Глава PlayStation Джим Райан: Япония - второй по величине рынок в мире и чрезвычайно важный регион для Sony
51 Комментарии: 70

Глава PlayStation Джим Райан: Япония - второй по величине рынок в мире и чрезвычайно важный регион для Sony

Дата: 04.12.2020 21:15
18 18 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    22 19.04.2024 21:53 от RedJohn
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    12 19.04.2024 21:46 от DoctorNet
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    32 19.04.2024 21:40 от Sergwolf777
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    54 19.04.2024 21:27 от lex
  • Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

    12 19.04.2024 21:20 от F.E.A.R.boy

Япония является родиной Sony и чрезвычайно важным регионом для игрового подразделения компании. Об этом глава PlayStation Джим Райан заявил в интервью британскому индустриальному изданию EDGE.

По словам топ-менеджера, Япония - второй по величине рынок для бренда PlayStation (если рассматривать все страны в отдельности, - прим. GameMAG) после США.

"Позиция Sony проста - японский рынок остается невероятно важным для нас", - заверил Райан, отвечая на слухи о потере интереса подразделения PlayStation к Японии.

Глава PlayStation также указал на ренессанс японских компаний в последние годы - спрос на их игры по всему миру только растет, и Sony тесно работает с местными производителями как по линии совместного создания хитов, так и по маркетинговым соглашениям.

Райан напомнил, что японским разработкам было уделено огромное внимание на презентациях PlayStation 5, где, помимо прочего, анонсировали Final Fantasy XVI в качестве временного эксклюзива новой консоли. 

Что касается непосредственно поддержки японских геймеров, Райан снова указал, что PlayStation 5 вышла в Японии в один день с США, тогда как PlayStation 4 дебютировала в регионе лишь спустя несколько месяцев после западного дебюта. Этот ход должен стать демонстрацией приверженности компании японской аудитории.

"Я бы также хотел заметить, что мы сделали четкий посыл, запустив PlayStation 5 в Японии одновременно с США. Да, я читал эти глупости (слухи о потере интереса к Японии, - прим. GameMAG.ru). И скажу, что многие из обсуждаемых комментариев неточны. Япония - наш второй по величине рынок. И она также важна как родина Sony", - подытожил Райан.

В комментариях, впрочем, часть пользователей обвинила Райана в лукавстве. Критики считают, что для Sony важны прежде всего игры от сторонних японских разработчиков в качестве главного отличительного фактора от Xbox на мировой арене, тогда как потребности непосредственно японских геймеров для нее уже вторичны. Это отличает ее от Nintendo, которая доминирует на родном рынке, но до 80% доходов получает за пределами родной страны.

Согласно статистике, Япония действительно является второй по величине страной с точки зрения продаж PlayStation 4 в мире, но к старту PlayStation 5 компания поставила в свой родной регион, который она называет важным, в три раза меньше новых приставок, чем на старте прошлой консоли (порядка 120 тысяч пятой PlayStation против 320 тысяч четвертой). При этом Великобритания, одна из стран Европы, согласно уже имеющимся данным, получила больше 300 тысяч приставок. 

Впрочем, другие игроки указывают, что после старта в Великобританию не поставляли больше ничего, а в Японии две недели подряд отгружают по 40 тысяч консолей дополнительно (общие японские продажи к концу ноября перевалили за 200 тысяч).

Часть японских игроков также недовольна тем, что Sony сменила кнопку подтверждения на контроллере, подогнав раскладку DualSense под общий международный стандарт. Японским игрокам сложно привыкнуть к новой схеме и они не понимают, зачем было менять то, что геймеры со стажем хорошо знали с детства.  

Тем не менее, сейчас спрос на PlayStation 5 в Японии значительно превышает предложение.

Читайте также: Глава BioWare Кейси Хадсон неожиданно объявил об уходе из компании, вместе с ним увольняется продюсер Dragon Age.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
OkaRin
OkaRin 180.8 04.12.2020 21:41 (изменен) удалён
15

В комментариях, впрочем, часть пользователей обвинила Райана в лукавстве. Критики считают, что для Sony важны прежде всего игры от сторонних японских разработчиков в качестве главного отличительного фактора от Xbox на мировой арене, тогда как потребности непосредственно японских геймеров для нее уже вторичны. Это отличает ее от Nintendo, которая доминирует на родном рынке, но до 80% доходов получает за пределами родной страны.

И да и нет. *Минута молчания за Sony Japan*. Если раньше мы также были свидетелями случаев финансирования японских проектов 3rd-party разрабов (да тот же Демонс Соулс и Бладборн! одни из самых успешных игр ПС 4/5, на минутку), то теперь это скорее исключения из правил, а не практика.

Я так понимаю, с течением времени это может сойти на нет. К слову, Нинтендо в этом плане интересно поступила -- например Монолит Софт она просто выкупила. Т.е. либо купят студию, либо идите нафиг, 3рд-пати эксы то ли невыгодны, то ли бесперспективняк теперь.

Сейчас 3рд-пати японщина мультиплатформа сразу или временный экс как Финалки и это относительно недорогая договорённость вместо ПРЯМОГО финансирования и возможного влияния на проект.

Вектор концентрации на западных проектах очевиден. Тут, конечно, не попишешь, фин.показатели говорят сами за себя. Но жаль, что имиджевые проекты и всяческие эксперименты не поощряются теперь настолько, насколько было возможно раньше.

Жутко интересно кстати, что там с Death Stranding за кулисами. Кодзимыч, гудбай?

К слову, не забываем также о цензуре японских игр на ПС4. Шикарная "поддержка" японцев. Ох уж эти нежные ханжи и пуритане, ненавидящие женские телеса...

Комментарии (70)
keisuke
keisuke 26.5 05.12.2020 17:04 удалён
0

@Yamawaro Аудитория есть у любой игры. Но утверждать, что игры Компайла очень популярны, да ещё и в мире, - это просто кек.

Snatcher
Snatcher 1.36 05.12.2020 17:22 (изменен) удалён
0

@keisuke ох как ты пост свой почистил, не успел я отдуши ответить на все, что ты там нагородил, а нагородил ты ого-го. Нужно было сохранить.

1. Мираж на половину Сеговский и ты это знаешь. Придераешься к ошибке, игнорируя смысл поста? Красиво.

2. Сосони козлят за то, что цензура у них ужесточается, в отличии от Нинтендо и ПК. Вот где версия Uppers для PS и куча других игр подобного рода, которые систематически обходят плойку? Почему попа Триш в DMCV только на PS светится? Что с Тифой случилось? Её трясущиеся буфера раньше никого не волновали.

 

Нинденда спонсирует продолжение Bayonetta, Сосони спонсирует пропаганду ненависти к белым мужикам и сомнительные политические движения; навязывает западные стандарты всему миру. От их американского отделения пованивает паршиво завуалированным презрением к Японской попкультуре. Мирятся они только с очень крупными компаниями типа Скварей. Да и тех прижмут при первой возможности. И кто-то ещё спрашивает почему Сосони. Да, у Нин рыльце в пушку, никто этого не отрицает, но по сравнению со свистунами они просто святые.

3. "С каких пор важны игры, в которые я не играю?" Типичный менталитет сонибоев, ещё и приправил все такими же типичными попытками оскорбить. Нет вменяемых аргументов, значит потру сообщение, пока на него не успели ответить и попытаюсь перейти на личности, в попытке вызвать эмоциональную отдачу, которая собъет собеседника с толку. Короче говоря ты уже просто тролишь, притом очень слабо. Внятности в твоих постак никакой, тебя уже носом в это тыкают. 

PS. Кто спонсирует новую игру Уэды? Не Сосони. Кто спонсирует новую игру Тоямы? Не Сосони. Хотите верьте, хотите нет, но есть люди, которые ради игр от этих двоих плойку и брали, а теперь смысла в плойке просто не видят. Все их временные экзы все равно временные. 

keisuke
keisuke 26.5 05.12.2020 17:42 удалён
-2

@Snatcher 

ох как ты пост свой почистил, не успел я отдуши ответить на все, что ты там нагородил, а нагородил ты ого-го. Нужно было сохранить.

Чиво? Я лишь очепятки испарвил.

Мираж на половину Сеговский и ты это знаешь. Придераешься к ошибке, игнорируя смысл поста? Красиво.

Мираж делал Атлус, издавала Нинтенда. Содержание игры контролирует издатель. Сега тут не при чём.

Сосони козлят за то, что цензура у них ужесточается, в отличии от Нинтендо и ПК.

Ничего у Сони не ужесточается. Ну или приведи примеры за последний год.

Вот где версия Uppers для PS и куча других игр подобного рода, которые систематически обходят плойку?

А где версия Персоны для Бокса и почему куча игра проходит мимо него?

Почему попа Триш в DMCV только на PS светится?

Она светится не только на Плойке. На ПК тоже были засветы.

Что с Тифой случилось? Её трясущиеся буфера раньше никого не волновали.

Это цензура, по-твоему? Прекрати употреблять слова, значение которых ты не знаешь и/или не понимаешь.

Сосони спонсирует пропаганду ненависти к белым мужикам и сомнительные политические движения

Чиво? Ты сейчас выглядишь как радфемка, только в другую сторону.

Нет вменяемых аргументов, значит потру сообщение, пока на него не успели ответить и попытаюсь перейти на личности

Что я потёр? Может, у тебя уже глюки от ненависти к Сони? Везде то угнетение белых мужчин видится, то потёртые сообщения и переходы на личности?

Snatcher
Snatcher 1.36 05.12.2020 18:00 (изменен) удалён
0

@keisuke давай ты ещё раз напишешь пост тупо ни очём, полностью игнорируя, то во что тебя уже носом ткнули. У тебя отлично получается. Мастер класс по тролингу проходил или самоучка? Просто интересно ты от души пишешь или по методичке? Так и представляю вечерние занятия по тролингу на кафедре "Пассивной Интернет Агрессии".

Да я перешёл на личности (спасибо, что указал дорогу), можешь говорить какой я плохой, и минусов не жалей, главное не плачь. Не забывай – ты всегда прав вопреки всем фактам (повторяй это перед сном, если уже не повторяешь). Удачи!

PS. Удалить половину поста это называется "поправить ошибки". Нужно записать, полезная информация.

keisuke
keisuke 26.5 05.12.2020 18:02 удалён
0

@keisuke давай ты ещё раз напишешь пост тупо ни очём, полностью игнорируя, то во что тебя уже носом ткнули. У тебя отлично получается. Мастер класс по тролингу проходил или самоучка? Просто интересно ты от души пишешь или по методичке? Так и представляю вечерние занятия по тролингу на кафедре "Пассивной Интернет Агрессии".

Да я перешёл на личности (спасибо, что указал дорогу), можешь говорить какой я плохой, и минусов не жалей, главное не плачь. Не забывай – ты всегда прав вопреки всем фактам (повторяй это перед сном, если уже не повторяешь). Удачи!

Как много букв, но ни одной по существу.

Yamawaro
Yamawaro 9.03 05.12.2020 18:02 (изменен) удалён
0
Она светится не только на Плойке. На ПК тоже были засветы.

Не было. Я на ПК играл.

Snatcher
Snatcher 1.36 05.12.2020 18:27 (изменен) удалён
0

Да-а уж, не всем дано додуматься зайти в настройки, лол. Это не ракетная инженерия, там элементарно вся цензура выключается.

Это не мод, это официальная версия игры с отключённым lence flare, который только ради цензуры и запихнули (он вообще не нужен).

Snatcher
Snatcher 1.36 05.12.2020 18:38 (изменен) удалён
0

@Yamawaro будь другом, забей на него. У него домашка людей тролить.

P.S. Я бы тебе плюсов налипил, но закончились.

Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 06.12.2020 00:26 удалён
0

@Spirit-ford , согласен. Сначала сказать одно, а потом сделать совсем другое - это очень похоже на вскукарек со стороны пососони. 

Нормально ты так на сони стрелки перевел

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!