


Больше травы и меньше просадок - консольные версии The Outer Worlds лучше всего оптимизированы под PS4 и PS4 Pro
- Комментарии
- Форум
-
Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
22 -
"Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
34 -
Windows Central: Будущее Xbox снова начинает выглядеть ярким и многообещающим
25 -
Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
26 -
Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
13
Специалисты канала VG Tech провели техническое сравнение консольных версий вышедшей на прошлой неделе ролевой игры The Outer Worlds от студии Obsidian Entertainment.
Тестирование показало, что на всех системах новинка работает в динамическом разрешении с применением технологии временной реконструкции кадра. Самый высокий показатель в этом плане продемонстрировала Xbox One X - на мощной приставке Microsoft разрешение варьируется в пределах от 2800x1575 до 3840x2160 пикселей. Следом идет PlayStation 4 Pro, где картинка масштабируется в значениях от 1920x1080 до 2560x1440 пикселей. У стандартных приставок цифры следующие: PS4 - от 1280x720 до 1920x1080 пикселей, Xbox One - от 1280x720 до 1600x900. При выводе картинки на обычные телевизоры PS4 Pro снижает разрешение до 1080p.
В плане фреймрейта впереди всех оказалась PS4 Pro - здесь счетчик FPS большую часть времени выдает почти стабильные 30 кадров в секунду с незначительными колебаниями. Схожая производитель зафиксирована и на Xbox One X, однако минимальное значение кадровой частоты на ней ниже - 25 FPS против 27 FPS у консоли Sony. Обычная модель PlayStation 4 тоже держит уверенные 30 FPS с редкими моментами снижения скорости на 1-2 кадра в секунду. Самый же худший результат предсказуемо оказался у базового Xbox One, где счетчик фреймрейта почти всегда скачет с 28 до 30 FPS, а в сложные моменты просадки доходят до заметных глазу 22 FPS.
Еще один плюс The Outer Worlds для PS4 или PS4 Pro - самая высокая дальность прорисовки и увеличенное по сравнению с релизом для Xbox One / Xbox One X количество деталей на поверхности земли, вроде травы и камней. Это хорошо заметно в ролике ниже на отметках 0:54 и 3:01.
Читайте также: Новое сравнение показывает, как Death Stranding изменилась за два года.
Добавляйтесь в наш Telegram-канал по ссылке или ищите его вручную в поиске по названию gmradost. Там мы публикуем в том числе и то, что не попадает в новостную ленту.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 18.06.2025 Лютый жар из сауны: Обзор FBC: Firebreak
- 18.06.2025 СМИ: Портативную игровую систему ROG Xbox Ally выпустят в октябре — Microsoft ещё не определилась с ценой
- 18.06.2025 Объявлена дата премьеры фильма "Возвращение в Сайлент Хилл" — экранизации Silent Hill 2
- 18.06.2025 Российские разработчики представили балетный экшен «Царевна» на основе славянского фольклора
- 18.06.2025 Nintendo провела презентацию Donkey Kong Bananza для Switch 2 — подтвердили кооперативный режим и показали много интересного
- 18.06.2025 "Ачивка" быстро распродала первую партию консолей Nintendo Switch 2 в России
Интересно получилось. В угоду разрешению пожертвовали немного детализацией... Зря они так.
По поводу просадок на Х: вот 25 вообще не видел, игра идёт довольно таки плавно.
Удачно Microsoft прибарахлилась!
Ха-ха-ха!
Игру не вытянули, к сожалению. Попытались чуть ли не полностью скопировать базу Фоллаута 3/4, но во всех аспектах не вытуняли никак игру. Даже вариативность в диалогах какая-то унылая и тебе всегда заранее понятно из чего выбирать, причем в каждой локации или части сюжета выборы однотипного плана: выбери сторону конфликта.
В общем, виден малый бюджет и короткие сроки. Игре 1-2 года нужно было еще, чтобы допилить нормально все аспекты + сделать в 2 раза больше локаций и контента. А то успеваешь закрыть все и пройти игру тогда, когда в Фоллауте за такое время только разогняешься.
Ой лол) Игра МС, которая лучше оптимизирована под ПС4)))) Чет ору))) Мс снова обдристалась еще более жиденьким)))
ппц, на Х вместо травы голые поля, порезанные дальность прорисовки, кусты, камни, частицы.
Ничем они не жертвовали,просто схалтурили.Взяли огрызок с младшего бокса,который не потянул траву и прочее и тупо подняли разрешение на старшем,все остальное оставив как есть))
@Taro в этом есть рациональное зерно - версии должны быть максимально идентичными иначе кто-то будет думать, что их поимели с выходом продвинутой версии консоли.
Владельцы продвинутой консоли думают, что их поимели)
@White_VooDoo mc не имеют к ow абсолютно никакого отношения.
@Dim4ik как-то мой знакомый купил грелку от NV GF GTX 980 Ti прям перед анонсом 1000й серии - вот у него знатно пригорало потом от того, что его "поимели". зато от выхода PS4Pro или улучшенной Switch у него никакого негатива - вот и понимай людей после этого))
@kv83 если так рассуждать, то вообще нельзя анонсировать и выпускать новое - всегда кто-то за день до анонса/выхода купит предыдущее.
@Taro Тоже самое подумал, когда увидел в первый раз видео.
На Xbox X картинка мне больше понравилась,она чётче, меньше замыленности чем на всём остальном.