Грядет ренессанс японских хорроров: появились инсайды о Resident Evil 8 и новых частях Silent Hill
54 Комментарии: 52

Грядет ренессанс японских хорроров: появились инсайды о Resident Evil 8 и новых частях Silent Hill

Дата: 21.01.2020 21:08
25 17 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    24 20.04.2024 01:16 от Decay-Reel
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    23 20.04.2024 00:59 от CTHULHU
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    11 20.04.2024 00:54 от BesKATLetov
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    25 20.04.2024 00:48 от Sanchez
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    12 20.04.2024 00:47 от ComradeBulbing

Модератор форума ResetEra под ником Dusk Golem, зарекомендовавший себя правдивыми инсайдами о ремейках Resident Evil 2 и Resident Evil 3, поделился в Твиттере доступной ему информацией о восьмой части хоррор-серии Capcom и других проектах издательства.

Сообщается, что разработка Resident Evil 8 началась в конце 2016 года, однако в 2017-м проект встал на паузу, поскольку тогда Capcom сочла необходимым перебросить часть ресурсов на DLC для RE7 и ремейк RE2, производство которых отставало от графика. Эта итерация RE8 находилась в разработке несколько лет, но примерно 6-7 месяцев назад производство перезапустили, так что "финальной" версией занимаются не больше года. Инсайдер отметил, что создание перезапусков обычно протекает быстрее ввиду наличия уже готовых наработок, но в ближайшее время релиз Resident Evil 8 ждать точно не стоит.

Также в ближайшие несколько лет не будет никаких новых ремейков Resident Evil. Вместо этого Capcom сосредоточится на перезапуске нескольких других тайтлов с использованием движка RE Engine. Анонсы не за горами.

Впрочем, откладывать серию в долгий ящик Capcom не собирается. Уже в следующем году компания, вероятно, выпустит еще одну Resident Evil, которая не будет ни ремейком, ни восьмой частью. Деталей о ней у Dusk Golem нет.

Наконец, информатор также упомянул о паре новых игр в сериале Silent Hill. По его сведениям, около двух лет назад Konami обратилась к некоторым сторонним разработчикам с просьбой поделиться идеями для двух игр Silent Hill, одна из которых должна стать мягкой перезагрузкой франшизы, а другая - эпизодической историей в стиле Until Dawn и проектов Telltale Games. Он подчеркнул, что не знает, как сложилась судьба этих проектов с того времени, выразив надежду, что Konami смогла подобрать им правильных разработчиков и не поскупилась на бюджете.

"Это всего лишь предположение, но я бы сказал, что есть большой шанс, что один или оба этих тайтла будут раскрыты в этом году, так что посмотрим. На самом деле, я не знаю планов компании или чего-то еще об играх, кроме самого факта их существования. Информации о внутренней работе Konami у меня не много", - отметил инсайдер.

Крайний раз Konami пыталась вернуть Silent Hill силами Хидео Кодзимы в 2014 году, однако из-за конфликта с разработчиком производство игры было свернуто.

Читайте также: Примите участие в новом конкурсе GameMAG.ru и Blizzard и выиграйте ключ на приключение "Пробуждение Галакронда!" для Hearthstone.

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (52)
skeptic
skeptic 31.47 22.01.2020 01:33 (изменен) удалён
0

@Decay-Reel дядь остынь, а то ты чёт перевозбудился. 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 22.01.2020 01:55 удалён
0

@Clawmark я в курсе. Но так как его такиив итоге прикрутилиик серии SH, его нельзя рассматривать отдельно.

Да и, имхо, он слаб даже если таки рассматривать его как отдельное самостоятельное произведение.

У Хомкаминга, имхо, +/- тот же уровень как у Ориджинс, только техническая реализация лучше естественно.

Sith_1ord
Sith_1ord 107.4 22.01.2020 06:13 удалён
1
и офигенными некстгеновскими пререндеренными задниками

Нафига?

legato
legato 71.85 22.01.2020 07:51 удалён
2

Вероника видимо нафиг никому не нужна, впрочем куда ей до основных частей.

ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 22.01.2020 07:54 удалён
3

Капком, давай ремейк Дино Кризиса со статичной камерой и офигенными некстгеновскими пререндеренными задниками. 

В Дино Кризисе в отличие от RE никогда не было пререндереных задников

Здрасьте, в Dino Crisis 2 они были.

Kotomoto
Kotomoto 28.22 22.01.2020 09:33 удалён
1

Капком, давай ремейк Дино Кризиса со статичной камерой и офигенными некстгеновскими пререндеренными задниками. 

В Дино Кризисе в отличие от RE никогда не было пререндереных задников

Во второй части были. 

San4ez
San4ez 24.02 22.01.2020 11:14 (изменен) удалён
-2

Очень надеюсь что РЕ8 будет от третьего лица. Совершенно не зашёл от первого лица РЕ7 именно как "резидент". Как игра вполне неплохая. И ещё хочу новый резидент со статичной камерой и офигенными некстгеновскими пререндеренными задниками. 


Я говорил об этом давно еще, что резик бы зашел в стиле Until Dawn. Такая камера позволит сильнее нагрузить сцену качеством графики. На новом поколении бы запредельное качество получилось. Н овсе уже пошло в сторону вида от 3го лица, что тоже не так плохо.

Был еще забавная теория о том, что PT - это ответ Кодзимы на увольнение из Konami https://youtu.be/_ZK15xh1NJU?t=913

Смотрел это видео с рукой плотно прижатой к лицу. Такой бессмысленной дичи я давно не слышал. Чувак - просто конченный сектант-кодзимапоклонник оторванный от реальности.


Наоборот. Он там в видео критикует кодзиму. Якобы он плохо обошелся с Конами. А то что конами променяли своего лучшего работника на всякие дешевые говно игры, которые им приносят больше денег - это ничего. Ничего что мы ради людей живем а не денег? Наверное деньги не нужны будут, если их некому тратить будет, то бишь не будет самих людей. Так что тут я за КОдзиму, зная подобную корпоративщину.

Пропахал на компанию 30 лет, а потмо тебя с вещами на выход, как пенсионера. Еще и заставили подписать неразглашание, что бы чистенькими оставаться. Все он красиво сделал, молодец.

Наипать систему - всегда в кайф.

OkaRin
OkaRin 180.8 22.01.2020 12:39 (изменен) удалён
2

Вероника видимо нафиг никому не нужна, впрочем куда ей до основных частей.

Сделают, если РЕ3Р успешен будет. А он станет. Это бизнес, но и меру знать надо. Пока перерыв, потому что в производстве вагон новых проектов(дедлайны никто не отменял), а РЕ2+РЕ3 изначально вместе шли, но дело затянулось, поэтому пришлось допиливать сразу всё. Потом примутся как свободный слот будет. Вполне вероятно, что РЕ2Р-ая команда, т.к. они раньше освободились, но не факт конечно.

Rendes
Rendes 7.82 22.01.2020 12:53 удалён
0
одна из которых должна стать мягкой перезагрузкой франшизы, а другая - эпизодической историей в стиле Until Dawn и проектов Telltale Games


Уже есть одни перезагрузки и переосмысления, ничем хорошим не закончилось. На теже грабли.... Еще и новела. ПЗЦ

Imhoteps
Imhoteps 1.23 22.01.2020 14:01 удалён
-1

@Decay-Reel хомкаминг это треш, похлеще инди поделок школьников, блеклое, невзрачное, не запоминающееся нечто ,монстров с других частей нахватали (у каждого героя свои тарканы в голове и помешательства), Ливень на его фоне ГОТИ на 100 балов

Weetan
Weetan 7.78 22.01.2020 22:11 удалён
0

Крайний раз

 

Decay-Reel
Decay-Reel 257.16 22.01.2020 22:52 удалён
1

@San4ez да мне плевать кто там прав, а кто виноват. Я просто сомневаюсь в том, что это был хитрый план Кодзимы, что бы кому-то там чем-то отомстить. Всё это видео похоже на классическую конспирологию, чуваку только шапочки из фольги не хватает.

Никогда не поверю, что в Конами были не в курсе чем там занимается Кодзима. А то странно получается - то его как раба эксплуатировали, контролировали и только что воду на нём не возили, но при этом он как-то умудрялся там творить что вздумается и всем было пофиг. Как по мне, либо одно, либо другое.

Ну и кто там кого наипал тоже сложный вопрос - боссы Конами сейчас, я уверен, дико рады, что турнули Кодзиму, и гребут бабки лопатой при минимальных затратах, пока ГЕНИЙ грустно смотрит на средние продажи DS.

Ну и к слову о гнёте Конами притеснявшей бурята - как я уже не раз говорил, оно видимо не так и плохо, что за спиной творца стояли надсмотрщики Конами и держали его за яйца ограничивая творческие порывы, в итоге чего, именно под гнётом Конами мы получили шедевральные МГС, имеющие оценки в 90+ быллов, а со своей творческой свободой Кодзима создал игру очень сильно не для всех, которой даже критики не смотря на то, что любят всякую оригинальную дичь поставили 82 былла, что меньше, чем у МГС Портабл Опс, что, я считаю, полный зашквар. И ладно бы, 82 балла на самом деле неплохая оценка, но после обещаний создать новый жанр и совершить революцию в игровой индустрии, над этим только смеяттся можно...со слезами на глазах.

P.S. P.T. был дичайшим, унылейшим говном, и лично я только рад, что Тихие Бугры от Кодзимыча отменили, а то бы он там наворотил своего видения.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!