Лучшие игры 2019 года по версии GameSpot
30 Комментарии: 20

Лучшие игры 2019 года по версии GameSpot

Автор: Rakot
Дата: 24.12.2019 15:08
16 9 3 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy

Американское игровое издание GameSpot представило собственную десятку лучших игр уходящего года. «В результате многократных и тщательных обсуждений за прошедшую неделю нам удалось сузить огромный список вышедших в 2019 году впечатляющих игр до десяти кандидатов и назвать лучшую игру года», — пишут сотрудники сайта.

Каждый проект отметился в той или иной степени, но, поскольку победитель может быть только один, редакторам пришлось сделать свой нелёгкий выбор. Ниже представлены номинанты и их заслуги, а Игра года ждёт вас в конце списка.

Resident Evil 2

Называть Resident Evil 2 ремейком несколько неуместно. Несмотря на то, что Capcom, безусловно, выпустила переиздание классики, она также вдохнула в игру новую жизнь. Ремейк Resident Evil 2 не просто вернул к жизни оригинальный проект, но и поднял планку качества переизданий на новый уровень, показав как надо поступать с ремейками видеоигр.

Apex Legends

В основе многопользовательского шутера от разработчиков знаменитой серии Titanfall лежит крепкий игровой процесс и собственное видение формулы «Королевской битвы». Запустив Apex Legends, изучив все её механики, попробовав каждого героя и постреляв из каждого оружия, больше не захочется возвращаться к другим батлроялям.

A Plague Tale: Innocence

A Plague Tale: Innocence рассказывает прекрасную историю о стойкости и победе над врагом, когда, казалось бы, у героев нет не единого шанса. Они сражаются не из-за высокомерия или желания победить, а просто потому, что это единственный путь, которым могут пройти Амиция и Гюго.

Outer Wilds

Игра прямо-таки наполнена моментами блаженства. Каждая планета и луна (и каждый уголок этих планет и лун) содержат фрагменты общей истории Outer Wilds. Что находится за этим водопадом? Почему эта планета именно такая, какая есть? Что это за странный одинокий свет брезжит вдали? Только вы в качестве путешественника сможете это понять и изучить, стать первооткрывателем неизведанных земель.

Fire Emblem: Three Houses

В чём заключается причина, по которой растёт популярность Fire Emblem? Даже сами разработчики затрудняются ответить на данный вопрос. Серия знаменита своими продуманными тактическими боями, в которых участвуют хорошо прописанные персонажи, а недавние части франшизы поднимают перечисленные аспекты на недосягаемый уровень. Вышедшая в этом году Fire Emblem: Three Houses вырвалась за рамки 3DS, растеряв при этом всю романтику игр портативной системы, но приобрела серьёзность и строгий боевой настрой.

Control

Искусно созданный мир Control невероятно глубок, обширен и интригующ. Он опутал Старейший Дом, как корявые корни могучего дерева. Каждый раз загружая игру обнаруживаешь что-то новое: от отсылок на прошлые работы Remedy до небольших побочных заданий, предоставляющих новый взгляд на сюжет игры.

Disco Elysium

Disco Elysium представляет собой безумную тягучую детективную историю, где событие, которое вам нужно раскрыть, заключается не в в нахождении убийцы человека, повешенного на дереве в центре города, а в изучении целого клубка переплетающихся друг с другом тайн и диких экскурсий в нечто нелепое, но достаточно захватывающее, чтобы продолжать игру.

The Outer Worlds

Форма легко узнаваема, а исполнение доведено до совершенства. Игра хорошо продумана — ни одна ветка диалога не создана просто так «для галочки», а мир, несмотря на относительную скромность размеров, чувствуется большим и полным неожиданных открытий. Ваше путешествие в The Outer Worlds будет полно ярких событий и сюрпризов.

Death Stranding

Death Stranding — яркий антипод игры в открытом мире образца 2010-х. Вместо того, чтобы подкидывать вам множественные столкновения с врагами и масштабные сцены в огромном мире, экспериментальная игра Хидео Кодзимы фокусируется на странствиях одинокого путника, исследующего огромные локации на своих двоих, неся всю тяжесть мира на своих плечах.

Sekiro: Shadows Die Twice — Игра года

Страх перед неудачей невероятно силен. Он обладает способностью затуманивать разум, перемешивать чувства и опускать руки. Sekiro: Shadows Die Twice видит этот страх и использует его с собственной выгодой. Игра подкидывает врагов, которых практически невозможно одолеть, старается вывести пользователя из себя и явно наслаждается этим. Но, что самое важное, она заставляет игрока сжать волю в кулак и учиться на своих ошибках, чтобы стать сильнее. Её методы жестокие, но уроки справедливые.

GameSpot — одно из старейших и уважаемых игровых изданий в мире. Сайт был открыт 1 мая 1996 года Питом Димером, Винсом Броуди и Джоном Эпстайном. Согласно Alexa Internet, GameSpot.com входит в число 200 наиболее посещаемых сайтов.

Читайте также: Разработчики Rainbow Six Siege дарят игрокам оперативника в честь новогодних праздников

Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились тёмная тема и лента вместо плиток.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
Rakot
Rakot 65.62 24.12.2019 15:10 удалён
9

Поскольку издание авторитетное в этот раз хотелось всё как следует рассписать, а не накидать десять строчек в столбик. Наслаждайтесь!

asadsad
asadsad 43.73 24.12.2019 15:11 удалён
-2

Апекс фу конечно

Nexikus
Nexikus 64.47 24.12.2019 15:18 удалён
3

Sekiro заслуженно, во всех аспектах...

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 24.12.2019 15:32 удалён
4

@asadsad почему? Апекс очень добротный шутан в своей основе и он будет популярен еще больше после переезда в стим.

BoJack_Kills
BoJack_Kills 2.25 24.12.2019 15:33 удалён
1

Нравится подход редакции к составлению топа. Без мест, ведь такое распределение - дело вкуса. Всего 10 позиций, не перегружено номинациями. Просто десяток отличных игр, в которые стоит поиграть всем. 

StarOfDeath
StarOfDeath 2.18 24.12.2019 15:38 удалён
1

Просто десяток отличных игр, в которые стоит поиграть всем. 

Чего это я должен играть в Апекс и DS, если они меня не привлекают?

Thaksin
Thaksin 26.22 24.12.2019 15:48 удалён
0

Блин, я в каждом рейтинге хочу увидеть свои любимые игры, но я их не вижу, в итоге... Это все мнение редакции и отдельного человека. Уверен я не один такой.
В итоге уже отношусь с интересом, но большого смысла не вкладываю в эти рейтинги. 

BoJack_Kills
BoJack_Kills 2.25 24.12.2019 15:49 удалён
2

Просто десяток отличных игр, в которые стоит поиграть всем. 

Чего это я должен играть в Апекс и DS, если они меня не привлекают?

Стоит - не значит должен. Топы составляются не в качестве домашнего задания. Ни в одну игру в мире никто не "должен" играть.

Evgeniy
Evgeniy 183.14 24.12.2019 15:56 удалён
1

Секиро шикарна но для меня она будет на втором месте после РЕ2 ремейка, странно и печально что в списке нет ДМС5.....

Night
Night 3.45 24.12.2019 16:08 удалён
0

@asadsad почему? Апекс очень добротный шутан в своей основе и он будет популярен еще больше после переезда в стим.

Был добротным, пока преподносился на серъезных щщах. Сейчас он превратился в цирк со всеми этими свистоперделками, розовым оружием, дебильными скинами на манер фортнайта и кислотной палитрой в новой карте, от которой глаза текут. Кароче стал тем, кого хотел уничтожить. 

antonPSN
antonPSN 12.37 24.12.2019 16:19 удалён
1

Просто десяток отличных игр, в которые стоит поиграть всем. 

Чего это я должен играть в Апекс и DS, если они меня не привлекают?

Shut up and Play!!! )))

Chance-O-Brien
Chance-O-Brien 27.78 24.12.2019 16:56 (изменен) удалён
1

Просто десяток отличных игр, в которые стоит поиграть всем. 

Чего это я должен играть в Апекс и DS, если они меня не привлекают?

Вопрос в качестве игр, а также их ценности для того или иного жанра. И оттого, будете вы в них играть или нет, их статус не изменится. Банальный пример: я терпеть не могу играть в серию GTA, ну вот не могу себя заставить, хотя очень люблю Bully, RDR и Infamous. Но при этом, у меня язык не повернется назвать эту серию плохой. Это однозначный шедевр, хоть мне с ним и не по пути! Тем не менее я преклоняюсь перед тем вкладом, который эта серия оставила в игровой индустрии, ведь благодаря ей и вышли многие любимые мной игры. Так что необязательно играть в ту или иную игру, чтобы осознавать ее крутость и величие. Как-то так)

StarOfDeath
StarOfDeath 2.18 24.12.2019 17:11 удалён
-6
Так что необязательно играть в ту или иную игру, чтобы осознавать ее крутость и величие. 

Точно так же не обязательно играть в игру, чтобы понять, что лично для тебя она унылая и жалко тратить на неё время. Пример игры, в которую мне не нравится играть, но я всё равно уважаю за многие аспекты - Ведьмак 3, но никак не Апекс или DS.

PARSIVAL
PARSIVAL 4.51 24.12.2019 17:26 удалён
0

@sorceress согласен 

nachoman19902
nachoman19902 0.23 24.12.2019 17:38 удалён
0

Из всего списка тока sekiro Die twice пукано бомболейное , раздирающее ,дизморализирующее востание нервных клеток))) 

asadsad
asadsad 43.73 24.12.2019 17:47 удалён
0

@TorAdinWodo Я поставил Титанфолл 2 и прозрел ^_^

На самом деле чистая вкусовщина, но я просто физически не могу заставить себя в него играть. Для меня он выглядит как игра построенная на костях другой, более крутой игры (кхе-кхе титанфол), с кучей костылей, не любимым мной рандомом и фиолетовыми броньками. 

TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 24.12.2019 19:41 удалён
0

@asadsad  Ну им надо было что то делать,что б дали зеленый свет Титанфолу 3. Они и сделали весьма годный Бр. Они сами и ЕА успеха не ждали.Так ,что только на пользу разрабам.

maxjfrost
maxjfrost 8.72 24.12.2019 20:01 удалён
0

Круто что Plague попала, вынося за скобки РЕ2, из этого списка больше всего понравилась. Секиро мне надо было на пк брать, версия для обычной пс4 подпортила все таки общее впечатление от игры(((

Azzy
Azzy 124.63 25.12.2019 10:24 удалён
0

@StarOfDeath @THP.LP прекращайте свой балаган, иначе будут баны.

THP.LP
THP.LP 90.9 25.12.2019 11:25 удалён
0

@StarOfDeath @THP.LP прекращайте свой балаган, иначе будут баны.

Ok

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!