
Слух: Resident Evil 8 разрабатывается для PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett
- Комментарии
- Форум
-
Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
26 -
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
17 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
41 -
Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
4 -
Сражайся и выживай: Фрагмент геймплея Cronos: The New Dawn от создателей ремейка Silent Hill 2
25
В сети появился очередной слух о планах Capcom на франшизу Resident Evil. Согласно источникам Twitter-аккаунта EVIL VR, ремейк Resident Evil 3 станет последним релизом в серии для консолей нынешнего поколения, а Resident Evil 8 готовится уже под некстген, то есть для PlayStation 5, Xbox Project Scarlett и PC.
"Не ожидайте, что Resident Evil 8 появится в ближайшее время. Эта игра изначально планировалась под железо нового поколения", - говорится в сообщении.
Согласно источнику, восьмая номерная часть создается на обновленном движке RE Engine.
Месяцем ранее EVIL VR также распространил слух о планах по показу на презентации PlayStation 5 новой крупной игры от Capcom на RE Engine, которая не относится к франшизе Resident Evil.
В свое время EVIL VR в деталях описал демо-версию ремейка Resident Evil 2 до ее появления, чем заработал определенный кредит доверия. Впервые о Resident Evil 8 он упоминал еще в января 2019 года.
Читайте также: Популярнее Spider-Man и God of War - М.Видео-Эльдорадо сообщила о мощном старте Death Stranding Хидео Кодзимы в России.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту. Также подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, Twitter и VK. И не забывайте, что у нас появились темная тема и лента вместо плиток.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 Подтверждено: PS5-эксклюзивы Marvel’s Wolverine и Intergalactic: The Heretic Prophet не выйдут в этом финансовом году
- 13.06.2025 Capcom: Resident Evil Requiem задаст новую планку для жанра хорроров
- 13.06.2025 Ценность подписки PS Plus растет, поэтому в будущем она может снова подорожать
- 13.06.2025 «Здесь творятся ужасные вещи»: Российская Obelisk Studio выпустила дублированный тизер хоррора Displacement
- 13.06.2025 Началось тестирование Gears of War: Reloaded — геймплей на PlayStation 5 Pro
- 13.06.2025 FBC: Firebreak работает на PlayStation 5 в разрешении 1440p — PlayStation 5 Pro обеспечивает 4K
И в этом нет ничего удивительного, но я очень надеюсь что 8ка не пойдёт по стопам 7ки (хотя игра хорошая). Лучше всё таки делать в стиле RE2R, у них это отлично получается.
@Quinzel RE7 норм)
RE Engine крутой движок, RE 8 на некстгене думаю вплотную приблизится к фотореализму
@Quinzel Что не так с Ре7?
лайки поломались... в общем по какому пути бы не пошли будет вери найс %)
@boomerang не можете ставить оценки в комментариях? или вы о чем-то другом?
RE7 впечатлил своей семейкой, жду от RE8 чего-то похожего
какая "неожиданность")
Снова очередные гадалки. И так ясно было, что очередной Ре будет.
Так же я могу в подробностях описать демку Ре2, так как играл в неё ;))
Ещё и обновлённого... Ре7 и так бесподобен, надеюсь 8 именно в подобном ключе..
Жду от РЕ8 развития идей и концепции РЕ7.
Ну, как минимум не всем заходит формат от первого лица, так что претензии вполне нормальны. Да и в RE7 были свои закавыки — игра не идеальная, хоть и хорошая.
@SkyerIst именно... с обеда нажимаю и ничего не происходит..
Каким будет Rezik 20? Дожить бы. Это становится похоже на...забыл это слово, но связано с ассасинами.
Он очень уныл. Я его прошел в виаре и было хорошо. А потом попробовал без, и дропнул на середине. Отсутствие зомби, вместо них какие-то говномонстры и семейка ретардов. А, и еще какой-то хер с горы в роли протагониста. Не таким должен быть Резидент, ох не таким...
РЕ8 конечно же жду но не так сильно как РЕ3 ремейк, жду от РЕ8 гораздо большего объёма территорий локиций и графона более крутого, без мыла пожалуйста, были в этом плане косяки у РЕ7, некоторые предметы в локациях для Прошки подгружались текстуры и выглядило это не красиво, например ящик с припасами постоянно находился на подгрузке.
На мой взгляд RE7 это хорошая игра, но это плохой Resident Evil, когда я его прошел, я получил удовольствие от качественной хоррор игры, но как фанат RE, я не получил практически ничего.
@Quinzel По-моему на сайте как то писали про некие инсайды о Resident Evil 8 - что то типа открытого мира, галлюцинации и связаные с ними механики - трудно понять реальный противник перед игроком или нет.
@LeonStrife
Я помню только инфу которая была первоапрельской шуткой, а какие либо серьёзные инсайды я не находил.
@Hell_Neighbor @Quinzel @Ku6opr На вкус и цвет как говорится, мне одинаково хорошо заходит как и Ре7 так и ремейк, я за разнообразие)