Project G.G. - новая игра от PlatinumGames, разработку которой возглавляет создатель Bayonetta и Devil May Cry Хидеки Камия
28 Комментарии: 21

Project G.G. - новая игра от PlatinumGames, разработку которой возглавляет создатель Bayonetta и Devil May Cry Хидеки Камия

Дата: 26.02.2020 10:02
11 8 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    33 18.04.2024 09:12 от Double_Jump
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    29 18.04.2024 09:02 от Frankie-Zima
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    9 18.04.2024 08:43 от videoman
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza

Второй в линейке новых работ японской студии PlatinumGames станет игра под названием Project G.G. Ее полноценный анонс должен состояться сегодня во второй половине дня, но благодаря ранней утечке свежего номера Famitsu первая информация уже появилась.

Разработкой Project G.G. руководит лично вице-президент студии, создатель Bayonetta и Devil May Cry Хидеки Камия. Эта игра должна завершить неофициальную "супергеройскую трилогию от Камии". В начале двухтысячных геймдизайнер выпустил Viewtiful Joe еще в Capcom, спустя десять лет представил The Wonderful 101, а теперь занимается Project G.G. Исходя из описания, последняя, по всей видимости, унаследует некоторые общие черты прошлых проектов и в плане сеттинга будет относиться к жанру токусацу (Super Sentai, "Могучие рейнджеры", Ultraman, Kamen Rider).

На страницах журнала показали мальчика, который превращается в гиганта для того, чтобы вступить в схватку с кайдзю - огромным монстром.

"Viewtiful Joe вращается вокруг одного парня, который превращается в героя, The Wonderful 101 больше фокусируется на целой группе героев, а Project G.G станет игрой про героя-гиганта", - объяснил Камия.

Глава PlatinumGames Ацуси Инаба отметил, что, принимаясь за разработку Project G.G, студия решила пойти "против ожиданий пользователей, но в хорошем смысле".

Project G.G. - экшен-игра, в которой, однако, найдется место не только безостановочным сражениям. Студия хочет поэкспериментировать с различными элементами и выпустить проект, не имеющий аналогов.

"Мы фокусируемся в этой игре не только на экшене".

Сейчас разработка Project G.G. находится на ранних этапах. Команда разработчиков пока не укомплектована. PlatinumGames открыла новый офис в Токио, который должен вырасти до 100 сотрудников. Сейчас там трудятся всего 15 человек.

Что касается платформ, то на данном этапе Project G.G. хотят выпустить "на всех существующих системах". Примерные сроки премьеры не называются.

Project G.G., как и предстоящий ремастер The Wonderful 101, будет издаваться самой PlatinumGames.

Viewtiful Joe:

The Wonderful 101:

________________________________________

[Обновлено]

PlatinumGames рассказала, что китайская компания Tencent, которая недавно стала одним из ее инвесторов, вызывалась полностью профинансировать и издать Project G.G., но студия отказалась, поскольку хочет оставить за собой все права на эту игру.

Читайте также: "Обычно так не бывает" - PlatinumGames об отношениях с Nintendo, переиздании The Wonderful 101 и будущем Astral Chain.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (21)
kl8oni
kl8oni 9.64 26.02.2020 18:55 удалён
0

хотелось бы увидеть от них безумия уровня Asura Wrath, раз уж гиганты и все дела
п.с. знаю что не их игра

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!