4 и PlayStation 5. Именно исходя из этих соображений Microsoft запустила бюджетную Xbox Series S
  • Второй момент заключается в том, что привлечение к Game Pass внешней, условно "не хардкорной" аудитории, происходит в очень медленном темпе - облачные технологии до сих пор находятся в зачаточном состоянии и многими просто не рассматриваются как привлекательная инвестиция денег и времени.
  • Третий момент связан с тем, что в экосистеме Xbox сегодня существуют миллионы геймеров, пользующиеся услугами подписки Xbox Live Gold, но совершенно не интересующиеся Game Pass. Дело в том, что такие пользователи едва ли нуждаются в библиотеке из сотен игр - возможность проводить время в любимых многопользовательских проектах их полностью устраивает. Например, это люди, которые интересуются всего несколькими играми в одних и тех же сериях на протяжении долгих лет (каждый год покупают новые Call of Duty и Madden NFL, за Xbox Live Gold давно платят по умолчанию).

Как пишет инсайдер, недавние новости о подорожании подписки на Xbox Live Gold со стороны Microsoft были продиктованы очень простой мотивацией - корпорация хотела наглядно показать аудитории, насколько выгодным и доступным является подписочный план Game Pass Ultimate, куда тоже входит статус Xbox Live Gold, таким образом в короткие сроки устроив массовую миграцию игроков с простого Gold на Game Pass. В свою очередь те геймеры, которые бы на подобный прием не купились бы, все равно приносились бы Microsoft необходимую прибыль, обеспеченную новой повышенной стоимостью "Голда".

Тем не менее, продолжает Дэниэль Ахмад, описанный выше план Microsoft с треском провалился - новости о повышении стоимости Xbox Live Gold игровым сообществом были встречены в крайне негативном ключе. Такая реакция вынудила верхушку американской компании, опасаясь репутационных рисков, отойти назад, да и еще и объявить о том, что для условно-бесплатных многопользовательских игр статус Gold теперь не нужен.

Инсайдер объяснил, что новость о бесплатном мультиплеере во F2P-играх Microsoft готовила на протяжении долгих месяцев. По изначальным планам, сообщить о ней должны были при совсем иных обстоятельствах.

Тем не менее, Microsoft уже прорабатывает другой план действий по привлечению как можно большей аудитории к Xbox Game Pass.

Заключая свою аналитическую публикацию, инсайдер в очередной раз подтвердил, что к настоящему моменту, развитие Game Pass для Microsoft - это первостепенная задача. Стараясь сделать сервис максимально выгодным и привлекательным, компания будет наполнять его высококачественным контентом, в том числе проектами AAA-класса как от внутренних студий, так и сторонних издателей. Ахмад подчеркнул, что Microsoft ведет переговоры о покупке игр для Game Pass и покупке новых студий для организации максимально стабильного потока релизов в сервисе. Microsoft хочет, чтобы больше сторонних ААА-игр появлялось в Game Pass со дня релиза

В 2020 году число активных подписчиков сервиса Game Pass перевалило за отметку в 15 миллионов пользователей.

Читайте также: В сеть утекли первые кадры из следующей части Yakuza - слух

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Krelian
Krelian 212.23 25.01.2021 13:44 удалён
22
 

Сегодня ты выбираешь Фила, а завтра играешь во внутренние экзы почти даром!

Сосоня:кинь мине 5500 чтабы я запустела некстген кроссген

адепты фила уже даже не рассматривают вариант покупки новых игр. Игры для них теперь делятся на две категории:

1. те что вышли в геймпасе

2. те которые нужно ждать когда появятся в геймпасе

 

logan_sf2
logan_sf2 23.48 25.01.2021 14:05 удалён
20

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

перейти к непрочитанному
Комментарии (168)
Double_Jump
Double_Jump 238.64 25.01.2021 15:57 удалён
-1

Сейчас снимут фильм про Чужого, где он эволюционировал и начал стрелять изо рта розовыми пузырями. И Рондибосс такой: "О да, шедевр!" sad

Maxim
Maxim 1.8 25.01.2021 15:57 удалён
0

Ненавижу подписки. Это сущее зло, где на тебя давит время. Как вы можете на полном серьёзе защищать геймпасс?

stanis6
stanis6 149.58 25.01.2021 16:06 удалён
0

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

Только на самом деле всё так: филлибои имеют и личное авто, и возможность проехаться в маршрутке. А у сонибоев нет альтернатив - только авто, а из маршруток их гонят ссаными тряпками, так что когда авто в ремонте, они сидят скучают, пока филлибои катаются и угарают над ними smiley

а как же поддержанные авто, каршэринг, такси? Кто хочет сэкономить, тот найдет как! 

logan_sf2
logan_sf2 23.48 25.01.2021 16:08 удалён
1

@logan_sf2 хм, вот уж да. Лучше сэкономленные потратить на норм машину, чем на солярис с рио, и не кричать: "ахахахахаха, зато я играю в лучшие игры индустрии за 5500". 

Так в том то и дело, что свидетели пасса ни на что не копят. Для них езда "почти даром" - самоцель. Ржавая маршрутка, ободранный салон, Крэйг сосед с перегаром - не важно, главное, что "почти даром". А "лошары" пусть продолжают тратить деньги на бензин и техосмотр

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.01.2021 16:18 удалён
0

@Jacob_Studios 

Судя по твоей логике, получается, что Medium и Scorn - такие же «ссаные» рогалики, что и Returnal.

Не, ну Ретурнал-то реально рогалик, странно это отрицать.

Где у Medium графика «в разы» лучше, чем у Returnal?

Правды ради, графон в Медиуме конечно значительно лучше чем в Ретурнал.

Сейчас снимут фильм про Чужого, где он эволюционировал и начал стрелять изо рта розовыми пузырями.

Учитывая какой убогой клоунадой был последний фильм, возможно и до розовых пузырей дойдёт:)

 

keisuke
keisuke 26.5 25.01.2021 16:18 удалён
0

Надеюсь, Амазон или Гугл купит каких-нибудь Фроиэмов.

smiley

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.01.2021 16:25 удалён
2

Сегодня ты выбираешь Фила, а завтра играешь во внутренние экзы почти даром!

Выбрал Фила ещё 10го ноября 2020, а "внутренник экзов" даже на горизонте не видно.

Double_Jump
Double_Jump 238.64 25.01.2021 16:26 удалён
0

@logan_sf2 хм, вот уж да. Лучше сэкономленные потратить на норм машину, чем на солярис с рио, и не кричать: "ахахахахаха, зато я играю в лучшие игры индустрии за 5500". 

Так в том то и дело, что свидетели пасса ни на что не копят. Для них езда "почти даром" - самоцель. Ржавая маршрутка, ободранный салон, Крэйг сосед с перегаром - не важно, главное, что "почти даром". А "лошары" пусть продолжают тратить деньги на бензин и техосмотр

Ты похож на носителя малинового пиджака из 90-х, который понтуется дороговизной своих вещей, даже если это никому ненужное говно smiley

Danil6262
Danil6262 16.36 25.01.2021 16:30 удалён
0

@logan_sf2 пора ломать логику

сижу в пассе, езжу на машине 

как так 

oxygen
oxygen 11.18 25.01.2021 16:39 удалён
0

Каких стилях? Это модный приговор или что? И как твой второй скрин вяжется с розовыми шарами по всему экрану? И у бабки будет меч, кста.

 

Jacob_Studios
Jacob_Studios 5.5 25.01.2021 16:39 (изменен) удалён
-2

@Decay-Reel 

Не, ну Ретурнал-то реально рогалик, странно это отрицать.

Извините, чушь спарол. Имел в виду инди, но почему-то написал рогалик. Какой позор.cool

Правды ради, графон в Медиуме конечно значительно лучше чем в Ретурнал.

Я смотрел демо несколько раз, и графика очень слабая и определенно не лучше Returnal.

 

iFenixxZ
iFenixxZ 10.91 25.01.2021 16:41 (изменен) удалён
0

Кто бы что не говорил но Фил делает правильную вещь. Другой вопрос что есть аудитория которая ценит авторские  игры а не массовый контент, все равно консоль продают систем селлеры. в этом направлении еще куча работы

Agent
Agent 184.13 25.01.2021 16:45 удалён
1

Xbox это не игровая консоль, это не сервисы и не железо и даже не игры. Это в первую очередь движение, это прогресс, новое направление в гейминге, твёрдая стратегия, прозрачные отношения и взгляд вперёд. 

Это сплочённое, смелое и открытое к новому комьюнити, все силы которого направлены на светлое будущее и я искренне горд, что являюсь частичкой этой большой команды. 

Приглашаю вас на этот праздник жизни и желаю вам испытать этот неповторимый опыт вместе с Xbox. 

и этот бред ещё и лайкают люди которых я считаю хоть и фанатами иксбокса но с более адекватной стороны cool

цеж реально палата номер 666

 

Agent
Agent 184.13 25.01.2021 16:48 удалён
3

Сегодня ты выбираешь Фила, а завтра играешь во внутренние экзы почти даром!

Выбрал Фила ещё 10го ноября 2020, а "внутренник экзов" даже на горизонте не видно.

and the forbidden | Tumblr

DoomGei
DoomGei 2.93 25.01.2021 16:54 удалён
0

Неужели ни кого не раздражает эта его искусственная лыба? Я вчера наткнулся, на ютубе, на видос с игровыставки прошлых лет, так там он везде с такой лыбой ходит, как маникен какой то. Лицемерие оно уродует человека.

Dexyc
Dexyc 9.58 25.01.2021 17:22 удалён
0

Ненавижу подписки. Это сущее зло, где на тебя давит время. Как вы можете на полном серьёзе защищать геймпасс?

А за интернет платить тебе не давит время? ведь ты платишь за него а по факту если постоянно на работе то пользуешься мизерное время им. А за квартиру тебе не давит платить? ведь ты постоянно на работе находишься 

Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 25.01.2021 17:26 удалён
2

Сегодня ты выбираешь Фила, а завтра играешь во внутренние экзы почти даром!

Выбрал Фила ещё 10го ноября 2020, а "внутренник экзов" даже на горизонте не видно.

and the forbidden | Tumblr

Вот я так каждое утро встаю и смотрю в даль, жду когда там эти фёрст дэй пасс АААА-эксклюзивы от внутренних студий МС появятсяno

@Jacob_Studios 

Я смотрел демо несколько раз, и графика очень слабая и определенно не лучше Returnal.

Мы можем конечно же иметь разное мнение, это нормально, но на мой взгляд графон в Ретурнале - это определённо не самая сильная сторона игры, прямо совсем не сильная. А в Медиуме всё красивенько, без угловатостей и с лучами.
Если что, это я как сонибой говорю - тут же все в курсе, что я сонибой и никогда про сониэкзы плохого не скажу.

Krelian
Krelian 212.23 25.01.2021 17:28 (изменен) удалён
1
 
 

@Danil6262 все чётко, пусть берут игры за фулл, им же нравится

Интересно, а когда свидетели пасса едут в маршрутке на работу, они тоже кричат проежающим мимо автомобилистам "Фу, купил машину в салоне за фулпрайс! А мог ведь почти даром доехать!"?

smiley

Только на самом деле всё так: филлибои имеют и личное авто, и возможность проехаться в маршрутке. А у сонибоев нет альтернатив - только авто, а из маршруток их гонят ссаными тряпками, так что когда авто в ремонте, они сидят скучают, пока филлибои катаются и угарают над ними smiley

Я много видел в жизни фанбоев, но катанием в маршрутке еще никто не флексил, это новый уровень. Фанаты бокса все больше напоминают бомжей из старых мемов про ксиаоми

Jacob_Studios
Jacob_Studios 5.5 25.01.2021 17:44 удалён
-1

@Decay-Reel 

Мы можем конечно же иметь разное мнение, это нормально, но на мой взгляд графон в Ретурнале - это определённо не самая сильная сторона игры, прямо совсем не сильная. А в Медиуме всё красивенько, без угловатостей и с лучами.

Так я не спорю, что графон в Returnal не самая сильная сторона игры, но я не могу назвать Medium более красивым, например лицо персонажа в Returnal намного лучше, а тени, наоборот, лучше в Medium.

Filter5
Filter5 0.07 25.01.2021 17:52 удалён
3

Xbox пока предлагает намного больше, чем Sony.

Выбор очевиден

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!