Элли и PS Vita с Hotline Miami - что показали Sony и Naughty Dog на последней презентации The Last of Us: Part II для PS4
92 Комментарии: 78

Элли и PS Vita с Hotline Miami - что показали Sony и Naughty Dog на последней презентации The Last of Us: Part II для PS4

Дата: 28.05.2020 04:07
60 19 6 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    23 29.03.2024 02:20 от Ninjalex
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    7 29.03.2024 02:06 от DaKakTak
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    35 29.03.2024 02:04 от Garfield
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    4 29.03.2024 02:03 от DaKakTak
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik

В рамках очередной трансляции State of Play компания Sony и студия Naughty Dog провели последнюю большую презентацию своего следующего крупного релиза - мрачной приключенческой игры The Last of Us: Part II

В ролике The Last of Us: Part II презентовал лично руководитель разработки Нил Дракманн. Помимо уже известной информации, геймдизайнер раскрыл много совершенно новых деталей, демонстрируя при этом совершенно новые локации. Ниже мы собрали для вас самые интересные детали

  • Как известно, история The Last of Us: Part II берет свое начало спустя несколько лет после трагичных событий оригинальной игры. Джоэль и Элли отбросили скитальческий образ жизни и поселились в городке Джексон, расположенном в штате Вайоминг. Но к сожалению, мирной жизни быстро приходит конец, и в судьбе Элли случается роковой и невероятно страшный эпизод, который вынуждает девушку отправиться в новое приключение. Она надеется наказать обидчиков и добиться справедливости.
  • В своих странствиях Элли посетит совершенно новые регионы США, которых не было в оригинальной игре. События же, как и в первой части, охватят сразу несколько сезонов и временных промежутков. Игроков ждут как заснеженные холмы близ Джексона, так и зеленые просторы северо-запада Соединенных Штатов. 
  • Каждая из локаций предложит действительно масштабные уровни с целым лабиринтом из интерьеров и впечатляющей дикой местности. К каждому участку игрового пространства разработчики подошли с невероятным вниманием - в плане размаха игра намного превосходит любые предыдущие работы Naughty Dog
  • Для разработчиков было важно сделать игровые локации не только визуально привлекательными, но и как можно более натуралистичными, дабы максимально передать достоверность городов, на которых они основаны. 
  • Значительная часть сюжета пройдет в Сиэтле и его окрестностях. Вернее в том, что от них осталось. Вас ждет путешествие через гигантские небоскребы, заросшие деревьями окрестности и окруженные водоемами участки земли, утопающие в бушующих штормах
  • Сиэтл в целом - это заметный шаг вперед в сравнении с локациями из оригинального проекта. Это можно наблюдать сразу в нескольких аспектах: погодных эффектах, архитектуре и общей вертикальности доступного для изучения пространства. 

  • В The Last of Us: Part II у Элли появится намного больше возможностей для перемещения и взаимодействия с миром. Помимо упоминавшейся неоднократно способности прыгать, теперь девушка может использовать различные веревки, благодаря которым у нее, например, есть возможность безопасно спуститься с опасной высоты или же преодолеть широкую расселину - на манер механики из Uncharted 4: A Thief's End

  • Возросшая "вертикальность" способствует не только новым интересным сценариям при изучении уровней, но и помогает значительно освежить столкновения с противниками. Допустим, предлагая вам занять выгодную стратегическую позицию где-нибудь на возвышенности, или вовсе миновать сражение, умным образом используя особенности окружения. 
  • The Last of Us: Part II действительно предложит невероятно масштабные по меркам студии Naughty Dog локации. Для более удобного их изучения Элли на помощь придет верная лошадь. В затопленных участках Сиэтла, где перемещение становится еще более сложным, героиню выручит моторная лодка. 

  • Один из центральных сюжетных конфликтов игры - это противостояние двух группировок, милитаризированных WLF (Washington Liberation Front, также известные как Wolves - Волки) и секты религиозных фанатиков Серафитов. Где WLF представляют из себя хорошо организованную группу боевиков, вооруженных военной экипировкой и берущих числом, Серафиты предпочитают оставаться в тени, прятаться и полагаться на более скромные виды оружия, например луки со стрелами. 
  • Разумеется, помимо противников-людей, никуда не делась и причина, почему мир The Last of Us пришел в страшный упадок - жуткие зараженные. Их виды и поведение частично перешли в сиквел из оригинального проекта. Так, Элли предстоит столкнуться с быстрыми и свирепыми Бегунами, слепыми, но смертельно опасными Щелкунами, скрывающимися и нападающими из тени Сталкерами, а также гигантскими сокрушающими все на своем пути Топляками. Кроме того, "Часть 2" предложит и совершенно новых чудовищ - Неуклюжих, представляющих из себя огромные наросты кордицепса, и некий новый вид монстров, который, судя по всему, настолько угрожающий, что Нил Дракман не стал раскрывать дальнейших деталей и лишь предостерег игроков о предстоящей с ними встрече

  • Боевая система The Last of Us: Part II также претерпела очень серьезные изменения. Поскольку Элли быстрая и проворная, ей предстоит использовать буквально все доступные тактики. В том числе постоянно перемещаться, прятаться в высокой траве, протискиваться в узкие участки локаций и на ходу мастерить импровизированную экипировку и оружие. Заметное нововведение "Части 2" - это отдельная кнопка уворота, позволяющая при внимательном изучении действий ваших врагов миновать урон и совершать свирепые контратаки. 

  • Как в оригинале 2013 года, в некоторых участках игры Элли будут сопровождать и другие герои. Которые, в свою очередь, будут оказывать девушке необходимую поддержку в бою.
  • Еще один интересный момент новой игры, относящийся к боевой части игрового процесса, - это столкновения сразу с несколькими группами противников. Нередко Элли будет оказываться в ситуации, где борьбу ведут различные силы, и именно от игрока будет зависеть, как решить сложившуюся ситуацию. Например, вы сможете стравить между собой солдат WLF и зараженных, а потом добить оставшихся в живых. Или вовсе проигнорировать битву и воспользоваться суматохой, чтобы скрыться из виду.

  • Никуда не делась и система улучшения оружия и навыков Элли. Игрокам предстоит принимать стратегические решение в вопросах развития героини, а также ее экипировки. Любопытно, что все улучшения оружия будут визуально на нем отражаться, благодаря чему у вас лишний раз появится стойкое ощущение, что происходящие на экране события - это часть вашего личного путешествия, которое вы разделяете с ищущей мести Элли. 
  • Неожиданным стало появление в виртуальном мире The Last of Us: Part 2 портативной консоли PS Vita - ее во фрагменте с презентации использовала враг Элли. Если точнее, то женщина играла в Hotline Miami. Сразу после завершения ивента разработчики инди-хита написали у себя в Twitter: "Hotline Miami доступна на PS Vita".

Полный выпуск презентации State of Play, посвященный The Last of Us: Part II с субтитрами на русском языке (включаются в настройках ролика) доступен ниже. 

The Last of Us: Part II поступит в продажу эксклюзивно на PlayStation 4 уже 19 июня

Читайте также: The Last of Us: Part II займет много места на жестком диске PS4 - новая информация и 8 минут геймплея.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
kro44i
kro44i 216.08 28.05.2020 04:34 удалён
17

@Expert2020 как поиграем ту же самую сцену в игре, тогда и решим, пререндер это был или нет.

AdamWest
AdamWest 19.14 28.05.2020 05:43 удалён
11

Блин ну вот видно же что в некоторых моментах тупо из анчартед 4 перенесли

перейти к непрочитанному
Комментарии (78)
SomeRetard
SomeRetard 70.29 28.05.2020 04:20 удалён
4

За референс к HM Друкману выражаем огромный респект, выкупает чо и куда, однозначно 

 

Expert2020
Expert2020 30.67 28.05.2020 04:23 удалён
16

Ролик е3 2018 все таки впечатлил куда больше. Как там взаимодействовали с окружением, которое разрушалось при ударах, как Эли бесшовно кидали через стол, как она добивала, стоящего на коленях противника. Кинематографичность была на принципиально другом уровне...

Все же Логвинов оказался прав, когда сказал, что это был пререндер.

kro44i
kro44i 216.08 28.05.2020 04:34 удалён
17

@Expert2020 как поиграем ту же самую сцену в игре, тогда и решим, пререндер это был или нет.

xamiy
xamiy 20.53 28.05.2020 04:50 (изменен) удалён
-3
религиозных фанатиков Серафитов

лол, так в гаме все же будут злые белые христиане убивающие геев?

 

Все же Логвинов оказался прав, когда сказал, что это был пререндер.

Да ты шо! cool

Геймплейный ролик вышедший за 2 года до релиза игры был пререндером?!?! Кто бы мог подумать?no

Любой "геймплей" вышедший больше чем за год до релиза 100% рендер (за исключением гам, попавших производственный ад и где разрабы все с нуля переделывали, но это не в счет, ибо того геймплея все равно не будет из-за переработки)

Expert2020
Expert2020 30.67 28.05.2020 05:04 (изменен) удалён
6

@Expert2020 как поиграем ту же самую сцену в игре, тогда и решим, пререндер это был или нет.

Да сейчас и так все понятно, если ты хоть немного представляешь себе техническую сторону вопроса 

Геймплейный ролик вышедший за 2 года до релиза игры был пререндером?!?! Кто бы мог подумать?

На тот момент это отрицалось. Даже затравили аниматора Tomb Rider, который сказал, что геймплей фейковый. 

 

AdamWest
AdamWest 19.14 28.05.2020 05:43 удалён
11

Блин ну вот видно же что в некоторых моментах тупо из анчартед 4 перенесли

Vlado
Vlado 9.29 28.05.2020 06:11 удалён
3
"Часть 2" предложит и совершенно новых чудовищ - Неуклюжих

 Компанию им составят Трус, Балбес и Бывалый...

Doremon
Doremon 2.43 28.05.2020 06:52 удалён
0

Предзаказ оформлен. Жду :)

kamui
kamui 24.69 28.05.2020 07:21 удалён
-5

Вот я посмотрел на гифку в новости, где Элли тычет ножом в шею бабе и та конвульсирует. 
Неужели это то, ради чего играют в игры? Натурализм и запредельная жестокость ? 
Это игра злое дерьмо. Не потому что, что плохие механике, а по тому, что она показывает.  
И ведь дети тоже поиграют. 
 

Quinzel
Quinzel 222.34 28.05.2020 07:25 (изменен) удалён
14
Все же Логвинов оказался прав, когда сказал, что это был пререндер.

Да ты шо! cool

Геймплейный ролик вышедший за 2 года до релиза игры был пререндером?!?! Кто бы мог подумать?no

Любой "геймплей" вышедший больше чем за год до релиза 100% рендер (за исключением гам, попавших производственный ад и где разрабы все с нуля переделывали, но это не в счет, ибо того геймплея все равно не будет из-за переработки)

Пока что нет смысла что либо утверждать, после релиза игры, которого осталось ждать уже недолго, 100% на ютубе будет сравнение той сцены с выставки и реальной из игры, ND тоже прекрасно понимают что будет такое сравнение, думаю они очень серьёзно подошли к вопросу максимального соответствия, так что посмотрим сами что вышло, после чего будем их в чём то обвинять.

Вот я посмотрел на гифку в новости, где Элли тычет ножом в шею бабе и та конвульсирует. 
Неужели это то, ради чего играют в игры? Натурализм и запредельная жестокость ? 
Это игра злое дерьмо. Не потому что, что плохие механике, а по тому, что она показывает.  
И ведь дети тоже поиграют. 
 

Игра 18+, если дети каким то образом в неё поиграют, значит кто-то плохо сделал свою работу, либо родитель не уследил, с такой логикой нужно прекратить выпускать любого рода контент 18+, будем дружно всем миром смотреть улицу Сезам.

leshababay
leshababay 7.58 28.05.2020 07:38 (изменен) удалён
3

@kamui тоже дико напрягает эта херня. Даже в рдр2 до сих пор не играю, из за разделки животных там. Хз вообще зачем и почему это делают. Может кто то считает что можно выехать на низменных инстинктах и это реально будет кого то привлекать. Обидно

 

dedpyl
dedpyl 216.21 28.05.2020 07:46 удалён
6

Вот я посмотрел на гифку в новости, где Элли тычет ножом в шею бабе и та конвульсирует. 
Неужели это то, ради чего играют в игры? Натурализм и запредельная жестокость ? 
Это игра злое дерьмо. Не потому что, что плохие механике, а по тому, что она показывает.  
И ведь дети тоже поиграют. 
 

Там это, скоро симс 5 должны анонсировать 

leshababay
leshababay 7.58 28.05.2020 07:46 удалён
2

@Quinzel даж если дети не поиграют, при гиперответственых родителях (мы говорим не о дошкольниках) то они все равно сто процентов посмотрят прохождение на ютубе, там никто не будет заморачиваться раздавать этим роликам 18+

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 08:33 удалён
2

@kamui по такой логике и Крестный отец злое говно ведь там в упор людей расстреливают

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 08:35 удалён
2

@leshababay это называется реализм, видеоигры уже давно не эскапизм, а часть культуры. Давайте тогда отвергать кинематограф, ведь там неприятно смотреть как людей убивают и насилуют натуралистично

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 08:37 удалён
0

@dedpyl энимал кроссинг уже вышла)

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 08:38 удалён
0

@leshababay и что это по-вашему повлияет на умы молодежи? Что за надуманный бред, Коломбиану устаривали лбди, которые слушали тяжелый метал и смотрели хорроры

leshababay
leshababay 7.58 28.05.2020 08:42 (изменен) удалён
1

@ligfip я хз про какой вы кинематограф конечно. Дело не а том, убивают или не убивают в крестном отцн, а насколько откровенно и натурально, и во всех подробностях это показано. И да, я отрицаю кинематограф по типу фильма "пила" и действительно считаю что он может нанести вред психике. Жаль только что игры у нотидог выходят реже, чем треш хорроры, и поэтому мне обиднее за них. Я типа хочу больше хороших эксклюзивов, но такой контент мне не подходит

Researcher
Researcher 16.99 28.05.2020 08:45 удалён
9

Заметили, Элли не стала Виту поднимать...что как  бы намекает, что пусть лежит, где лежит....))))

ligfip
ligfip 9.17 28.05.2020 08:52 (изменен) удалён
1

@leshababay Пила никак не может нанести вред психике. Вот Мученицы еще могут, но тут опять-таки все от человека зависит и его визуального восприятия. 
Пазолини тоже ругали за "Сало..." а это меж тем величайшее кино, эстетика насилия важнейший элемент художественного произведения. Если в Индиане Джонсе и Uncharted убивают людей чуть не с улыбкой на лице это не значит что там нет насилия. А показ на экране реалистичного разделывания туши животного чем отличается от оного в кинофильме? Разве что только интерактивность только, все равно по сути мы смотрим на набор ранее заготовленных анимаций.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!