Обзор Vanquish
Обзор 0 Комментарии: 1

Обзор Vanquish

Vanquish напоминает сотую серию ядреного японского аниме-сериала про гигантских роботов трансформеров из мира Makron 5.

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action

Vanquish напоминает сотую серию ядреного японского аниме-сериала про гигантских роботов трансформеров из мира Makron 5. С первых кадров на экране творится вакханалия цвета, объемные звездолеты давят друг друга, тысячи лазерных лучей и фотонных пушек разрушают космическое пространство. И во всем это виновата террористическая русская организация, захватившая мирную межпланетную колонию США. Дальше авторы перебирают все возможные сюжетные повороты от Тома Кленси и заканчивая Metal Gear Solid, притормаживая на To Be Continued. Особенно жгут напалмом метросексуальные русские киборги в обтягивающем хлорвиниле и продажный американский президент, чем-то похожая на Хилари Клинтон.

Главной герой игры Sam Gideon - ученый из американской военной компании DARPA и по совместительству обладатель сверхсекретного нано костюма, отсылает нас к другому творению Миками – экшену P.N.03 для Gamecube. Благодаря уникальным свойствам одежды, герой может быстро перемещаться, входить в режим замедления времени и выдерживать даже мощные атаки врагов. Чем он и занимается на протяжении всей игры. И тут возникает главная проблема. Все, что вы увидите в первой миссии (молниеносные схватки, взрывы, тысячи пуль и отстрел баллистических ракет, гигантских роботов и десятки врагов) будет повторяться на протяжении всей игры в разных вариациях, сочетаниях и смесях. И то, что будет вызывать восхищение вначале, учитывая бешенный ритм и установленный Миками темп, с каждым новым эпизодом, с каждой новой миссией начнет постепенно приедаться, вызывая предсказуемое раздражение. Боссы, которые покажутся вам интересными и неожиданными встретятся еще несколько раз, как плохо выученный урок для нерадивого школяра. И даже небольшие сценки с отстрелом танков и гигантского шагающего робота вряд ли уже произведут должное впечатление. И это обидно, так как Vanquish действительно хочет и достоин того, чтобы вам понравиться.

Если вас волнуют ачивки и трофеи, то даже на высокой сложности игра предлагает 80 процентов всех достижений и проходится за 8-10 часов,. Оставшиеся можно выбить, обладая титаническим упорством. Кстати, обязательно оцените финальные титры, выполненные в стиле аркадного шутера из 80-х.

Vanquish – это стильная и очень быстрая игра на движке Bayonetta, с невероятным геймплеем, которая губит сама себя заданным ритмом. Сюжетная бледность и слабое развитие персонажей, легко перекрываются атмосферой аркадного шутера 80-тых, в котором есть соль, перец и быстрый экшен, после которого даже Gears of War покажутся фрагментами из “Матрицы”. Жаль, что Platinum Games не смогли размазать адреналин по уровням, что они успешно реализовали в Bayonetta. Впрочем, учитывая открытую концовку Vanquish, остаются надежды на вторую часть проекта.

Тестировалась версия для Xbox 360

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Крутые боссы Крутые боссы
легкие ачивменты/трофеи легкие ачивменты/трофеи
Море фана Море фана
motion sicness motion sicness
Гигантские роботы, опять Гигантские роботы, опять

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    34 28.03.2024 23:27 от DaKakTak
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
Игра пройдена на:
360
Правильные темы: нет
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (1)
Samsa
Samsa 0 06.12.2019 23:09 удалён
0

Интересно описано, поиграю 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!