


Новые герои, новая история, новый ужас: Frictional Games анонсировала хоррор Amnesia: Rebirth
- Комментарии
- Форум
-
Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
24 -
Elden Ring: Tarnished Edition для Nintendo Switch 2 получила возрастной рейтинг ESRB
7 -
Digital Foundry: Nintendo прокачала Splatoon 3 до 4K на Switch 2 — впечатляющий бесплатный апгрейд
24 -
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
20 -
СМИ: Ubisoft планирует выпустить ремейк Prince of Persia: The Sands of Time в течение года
16
Студия Frictional Games анонсировала ужастик Amnesia: Rebirth. Этот тот самый проект, который она тизерила последние несколько недель. Нас ждет новая история, новый сеттинг и новые персонажи.
Главной героиней игры стала девушка по имени Таси Трианон. Она пробуждается в пустыне Алжира, куда попала в попытках скрыться от ужасного существа, подпитывающегося ее страхом.
"Вы не можете выдохнуть. Существо всего в нескольких дюймах. Его единственная цель - накормить себя вашим страхом. И поэтому вы сидите на корточках в темноте, пытаясь притупить накал страстей и заставить замолчать то, что находится внутри вас.
В Amnesia: Rebirth вы - Таси Трианон, пробуждающаяся далеко в пустыне Алжира. Прошло много дней. Что случилось? Что вам пришлось сделать? Где остальные?", - говорится в описании.
Главной героине предстоит "собрать фрагменты своего разрушенного прошлого и воспользоваться единственным шансом спастись от ужаса, способного полностью ее поглотить".



Геймплейно Amnesia: Rebirth представляет собой повествовательное приключение с видом от первого лица, предполагающее исследование территорий и решение головоломок. Психические и физические ресурсы изнеможенной Таси не безграничны - за ними придется внимательно следить.
Согласно официальному описанию, история нового ужастика полна непредсказуемых поворотов и эмоциональных моментов. При этом разработчики хотят, чтобы в процессе прохождения игроки задумались о том, чего они лично сами боятся.
"Вас ждет новое погружение во тьму. Преодолевая отчаяние и безысходность, вам предстоит проверить на прочность человеческую способность выносить страдания", - рассказали авторы.
Frictional Games подчеркивает, что не пытается совершить революцию в жанре. Ее задача - создать максимально пугающую игру для любителей пощекотать нервы.
Amnesia: Rebirth выйдет осенью 2020 года на PlayStation 4 и ПК.
Читайте также: IGN: Sony Pictures отменила фильм по мотивам The Last of Us.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.07.2025 Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
- 01.07.2025 Sony дарит подписчикам PS Plus на PS4 и PS5 три игры: Началась июльская бесплатная раздача
- 01.07.2025 Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
- 01.07.2025 Субфлагман с балансом: Обзор смартфона HONOR 400 Pro
- 01.07.2025 Hooded Horse издаст Heroes of Might and Magic: Olden Era вместо Ubisoft, игру могут выпустить в РФ
- 01.07.2025 Инсайдер: Bethesda подготовила новый трейлер The Elder Scrolls VI — его показывают сотрудникам Microsoft
После восхитительной SOMA, жду огромного шага вперед в серии Amnesia.
Не знаю почему, но как-то не зацепило. Прошлые игры отдавали какой-то ламповостью, а здесь это совершенно не чувствуется. Может сеттинг не мой, либо так тело персонажа влияет, что отдает дженерик аутластом каким-то.
Вау!)) Очень приятная неожиданность! Не думал что они ещё вернуться к серии Амнезия и тут вот тебе, афигенно, большой поклонник оригинальной Амнезии и вторая тоже была не плоха, но Призрак прошлого конечно для меня стала лучшим хорррором в своё время и долгое время оставалась на этом месте, меня интересует будет ли дисковое издание игры для ПС4, это очень наврятле конечно но хотелось бы для коллекции. Жду с большим нетерпением!
Я расчитывал на новый проект на самом деле... но да ладно.
Абсолютно неожиданно, так скоро еще выходит и движок свой хорошо прокачали. Определенно жду.
Мне кажется их второй проект будет абсолютно новым и больше упирающим на сюжет. Это наверно будет более безопасным и менее рисковый, с финансовой точки зрения. Но будем надеятся не менее интересным.
@qaz вероятно так и есть.
Здесь новый сеттинг, новая героиня, новая история.
Старая, "добрая" Амнезия возвращается! Однозначно маст хэв
Круто, я правда ожидал чего то более фантастического после SOMA, но это тоже меня заинтересовало, очень жду.
Ну не знаю. Они говорили, что после Сомы будут больше двигаться в сторону сюжетных игр и меньше хорра. Так как хорро элементы отпугнула многих от прохождения Soma. Они из-за этого потом выпустили сюжетный режим для игры.
Странно как-то, что они решили вернуться к Амнезий.
Кааеф
Единственные ребята от которых готов жрать "симуляторы убеганий"
Уже этой осенью! Аааа, просто возьмите мои деньги
Снова от первого лица?
Играйте сами в это
Двояко. Версия, придуманая Гамагом, мне больше понравилась. Тут же опять вернулись к тому, от чего ушли. Тогда уж Пенумбру надо было делать.
Ещё женский ГГ вызывает вопросы. Мне почему-то кажется, что аудитория таких хорроров - 95% парни.
@SJey парни играют не только парнями. Главная героиня выходящего скоро ремейка Resident Evil 3 Джилл Валентайн, например, горячо любима мужской аудиторией.
@SkyerIst Я не совсем это имел в виду. Даже не знаю, как объяснить...
Мне кажется, в подобных играх (хоррор от первого лица), игрок более плотно погружается в персонажа, потому что подобрый жанр как бы проэцирует более сильные и интимные эмоции для человека, то есть страх, жуть, сильный испуг и прочее.
А когда играешь за женщину, ты больше чувствуешь себя наблюдателем со стороны, нежели самим персонажем (потому что пол различается). Хотя, это может быть только мои личные ощущения.
Неплохо. Точно куплю на старте. Но как то не моё, да и трейлер унылый. Может сетинг, может Амнезия в названии, не знаю. Не могу точно объяснить свои чувства, но унылость точно есть.
Ждал совсем другого
Куплю только потому, что это разрабы СОМА, в любом другом случае не обратил бы никакого внимание
Опять на боксе не сразу, ну какого фига