Ubisoft раскрыла новые детали Assassin's Creed Valhalla и подтвердила возможность прохождения за женщину
65 Комментарии: 59

Ubisoft раскрыла новые детали Assassin's Creed Valhalla и подтвердила возможность прохождения за женщину

Автор: Rakot
Дата: 30.04.2020 21:08
22 15 14 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    22 29.03.2024 10:56 от skinnyelephant
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    16 29.03.2024 10:52 от TamTam
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    22 29.03.2024 10:35 от eFEDRin
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    26 29.03.2024 10:20 от Droun
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    50 29.03.2024 10:08 от Doug

Вслед за первым тизер-трейлером Assassin's Creed Valhalla последовали детали грядущей игры. Ubisoft подтвердила, что следующая часть знаменитой серии выйдет в рождественские праздники 2020 года на PS5, Xbox Series X, PS4, Xbox One, PC (в Epic Games Store и Ubisoft Store) и Google Stadia.

Действие Assassin's Creed Valhalla будет происходить в Европе IX века. Игроки возьмут под свой контроль викинга Эйвора, которого с самого детства готовили стать бесстрашным воином. Он поведёт свой клан из безжизненной ледяной Норвегии, чтобы обрести новый дом на плодородных землях Англии.

Последняя в те времена состояла из множество враждующих королевств. Земли, где царит настоящий хаос, ждут, когда их завоюет новый правитель.

 

История

Ubisoft в курсе, что все знают викингов как завоевателей. В истории они заслужили репутацию кровожадных захватчиков, заинтересовавшихся Британией только из-за её богатств. Однако в сегодняшнем трейлере мы видим их как тихих, спокойных людей, проводящих время со своими семьями дома.

Значит ли это что нам позволят сыграть лишь за хороших парней? Вовсе нет, однако разработчики старались показать, что викинги были не только захватчиками, но и поселенцами. Да, они были жестокими воинами, но ещё группой людей с богатой культурой, «живыми» богами и обширной мифологией — всё это так или иначе найдёт место в Valhalla.

 

Геймплей

Центральным местом игры станет поселение викингов — это местный хаб. В деревне располагаются дома Эйвора и его товарищей. Она также служит отправной точкой для приключений и местом, где игроки смогут увидеть последствия принятых решений.

Таким образом, игровой процесс Valhalla отличается от бесконечных путешествий Origins и Odyssey, где необходимо было зачищать огромную карту, чтобы продвинуться вперёд. Повествование новой игры строится вокруг вашего поселения, которое будет процветать и расти и где будут жить ваши клановые товарищи.

В деревне викингов начинаются и заканчиваются все истории, а принятые решения влияют на рост сообщества. Именно здесь игроки будут заключать альянсы, играть свадьбы, чтобы наладить отношения между кланами, а также крутить романы. По мере развития деревни будут появляться новые здания для постройки, например казармы, кузница и тату-салон.

 

Локации

Что касается Великобритании, где фактически проходит большая часть игры, то именно здесь Эйвор построит новый дом. Вы не сможете отыгрывать роль викинга, не увидев Скандинавию, хотя Норвегия — это лишь место начала игры.

«Вы должны понимать, откуда эти люди», — объясняют разработчики. «Вы прочувствуете суровый климат и политику того времени. После этого вы поймёте, почему вам необходимо переместиться в Англию».

Несмотря на то, что Великобритания будет занимать основную часть игровой карты, на ней также появятся «несколько неожиданных областей».

«На самом деле вы можете вернуться в Норвегию в любое время. И она захватывает дух. У нас в игре четыре королевства: Уэссекс, Нортумбрия, Восточная Англия, Мерсия. Это довольно большая часть Англии», — говорят разработчики.

 

Злодей

В Британии игроки встретят короля Альфреда, которого в трейлере показывают как злодея, владеющего некоторыми артефактами тамплиеров. Однако Альфред не будет так прост.

Кампания игры охватит поход викингов, которые привели его к бегству и подгоранию пирогов, а затем расскажет об отбрасывании норвежцев и объединении стран Англии.

«Альфред Великий — очень важная историческая фигура, к созданию которой мы хотим подойти правильно», — рассказывают разработчики.

 

Пол и настройки

В трейлере показан мужской главный герой — Эйвор, но игру можно проходить и за женщину. Предусмотрена возможность выбора пола и настройки внешности.

Как и в случае с Assassin's Creed Odyssey, в одних трейлерах разработчики будут показывать мужского героя, в других — женского. Маркетинг «будет включать оба варианта».

Что касается Эйвора, вы сможете выбирать, какие бороды, татуировки и варианты военной раскраски он будет носить. Снаряжение также будет полностью настраиваемым, как и лодка. В игру вернулось двойное оружие и щиты для сражений с «гораздо более разнообразными врагами, чем когда-либо прежде».

 

Мифология

Второй персонаж, встречающийся в трейлере, — таинственная фигура в капюшоне, которую Эйвор как-то связывает с Одином, поскольку она шляется с вороном (животное обычно ассоциируют с главным норвежским богом).

Предыдущая часть позволяла игрокам встречаться с персонажами и существами из легенд, и похоже, что Valhalla продолжит начатое. Разработчики стараются следовать мифологии, где говорится, что боги были частью повседневной жизни людей. Считалось, что они бродили по земле, участвуя в сражениях. В этом плане игра будет соответствовать преданиям того времени.

 

Ворон

Птица заменит орла из предыдущих игр. С помощью ворона игроки смогут исследовать мир в поисках интересного контента.

«Мы хотим создать мир, который будет вознаграждать игроков за их любопытство. Это связано с тем, что викинги — великие исследователи».

Пользовательский интерфейс при этом будет отключен — игрокам предстоит самим отыскивать сокровища.

 

Морские сражения

Исследовать территорию можно как по суше, так и по воде. На лодках отсутствуют пушки, поскольку викинги их просто не делали. Вместо этого манёвренные корабли служат самым быстрым средством передвижения по английской местности. Также лодки позволяют мгновенно уйти от погони после нападения на прибрежную крепость.

Иногда в ходе исследования можно будет получить ресурсы, а затем забрать их и доставить в поселение, чтобы улучшить его или увеличить огневую мощь для победы над бандитами более высокого ранга.

 

Кооператив

Несмотря на слухи, Ubisoft отрицает наличие многопользовательской составляющей, хотя игра будет включать в себя некую интерактивность.

«Valhalla — это одиночная игра», — говорят разработчики. «С некоторыми онлайн-компонентами, поощряющими игроков делиться достигнутым прогрессом и творчеством».

 

Современность

Ubisoft продолжит современную арку франшизы. Это означает, что нас ждёт больше историй о Первой Цивилизации и третье появление Лейлы. И современные этапы будут полностью играбельными.

 

Остальное

  • Подзаголовок «Вальхалла» как-то связан с личностью и целью Эйвора.
  • Время действия — 870-е года нашей эры.
  • Протагонист выделяет из сонма других персонажей франшизы, например у него очень своеобразное чувство юмора.
  • Клинок ассасина игрокам дадут практически в начале игры, но вот станет ли им Эйвор, большой вопрос.
  • Герой не начинает игру мальчишкой, он достаточно опытный воин, способный противостоять врагам.
  • В качестве одной из мультиплеерных составляющих будут наёмники, созданные другими игроками. Их можно направить в сессию друзей для получения наград, однако поиграть за них не дадут.
  •  Valhalla явно не станет последней частью серии.

 

Valhalla находится в разработке более двух с половиной лет. Её созданием занимается команда Assassin's Creed Origins во главе с Ашрафом Исмаилом, креативным директором Black Flag. Ведущей студией значится Ubisoft Montreal, ей помогают ещё 14 компаний по всему миру.

С выходом Valhalla серия Assassin's Creed впервые посетит PS5 и Xbox Series X и будет использовать преимущества новых систем по максимуму. Valhalla должна стать «флагманской» игрой Ubisoft для консолей следующего поколения.

Читайте также: Microsoft анонсировала презентацию первых игр для Xbox Series X, на ней покажут геймплей Assassin's Creed Valhalla

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Xinel
Xinel 5.98 30.04.2020 21:09 удалён
14
тату-салон

А крафтовую пивоварню завезут?

перейти к непрочитанному
Комментарии (59)
Xinel
Xinel 5.98 30.04.2020 21:09 удалён
14
тату-салон

А крафтовую пивоварню завезут?

Baltazar
Baltazar 16.46 30.04.2020 21:11 удалён
4

Сколько полов говорите?

kassbarabas
kassbarabas 122.6 30.04.2020 21:11 удалён
5

Опачки, опачки, викинг ассасин женщина, как вам, как вам?!)))

maxfutt
maxfutt 18.03 30.04.2020 21:13 удалён
0

Ну блек флаг мне понравился, посмотрим че здесь сделает этот парень

KRA47
KRA47 276.71 30.04.2020 21:17 удалён
8
тату-салон

А крафтовую пивоварню завезут?

да.и барбершоп.

Baltazar
Baltazar 16.46 30.04.2020 21:17 (изменен) удалён
7

А с сериалом Викинги все вопросы утрясли? Рагнар, Каттегат и набеги на Англию такие неузнаваемые)

trayt
trayt 19.39 30.04.2020 21:18 удалён
7

В Великобритании продажи будут низкими angel

Rakot
Rakot 65.62 30.04.2020 21:18 удалён
3
тату-салон

А крафтовую пивоварню завезут?


Там ещё обещают рэп-батлы smiley

ArgonUK
ArgonUK 10.85 30.04.2020 21:23 (изменен) удалён
2

 

Второй персонаж, встречающийся в трейлере, — таинственная фигура в капюшоне, которую Эйвор как-то связывает с Одином, поскольку она шляется с вороном (животное обычно ассоциируют с главным норвежским богом).

 

Мне понравилось, как в новости ворона назвали жЫвотным )) Это насколько биологию надо презирать :D

Leko
Leko 31.97 30.04.2020 21:25 удалён
2

@kassbarabas Среди викингов были женщины 

stanis6
stanis6 149.58 30.04.2020 21:28 удалён
8

@kassbarabas и  женщина с бородой. Я за равноправие. 

DoctorNet
DoctorNet 118.22 30.04.2020 21:30 удалён
5

Бородатые женщины

mihuy
mihuy 26.42 30.04.2020 21:32 удалён
2

Опачки, опачки, викинг ассасин женщина, как вам, как вам?!)))

И что тут такого? Или по-твоему у викингов среди войнов только мужики были? 

foguss1983
foguss1983 39.41 30.04.2020 21:33 удалён
3

Опачки, опачки, викинг ассасин женщина, как вам, как вам?!)))

Среди викингов были и женщины войны которы сражались ровень с мужиками если что.

Grey
Grey 44.37 30.04.2020 21:37 удалён
0

Вот значит как: викинги дружелюбные семьянины, а англичане злодеи🤦‍♂️

kro44i
kro44i 216.67 30.04.2020 21:41 (изменен) удалён
0

В трейлере показан мужской главный герой — Эйвор, но игру можно проходить и за женщину.

Что касается Эйвора, вы сможете выбирать, какие бороды, татуировки и варианты военной раскраски он будет носить.

А я хочу играть за бородатую бабу в татуировках...и надо чтобы она еще беременная была. А то в 2020 году выдавать выбор всего из двух полов, за разнообразие...тьфу.

Сколько полов говорите?

Вы пол с гендером не путаете?

Rondiboss
Rondiboss 292.76 30.04.2020 21:43 (изменен) удалён
0
Несмотря на слухи, Ubisoft отрицает наличие многопользовательской составляющей, хотя игра будет включать в себя некую интерактивность. «Valhalla — это одиночная игра», — говорят разработчики. «С некоторыми онлайн-компонентами, поощряющими игроков делиться достигнутым прогрессом и творчеством».

Так на сайте уже всё указано.

SHARE YOUR CUSTOM RAIDER Create and customize your own mercenary Vikings to share online, and reap the spoils when they fight alongside your friends in their own sagas. Recruit mercenaries created by other players, and add their strength to your forces.

Полноценного кооператива похоже реально не будет. Будет какая-то хрень в стиле онлайн мини-игры из Блэк Флага. 

Teo
Teo 1.24 30.04.2020 21:53 удалён
1

Буду за местную Лагерту проходить.

Rakot
Rakot 65.62 30.04.2020 22:08 удалён
0

@Rondiboss читай статью внимательнее.

Habeniht
Habeniht 30.16 30.04.2020 22:09 удалён
5

Игра не станет последней в серии...СЛАВА БОГУ,я то я переживал,как бы не закончили своё долгое повествование😒🤣.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!