88 Комментарии: 60

"В жопу этих ублюдков": Создатель God of War поддержал получающего угрозы разработчика The Last of Us: Part II

Дата: 09.05.2020 21:32
28 18 13 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    24 25.04.2024 06:48 от TerobiteX
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    64 25.04.2024 06:42 от TerobiteX
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    16 25.04.2024 06:42 от FAMILYA_YMYA
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    23 25.04.2024 06:39 от romeozero
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    9 25.04.2024 06:34 от Cheewbakka

Руководителю разработки и сценаристу приключенческого экшена The Last of Us: Part II Нилу Дракманну угрожают расправой. Информацию об этом разработчик косвенно подтвердил у себя в Твиттере, когда между ним и автором последнего God of War Кори Барлогом завязался диалог к одному из постов PlayStation.

Все началось с того, что Дракманн ретвитнул у себя недавнее сообщение аккаунта PlayStation c напоминанием о готовящемся релизе самурайского экшена Ghost of Tsushima, обратившись к студии Sucker Punch Productions за ранней копией игры. Вскоре в комментариях объявился Кори Барлог, попросив записать в раздачу и его тоже.

На это создатель The Last of Us: Part II ответил Барлогу, что тот дескать "не выполнил квоту по количеству полученных в свой адрес угроз", посоветовав попробовать обратиться в будущем году. Барлог же со своей стороны поддержал Дракманна эмодзи с сердцем и гифкой из сериала "Американские боги" с фразой "в жопу этих ублюдков".

Посыпавшиеся в сторону Дракманна угрозы, вероятно, связаны с недавним сливом The Last of Us: Part II. В конце прошлого месяца неизвестные, позже оказавшиеся хакерами, выложили в сеть несколько часов геймплейных роликов игры, в результате чего общественности раньше релиза стали известны некоторые сюжетные повороты, в том числе связанные с концовкой истории, и люди отреагировали на это неоднозначно. Причин для недовольства у них было несколько: одну часть поклонников расстроил сам факт допущенной утечки, а другие остались разочарованы увиденным в слитых материалах. Последние при этом оказались более активны в проявлении своего раздражения, принявшись забрасывать аккаунты Дракманна, Naughty Dog и Sony гневными комментариями и дизлайками, на что геймдиректор The Last of Us 2 фактически предложил всем возмущенным не покупать игру. Счетчик оценок к последнему трейлеру проекта на главном и региональных YouTube-каналах PlayStation отключен.

Релиз The Last of Us: Part II состоится 19-го июня эксклюзивно на PlayStation 4.

Читайте также: Партизанская тактика: Геймплейный трейлер российской стратегии Partisans 1941.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Grinders
Grinders 78.88 09.05.2020 21:46 удалён
45

Пока не начался очередной срач, хочу сказать, что одно дело критиковать результат творческой работы автора или не соглашаться с его взглядами, и совсем другое - желать автору смерти только потому, что его творчество вам не понравилось. Это уже какая-то шиза.

TheUndertaker
TheUndertaker 36.23 09.05.2020 21:39 удалён
26

Кто-нибудь скажите дракману чтоб молчал и не лез в твиттер пока игра не выйдет. Ей богу, молчание - самое лучшее решение в данной ситуации. Нет блин, сам же кормит ненавистников... 

NightyNight
NightyNight 13.1 09.05.2020 21:39 (изменен) удалён
18

Ну это вообще мракобесие какое-то изначально. Только совсем отбитые мрази таким занимаются. 

Комментарии (60)
drunkmantis193
drunkmantis193 44.53 10.05.2020 02:07 удалён
2
Типа, Балрог не настолько ущемлен, чтобы ему копию игры давать? Типа только ушемленным можно, которых притесняют? Даже тут он играет в жестокий и не справедливый мир белых цисгендерных угнетателей?

эталон спгс 
 

kro44i
kro44i 222.23 10.05.2020 02:11 (изменен) удалён
0

Last of Us 2, God of War 2 уезжают из списка покупок. В жопу этих ублюдков

Вы бы сначала спросили, хотят ли они в жопу.

Jababa
Jababa 40.56 10.05.2020 02:34 удалён
0

Угрожать это конечно последнее дело, но фанатизм дело такое. Даже ребенка из Скрытой Угрозы смогли затравить, ничего морального в них нет.

Насчет Дракмана, огромное ему спасибо за первый Ласт и шедевральный Анч4. Уж не знаю какой Ласт2 выйдет, технически отличный это да, сюжетно хз, но это не повод угрожать и т.д.

Не нравится сиквел? не играй, вычеркни его из своего канона, что сложного, Звездные Войны эпизод 7-9 вот для меня не существует. а для кого то он есть))

 

 

Demonyx
Demonyx 44.27 10.05.2020 02:57 (изменен) удалён
1

Че Дракман ляпнул то, кто-нибудь понял вообще? Поправьте меня, если ошибаюсь. Типа, Балрог не настолько ущемлен, чтобы ему копию игры давать? Типа только ушемленным можно, которых притесняют?

Это тмк прекрасно, когда два человека с пониманием и уважением друг к другу обмениваются дружескими шутками, а какой-то ноугейм в интернетах оскорбляется.

Там Барлог, если что, таких вот дракмано-ненавистников сам посмотри куда послал. 

Шутка, типа я такой несчастный, мне положено, а тебе нет. Дружеская и очень смешная, да. Специфический девелоперский юмор, видать.

Где ты оскорбленность увидел? Даже и близко нет. Я же написал, мне на игру плевать, так как не фанат серии. То, как он себя ведёт - его личная половая трагедия. Пишу свое мнение в новостях по теме, так как ситуация вокруг этой игры крайне неоднозначная и интересно, чем же все закончится в итоге. Ждать развязки, правда, ещё больше месяца...

Насчёт ненавистничества конкретно моего к Дракману попрошу примеры фстудию. Совет закрыться самый искренний, так как меньше будет провокаций и хейта. Если хейтеров не кормить, сами рассосутся.

Еси чо, я там дальше написал, что так не стоит относиться к человеку и, как варианты развития событий, если игра и правда окажется слишком уж авторски артхаусной в плане сюжета и провалится (в чем я сомневаюсь, о чем так же сказал), указал увольнение, понижение в должности и т.п.

Кстати, у меня тут мысля насчёт этих сливов. Они вызвали волну хейта у тех людей, кто собирался покупать игру и отказались от покупки. Если предположить, что сливов не было бы и эти люди купили игру и увидели там то, что их взбесило. Игра уже куплена, рефанда немаэ, это не Стим. Что было бы тогда? Глобальное потепление планетарных масштабов? Что лучше, отсеять потенциально негативные отзывы сливами и потерять в деньгах (причём не очень сильно, я склонен думать, что проект больше имиджевый), но сберечь репутацию или навариться по полной но обосраться с оценками игры? 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 10.05.2020 03:36 удалён
0

@Demonyx ну как-то вот показалось по тону твоего сообщения, что Дракман тебе не очень нравится.

А так, ты попросил тебя прправить, я поправил - ты ошибаешься.

А шутка, да, вполне нормальная. Барлог вон не обиделся, а пдержал...а, наверное он просто знал, что есть кому обидиться за него!

ситуация вокруг этой игры крайне неоднозначная

Хейтеры хейтят, обиженки обижаются - куда уж однозначнее.
Всё как всегда.

Кстати, у меня тут мысля насчёт этих сливов.

Вот тут я с тобой полностью согласен.
Как по мне - сливы только всем на пользу - кто-то прочитал/посмотрел и сэкономил денег, а у кого-то наоборот вызовет интерес.
Я вот на что хейтер первой части, а после сливов появилось стойкое желание взять вторую часть.

Segovinho
Segovinho 8.26 10.05.2020 07:09 удалён
0

Вообще не понимаю фанатиков, которые начинают угрожать людям, будто они им жизнь испортили или сделали что. Это уже психиатрия. Не нравится жанр, тематика, ещё какие-то критерии, все просто - не покупай, не играй. 

osam
osam 17.33 10.05.2020 08:32 удалён
0

слив хакеров, хорошая отмазка в наши времена 

и шедевральный Анч4

громко, слишком громко 

crysis
crysis 4.35 10.05.2020 08:36 удалён
0
Меня вообще умиляет ситуация - как обычно какие-то неадекваты напридкмывали хотелок, а когда всё оказалось несколько не так, как им хотелось, у них начался бомбёж доходящий истерии.

А что тебя умиляет, все логично, посмотри на ЗВ, например, там тоже неадекваты напридумывали хотелок, а им выдали шикарные 7-9 эпизоды? Здесь понятно, что игры пока нет, но кое что уже утекло в сеть и пока судят лишь по этим утечкам и людям не нравится куда ведет Дракман и высказываются, многие из этих людей фанаты 1й части. Недовольство как раз не на пустом месте, другое дело что желать смерти из-за этого неадекватность. Меня больше умиляют защитнички, которые ничего не посмотрели, но с пеной у рта защищают, и из этих 2 категорий людей более нелепо выглядят как раз вторые, ведь у них намного меньше информации. Людям свойственно обсуждать утечки, ничего в этом страшного нет, выйдет игра еще раз обсудят и выяснят был ли хейт заслуженный или нет.

alexnikab2
alexnikab2 0.27 10.05.2020 08:39 удалён
1

@alexnikab2 

Совершенно верно!-обходите стороной эту игру...

Я и обойду. 

kiryukamran
kiryukamran 26.15 10.05.2020 09:00 удалён
1

Пусть очкастый сначала объяснит, откуда у Кратоса клинки Хаоса и только потом вякает. Один с дырявым сюжетом защищает другого с тупым сюжетом.

slamm
slamm 7.75 10.05.2020 09:22 удалён
0

Че то они все аграссивные становятся в карантине) Хорош уже на игроков набрасывать!

Lone_Wanderer
Lone_Wanderer 3.19 10.05.2020 09:43 удалён
0

@crysis В целом с тобой согласен, но ты используешь аргумент "многие из них фанаты первой части". Ты думаешь, что среди фанатов первой части нет идиотов и неадекватов?) Эта новость говорит об обратном).Они есть в любом сообществе, и их процент плюс-минус одинаков. И как раз именно эта группа наиболее радикальна, именно они поднимают основную вонь в случае, когда автор вместо сэйфового продолжнения решает прибегнуть к какому-либо рискованному, спорному шагу в сценарии. Возможно, с тлоу2 действительно всё плохо, но реагировать на очередную волну хейта в инете не стоит, слишком много идиотов и их слишком легко обидеть.

Lakmus
Lakmus 2.51 10.05.2020 09:46 удалён
0

В ЖОПУ ЭТО ВЫ МАСТЕРА!

crysis
crysis 4.35 10.05.2020 10:32 удалён
0
Ты думаешь, что среди фанатов первой части нет идиотов и неадекватов?)

Наверно есть, сам термин фанат уже граничит с адекватностью, поэтому такой резонанс. Игра выйдет и все расставит на свои места, но видно что людям не все равно, значит многих прошлая часть зацепила и требования к новой высокие.

Breoreus
Breoreus 113.46 10.05.2020 11:07 удалён
0

Щас Дрюкман покажет, что обычные пользователи угрожающие ему, ни чем не отличаются от животных отмарозков в его игре

Demonyx
Demonyx 44.27 10.05.2020 11:14 удалён
1

@Decay-Reel ситуация неоднозначна тем, что я, например, не припомню такого щитшторма вокруг эксклюзива именно компании Сони. Всегда вокруг них был ореол обожания. Да, были хейтеры, но их процент был несоизмеримо мал. А тут пипец полный. Сони и сама, видимо, не припомнит, так как не знает, как себя вести в такой ситуации, о чем свидетельствуют страйки всем подряд на ютубе за любое упоминание ситуации. 

kro44i
kro44i 222.23 10.05.2020 14:59 удалён
1

@Decay-Reel ситуация неоднозначна тем, что я, например, не припомню такого щитшторма вокруг эксклюзива именно компании Сони.

Я вообще не припомню ничего такого ни по одной крупной игре, тем более эксклюзива какой-то платформы.

Да, были хейтеры, но их процент был несоизмеримо мал. А тут пипец полный.

Просто люди придумали себе одно, а на деле узнали, что получат совершенно другое. А ожидания второй части на уровне последего сезона "Игры Престолов"...и разочарование судя по всему на том же уровне.

Сони и сама, видимо, не припомнит, так как не знает, как себя вести в такой ситуации, о чем свидетельствуют страйки всем подряд на ютубе за любое упоминание ситуации.

Я думаю мало кто понимает как себя правильно вести в такой ситуации. Случись такое с CD Projekt RED (не дай Бог конечно) не факт что даже они (с такой любящей их аудиторией) смогли бы выйти из такого положения не обосравшись.

6wg
6wg 6.26 10.05.2020 15:12 удалён
-1

слушайте, эти гомосеки настолько обнаглели от своей безнаказанности что уже в жопу игроков посылают, провалов продаж им!

nestle49
nestle49 1.12 11.05.2020 01:56 удалён
0

Last of Us 2, God of War 2 уезжают из списка покупок. В жопу этих ублюдков

Судя по твоим предыдушим комментриям на сайте, ты и так ничего не собирался покупать)

Странные выводы. GoW вся серия пройдена, а одни из нас на платину вместе с аддоном, причем куплена два раза. Обе игры были мастхэв до того, как эти ребята открыли свои рты, а то и поводом для покупки консоли. Я взрослый белый гетеросексуальный мужчина, а не подросток с неокрепшим сознанием. И на данном этапе я просто не куплю проекты. К сожалению, встреча с "героями" маловероятна, но надеюсь также, что среди сопливых подростков найдется человек, который лично объяснит им, что все в этом мире сделано белым мужчиной и сколь фатальная была допущена ими ошибка

JonnyRu
JonnyRu 3.81 11.05.2020 09:38 удалён
0

на гифке гей-персонаж из сериала емнип. и буська от дракмана. отлично перетерли пацаны.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!