


Ждем The Last of Us и Bloodborne в Steam? Sony неожиданно объявила, что продолжит выпускать эксклюзивы PlayStation на ПК
- Комментарии
- Форум
-
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
27 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
99 -
Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
16 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
15 -
Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
11
В начале этого месяца состоялся релиз PC-версии Horizon Zero Dawn, что стало беспрецедентным случаем, демонстрирующим готовность Sony выпускать флагманские проекты своих внутренних студий за пределами консолей семейства PlayStation.
И согласно появившейся сегодня в сети расшифровки с презентации финансового отчета, в будущем японская корпорация продолжит портировать свои эксклюзивы на персональные компьютеры.
Так, в отчете Sony утверждает, что намерена продолжать наращивать рост, заданный актуальной динамикой бренда PlayStation.
Говоря простым языком, платформодержатель планирует работать на увеличение потенциальной аудитории, а также побуждать игроков тратить на ее игры и сервисы больше времени и денег. Достигаться все это будет за счет создания новых мощных IP, которые станут ассоциироваться с PlayStation, а также портирования определенных тайтлов от внутренних студий на PC.
В компании будут рассматривать различные опции - конкретные игры сейчас не упоминаются.
Вместе с этим Sony в очередной раз подтвердила свои планы по расширению числа внутренних-студий разработчиков. В обозримом будущем компания и дальше будет приобретать в свое владение команды "изобилующие креативной энергией и самыми современными технологиями".
Прямо сейчас Sony готовится к запуск систему нового поколения PlayStation 5, которая, согласно актуальным слухам, поступит в продажу уже в ноябре.
Читайте также: "Спасибо вам огромное": Сэм Лэйк и коллектив Remedy Entertainment благодарят поклонников за поддержку Control.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Dreams так и просится на ПК - на PlayStation 4 провалилась жутко.
В Сони прямо Гении маркетинга собрались перед стартом нового поколения.Некст ген и так рыхлый намечается,а тут еще и такие новости.
Вот человек ждёт Order 1886, хорошая игра которую обосрали на релизе, а мне очень понравилась.
Кто-то ведь кудахтал, что горизонт провалился в стиме и Сонечка одумается

@TheXIIIDemon экзы основном берут снг аборигены,оправдывающие покупку консоли вместо эвм машины, цивилизованные народы в большинстве колжу берут,от кзвов не горячо не холодно где они будут
Просто ору, сейчас начнётся)))
фанатиков нельзя так пугать, кондрат может случиться)))
Сони Инсомниак купила только после выхода Паука.
Everybody’s Gone to the Rapture слили на пк т.к низкие продажи и для привлечения пк ироков.
Sony продала права на Бандикута Активижн, к ремастеру они купили эксклюзивность на год.
Игры Quantic Dream слили по той же причине, что и HZD
МГС 4 в свое время не портировали на иксбокс из за сложности порта и дороговизны этого занятия + продажи мгс2 на хбокс видимо, не были высокоми что бы так заморачиваться.
@maxtrane2 у сони не было прав на бандикута
Права были во времена PS1, когда Sony была издателем.
Сони: Мы будем прододжать портировать экзы.
Фанатики: Нет!
Ну ладно, кнак портируйте.
Как говорится, спасибо за бета-тест
Если анонсируют ББ2 на пс5-буду рад анонсу ББ на ПК. Вероятно потому и с релизом Элден Ринг тянут,может Миядзаки корпеет параллельно над ББ2
Так он сам за себя уже сказал :), где так же не поправил меня, что речь шла только об эксклюзивах внутренних студий, а просто поинтересовался лишь касательно качества тех портов. Спасибо, что уточнили ему по части последнего :)
Так же, как и факт того, что всех тонкостей мы не знаем, как вы выразились :)
Я всё таки предлагаю сложить все факты и сделать предположительный вывод о том, что случай с Horizon Zero Dawn и другими эксклюзивами, не важно временными или ещё какими, не должен восприниматься как что-то не возможное. Only on Playstation не что-то прописанное в конституции или что-то не поддающееся изменению :) В самой компании Sony могут происходить и, уверен, происходят различного рода процессы, где решения принимаются разными людьми, а такие вещи сложно прогнозировать, если мы не знаем внутренней кухни и всех нюансов договорённостей.
Т.е. на сегодняшний день, как мне кажется, уже есть предостаточно различных примеров того, как те или иные эксклюзивы портировались на другие платформы спустя время ещё со времен PS1. Так и примеры того, когда игры сторонних компаний, не принадлежащих Sony, оставались и остаются только на PlayStation, хотя, казалось бы, ничто не мешает выпустить их на другие платформы.
Спасибо за разъяснения :)
Собственно о том и речь, очень уж много различных нюансов в каждом конкретном случае.
Касаемо Человека-паука тоже всё оказалось не так, как многие думали :) И именно Marvel рулит тем в какой игре и на какой платформе появится ЧП.
В случае с качеством порта хорайзна это звучит очень иронично)))
Это всё из-за того, что Сони главный офис теперь на западе. В руководстве Янки. Всё чего Японцы добивались много лет, всё будет похоронено и забыто. По стопам Фильки Спенсера идут. PlayStation - R.I.P.
Были у юниверсал,которые им в аренду сдавали
Не только. Где-то больше, где-то меньше было. Где-то несколько раз цену меняли.
Эксклюзивы возможно, с мультиплатформой порой все гораздо хуже.
@YTKA я 3 раза прошёл TLOU2, чё тут говорить ??
Ни чё се ооочень средняя игра с оценками от 80 до 100 с продажами более 10 лямов
всем таким средним играм продаж и оценок.
Скажи это мультиплатформеному batman arkham knight на пека .
целая одна игра, круто
а то что большинство мультиплатформенных продуктов на консолях еле 30фпс выдает, это норм
Это точно засланный казачок, от Фильки Спенсера