Animal Crossing: New Horizons - советы и подсказки по прохождению игры - гид для начинающих
Гид 6 Комментарии: 3

Animal Crossing: New Horizons - советы и подсказки по прохождению игры - гид для начинающих

Дата: 21.03.2020 11:53
4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    1 20.04.2024 02:00 от BloodRayne4ever
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    22 20.04.2024 01:57 от Doug
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

На этой неделе состоялся релиз долгожданного эксклюзива для консоли Nintendo Switch под названием Animal Crossing: New Horizons. Несмотря на то, что франшиза существует на рынке почти 20 лет, успех гибридной консоли и активная рекламная кампания, без сомнения, привлекут внимание новых геймеров. Поэтому им будет полезно узнать несколько важных интересных фактов, которые помогут освоиться в New Horizons. 

Один день за раз. Когда вы садитесь играть в Animal Crossing: New Horizons, нужно держать в голове одну мысль: проходите игру в режиме "один день за раз". Продолжительные игровые сессии являются не лучшим вариантом прохождения, ибо значительная часть контента останется за бортом. На выполнения ряда задач потребуется реальное время: ремонт дома, улучшение магазина и строительство музея не будут завершены до наступления следующего дня. Поэтому от игроков потребуется набраться терпения.  

Лопата, шест и лестница. Некоторые предметы игроки не смогут получить до наступления второго дня в игре. После того, как вы пожертвуете пять жуков или рыбу Тому Нуку, сова Блезерс возведет тент на острове. При первой встрече этот персонаж подарит герою рецепты на создание лопаты и шеста. Однако на отвесные скалы вы не сможете взбираться вплоть до третьего дня, когда Блезерс выдаст рецепт на создание раздвижной лестницы.  

Скупайте все. Регулярно заглядывайте в магазинчик к Тимми и Томми и покупайте то, что они предлагают. Особенно, если этого предмета у вас нет. Дело в том, что когда вы впервые находите или покупаете кусок плаката с мебелью или настилом, он автоматически добавляется в каталог. После этого предмет можно закачать через Нук-терминал. За пополнение каталога также начисляют бонусные мили. Кроме того, заработанные дини (внутриигровая валюта) стоит тратить для того, чтобы прокачивать магазин. 

Помните про ос. В игре главный герой может трясти деревья, с которых часто падают полезные предметы. Но иногда вы можете потревожить осиное гнездо. Если насекомые укусят персонажа, у него опухнет глаз, при повторении инцидента бедолага вырубится. Учитывая это, берите с собой сачок, при помощи которого ос можно быстро поймать и затем продать (2500 диней за штуку).

Ешьте фрукты и орехи. В New Horizons поедание фруктов и орехов действительно полезно. После этого в левом верхнем углу появляется счетчик суперспособностей. У каждого фрукта свой уникальный эффект. Например, возможность выкопать дерево или уничтожить камни. Последним не стоит злоупотреблять в городе, ибо в камнях спрятаны важные ресурсы для крафта и деньги. Однако пересадка деревьев позволит преобразить территорию острова без риска массового уничтожения зеленых насаждений. Когда персонаж попадет в пустынную зону (потратив бонусные мили), он также сможет выкопать для пересадки пальмы.  

Иноземные фрукты и орехи. А вот поедать или продавать фрукты и орехи, которые не произрастают в окрестностях острова, не стоит. Вместо этого вырастите из них деревья, получив стабильный источник доходов. Каждый фрукт (кроме кокосов) можно продать за 500 диней.

Жертвуйте находки музею. Если вы находите новый вид рыбы, насекомого или окаменелость, их стоит дарить музею. Чтобы превратить тент Блезерс в музей на ранних этапах, стоит жертвовать все, что персонаж находит или ловит. 

Бейте камни. В New Horizons можно бить камни лопатой или киркой, получая ресурсы. Один раз в день герой может наткнуться на камень, из которого выпадут деньги. Так что советуем избивать камни на регулярной основе. Перед этим выкопайте позади персонажа несколько ям, дабы при отдаче от удара персонаж не отскочил от камня, это сэкономит время.

Болтайте с горожанами каждый день. Внутриигровые персонажи могут подарить игроку новые рецепты, рандомные подарки, а также дать полезные советы и подсказки. Они также очень милые! За укрепление дружбы и общение в New Horizons начисляются бонусные мили, поэтому нет никаких причин отыгрывать нелюдимого героя.

Посещайте пустынные острова. За выполнение заданий и другие активности в Animal Crossing: New Horizons начисляются бонусные мили. Их можно обменивать в Нук-терминале на множество полезных предметов и способностей, которые не достать другими методами. Так, можно приобрести авиабилет, чтобы отправиться на один из пустынных островков. На них можно найти тонну ресурсов, включая травы, а также повстречать поселенцев. Существуют и редкие острова с "денежными" камнями и уникальными насекомыми.

Посещайте острова других игроков. Через аэропорт герой может навещать острова других игроков. Так, в магазинах друзей рекомендуем продавать фрукты, если у них растут другие, а также участвовать в распродажах. За посещение островов и прием гостей также начисляются бонусные мили. 

Ботаника рулит! В игре реализована механика перекрестного опыления растений. Так, некоторых насекомых привлекают цветы-гибриды. Последние можно найти на пустынных островах, но и вырастить самостоятельно особого труда не составит. Высадите рядом два цветка одинакового вида и полейте. Высока вероятность, что на следующий день вы получите гибрид. После посадки двух красных тюльпанов можно получить черный гибрид. Красный и оранжевый тюльпаны открывают доступ к оранжевому. Белый и красный - к розовому. Не бойтесь экспериментировать!

Тарантулы. В зависимости от того, в какой части полушария находится игрок, он может найти определенные виды пауков. Поймать их довольно сложно, зато продать тарантула можно за 8000 диней. Алгоритм действий следующий: берите сачок и начинайте осторожно подбираться к пауку. Если арахнид насторожиться, нужно замереть на месте. Приблизившись на безопасное расстояние, тарантула можно схватить.

Читайте такжеОбзор Animal Crossing: New Horizons - Необитаемый остров в вашем кармане

Создатели Animal Crossing: New Horizons в восторге от фанатского кроссовера с DOOM Eternal

Что таит в себе коробка? Nintendo опубликовала видео распаковки лимитированной модели Switch в стиле Animal Crossing

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (3)
san4egpro
san4egpro 6.56 21.03.2020 17:48 удалён
5

Мне попался остров, где посередине была полянка с тарантулами. Успеваешь поймать одного-двух, остальные тебя кусают и ты снова бежишь туда. Они там бесконечными оказались, собрал полную сумку, обогатился)

Кстати, только сейчас случайно узнал, что зажав R1 можно чуть быстрее проматывать диалоги/облачки сообщений.

Stellsnake
Stellsnake -1.84 22.03.2020 16:06 удалён
1

Что бы делать приманку для рыб - выкапывайте ракушки на пляже (фонтанчики). Сегодня продал акулу на 15 тыс. 

Aiss
Aiss 5.84 22.03.2020 20:14 удалён
0

Кстати, только сейчас случайно узнал, что зажав R1 можно

Только вот кнопки R1 на Свиче нету, можно нажимать B эффект будет тот же   

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!