
"Мы уже активно начали трудиться": Фил Спенсер подтвердил, что Microsoft приступила к созданию новых консолей Xbox
- Комментарии
- Форум
-
Джейсон Шрайер: Индустрию штормит, потому что на создание одной ААА-игры теперь нужно $300 миллионов — без учёта маркетинга
26 -
Игрокам могут предложить бандл из Xbox Game Pass и Netflix — Аша Шарма ведёт переговоры
17 -
Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
72 -
Netflix регистрирует товарный знак в России
43 -
Типичная игра от Spiders: Обзор GreedFall: The Dying World
11
В свежем интервью изданию Kotaku глава игрового отделения компании Microsoft Фил Спенсер бегло коснулся вопроса будущего бренда Xbox после релиза предстоящих консолей Series X и S.
Топ-менеджер объяснил, что для команды инженеров Xbox выход нового устройства вовсе не означает продолжительный отпуск, а лишь знаменует очередной преодоленный рубеж. Уже сейчас технические специалисты Microsoft детально анализируют свою работу с целью найти возможность снизить стоимость производства актуальных систем, а также планируют разработку будущих игровых устройств.
"Вы могли заметить на примере предыдущих поколений, что мы стабильно возвращаемся к работе над железом. И сейчас именно такой случай, мы уже активно начали трудиться. После того, как мы примем решение о том или ином устройстве, наша команда инженеров никуда волшебным образом не исчезает.
Иной раз мы думаем над вопросами цены. Это важный момент. Например, как можно сбить стоимость производства, используя имеющиеся у нас на руках компоненты. Но также мы думаем и над тем, что будут из себя представлять новые железные решения", - объяснил Фил Спенсер.
Напомним, что в прошлом месяце Фил Спенсер уже делал заявлении относительно того, что Xbox Series X/S абсолютно точно не станут последними домашними игровыми платформами от Microsoft.
Запуск Xbox Series X/S состоится уже совсем скоро, 10 ноября.
Читайте также: "PS5 не оставит никаких шансов Xbox Series X - она может стать Терминатором индустрии" - японские аналитики.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.03.2026 "Мы делали чертовски крутую игру": Ветеран Call of Duty Джейсон Бланделл объяснил расставание с Sony — у PlayStation изменились приоритеты
- 26.03.2026 Типичная игра от Spiders: Обзор GreedFall: The Dying World
- 26.03.2026 91-летний дедушка сумел пройти Resident Evil Requiem без посторонней помощи
- 26.03.2026 Посмотрите, как работает DLSS 5 в Starfield от Тодда Говарда — появился реальный геймплей
- 25.03.2026 Crimson Desert хорошо продаётся — инвесторы выдохнули, акции Pearl Abyss снова пошли вверх
- 25.03.2026 Сказка начинается: Тизер сериала «Гарри Поттер и Философский камень» от HBO
@Double_Jump кто-то считает это смешным?
позор
@3apa9lo это он сам делает как я понял :)))
Походу на этих мемасиках собственного производства и держится вся РФ компания по иксбоксу :))
сделай с руки базуки.
Главное чтобы на качестве не экономили. А то помню купил PS4 Slim, а кабель питания в комплекте параша полная, хуже кабеля в жизни не видел, такое качество уже даже с АлиЭкспресс не присылают, а тут мне с новой консолью дали такое. В итоге он ещё и бракованный был и не влезал в разъем до конца (гнутые контакты кабеля внутри), пришлось другой использовать. Сэкономили наверно целый доллар на кабеле. Неприятный осадок остался от экономии такой. Страшно подумать, на чем ещё они сэкономить могли в пс4.
Надо добавить карты расширения памяти в геймпасс, и было бы хорошо.
Надо как айфон, новую версию каждый год. Про потом про макс. Самую мощную в мире.
Ждём на середине поколения минорный апдейт на который будут с трудом выходить патчи
Работают и молодцы,и Сони тоже работают.Учитывая то что есть сейчас года через три выйдет третий вариант бокса-еще мощнее ибо круто-хотя и вряд-ли нужно.И более слабая ps ибо нужно хоть и не круто.
Логично: пока разрабатывали-запускали прогресс уже шагнул прилично. Да и в целом в R&D так: или ты бежись с остальной индустрией, либо устареешь и будешь питаться исключительно фанатами (продавая им картонки, например, дада)
Кто твой коммент репортанул? ))) Умора ))
Человек пишет нормальный коммент, а тут некоторые репорты кидают. Ну серьёзно..
Вообще, я думаю что вся эта возня и странные обещания консолей про 60 фпс существуют исключительно ради того, чтобы впечатлить игроков во время жизненного цикла. Первые два года они будут делать хорошую частоту кадров, потом 30 фпс опять но с лучшей графикой.
Мне кажется, что это правильно и таким образом жизненный цикл не будет казаться одинаковым. А те, кому нужны 60 фпс уже привыкли к компьютерам, так что такое. )