56 Комментарии: 56

"Sony, пожалуйста": Пользователи PlayStation 4 просят выпустить цифровую версию The Last of Us: Part II раньше дисковой

Дата: 08.04.2020 17:41
26 11 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Релизный трейлер Eiyuden Chronicle: Hundred Heroes от создателей Suikoden — выходит сегодня на консолях и ПК

    9 23.04.2024 13:51 от savarbuz
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    7 23.04.2024 13:48 от AlexFomi
  • Разработчики Stellar Blade показали особые умения Евы

    36 23.04.2024 13:45 от SJey
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    27 23.04.2024 13:44 от Clawmark
  • Sea of Thieves для PlayStation 5 выглядит лучше, чем на Xbox Series X

    24 23.04.2024 13:21 от VanBesss
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 23.04.2024 13:44 от Tuborg
  • Overwatch

    9148 23.04.2024 13:38 от RoiDJi
  • Project Re Fantasy

    22 23.04.2024 13:37 от Lex Mercer
  • FALLOUT 4

    10342 23.04.2024 13:37 от xbuhby1
  • Nintendo Switch

    6040 23.04.2024 13:23 от fed71

Очередной перенос горячо ожидаемой The Last of Us: Part II с 29 мая на неопределенный срок стал для многих фанатов настоящей неожиданностью, поскольку разработчики говорили, что их проект был уже практически готов - требовалось лишь отловить последние баги.

Однако на этот раз коррективы в планы компании Sony внесла мировая пандемия коронавируса, из-за которой издатель не может вовремя начать печать дисков и распространение их по торговым точкам. 

Тем не менее, в связи со сложившейся ситуацией фанаты продолжают просить компанию Sony все же подумать о цифровом релизе игры.

"Если бы они решили выпустить The Last of Us: Part II в цифровом формате 29 мая, я купил бы цифровую копию и все равно сохранил бы свой предварительный заказ на коробочное коллекционное издание до окончания пандемии", - отмечает один из фанатов серии.

"Я реально не понимаю аргумента про логистику. Просто выпустите The Last of US: Part II как цифровой релиз, а позднее физические копии. Это, безусловно, будет отличным пиар-решением для игры такой тематики - премьера во время пандемии", - отметил другой пользователь.

"Они должны дать каждому, кто заказал физические копии, коды на загрузку цифровых версий, что было бы временным решением, пока мы не получим наши физические копии после улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации. Не пришлось бы отменять предзаказы. Это было бы отличным решением для всех".

Для некоторых пользователей, давно перешедших на "цифру", сложившаяся ситуация стала поводом покритиковать любителей дисков.

"Задержка выхода The Last of Us: Part II и Iron Man VR - наглядный пример того, почему физические носители должен остаться в прошлом. Цифра навсегда!".

Впрочем, некоторые любители розницы также отмечают, что в данной ситуации цифровой релиз был бы уместным. Главное - побыстрее получить игру.

"Потратьте столько времени, сколько вам необходимо, но знайте, что все хотят цифровой релиз, даже любители физических копий. Так что, если это то, что удерживает вас от выпуска в цифровом виде, не волнуйтесь, мы очень ждем".

Некоторые поклонники считают, что цифровой релиз игры будет очень уместным на время самоизоляции.

"Я понимаю, почему было принято такое решение. Тем не менее, я думаю, что Sony следует подумать о цифровом выпуске игры, потому что это то, что в сложившейся ситуации будет очень уместно, не говоря уже о том, что летом появятся другие новинки".

Есть люди, готовые выложить за цифровую копию игры цену больше установленной, лишь бы сыграть в нее в ранее намеченный срок.

"Пожалуйста, выпустите игру в цифровом формате в мае. Вы можете увеличить цену на 100%, мне все равно. Я все равно куплю игру. И поверьте, вы заработаете много денег, даже выпустив ее исключительно в цифровом виде. Вы можете даже перевыпустить ее на PlayStation 5, я куплю игру еще там".

Тем не менее, часть игроков согласна со словами Нила Дракманна, ссылающегося на инфраструктуру некоторых регионов с проблемным интернетом. Выпуск цифровой версии не позволил бы всем фанатам начать прохождение одновременно, но повысил бы для них риск наткнуться на спойлеры.

"Если вы выпустите игру только в цифровом виде, то я не смогу ее загрузить, потому что у меня нет подходящего оборудования для ее загрузки. То же самое касается множества людей, вроде меня. Другие игроки будут распространять спойлеры, поэтому постарайтесь не делать этого".

Релиз The Last of Us: Part II запланирован на текущий год для PlayStation 4.

Читайте такжеЭто ужас: Британские исследователи продемонстрировали последствия чрезмерного увлечения играми.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 08.04.2020 18:14 удалён
0

поиграл, прошёл и забыл,

поиграл, прошёл и продал/обменял

gramaton
gramaton 13.6 08.04.2020 18:18 (изменен) удалён
1

откуда сони знают, что когда-то там все ВДРУГ наладиться? вирус никуда не денется, на дворе очередной кризис, дальше что - война какая-нить очередная и чего? логично ведь, что надо вернуть хоть какие-то деньги, а не ждать "ну, вот когда будет хорошо, тогда и выпустим". да все уже забудут про тлоу2 к этому моменту. бараны ей-богу

 

upd. "переживают" что кто-там где-то не скачает игру, плак-плак. вот у тебя есть желающие скачать цифру, их миллионы, а где-то там 50, пусть даже 200к бомжей без инета? лицемеры 

dedpyl
dedpyl 218.48 08.04.2020 18:29 (изменен) удалён
0

откуда сони знают, что когда-то там все ВДРУГ наладиться? вирус никуда не денется, на дворе очередной кризис, дальше что - война какая-нить очередная и чего? логично ведь, что надо вернуть хоть какие-то деньги, а не ждать "ну, вот когда будет хорошо, тогда и выпустим". да все уже забудут про тлоу2 к этому моменту. бараны ей-богу

лол, какая разница что будет дальше, в проекты вложены большие деньги, и их можно окупить, но при этом нужно немного подождать, даже если и не будет такой возможности то время на выпуск в цифре всегда есть. Вам же Дисней не побежит выпускать чёрную вдову в цифре, так с чего бы это должна делать Сони с ластом?!

Royaltty
Royaltty 0.24 08.04.2020 18:29 удалён
1

Нынешний игрострой не только не радует атмосферными играми с сюжетом, но и активно критикуется со стороны комьюнити. Не буду сейчас говорить что разбазаривание эксклюзивов это не хорошо, да и не по теме. А по теме скажу, что туманный перенос этот связан скорее с пандемией и слабым выстрелом, выйди игра в мае, конечно же лучше уж диджетал издание, чем неопределенность. Однако творениям Ноти-Дог пришлось стать продающим консоль эксклюзивом, поэтому, чтобы не смазать продающий эффект из-за всем известного фактора, игра и переносится, не особо удивлен :)

dedpyl
dedpyl 218.48 08.04.2020 18:34 удалён
0

Практически всегда больше чем цифра, если быть чуть точнее, цифра в исключительных случаях, на консолях, обгоняет дисковые продажи, в подавляющем большинстве случаев, основные продажи, это диски. 

В принципе это и имел ввиду, не отслеживаю просто продажи в последний год, поэтому не решался сказать точно) а так все так и есть, при чем в любой индустрии. 

3apa9lo
3apa9lo 10.95 08.04.2020 18:36 удалён
0

@ungod 

Экстраординарные события требуют экстраординарных решений. Сейчас можно пойти и по непривычному пути.

 

Спору нет, однозначно. Но момент с цифрами (доходом) никто не отменял. Уверен, что их аналитики прикинули, что выпускать игру сейчас онли-диджитал не оправдает ожиданий, особенно при затратах на производство, которые, уверен, были жирнющими. 

Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 08.04.2020 18:37 (изменен) удалён
2

Все так бездумно кричат о цифре, но забывают, почему игры до сих пор продаются в ритейле. Магазинам не с руки торговать только консолями, они на физ копиях зарабатывают, а платформодержателю необходимы площадки для продажи железа. Это старая система и пока будет необходимость покупать консоли, а не стримить напрямую на тв, игры будут выходить на физ носителях и в цифре в одно время. Никто не будет системселлер только в цифре выпускать, это бред и потеря прибыли для  платформодержателя. 

AdamWest
AdamWest 19.15 08.04.2020 18:38 удалён
0

Мне кажется на август перенесли

Decay-Reel
Decay-Reel 257.24 08.04.2020 18:44 удалён
2

побирушки-цифровики покупают игры на распродажах по 5 баксов за штуку. 

Дураков отдавать 4500 за стрелялочку без возможности перепродать - нет, а с новым кризисом дураки быстро поумнеют. Не доходит через голову - дойдет через брюхо.

 

Мда, действительно, дураков отдать 4500 за продолжение лучшей игры десятилетия, по мнению много кого, нет. 

За продолжение лучшей игры десятилетия конечно же, не жалко и больше отдать...но мы тут вроде про The Last of Us говорим. 

n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 08.04.2020 18:48 удалён
0

Проект крайне дорогой, выпустить его только в цифре, с одной стороны это просто безумие, но с другой, если Sony захочет провести крайне дорогой эксперимент, то может и выпустить в цифре без физ. копий.

"Задержка выхода The Last of Us: Part II и Iron Man VR - наглядный пример того, почему физические носители должен остаться в прошлом. Цифра навсегда!".

Нужно быть не самым умненьким человеком чтобы писать подобное, пользователям, нам, крайне выгодны копии на физ. носителях, это возможность игру продать,  или же купить на вторичке за сильно меньшую стоимость от изначальной, а потом всё равно остаётся возможность снова продать, это всё невыгодно издателю по понятным причинам, но это выгодно нам. Добровольно отказываться от всех преимуществ и кричать за всех что нам этого не нужно, мы не хотим иметь возможность продать игру, не хотим покупать на вторичке за бесценок, не хотим иметь возможность коллекционировать, ничего не хотим, цифра навсегда! Конечно такое уникальное создание, не особо понимающее чего лишается, это радость для издателя.

Конечно такое уникальное создание, не особо понимающее чего лишается, это радость для издателя.

Лох не мамонт - он не вымрет.

Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 08.04.2020 18:59 удалён
1

Создатели лучшей игры десятилетия делают продолжение этой самой игры и хотят получить за это должные денежки, продав и физические копии игры (прибыль от продажи которых на данный момент составляют более половины прибыли за игру), действительно, давайте их линчевать за то, что они вложили уйму сил, средств и хотят получить как можно большую выгоду. Думаю любого из вас спросить по-честному готовы ли вы получить всю з\п, подождав полгодика, или только половину з\п за работу, которую вы проделали с чистой совестью (и не за месяц, а скажем лет за пять), навряд ли откровенные люди скажут "да, готовы". Успокойтесь и дождитесь игру, хватит этого бурления говн. Сук, предзаказы они побежали отменять, ЗАЧЕМ? Всё равно первыми побежите и купите, потому что такие игры не пропускают. Аминь

Grey
Grey 44.37 08.04.2020 19:01 удалён
0

Тьфу, просить их ещё...

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 08.04.2020 19:02 удалён
0

Да ложили эти жадные мудаки на мнение пользователей, лол 

И ты бы клал, если бы речь зашла о твоем личном кармане.

Rzhevscky
Rzhevscky 66.11 08.04.2020 19:04 удалён
0

Не верю, что перенесли из-за проблем с логистикой.

Массоны и рептилойды. Не иначе. 

Daoman
Daoman 31.03 08.04.2020 19:05 удалён
1

Будет как будет. Чо дёргаться то. 

Tigger
Tigger 528.28 08.04.2020 19:10 удалён
0

Разумом я понимаю решение Сони - это все же коммерческое предприятие, а TLoU2 - очень дорогой проект, который обязан принести максимальный выхлоп. Но мой внутренний геймер тоже готов заплатить за игру двойную стоимость.

slava73
slava73 70 08.04.2020 19:13 удалён
0

Так, ведущий аудиоинженер Naughty Dog Роберт Крекель уже опробовал прототип контроллера и отметил, что DualSense позволяет «очень круто» интегрировать звук в игровой процесс благодаря новой технологии тактильной отдачи.

«Этот контроллер просто потрясающий - дождитесь, и сами почувствуете», - написал разработчик. 

На PS-5 её и отложили. Он же сказал : Дождитесь и сами почувствуете ))

kSL
kSL 8.35 08.04.2020 19:19 удалён
0

Сделайте предзагрузку за неделю, да хоть за 2, и пускай сколько хочет качается, не проблема

slava73
slava73 70 08.04.2020 19:22 удалён
0

Пандемия не вовремя подкралась. С каждой новой игрой только рост. :

  • Uncharted 2 — 6 миллионов копий на PS3 (до выхода Uncharted Collection на PS4);
  • Uncharted 4 — 16 миллионов копий;
  • The Last of Us — 20 миллионов копий (PS3 и PS4).
GreatnessAwaits
GreatnessAwaits 14.06 08.04.2020 19:23 удалён
0
«Этот контроллер просто потрясающий

А что он ещё может сказать? Реклама - двигатель прогресса.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!