Google тоже решила наказать Epic Games и удалила Fortnite из своего магазина - разработчики подали в суд
55 Комментарии: 61

Google тоже решила наказать Epic Games и удалила Fortnite из своего магазина - разработчики подали в суд

Дата: 14.08.2020 12:10
28 9 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • СМИ: Call of Duty возвращается в гавань Xbox — новый шутер полноценно представят на летней презентации Microsoft

    3 30.04.2024 22:46 от SkyerIst
  • Не ждите Fallout 5 от Тодда Говарда в обозримом будущем — создание игры займет годы

    15 30.04.2024 22:46 от hally6
  • Square Enix анонсировала многомиллионные убытки

    47 30.04.2024 22:42 от Gojira1984
  • Крупное расширение Shattered Space для Starfield выйдет осенью, Bethesda готовит интересные обновления для Xbox-эксклюзива

    7 30.04.2024 22:41 от kro44i
  • Microsoft интересуется у фанатов Xbox мнением о портативных игровых консолях

    8 30.04.2024 22:36 от dandy1917

После того, как Apple удалила Fortnite из магазина App Store, Android-версия игры исчезла и с площадки Google Play Store. Все началось с того, что разработчики популярнейшей королевской битвы добавили в игру систему прямой оплаты, которая в случае с обеими платформами позволяла обойти официально разрешенные системы платежей.

После удаления iOS-версии игры Epic Games решила бросить вызов монополии Apple и выступила против компании из Купертино с иском, а также опубликовала короткометражный ролик под названием Nineteen Eighty-Fortnite, пародирующий рекламный ролик режиссера Ридли Скотта для Apple под названием "1984", в котором обыгрывался сюжет одноимённого антиутопического романа Джорджа Оруэлла. Кроме того, авторы Fortnite запустили хэштег #FreeFortnite или "Освободите Fortnite", который сейчас активно набирает популярность в сети.

Что касается Google, то здесь ситуация развивается по схожему с Apple сценарию. Требования технологического гиганта сводятся к тому, что внутриигровые платежи Fortnite должны проводиться через систему Google Play. В обоих магазинах сейчас существует 30%-ный сервисный сбор.

В официальном заявлении Google отметила, что открытая экосистема Android позволяет разработчикам распространять приложения с помощью различных магазинов приложений, но при условии использования площадки Play Store применимы справедливые по отношению к разработчикам и обеспечивающие безопасность магазина для пользователей последовательные политики. Fortnite была удалена из-за нарушения правил, но Google приветствует возможность продолжить переговоры с Epic Games и вернуть игру, если создатели королевской битвы перестанут нарушать правила.

Тем не менее, Android-версию королевской битвы можно скачать через официальный вебсайт, который предоставляет пользователям возможность загрузить Fortnite через приложение Epic Games или через магазин Samsung Galaxy Store на устройствах Samsung. На iOS-устройствах такой возможности нет.

В августе 2018 года Epic отказалась распространять Fortnite через Google Play Store и начала делать это напрямую через свои каналы, поскольку открытая платформа Android позволяет устанавливать приложения из сторонних источников. Восемнадцать месяцев спустя, в апреле этого года, Epic не без агрессивной риторики решила выпустить королевскую битву в Google Play Store.

Стоит отметить, что у магазина Google имеются конкурирующие сервисы. К примеру, Samsung активно продвигает на своих Android-смартфонах собственный магазин приложений и игр. Но пока большинство пользователей отдают предпочтение Google Play Store.

Облачный стриминговый сервис xCloud от Microsoft для Android-устройств будет доступен как в Google Play, так и в магазине Galaxy Store от Samsung. В первом из-за комиссии Google в размере 30% не поддерживается покупка дополнительного и внутриигрового контента, тогда как в версии для Galaxy Store такая возможность присутствует. К слову сказать, на iOS-устройствах игровой стриминговый сервис Microsoft и вовсе оказался запрещен, что, конечно же, не может радовать компанию из Редмонда.

Читайте такжеБесплатно для всех геймеров на ПК: В Epic Games Store проходит раздача сразу трех игр

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Pelmen
Pelmen 74.44 14.08.2020 12:24 удалён
24

@rammsteks то есть, Эпики нарушили условия, а виноваты Эппл и Гугл.

Эпики - жадные ублюдки, не более.

SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 14.08.2020 12:43 удалён
11

@Pelmen когда речь идёт об Эпл с телефоном в 1000+ долларов и гугл которые монополисты всего что движется называть епиков жадинами это уже невежество какое-то ...

А не жадины? По 10бачей скинчик слепленный на коленке толкатьsad Смысл всего этого, что эпикам нужно больше золота лол. 

Почему они не подают в суд на сони и майков?

Комментарии (61)
odin46
odin46 0.69 15.08.2020 11:38 удалён
0

>Гугал и Эпл - жадные

>Эпики хотят забирать больше процентов себе

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!