


PlatinumGames датировала следующий громкий анонс, разработка Bayonetta 3 продвигается по плану
- Комментарии
- Форум
-
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
1 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
40 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
34 -
Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
21 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
71
В начале февраля японская студия PlatinumGames запустила сайт Platinum 4, посвященный ее новым проектам, где пока успели раскрыть только ремастер The Wonderful 101. Сегодня стало известно, что следующий громкий анонс состоится в свежем выпуске журнала Weekly Famitsu, который поступит в продажу 27 февраля 2020 года. При этом информация из статьи может появиться в сети уже 24-25 февраля - обычно выпуски Famitsu утекают в сеть до официального выхода.
По всей видимости, Platinum 4 - это только самостоятельно издаваемые PlatinumGames игры. Поэтому новостей, например, о возможном продолжении Nier или Bayonetta 3 в рамках раскрытия этой линейки ждать не стоит - за их распространение будут отвечать партнеры студии в лице Square Enix и Nintendo соответственно.
Редакция Famitsu поинтересовалась у Камии, как идут дела у Bayonetta 3 для Nintendo Switch, и он в очередной раз заверил, что производство продвигается без проблем - по намеченному плану. По словам разработчика, в дебютном тизере, опубликованном в конце 2017 года, "скрыта интересная информация о продолжении серии".
Появившийся сегодня на западных рынках сборник Bayonetta & Vanquish 10th Anniversary Bundle для PlayStation 4 и Xbox One выйдет в Японии только 28 мая.
Читайте также: Splinter Cell? Assassin's Creed? Ubisoft собирает новую команду для разработки амбициозной VR-игры ААА-уровня.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
- 03.07.2025 СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
- 03.07.2025 Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
- 03.07.2025 Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
Учитывая, что несколько мобильных проектов Платинумов при поддержке крупных игроков вроде DeNA и Сайгемсов, анонсированных несколько лет назад, уже накрылись медным тазом в процессе производства и беты, а команды ушли на другие проекты вроде Астрал Чейна с Babylon's Fall - не то чтобы невозможно, но сомнительно.
Выходить без такой поддержки на мобильный рынок даже в одной Японии смысла мало - рынок уже считай что поделен. Разве что только эксклюзивный проект для Apple Arcade.
@Hell_Neighbor их логотип был в списке компаний, поддержавших Apple Arcade, на прошлогодней презентации сервиса. Поэтому я написал про мобильные игры.
Так проекты для Apple Arcade и не подразумевают полностью мобильные игры, а лишь выход игры на iOS как эксклюзивной мобильной платформе. Так-то по факту это может быть и гибридный мультиплатформенный проект как для Яблочных телефонов, так и для консолей/ПК.
@ACE ну, я имею в виду по слухам они это допускают это и это вполне логично на фоне успешного кикстартера для первой части, а также учитывая, что это их собственность