The Hollywood Reporter: Режиссер
84 Комментарии: 70

The Hollywood Reporter: Режиссер "Дылды" поставит для HBO пилотный эпизод сериала The Last of Us

Дата: 16.01.2021 00:44
30 20 16 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    43 19.04.2024 08:02 от Koti4ga
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    3 19.04.2024 07:29 от Che
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    10 19.04.2024 06:20 от Doug
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous

Режиссер мини-сериала "Чернобыль" Юхан Ренк отказался от работы над новым проектом HBO - экранизацией игры The Last of Us ("Одни из нас"). Об этом сообщает The Hollywood Reporter

Исполнительным продюсером и сценаристом нового сериала выступает Крейг Мазин, который и спродюсировал "Чернобыль". Он рассчитывал вновь поработать с Ренком, однако у последнего возник конфликт в графике. 

Впрочем, ему быстро нашли замену... в России. Новым режиссером The Last of Us стал Кантемир Балагов, прославившийся благодаря фильму "Дылда" (Beanpole). В итоге он получил приз за лучшую режиссуру в программе "Особый взгляд" и премию Международной федерации кинопрессы на Каннском кинофестивале в 2019 году. 

"Дылда" также была выдвинута от России на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший международный художественный фильм", но в итоге лента не попала в шорт-лист. 

Именно Балагову предстоит поставить пилотный эпизод The Last of Us. Сотрудничество с ним говорит о том, что руководство HBO заинтересовано в серьезном драматическом тоне адаптации игры от Naughty Dog.

Обновление. Сопрезидент Naughty Dog Нил Дракманн, который также помогает продюсировать сериал The Last of Us, прокомментировал кадровые перестановки. Он назвал Кантемира Балагова "блестящим режиссером", который разделяет любовь к приключениям Джоэла и Элли.

Обновление 2. Кантемир Балагов тоже прокомментировал свое назначение. По словам режиссера, мечты сбываются, ибо он является большим фанатом The Last of Us.  

"Никогда не забуду, как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным. Мечтайте, родные!" - написал Балагов в Instagram. 

Отдельно режиссер поблагодарил за поддержку продюсера Александра Роднянского, а также добавил, что сериал будет *отличным* (в оригинале использовалось нецензурное слово - прим. GameMAG).

Обновление 3. Александр Роднянский не остался в стороне. Он сравнил новость со сказкой о Золушке: 29-летний уроженец Нальчика и заядлый геймер становится режиссером одной из самых популярных игровых серий в мире. 

"Но это не сказка, это пример того, как работает современная киноиндустрия. Национальность или страна происхождения профессионала не играют никакой роли... Кантемир не только талантливый режиссер, владеющий английским, он внутренне открыт миру. Открыт новым жизненным поворотам и возможностям", - пояснил продюсер. 

Он уверен, в том, что работа Балагова в сердце Голливуда якобы поможет русскоязычным проектам в целом и даст возможность принимать "самостоятельные и смелые творческие решения".

Читайте также: Small Screen: Lucasfilm отдала Ларсу Миккельсену роль Трауна в спин-оффе "Мандалорца"

Синемалити: Представлены первые кадры и сюжетная завязка фильма Mortal Kombat

Голливуд объявил войну HBO Max: Режиссеры бегут от WarnerMedia, кинотеатры готовы пойти на саботаж

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.ДзенеTwitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 221.62 16.01.2021 02:56 удалён
11
Отдельно режиссер поблагодарил за поддержку продюсера Александра Роднянского, а также добавил, что сериал будет *отличным* (в оригинале использовалось нецензурное слово - прим. GameMAG).

В такие моменты задумываюсь, а зачем тут на сайте указано 18+, когда любой намек на взрослый контент в новости, нещадно цензурится.

SkyerIst
SkyerIst 1267.1 16.01.2021 00:47 удалён
10

cool

Комментарии (70)
CheGuevara
CheGuevara 19.46 16.01.2021 16:22 удалён
2

@Zilenj  

Я правильно понимаю, что прижатая преступность и наркоторговля, безопасность и гарантия будущего для человека и его детей, бесплатная и качественные: медицина, образование, порядок в судебной системе, беспрекословное на политической арене – детские воспоминая? Ты серьезно?

Что в твоем понятии значит прижатая? Преступность в СССР была очень даже в расцвете. Да, не в такой форме как в некоторых теперешних регионах, но ощутимое криминальное присутствие было всегда, особенно начиная с 80-х. О каком порядке в судах идет речь, когда любой неугодный власти был репресирован или отправлен в ссылку? Бесплатная медицина и образование - это плюс. Только важно понимать ничего не бывает бесплатным, за все нужно платить, эти деньги не берутся из ниоткуда, за все платили налогами. 

По-твоему, преступников нужно отпускать из зала суда под честное слово или ты считаешь, что в СССР были миллионы осужденных без вины? Перегибы были, но это были частные случаи и в основном после войны, представь себе, такое было и происходит во всех странах мира или ты за нацистских подстилок переживаешь?

Никто не отпускает преступников под честное слово. Их сажают. Моральность смертной казни это другой вопрос. А то, что миллионы были осуждены без вины - да, это действительно так. Все неугодные были клеймены диссидентами и отправлены в ссылку или под стенку. Самый большые репрессии приходятся на Сталина, это факт. Знаешь кто еще такое делал? Гитлер, Мао, Пол Пот. Если ты думаешь, что жертвами репрессий были только "нацистские подтстилки", то разговор на этом можно закончить.

Ты знал, что дефициты в позднем СССР раздували искусственно, продукты питания просто закапывали в землю, чтобы вызвать кризис? И это не выдумки.

 Представь себе, голод был во всем СССР, а не только на Украине и случилась эта жесть не из-за большевиков, погода и климатические катаклизмы имеют прямое отношение к продовольственной безопасности.

Серьезно? Там где тебе удобно - ты веришь, а там где противоречит твоей точке зрения - "это все катаклизмы"? О каких катаклизмах хоть речь? О тех где у людей забирали вообще любую крошку, ведь недозволено? Моя прабабушка пережила эти "катаклизмы" и они были далеко не природными. 

Можно предположить, что такие интересные вещи свойственны любому государству с сильной вертикалью власти.

Да. Именно поэтому подобная форма власти не является чем-то хорошим, неважно где. "Лес рубят - щепки летят" плохая доктрина. Человеческие жизни намного дороже.

Часть из того, что ты перечислил является выдумками уродов, типа Солженицына и иже сними, а остальное – передергивание и недоговаривание. 

Ты Солженицина то читал или просто так его "уродом" называешь? Человек пережил на собственном опыте, что такое ГУЛАГ. Если его критика тебе или фанатам СССР неугодна - не значит, что это выдумка.

Согласен на 150% – это относится ко всему СНГ, дело в другом, власть придержавшие раскручивают маховик ненависти к СССР, только чтобы отвлечь плебс от актуальных экономических проблем наших стран, в то время как они продолжают грабить. 

Это правда, но такое в основном можно только от медиа и чиновников услышать. От обычных людей такое редко когда услышишь, не думаю, что многие в это верят, может только по молодости или глупости.

Я бы ознакомился с твоими источниками по Бельгии (у меня там дядя живет, говорит, местные вообще не в курсе жесть в колонии Конго).

Я 3 года прожил во Фландрии. Некоторые, кто помоложе, не особо знакомы с этим, но многие знают. А вот почти все кого я встречал, кому за 30 и старше, точно в курсе.

Самое смешное, что там борются с памятниками конфедератов/рабовладельцев, т.к. это оскорбляет чувства черных и эту позорную страницу в истории США нужно вычеркнуть – это по твоему "там уж точно никто не хочет отпускать историю", выглядит это ровно наоборот, это только предлог для разборки местных элит.

С этим я полностью согласен, но ты изначально сказал, что "никто не вспоминает в США, что было 100-150 лет назад" и это не соответсвует реальности.

stk988
stk988 127.34 16.01.2021 16:27 удалён
0

@Agent «Я Пастернака не читал, но осуждаю»?)


Я всех осуждаю, кто пальцем тычем в русский кинематограф, вы сами то что-нить путное снимите, а потом кричите.

Это очень шаткое утверждение.

По твоему, если я не разработал ни одной игры, у меня нет права судить о том насколько игра плохая или хорошая ?

zlovred55
zlovred55 40.86 16.01.2021 16:38 удалён
1

Все эти hbo ,нетфликсы идеально подойдут под ЛГБТ концепцию. Печальная информация.

Рад за нашего ,что выбился,но ему ничего не дадут решать.

Ставить знак равно межу HBO и Netflix это мощно.

foguss1983
foguss1983 40.92 16.01.2021 16:53 удалён
0

Это русскую дылду не видел но не внушает доверия данная ситуация :/ был супер крутой режиссер а стала какая-то дылда ... (Я подумал нетфликсовая дылда сначало /но это похоже какая-то другая дылда ,хотя любая дылда лучше нетфликсовой :)))) 

Сначало был скептически настроен к идее потом услышал про "чернобыльцев" немного подумал может и выстрелит но теперь опять считаю что будет все плохо :/ 

Эти перестановки к ничему хорошему не приведут ...

Может для начала первый эпизод дождаться и посмотреть его чтоб было ясно плохо будет или норм ? А то даже трейлера не видели и кадров из сериала а уже говном поливать начинают.

SkyerIst
SkyerIst 1267.1 16.01.2021 16:57 (изменен) удалён
0

cool

Ну ведь в новости написано,что он хорошо умеет в драму 

и получил призвание в Каннах

не знаю говорит  ли последнее, что-то о качестве


Я отреагировал в положительном ключе. Рад за режиссера из России. Парень с Кавказа, такой взлет. Ну и совершенно неожиданно. У продюсера Чернобыля и Дракманна высокие требования, они бы не подобрали его, если бы не рассмотрели талант.

stk988
stk988 127.34 16.01.2021 17:03 удалён
1
Я отреагировал в положительном ключе. Рад за режиссера из России. Парень с Кавказа, такой взлет. Ну и совершенно неожиданно. У продюсера Чернобыля и Дракманна высокие требования, они бы не подобрали его, если бы не рассмотрели талант.

С этим утверждением, трудно не согласиться.

Vasjok
Vasjok 2.56 16.01.2021 18:10 удалён
0

@ROBOTREK чернуху начали снимать при горбачёве, перед развалом союза, совпадение.... возможно

drunkzomb
drunkzomb 4.45 17.01.2021 00:32 удалён
0

Мда ... Это не Сарик, но все же, как по мне из этого ничего хорошего не выйдет, по крайней мере лучше не ждать нежели после разочаровываться, время конечно покажет, но пилот довольно-таки весомая часть сериала 

Agent
Agent 184.91 17.01.2021 00:55 удалён
0

 

Ого. Дылда очень хороший и тяжёлый фильм. Интересно что получится

Это то антисоветское говно, где пытались сильнее поднасрать и в итоге насрали себе на голову?

В РФ традиция, снимать хероту, как было плохо и какими были плохими - надо бы покаятся. Началось с заказухи Михалкова, да вот только оскара после не выдавали, но до нашей "интеллигенции" долго доходит, что их высеры больше не нужны, а они по инерции продолжают срать на прошлое, позор им!

Вот интересно читаешь гамаг и видишь такую любовь к Сталину будто он лично кого-то в ГУЛАГ послал xD ...

(Ты к бабушке своей подойди хотя бы спроси ее плакала ли она когда Сталин умер ,моя сказала да я спросил почему ,она сказала потому что все плакали )

Прошло 50 лет а народ такой же недальновидный. 

Самокритика вот первая причина того что все будто бы застряло в одном месте .

Agent
Agent 184.91 17.01.2021 01:02 удалён
1

Ластуха молодец хорошо народ заводит начали с фильма и тут же повылезали защитники СССР которые помнят только мороженное по 10 копеек которое ели их родители sad 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!