


Экс-президента по разработке Star Citizen обвинили в мошенничестве на 2 млн долларов
- Комментарии
- Форум
-
"Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
77 -
Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
24 -
Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
53 -
На разработку Control 2 выделили меньше денег, чем на Alan Wake II — но должно хватить
17 -
Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control
4
Издательство Little Orbit намерено засудить техасскую студию Descendent Studios, которая не смогла завершить разработку приквела культового космического шутера Descent. Иск был подан в январе 2020 года: компания обвиняет главу студии Эрика Питерсона в нарушении договора, мошенничестве, клевете и так далее.
Descendent Studios была образована в 2014 году несколькими выходцами из студии Cloud Imperium Games. Конкретно Эрик Wingman Питерсон был одним из ключевых разработчиков Star Citizen (занимал пост президента по разработке) и работал под началом Криса Робертса со времен Wing Commander. Он также вел завоевавшее признание фанатов шоу Wingman's Hangar, однако рост популярности разработчика, видимо, не понравился Робертсу и его жене Сэнди Гардинер. В итоге Питерсона начали отодвигать в сторону, шоу заменили другим (с участием Гардинер), после чего он ушел делать свой проект.
Новая команда разработчиков решила не мелочиться, запустив в производство Descent: Underground. Ради этого в 2015 году Descendent Studios получила права на серию от Interplay, а также собрала на разработку около 600 тысяч долларов через Kickstarter.
В 2017 году студия также получила инвестиции от Little Orbit. Согласно соглашению, игра должна была выйти на PC и консолях, однако разработчики умудрились пропустить сразу несколько дедлайнов, последний из которых был запланирован на февраль 2019 года.
Издательство утверждает, что разработанный Descendent Studios контент не соответствовал стандартам качества, из-за чего к работе пришлось привлечь сторонние студии. Кроме того, Little Orbit подозревает, что Interplay отозвало выданную ранее лицензию. Что касается Эрика Питерсона, то он сделал ряд ложных и "унизительных" для издательства заявлений, пытаясь оправдаться перед игроками и бэкерами за собственные провалы и переложить вину на партнеров.
Ущерб от деятельности Descendent Studios оценивается в сумму в размере не менее двух миллионов долларов. Little Orbit также намерена забрать себе все интеллектуальные права на Descent: Underground.
Читайте также: Дядюшка Крис остался доволен: Игроки пожертвовали в декабре на Star Citizen еще 10 млн долларов
Star Citizen становится все популярнее - 2019 год оказался рекордным по сборам на разработку игры
Несите деньги дядюшке Робертсу: Представлен новый корабль для Star Citizen
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.05.2025 "Мы будем гордиться": Нил Дракманн подготовил актрису из PS5-эксклюзива Intergalactic: The Heretic Prophet к нападкам хейтеров
- 13.05.2025 Blades of Fire от авторов Castlevania: Lords of Shadow скоро получит демоверсию
- 13.05.2025 Sony раскрыла дату выхода Stellar Blade на ПК — игра потеряет статус эксклюзива PlayStation 5 уже в июне
- 12.05.2025 Дим, дим, дам, да-да, дим, дам, дам: Обзор Clair Obscur: Expedition 33
- 12.05.2025 Clair Obscur: Expedition 33 смогла попасть в чарт Японии и стала бестселлером в Великобритании на третьей неделе продаж
- 12.05.2025 Remedy Entertainment проведёт закрытое тестирование FBC: Firebreak в конце недели — приглашаются все фанаты Control
@CeH9 вот я и говорю, пока верующие веруют, бояться нечего.
В 2012 обещали релиз в 2014 году с огромной вселенной для исследования, а тут 2020, игра ещё даже в стадию беты не вошла и в ней даже одной полноценной солнечной системы нет. Squadron 42 в 2014 обещали выпустить в 2017, в 2018 стали обещать только бету в 2020. Ну да, всего-то на месяц-другой опаздывают, не вопрос, всё нормально.
Да даже если графон взять - показанное в 2012 просто восхищало, а то, что можно увидеть сейчас уже особого восторга не вызывает не смотря на то, что графику заметно подтянули. Просто тогда это выглядело революционно, а сейчас есть много игр с куда более впечатляющим визуалом.
Игру 9 лет делают, и сколько ещё будут делать неизвестно.
да не может этого быть!!!
Весь этот проект сплошное нае...
@lt.Traxler
Descent Underground?
Когда их всех там уже пересажают?
@XelMoar Стар Ситизен
@lt.Traxler
Вон Страр ситизен уже сколько накалядовал? Чего за него не возьмутся? При этом находятся идиоты отстегивающие бабки еще и за мифические корабли.
Пока верующие веруют, проект будет жить. Издателя, который мог бы как-то повдиять на разработку у игры нет, а купившим кораблей на несколько тысяч просто гордость не позволит усомниться.
@Decay-Reel а в чём сомневаться? роадмап всем известен, разрабы по нему уже несколько лет идут, периодчески правда опаздывют на месяц-другой, что не так критично. Все понимают скорость разработки проекта и довольны ей, раз донатят дальше.
@CeH9 мммм, не на месяц другой, просто посмотри на их прогресс по Сквадрону 42. Не говоря уже о том, что опоздание затянулось на шесть лет
@Vadim2 да какие 6 лет, то что хотели представить в 2014 это пшик по сравнению с тем что уже есть в альфе. Сквадрон в этом году обт, да затянули на 4 года, но с вас приубудет что ли, я не донатил, но игру жду, жанру нужны такие игры.
@CeH9 вот я и говорю, пока верующие веруют, бояться нечего.
В 2012 обещали релиз в 2014 году с огромной вселенной для исследования, а тут 2020, игра ещё даже в стадию беты не вошла и в ней даже одной полноценной солнечной системы нет. Squadron 42 в 2014 обещали выпустить в 2017, в 2018 стали обещать только бету в 2020. Ну да, всего-то на месяц-другой опаздывают, не вопрос, всё нормально.
Да даже если графон взять - показанное в 2012 просто восхищало, а то, что можно увидеть сейчас уже особого восторга не вызывает не смотря на то, что графику заметно подтянули. Просто тогда это выглядело революционно, а сейчас есть много игр с куда более впечатляющим визуалом.
Игру 9 лет делают, и сколько ещё будут делать неизвестно.
При этом Star Citizen (и компания разработчик SC) никакого отношения не имеют к сути новости, но местные комментаторы другого мнения.
@ShadowX1989 создается впечатление, что Питерсон привык к стилю Робертса, который всегда прожигал деньги только в путь. Но когда у тебя ограниченный бюджет и иневсторы за спиной, такой подход не прокатывает
Причем тут стар ситизен, шуты гороховые
Descent так Descent.
@Vadim2 Именно поэтому Стар Ситизен и пошёл другой дорогой. Чтобы не было давления и можно было сделать действительно качественную игру, а не тяп ляп в попыхах заканчивать, лишь бы выплюнуть что-то на рынок.
И казалось бы, причём тут Star Citizen?
@ilyich сколько лет нужно потратить чтоб выпустить "действительно качественную игру"?) к слову-игры, в отличии от фильмов, продукт довольно "скоропортящийся")
Ну как же нет? Речь ведь об одном человеке из команды разработчиков Star Citizen. Причем, он был не рядовым разработчиком, а президентом по разработке и дружком Криса Робертса. Яблоко от яблони...
Но только это особого значения не имеет, 2 млн. - мелкая сумма, в сравнении с тем, сколько собрала команда разработки SC с наивных буратино и потратила неизвестно на что.
Игра 7 лет в бете и все еще является неиграбельным куском г-на. Нужна всего лишь одна хорошая проверка Налоговым Управлением США и... finita la commedia.