
Слух: Перезапуск Silent Hill станет эксклюзивом PlayStation, над ним трудится старая команда
- Комментарии
- Форум
-
Патрик Уилсон и Вера Фармига в жутком тизере хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
7 -
Адский режим, облики и галлерея: Capcom рассказала об особенностях ремастера Onimusha 2: Samurai's Destiny
12 -
Предупреждение: Nintendo превратит вашу Switch 2 в кирпич, если вы будете пытаться модифицировать её для эмуляции и пиратства
27 -
Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
22 -
Mafia: The Old Country защитят Denuvo на ПК
26
На форуме ResetEra вновь разгорелось обсуждение Silent Hill. Причиной этому послужили опубликованные на днях в Instagram фотографии Маруо Суэхиро. На одной из них запечатлён вход в японскую штаб-квартиру Konami, а на другой показана надпись Silent Hills. Интересно, что именно такое название имела отменённая игра, которую разрабатывала студия Kojima Productions под руководством голливудского режиссёра Гильермо дель Торо и геймдизайнера Хидэо Кодзимы.
Спустя некоторое время в разговор вмешался пользователь с ником KatharsisT, заявивший, что перезапуск Silent Hill будет анонсирован в ближайшие месяцы.
«Единственное, что я могу со 100% уверенностью подтвердить — это будет перезапуск SH с Тоямой, Ито и Ямаокой. Его анонсируют в ближайшие несколько месяцев».
Всё бы ничего, обычный пользователь поделился слухом, что тут такого? Однако информацию перепроверили и подтвердили администраторы форума, в список которых входят несколько проверенных инсайдеров.
KatharsisT придерживается чёткой позиции: игра разрабатывается под эгидой Sony и будет эксклюзивом ее платформы.
«Они делают это, поскольку получат большую часть дохода, это системселлер, и он будет эксклюзивом».
Также инсайдер считает, что перезапуск подвергнется полной переработке наподобие Resident Evil.
«Я предполагаю, что перезапуск будет такой же отполированной игрой, как ремейки Resident Evil».
Что касается Икуми Накамуры, слухи о привлечении которой к проекту и трудоустройству в SIE Japan Studio ходят довольно давно, то у KatharsisT нет информации на этот счёт.
Ранее западное отделение Konami опровергло слухи о перезапуске Silent Hill совместно с Sony.
Читайте также: Новый патент Sony раскрывает больше подробностей о встроенном микрофоне DualSense
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 10.05.2025 Hangar 13 раскрыла новые детали Mafia: The Old Country — чего ждать от геймплея
- 10.05.2025 Патрик Уилсон и Вера Фармига в жутком тизере хоррора "Заклятие 4: Последние обряды"
- 10.05.2025 Адский режим, облики и галлерея: Capcom рассказала об особенностях ремастера Onimusha 2: Samurai's Destiny
- 10.05.2025 Физическая копия Civilization VII для Nintendo Switch 2 предложит код вместо картриджа
- 10.05.2025 Dead by Daylight получит коллаборацию с "Ведьмаком" и Five Nights At Freddy
- 10.05.2025 Хидэки Камия вновь высказался о ремейке Devil May Cry
@trayt
Konami. Согласно предыдущим слухам от инсайдеров, Konami искала разработчиков, которые могли бы перезапустить франшизу, а создатель Silent Hill, Тояма, работающий в Sony с начала двухтысячных, как раз хотел снова заняться хоррорами после выпуска дилогии Gravity Rush. Sony решила договориться с Konami и в итоге они сошлись на том, что финансирование проекта поделят поровну. Получается, что Sony не потратит слишком много денег (часть предоставит Konami, поскольку изначально именно Konami искала разработчиков), но получит плюсики к имиджу, выпустив системселлер для фанатов, а у Konami появится возможность окончательно отбелиться после истории с Кодзимой и забустить франшизу - лишним на будущее не будет. Это хорошая возможность, поскольку не думаю, что очередная игра серии от западных ноунеймов стала бы хитом.
Права на IP при этом останутся за Konami, но игра по сути будет принадлежать двум компаниям. С учетом того, что Sony теперь позитивно настроена по отношению к ПК, может они договорятся, что потом ПК-релиз может состояться. А может и сразу.
Инсайдеры также говорят, что Sony проталкивала Konami идею воскрешения Silent Hills Кодзимы, но по состоянию на начало года было непонятно, чем все закончилось. Проект Тоямы же запустили в производство.
Мне.
Silent Hill никогда не был и не будет систем селлером. Это нишевый проект. Продажи посмотрите у игр. А новость - влажные мечты фанатиков :)
@Ozu_sensei Бери хбокс. Там 12 терафлопс
оу йе, никаких бурятогениев!
Первый СХ до сих пор считаю эталоным хорорром. Шикарная музыка, отличная режисура, неплохой сюжет. В 1999 году ничего подобного не было вообще.Так, что очень буду рад если создатель оригинальной игры сделает новый СХ.
Опять эта несчастная кривляка-зазнайка...
Это какой-то Леон Кеннеди из 6 резидента.
Случайно не на движке Horizon "эксклюзив" будет?=)
на любой платформе будем рады, лишь бы вышла
Если так тогда точно опять обе приставки брать.Silent Hill это такое Ностальжи)))