Ждем The Last of Us и Bloodborne в Steam? Sony неожиданно объявила, что продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК
151 Комментарии: 134

Ждем The Last of Us и Bloodborne в Steam? Sony неожиданно объявила, что продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК

Дата: 29.08.2020 18:50
39 35 23 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5

    25 18.06.2025 21:03 от FoxDie
  • СМИ: Stellar Blade выйдет на Switch 2, всем разработчикам корейского суперхита подарили новые консоли Nintendo

    21 18.06.2025 21:00 от Colorful
  • Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора

    6 18.06.2025 20:55 от LeonStrife
  • Королевский бросок костей: Обзор Lost in Random: The Eternal Die

    7 18.06.2025 20:46 от xtr
  • Ветеран PlayStation Сюхэй Ёсида: Sony всегда рассматривала Xbox в качестве основного конкурента в мире, Nintendo — в Японии

    20 18.06.2025 20:41 от GoodMan

В начале этого месяца состоялся релиз PC-версии Horizon Zero Dawn, что стало беспрецедентным случаем, демонстрирующим готовность Sony выпускать флагманские проекты своих внутренних студий за пределами консолей семейства PlayStation.

И согласно появившейся сегодня в сети расшифровки с презентации финансового отчета, в будущем японская корпорация продолжит портировать свои эксклюзивы на персональные компьютеры.

Так, в отчете Sony утверждает, что намерена продолжать наращивать рост, заданный актуальной динамикой бренда PlayStation

Говоря простым языком, платформодержатель планирует работать на увеличение потенциальной аудитории, а также побуждать игроков тратить на ее игры и сервисы больше времени и денег. Достигаться все это будет за счет создания новых мощных IP, которые станут ассоциироваться с PlayStation, а также портирования определенных тайтлов от внутренних студий на PC.

В компании будут рассматривать различные опции - конкретные игры сейчас не упоминаются.

Вместе с этим Sony в очередной раз подтвердила свои планы по расширению числа внутренних-студий разработчиков. В обозримом будущем компания и дальше будет приобретать в свое владение команды "изобилующие креативной энергией и самыми современными технологиями".

Прямо сейчас Sony готовится к запуск систему нового поколения PlayStation 5, которая, согласно актуальным слухам, поступит в продажу уже в ноябре.

Читайте также: "Спасибо вам огромное": Сэм Лэйк и коллектив Remedy Entertainment благодарят поклонников за поддержку Control

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1309.41 29.08.2020 19:01 удалён
24

Dreams так и просится на ПК - на PlayStation 4 провалилась жутко.

Squidward
Squidward 4.99 29.08.2020 18:56 удалён
32

В Сони прямо Гении маркетинга собрались перед стартом нового поколения.Некст ген и так рыхлый намечается,а тут еще и такие новости.

UnnamedPlayer
UnnamedPlayer 10.89 29.08.2020 19:00 удалён
22

Вот человек ждёт Order 1886, хорошая игра которую обосрали на релизе, а мне очень понравилась.

перейти к непрочитанному
Комментарии (134)
Cheewbakka
Cheewbakka 13.24 30.08.2020 05:05 удалён
1

Кто-то ведь кудахтал, что горизонт провалился в стиме и Сонечка одумается surprisesad

Cheewbakka
Cheewbakka 13.24 30.08.2020 05:07 удалён
1

@TheXIIIDemon экзы  основном берут снг аборигены,оправдывающие покупку консоли вместо эвм машины, цивилизованные народы в большинстве колжу берут,от кзвов не горячо не холодно где они будут 

Alibaba
Alibaba 2.44 30.08.2020 05:09 удалён
3

Просто ору, сейчас начнётся)))

фанатиков нельзя так пугать, кондрат может случиться)))

maxtrane2
maxtrane2 0.97 30.08.2020 05:24 удалён
0
#Только ни одна из этих игр не является игрой от внутренних студий Сони, всё от сторонних разработчиков.

 

Речь шла в принципе об эксклюзивах. Товарищ @Ku6opr  не уточнил, имел он ввиду эксклюзивы только лишь от внутренних студий, временные или ещё какие :)

Я лишь напомнил про случаи, когда игры выходящие только на PlayStation, через какое-то время портировались на ПК и другие консоли.

@Decay-Reel

Другой вопрос, что все игры, которые упомянул @Doremon не являются играми от внутренних студий, и в данном случае как пример не подходят.
Игры от внутренних студий вроде до Хорпйзена на РС не выходили.

 

Вопрос скорее в договорённостях между Sony и так называемыми внутренними студиями, какого рода эти отношения мы не знаем, тайна покрытая мраком :)

Например, Insomniaс Games считается внутренней студией Sony начиная с PS1, что не помешало ей в 14-ом году выпустить Sunset Overdrive для Xbox и ПК, игнорируя платформу Sony. 

Santa Monica Studio помогала в разработке Everybody’s Gone to the Rapture, так же сама Sony была издателем. Из-за чего проект год был эксклюзивом PS4, но позже вышел и на ПК.

Ещё интересный момент можно припомнить с Бандикутом, который вообще был маскотом PS1 в своё время :) Оригинал разрабатывался внутренней студией Naughty Dog, а ремастер трилогии уже совершенно другой командой и издавался Activision. Ремастер так же год побыл в эксклюзивах PS4, а после перебрался на Xbox, Switch и ПК. 

Это я всё к тому, что внутреннюю кухню мы, повторюсь, не знаем. Про Quantic Dream тоже не было известно временный у них контракт с Sony или нет. Или, ещё пример, Metal Gear Solid 4, который остался эксклюзивом на PS3(и PS Now), но принадлежит Konami, т.е. каких-то факторов почему тот или иной продукт портируется, а какой-то нет, может быть много и разных.

PS Now, к слову, раз уж упомянул, не пример порта, но тоже вполне сибе возможность поиграть в какие-то эксклюзивные для PlayStation проекты на ПК.

 

Сони Инсомниак купила только после выхода Паука.

Everybody’s Gone to the Rapture слили на пк т.к низкие продажи и для привлечения пк ироков.

Sony продала права на Бандикута Активижн, к ремастеру они купили эксклюзивность на год.

Игры Quantic Dream слили по той же причине, что и HZD

МГС 4 в свое время не портировали на иксбокс из за сложности порта и дороговизны этого занятия + продажи мгс2 на хбокс видимо, не были высокоми что бы так заморачиваться.

Cheewbakka
Cheewbakka 13.24 30.08.2020 06:45 удалён
0

@maxtrane2 у сони не было прав на бандикута sad

ScorpSnake
ScorpSnake 91.31 30.08.2020 07:37 удалён
0

@maxtrane2 у сони не было прав на бандикута sad

Права были во времена PS1, когда Sony была издателем.

ELka_sq
ELka_sq 102.05 30.08.2020 07:42 удалён
0

Сони: Мы будем прододжать портировать экзы.

Фанатики: Нет!

Ну ладно, кнак портируйте.

 

sad

phxpoo
phxpoo 1.26 30.08.2020 09:04 удалён
0

Как говорится, спасибо за бета-тест laugh

Rage
Rage 67.84 30.08.2020 09:20 (изменен) удалён
0

Если анонсируют ББ2 на пс5-буду рад анонсу ББ на ПК. Вероятно потому и с релизом Элден Ринг тянут,может Миядзаки корпеет параллельно над ББ2

Doremon
Doremon 2.43 30.08.2020 09:56 (изменен) удалён
0

Не могу говорить за него, но если воспринимать его коммент в контексте новости под которой он написан, то наверное об играх внутренних студий всё таки.

 

Так он сам за себя уже сказал :), где так же не поправил меня, что речь шла только об эксклюзивах внутренних студий, а просто поинтересовался лишь касательно качества тех портов. Спасибо, что уточнили ему по части последнего :)

Но фактом остаётся то, что Хорайзен пока был единстаенным эксклюзивом от внутренних студий, подававшимся как Only on Playstation, а потом утекшим на РС 

 

Так же, как и факт того, что всех тонкостей мы не знаем, как вы выразились :)

Я всё таки предлагаю сложить все факты и сделать предположительный вывод о том, что случай с Horizon Zero Dawn и другими эксклюзивами, не важно временными или ещё какими, не должен восприниматься как что-то не возможное. Only on Playstation не что-то прописанное в конституции или что-то не поддающееся изменению :) В самой компании Sony могут происходить и, уверен, происходят различного рода процессы, где решения принимаются разными людьми, а такие вещи сложно прогнозировать, если мы не знаем внутренней кухни и всех нюансов договорённостей. 

Т.е. на сегодняшний день, как мне кажется, уже есть предостаточно различных примеров того, как те или иные эксклюзивы портировались на другие платформы спустя время ещё со времен PS1. Так и примеры того, когда игры сторонних компаний, не принадлежащих Sony, оставались и остаются только на PlayStation, хотя, казалось бы, ничто не мешает выпустить их на другие платформы. 

@maxtrane2

Сони Инсомниак купила только после выхода Паука.

Everybody’s Gone to the Rapture слили на пк т.к низкие продажи и для привлечения пк ироков.

Sony продала права на Бандикута Активижн, к ремастеру они купили эксклюзивность на год.

Игры Quantic Dream слили по той же причине, что и HZD

МГС 4 в свое время не портировали на иксбокс из за сложности порта и дороговизны этого занятия + продажи мгс2 на хбокс видимо, не были высокоми что бы так заморачиваться.

 

Спасибо за разъяснения :)

Собственно о том и речь, очень уж много различных нюансов в каждом конкретном случае. 

Касаемо Человека-паука тоже всё оказалось не так, как многие думали :) И именно Marvel рулит тем в какой игре и на какой платформе появится ЧП. 

 

Tigger
Tigger 606.52 30.08.2020 10:01 удалён
0

Как говорится, спасибо за бета-тест laugh

В случае с качеством порта хорайзна это звучит очень иронично))) 

Fixat_
Fixat_ 39.36 30.08.2020 10:24 удалён
0

Это всё из-за того, что Сони главный офис теперь на западе. В руководстве Янки. Всё чего Японцы добивались много лет, всё будет похоронено и забыто. По стопам Фильки Спенсера идут. PlayStation - R.I.P.

Cheewbakka
Cheewbakka 13.24 30.08.2020 10:29 удалён
0

@maxtrane2 у сони не было прав на бандикута sad

Права были во времена PS1, когда Sony была издателем.

Были у юниверсал,которые им в аренду сдавали 

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.61 30.08.2020 10:48 удалён
0

Только в России. Хотя фулпрайсом за игру типа трёхлетней давности пекари были недовольны по всему миру.

Не только. Где-то больше, где-то меньше было. Где-то несколько раз цену меняли. 

sqar
sqar 13.44 30.08.2020 13:04 удалён
0

 На приставках сони просто запустил и играешь.

Эксклюзивы возможно, с мультиплатформой порой все гораздо хуже.

1234567890
1234567890 -0.01 30.08.2020 13:17 удалён
0

@YTKA я 3 раза прошёл TLOU2, чё тут говорить ??

foguss1983
foguss1983 41.29 30.08.2020 13:47 удалён
1

Сони себе явно яму роет , неужели им не видно какие мелкие продажи horizon zero down на пк ?

А есть данные по продажам?

Да и кто в здравом уме будет покупать корявый порт нууу ооочень средней(имхо) трехгодовалой игры за 30-60$?

Ни чё се ооочень средняя игра с оценками от 80 до 100 с продажами более 10 лямовmail всем таким средним играм продаж и оценок.

foguss1983
foguss1983 41.29 30.08.2020 13:49 удалён
0

 На приставках сони просто запустил и играешь.

Эксклюзивы возможно, с мультиплатформой порой все гораздо хуже.

Скажи это мультиплатформеному batman arkham knight на пека .

sqar
sqar 13.44 30.08.2020 14:21 удалён
0

 На приставках сони просто запустил и играешь.

Эксклюзивы возможно, с мультиплатформой порой все гораздо хуже.

Скажи это мультиплатформеному batman arkham knight на пека .

целая одна игра, круто 

а то что большинство мультиплатформенных продуктов на консолях еле 30фпс выдает, это норм sad

Fixat_
Fixat_ 39.36 30.08.2020 14:34 удалён
0

@Ku6opr Это всё тот Голландец из гарилла геймс.

Это точно засланный казачок, от Фильки Спенсера 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!