PlayStation 5 побила все рекорды - официально: Sony объявила о мощном запуске и беспрецедентном спросе на консоль
108 Комментарии: 87

PlayStation 5 побила все рекорды - официально: Sony объявила о мощном запуске и беспрецедентном спросе на консоль

Дата: 25.11.2020 17:47
79 10 9 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    20 28.03.2024 13:12 от Clawmark
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    11 28.03.2024 13:09 от SkaarjD
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    7 28.03.2024 13:08 от xenosaga81
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    32 28.03.2024 13:03 от Noirain
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    18 28.03.2024 12:59 от Fellbeast

Запуск PlayStation 5 стал крупнейшим за всю историю бренда PlayStation, объявила компания Sony Interactive Entertainment со своих страниц в социальных сетях. Новая консоль стартовала лучше всех предшественниц, а спрос на нее является "беспрецедентным". Конкретные цифры продаж озвучены не были.

Sony поблагодарила армию игроков за поддержку и пообещала поставить больше приставок в магазины до конца 2020 года.

"Спрос на PlayStation 5 является беспрецедентным, поэтому мы бы хотели подтвердить, что торговые сети получат больше консолей до конца 2020 года. Пожалуйста, следите за обновлениями и новостями от местных ритейлеров", - говорится в сообщении.

Предыдущей рекордсменкой Sony по скорости продаж была PlayStation 4. В 2013 году на территории одних только США и Канады она разошлась тиражом более 1 миллиона консолей за первые 24 часа. Позже запуск PlayStation 4 был назван крупнейшим в истории индустрии, а если PlayStation 5 ее побила, значит теперь первенство по общим стартовым цифрам принадлежит ей.

На это уже указал аналитик и инсайдер Даниэль Ахмад.

"Дебют PlayStation 4 был рекордным с точки зрения чистых продаж. Так что под словами Sony о "ее" крупнейшем запуске с PlayStation 5 стоит понимать, что речь идет о самом большом консольном старте вообще", - отметил он.

Редактор GamesIndustry.biz Крис Дринг добавил, что сейчас хорошо себя чувствуют все три платформодержателя - Sony, Nintendo и Microsoft.

Читайте также: The Last of Us Part II - лучшая игра года: Объявлены победители Golden Joystick Awards 2020.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
aka_opex
aka_opex 0.87 25.11.2020 17:58 удалён
28

Несколько раз перечитал сообщения в социальных сетях. Про рекорд там ни слова :) Вижу Biggest Console Launch Ever. И тут ну как бы не поспоришь - Sony и правда запустили САМУЮ БОЛЬШУЮ КОНСОЛЬ :)

fFox
fFox 21.35 25.11.2020 17:50 удалён
14

Зато эксперты каждый год хоронят Сони. Поздравляем!! 

Комментарии (87)
Kingslayer
Kingslayer 102.03 26.11.2020 12:40 (изменен) удалён
1

@Rinzler , да какие обиды, к' мон? Я консоль не предзаказывал, ибо прекрасно понимал, что будут присутствовать проблемы технического характера. Но надеялся хотя бы на то, что серьёзные косяки по части ПО смогут избежать. Увы, этого не случилось. И с чего я должен радоваться успехам Сони с таким вот запуском новой консоли?

Rinzler
Rinzler 277.38 26.11.2020 13:24 удалён
0

@Kingslayer имхо, единственное на что стоит сетовать - ПО, тут да - косяк, по части железа же - брак будет в не зависимости от ревизии, этого никому пока не избежать) ну а по поводу запуска - ничего критического считаю в нём нет, отчасти на старте проблем кажется больше чем у следующих ревизий потому что это старт и все пристально следят за каждым сообщением о неполадках, через года 2-3 всем будет срать на то, сколько там сообщений будет о браке пс5 и Хсекса, а по факту их может быть не меньше, а наоборот, их будет даже больше потому что продастся больше консолей и соответсвенно будет выявлено больше брака. Исключением из этого конечно является брак на основе инженерного просчёта(если таковой имеется), тогда да, в данном случае выход новой ревизии исправит это. А так можно и вообще не покупать ничего, вдруг сломается ещё) а сдать и вернуть бабки всегда можно, через 45 дней магазин обязан дать ответ в не зависимости от ситуации с производителем и СЦ, так что там уже хотят или нет - они обязаны будут обменять на новую, вернуть бабки или обменять на другую с доплатой)

osam
osam 17.33 26.11.2020 21:55 удалён
0

@Rinzler сони отвечает за все косяки, клиента не волнует кто что им там штамповал 

Rinzler
Rinzler 277.38 27.11.2020 11:12 удалён
0

@osam ну давай расскажи мне про клиентов! Я в гарантийном отделе работаю и скажу честно, покупателям по**й даже на произовдителя, во всех косяках виноват Я(сотрудник гар. отдела): что-то сломалось? А что же вы такое производите? Сервис ждёт деталь для ремонта из Китая? А хераль ты чмо сидишь тут, иди поторопи их?! Продавали бы консоли, я бы оказался виновным в поломках! sad Головой надо думать, а раз клиента не волнует ничего, только ножкой топать хочется и найти виноватого, то пусть тогда и дальше плачут, взрослые намного хуже детей, плачут по любому поводу так, как дети не плачут...

osam
osam 17.33 27.11.2020 14:49 удалён
0

@Rinzler напишу по другому. Несёт ответственность за все Сони по поводу пс5. Точка

эт как капитан за пароход 

пс

вы сотрудник Сони ремонт центра? Или в переходе работаете? Есть разница 

Rinzler
Rinzler 277.38 27.11.2020 15:05 удалён
0

@osam только смысл моего сообщения ты не понял, понятное дело что консоль от сони/майков и они отвечают перед покупателями, а не амд, которая производила чипы, только сути это не меняет, косяк с работой может быть из-за чипа амдшного, а говна летят в сони/майков и люди тупо будут ненавидеть бренд из-за проблем с железок, которые выпускают 10(к примеру) разных производителей, что имхо тупо, так как косячит один, а страдают все(прям как в армии)

вы сотрудник Сони ремонт центра? Или в переходе работаете? Есть разница 

к чему этот вопрос -  не понял? я не на сони работаю, а на другую фирму, всё что входит в мои обязанности - принять у клиента товар и отправить в сц, а говна на меня идут, будто я сам должен лететь в китай за запчастами, пока я там их беру попутно отчитать всё руководство фирмы производителя, потом вернуться с запчастями, перекрутить и всё это за пару дней. А если ответить на этот вопрос, то да, разница есть, работая в переходе ты столько говна не услышишь сколько услышишь работая в официальном сервисном центре

osam
osam 17.33 28.11.2020 02:40 удалён
0

@Rinzler вы работаете куда официально приносят пс на ремонт? У сони контракт с вами ?

пс

сони виновата (топы) что заключила контракт с условно амд если все ломается. Сони виноваты, это их продукти они должны держать мазу перед покупателями 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!