56 Комментарии: 56

"Sony, пожалуйста": Пользователи PlayStation 4 просят выпустить цифровую версию The Last of Us: Part II раньше дисковой

Дата: 08.04.2020 17:41
26 11 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    5 16.04.2024 09:42 от ShadowX1989
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    29 16.04.2024 09:36 от Hakkuren
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    13 16.04.2024 09:33 от SativaPro
  • Square Enix планирует сделать третью часть ремейка Final Fantasy VII за три года

    27 16.04.2024 08:54 от Nick_Rimer
  • Слух: Новая Fight Night будет анонсирована в этом году, в игре появятся Джарон Эннис и Рэймонд Форд

    12 16.04.2024 07:55 от Vasasla85
  • Футбол

    13592 16.04.2024 09:38 от cyrulnikTODD
  • Final Fantasy VII Remake

    3217 16.04.2024 09:13 от Ozu
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 16.04.2024 08:47 от YTKA
  • Король лицензии

    3100 16.04.2024 08:27 от ALIBASTER JONES
  • Аниме (японская анимация)

    7609 16.04.2024 08:00 от Ozu

Очередной перенос горячо ожидаемой The Last of Us: Part II с 29 мая на неопределенный срок стал для многих фанатов настоящей неожиданностью, поскольку разработчики говорили, что их проект был уже практически готов - требовалось лишь отловить последние баги.

Однако на этот раз коррективы в планы компании Sony внесла мировая пандемия коронавируса, из-за которой издатель не может вовремя начать печать дисков и распространение их по торговым точкам. 

Тем не менее, в связи со сложившейся ситуацией фанаты продолжают просить компанию Sony все же подумать о цифровом релизе игры.

"Если бы они решили выпустить The Last of Us: Part II в цифровом формате 29 мая, я купил бы цифровую копию и все равно сохранил бы свой предварительный заказ на коробочное коллекционное издание до окончания пандемии", - отмечает один из фанатов серии.

"Я реально не понимаю аргумента про логистику. Просто выпустите The Last of US: Part II как цифровой релиз, а позднее физические копии. Это, безусловно, будет отличным пиар-решением для игры такой тематики - премьера во время пандемии", - отметил другой пользователь.

"Они должны дать каждому, кто заказал физические копии, коды на загрузку цифровых версий, что было бы временным решением, пока мы не получим наши физические копии после улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации. Не пришлось бы отменять предзаказы. Это было бы отличным решением для всех".

Для некоторых пользователей, давно перешедших на "цифру", сложившаяся ситуация стала поводом покритиковать любителей дисков.

"Задержка выхода The Last of Us: Part II и Iron Man VR - наглядный пример того, почему физические носители должен остаться в прошлом. Цифра навсегда!".

Впрочем, некоторые любители розницы также отмечают, что в данной ситуации цифровой релиз был бы уместным. Главное - побыстрее получить игру.

"Потратьте столько времени, сколько вам необходимо, но знайте, что все хотят цифровой релиз, даже любители физических копий. Так что, если это то, что удерживает вас от выпуска в цифровом виде, не волнуйтесь, мы очень ждем".

Некоторые поклонники считают, что цифровой релиз игры будет очень уместным на время самоизоляции.

"Я понимаю, почему было принято такое решение. Тем не менее, я думаю, что Sony следует подумать о цифровом выпуске игры, потому что это то, что в сложившейся ситуации будет очень уместно, не говоря уже о том, что летом появятся другие новинки".

Есть люди, готовые выложить за цифровую копию игры цену больше установленной, лишь бы сыграть в нее в ранее намеченный срок.

"Пожалуйста, выпустите игру в цифровом формате в мае. Вы можете увеличить цену на 100%, мне все равно. Я все равно куплю игру. И поверьте, вы заработаете много денег, даже выпустив ее исключительно в цифровом виде. Вы можете даже перевыпустить ее на PlayStation 5, я куплю игру еще там".

Тем не менее, часть игроков согласна со словами Нила Дракманна, ссылающегося на инфраструктуру некоторых регионов с проблемным интернетом. Выпуск цифровой версии не позволил бы всем фанатам начать прохождение одновременно, но повысил бы для них риск наткнуться на спойлеры.

"Если вы выпустите игру только в цифровом виде, то я не смогу ее загрузить, потому что у меня нет подходящего оборудования для ее загрузки. То же самое касается множества людей, вроде меня. Другие игроки будут распространять спойлеры, поэтому постарайтесь не делать этого".

Релиз The Last of Us: Part II запланирован на текущий год для PlayStation 4.

Читайте такжеЭто ужас: Британские исследователи продемонстрировали последствия чрезмерного увлечения играми.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (56)
lt.Traxler
lt.Traxler 63.31 08.04.2020 17:44 удалён
8

Да ложили эти жадные мудаки на мнение пользователей, лол 

Sonic_Playstati
Sonic_Playstati 123.25 08.04.2020 17:46 удалён
2

Ничего, подождут. 

Vlado
Vlado 9.29 08.04.2020 17:46 удалён
1

Поддерживаю!

Copro_Demon
Copro_Demon 2.93 08.04.2020 17:48 удалён
0

Да-да-да. Если бы выпустили только в цифре так же ныли бы, мол, "нахрен мне ваша электронка, если я собираю диски для коллекции, а?"

DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 08.04.2020 17:49 (изменен) удалён
-1

Думаю так они и сделают. Сначала отменили, типо что бы никого не дискриминировать, а потом вернут - мол вы же сами попросили. 

Так то очень удачный шанс начать душить ритейл, который гораздо менее удобен издятелям. Доходность меньше в следствии стоимости изготовления, трат на логистику, да и банальная возможность перепродавать диски уменьшает колличество возможных продаж.

3apa9lo
3apa9lo 10.95 08.04.2020 17:54 (изменен) удалён
1

Цифра-цифрой, выпустить то можно, проблем нет, но это очень сильно ударит по отношениям с ретейлерами, а у них там, на западе, оффлайн дистрибьюция занимают жирный кусок.

 

Ссорится с ними на данном этапе себе дороже.  

 

Уверен, что Сони не пойдёт на это и выпустит все единовременно позднее, а не по отдельности онлайн-оффлан.

ungod
ungod 9.61 08.04.2020 17:59 удалён
4

ГДЕ ПЕТИЦИИ!!! ШО ПОДПИСАТЬ!!!

ДАЕШЬ ЦИФРУ В МАССЫ!!!

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 5.57 08.04.2020 17:59 удалён
0

Да ложили эти жадные мудаки на мнение пользователей, лол 

Платформодержатели то как-раз мечтают избавиться от дисков, но пока что не очень получается.

ungod
ungod 9.61 08.04.2020 18:01 удалён
1

Цифра-цифрой, выпустить то можно, проблем нет, но это очень сильно ударит по отношениям с ретейлерами, а у них там, на западе, оффлайн дистрибьюция занимают жирный кусок.

 

Ссорится с ними на данном этапе себе дороже.  

 

Уверен, что Сони не пойдёт на это и выпустит все единовременно позднее, а не по отдельности онлайн-оффлан.

Экстраординарные события требуют экстраординарных решений. Сейчас можно пойти и по непривычному пути.

CRISPR-Cas9
CRISPR-Cas9 5.57 08.04.2020 18:01 удалён
2

побирушки-цифровики покупают игры на распродажах по 5 баксов за штуку. 

Дураков отдавать 4500 за стрелялочку без возможности перепродать - нет, а с новым кризисом дураки быстро поумнеют. Не доходит через голову - дойдет через брюхо.

 

Мда, действительно, дураков отдать 4500 за продолжение лучшей игры десятилетия, по мнению много кого, нет. 

Grantovich
Grantovich 135.25 08.04.2020 18:02 удалён
1

Атавизм- покупать диски в наше время, на тот свет их с собой не заберёшь, поиграл, прошёл и забыл, зачем цепляться за барахло всякое...

RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 08.04.2020 18:03 удалён
2

Никаких разделений.Как будут готовы к поставкам физических носителей так и релизнут.Хорош ныть.

Murzich
Murzich 18.84 08.04.2020 18:03 удалён
1

Не верю, что перенесли из-за проблем с логистикой.

RainfallSky
RainfallSky 14.45 08.04.2020 18:04 удалён
1

Думаю настоящая причина переноса расходится с официальной. По этому проси не проси а выпустят позже.

boomerang
boomerang 56.75 08.04.2020 18:04 удалён
2
iVladYKT
iVladYKT 46.48 08.04.2020 18:05 удалён
0

Потом были бы жалобы на скорость загрузки цифровой версии. Этим ноющим человечкам никак не угодишь. Подождем всеобщего релиза (что в цифре, что на диске), ничего страшного.

Onix
Onix 6.22 08.04.2020 18:08 удалён
2

Соня, ну пожалуйста, нам орлиц лесбийских не хватает. Ну пожалуйста!=)

gramaton
gramaton 13.6 08.04.2020 18:11 удалён
1
Если вы выпустите игру только в цифровом виде, то я не смогу ее загрузить, потому что у меня нет подходящего оборудования для ее загрузки. То же самое касается множества людей, вроде меня. Другие игроки будут распространять спойлеры, поэтому постарайтесь не делать этого".

и сколько вас там таких, а? если с инетом там жопа, то и с магазина электроники и подавно. 

dedpyl
dedpyl 217.15 08.04.2020 18:12 удалён
0

Не верю, что перенесли из-за проблем с логистикой.

Не верь, можешь загуглить и узнать, что ритейл составляет большой процент от продаж, иногда даже больше, чем цифра. 

Quinzel
Quinzel 222.36 08.04.2020 18:13 (изменен) удалён
3

Проект крайне дорогой, выпустить его только в цифре, с одной стороны это просто безумие, но с другой, если Sony захочет провести крайне дорогой эксперимент, то может и выпустить в цифре без физ. копий.

"Задержка выхода The Last of Us: Part II и Iron Man VR - наглядный пример того, почему физические носители должен остаться в прошлом. Цифра навсегда!".

Нужно быть не самым умненьким человеком чтобы писать подобное, пользователям, нам, крайне выгодны копии на физ. носителях, это возможность игру продать,  или же купить на вторичке за сильно меньшую стоимость от изначальной, а потом всё равно остаётся возможность снова продать, это всё невыгодно издателю по понятным причинам, но это выгодно нам. Добровольно отказываться от всех преимуществ и кричать за всех что нам этого не нужно, мы не хотим иметь возможность продать игру, не хотим покупать на вторичке за бесценок, не хотим иметь возможность коллекционировать, ничего не хотим, цифра навсегда! Конечно такое уникальное создание, не особо понимающее чего лишается, это радость для издателя.

Не верю, что перенесли из-за проблем с логистикой.

Не верь, можешь загуглить и узнать, что ритейл составляет большой процент от продаж, иногда даже больше, чем цифра. 

Практически всегда больше чем цифра, если быть чуть точнее, цифра в исключительных случаях, на консолях, обгоняет дисковые продажи, в подавляющем большинстве случаев, основные продажи, это диски.