
Microsoft пообещала исправить неприятную проблему с контроллерами Xbox Series X|S
- Комментарии
- Форум
-
Боюсь, крупные компании сделают неправильные выводы из успеха Clair Obscur: Expedition 33 — актёр озвучки Версо Бен Старр
5 -
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
15 -
Функционал без излишеств: Обзор видеокарты ASUS PRIME GeForce RTX 5060 Ti OC Edition
11 -
Постаревший Дуэйн Джонсон в парике: Disney показала трейлер фильма «Моана»
11 -
Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
6
Часть пользователей Xbox Series X и Xbox Series S столкнулась с неприятной проблемой отключающихся контроллеров. Оптсываются ситуации, в которых периодически и совершенно спонтанно геймпад теряет связь с системой, из-за чего его приходится повторно синхронизировать. Ситуация особенно раздражает, когда связь пропадает в яркий игровой момент.
Изучив жалобы, Microsoft сообщила СМИ, что ее технические специалисты осведомлены о существующей проблеме, и она, к счастью, софтверная, а не физическая. Её намереваются исправить уже в одном из ближайших системных обновлений.
My kingdom for a Xbox controller that doesn’t disconnect at random. pic.twitter.com/NBfubjWnC5
— Milton Allemand (@mjallemand) December 31, 2020
Столкнувшиеся со сложностями геймеры сообщают о разных сценариях проблемы. В одних случаях контроллер просто теряет синхронизацию, а в других же остается подключен к консоли, но никак не реагирует на нажатия.
Читайте также: "Новое начало": Появился еще один постер второго сезона сериала "Бэтвумен".
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по этой ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
- 23.03.2026 Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
- 23.03.2026 Microsoft анонсировала мартовскую презентацию Xbox Partner Preview — покажут Stranger Than Heaven и The Expanse: Osiris Reborn
- 23.03.2026 Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
- 23.03.2026 Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
- 23.03.2026 "Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
с играми там полный порядок, за 3500 в год тебе доступна обновляемая библиотека из 300+ игр и онлайном, можно хоть сутками залипать если есть столько времени.
каждый день фейлы с хуаном теперь еще и примитивный геймпад на батарейках ломается, что дальше?
@Siro не фиг было говно покупать)
ящерецы)))))))))
конченные
мне вас до слез жаль
ящерки)
У меня вентилятор скрипит на ПС5. Так что не всем везет.
Он говорил о флагманах.
флагманы на хуане всегда были сильно хуже чем на соньке, поэтому надо что бы были обе консоли палюбому, одна для экзов(1-2 в год) и мастхевов которые можно купить за фулпрайс(это 1-2 игры в год), для всего остального есть геймпас. Сейчас как впомню сколько раньше бабла вкидывал в игрульки, думаю каким же дураком был, мало того что они за год полностью обесцениваются, так и теперь стоят эти сотни дисков с пс3 мертвым грузом, пушо обратку не запили, а я в это время играю бесплатно в геймпасовский дед спейс 1-2-3 по обратке на хуане, недавно вот шедоу оф демнед перепрошел. Сони мне такую услугу к сожалению не может предоставить.
У местных зелёных нет никаких проблем с обсериксом, и у них же много проблем с ПС5, хотя они не имеют ни того, ни другого.
Рдр2 не флагман? ПАНИМАЮ
А вообще часто такое бывает (играю оч много), так же было замечено и на Xbox One ещё до выхода секса, проблема очень старая, странно что сейчас опомнились. Особенно радует как Фил говорил что консоль может в 4к стримить, а по итогу возможность стриминга до сих пор не добавили.....не надо только про твич говорить, убогая платформа с убогим софтом на боксе, да и в 4к туда стримить с бокса нельзя. Лучше бы лаги дашборда починили, а то ссд совсем не помогает, тормозит так же как на хуане
@Steax Спасибо за заботу ! Но старфилд я и сам посмотрю а свитки, наверно хорошая игра но меня мало интересующая.
Рад, что вы в восторге от ремейков, длс и бюджетных аркадок по 5500. Но, все же, позовите на огонек, когда на плойке выйдет хоть что-то крупное и новое, хотя бы годофвор очередной, а то эти жалкие потуги принизить геймпасс выглядят неубедительно. Там тоже есть соулслайки и бюджетные платформеры, если что.
@Dr.Zlo Каждому свое, но мне тебя жаль в каком то смысле, если ты кроме, как ты выражаешься ,,лесбух" ничего больше не видишь.
@G700 А я и не принижаю заслуг пасса, хотя бы потому что и принижать то нечего.
Сонибои сегодня в ударе, просто напалмом жгут.
Они всегда в ударе когда бьются в конвульсиях
Видимо меня эта проблема обошла стороной )))