Назревает новый скандал: Apple возмутилась действиями Epic Games и наказала разработчиков Fortnite
40 Комментарии: 25

Назревает новый скандал: Apple возмутилась действиями Epic Games и наказала разработчиков Fortnite

Дата: 13.08.2020 23:09
23 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Square Enix планирует сделать третью часть ремейка Final Fantasy VII за три года

    27 16.04.2024 08:54 от Nick_Rimer
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    23 16.04.2024 08:41 от stanis6
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    4 16.04.2024 07:58 от FoxDie
  • Слух: Новая Fight Night будет анонсирована в этом году, в игре появятся Джарон Эннис и Рэймонд Форд

    12 16.04.2024 07:55 от Vasasla85
  • «Большой куш» приходит на Nintendo Switch: One Piece Odyssey посетит гибридную консоль 26 июля

    2 16.04.2024 07:43 от id144893263
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 16.04.2024 08:47 от YTKA
  • Король лицензии

    3100 16.04.2024 08:27 от ALIBASTER JONES
  • Аниме (японская анимация)

    7609 16.04.2024 08:00 от Ozu
  • Elden Ring

    1 16.04.2024 05:39 от Lex Mercer
  • Ваша оценка ИГРЕ

    10678 16.04.2024 02:43 от Shibito

Компания Apple приняла решение удалить из магазина App Store популярную королевскую битву Fortnite после того, как Epic Games с помощью подключения собственных "прямых" платежей с 20%-ной скидкой решила обойти стандартные системы от Apple и Google на платформах iOS и Android соответственно.

Иными словами, разработчики хотят отдавать платформодержателям меньше 30% выручки, чем нарушают официальные правила.

В распространенном по каналам СМИ заявлении Apple сообщила, что Epic Games предприняла крайне неудачный шаг, нарушив правила App Store, которые в равной степени применяются ко всем разработчикам и предназначены для обеспечения безопасности пользователей магазина. В конечном итоге компания была вынуждена удалить Fortnite из App Store, поскольку Epic Games добавила в свое приложение функцию, не одобренную Apple.

По мнению компании из Купертино, "Эпики" пошли на нарушение намеренно.

Ранее с критикой по отношению к 30%-ной комиссии на мобильных платформах открыто выступал генеральный директор Epic Games Тим Суини, обвинявший Apple и Google в "дуополии". Он считает, что данная плата чрезвычайно высока.

Читайте такжеУкраинские разработчики серии "Метро" и еще несколько студий стали частью материнской компании THQ Nordic

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (25)
LeonStrife
LeonStrife 535.51 14.08.2020 07:22 (изменен) удалён
1

Epic Games сами виноваты - нарушли правила платформы о которых в курсе и с которыми согласились когда приходили на iOS - а теперь в суд хотят на Apple подавать.

Yasno_ponyatno
Yasno_ponyatno 11.61 14.08.2020 08:33 удалён
0
Epic абсолютно правы.

О да! Такие альтруисты что аж были готовы получать на целый бакс больше,  при оплате мимо Апстора)

Так они это сделали спецом, лол, чтобы проучить Эпл.

и я сейчас на стороне Эпиков, взять тот же Стим, который за всю свою историю нагреб кучу денег, но ни разу не было раздач уровня пятой gta или чего то подобного. 

А с чего они должны быть вообще? Чёт ты забываешь, что чего-то, сравнимого со Стимом - не существует. А ларьков типа егс - у каждой собаки.

sid_meier
sid_meier 2.84 14.08.2020 11:49 удалён
1

А чего все на Apple кинулись - традиция? Вон Google тоже убрала этот Fortnite из Google Play, но почему-то тихо - или у нас Android святой? А что, Fortnite - это какой-то показатель? Ну убрали у брали, подумаешь.

Мне-то всеравно. Никогда не понимал подобных игр и их неадекватной популярности (ИМХО). Я бы на месте Epic уж сильно не гордился, а тихой бы сапой грёб лопатой деньги пока гребётся, а не принижался про 30%. Этот их Fortnite уже 20 как раз окупился, а далее всерхприбыли на игроках, которым подобное нравится и они готовы палит бешенные деньги за фанфики, а при этом нормальные игры/компании - порой загибаются или не имея миллиардных прибылей спокойно живут в различных магазинах и не жалуются. Как по мне, это очередной пиар ход Epic, чтобы словить хайп. Еще бы мраш несогласных собрали за якобы сексизм и нетерпимость в Apple/Google. Что Apple, что Epic потеряют от этих решений. Вот прям все кинулись сразу кидать свои карты напрямую Epic)

Apple Store - цифровой магазин Apple. Это их полное право - что, как, где и по чём устанавливать. Не нравится? - идите в другой или создавате свой - вперед!.

Apple, как и любая другая компания, не обязана ни под кого подстраиваться. Коли пользователям не нравится Apple или их политика, то никто их не заставляет покупать их продукцию и/или ей пользоваться. Мне вот не сдались соц.сети, онлайн банкинги, карты и смартфоны - так я ими просто не пользуюсь - без крика, без шума и не обвиняя никого.

Я вот не считаю, что под мои личные хотелки должна подстраиваться Nintendo с eShop. Меня всё устраивает. Или вы в продуктовом магазине тоже свои цены продавцу диктуете? Или Google с Samsung как-то по другому поступают? Apple - зажралась, а Google или Samsung - не зажрались? Давно видели их цены на флагманы и комплектующие? (левак и несертифицированное барахло мимо). Я Google вообще не фанатею.

У Apple отличная законченная экоститема и хорошие продукты по ценам, которые они, как создатель/производитель, считают для себя приемлемыми согласно их философии и сегменту рынка на который они расчитывают. Давайте тогда поплачем, что какие-нибудь Rolex, Maurice Lacroix, Breitling, Petek и т.д. мол стоят дорого. Я вот тоже хочу бесплатно ездить на майбахе (не на жигули) за хлебушком через дорогу.

Ау, мы все живём в капитализме! Все ж кричали, что коммунизм - это злооооо! Вот и не жалуйтесь) Бесплано вам никто и ничего не обязан.. Другое дело - можете ли вы позволить себе эту вещь или нет. Но это уже не проблема самой вещи или компании производителя - говоря рыночным языком..

Ray
Ray 40.01 14.08.2020 11:59 удалён
0

Epic абсолютно правы. Apple настолько оборзела, что если раньше к айфону за 60к они не клали быструю зарядку, ограничиваясь 10летней давности адаптером, то теперь и вовсе решили ее убрать из комплекта!

Лол причем тут зарядки и почему основной срач идет в сторону Apple, хотя гугл сделал тоже самое и тоже получил иск в суд? В эпиках не дураки сидят и прекрасно понимают на ком можно выехать в данном конфликте. Хотя скандал разгорелся потому что они намеренно нарушили общие для всех правила и получили логичный ответ от корпораций. Теперь пытаются выставить себя в роли жертв, хотя это была осознанная провокация -  такое грубое и прямое нарушение с полным пониманием что их ждет, не могло быть не спланированно. Так что пусть идут лесом, тот же гугл их на изи раскатает в суде, поскольку заявления про дуополию не имеют веса - на ведре можно поставить фортик напрямую с сайта эпиков.

Yuretz
Yuretz 27.36 14.08.2020 13:23 удалён
0

@sid_meier 

при этом нормальные игры/компании - порой загибаются или не имея миллиардных прибылей спокойно живут в различных магазинах и не жалуются

Справедливости ради напомню , что у эпик очень лояльная к малым и средним, пожалуй , разработчикам политика распространения ue4-5, который почти бесплатный до достижения опреленной планки продаж , также они готовы обсуждать отчисления при необходимости. Но в плане наезда да Гугл и апл не поддерживаю . 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!