Обзор Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint
Обзор 38 Комментарии: 25

Обзор Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint

Честный обзор на новую игру Ubisoft

16 10 6 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

tactic tps

Учтя политические ошибки Wildlands с реальной Боливией, компания Ubisoft перенесла события новой части Ghost Recon на просторы выдуманного острова Аврора, где корпорация Skell Technology Джека Скелла предлагает маленький рай для богатых и знаменитых. 

Специализируясь на военных дронах и современных технологиях, гигант внезапно прерывает связь с миром и переходит в оборонительное состояние. Стоящий у побережья корабль военно-морских сил США отправляется на дно, а высланный на разведку десантный отряд специального назначения “Призраки” подвергается воздушной атаке и тлеет обломками на земле. 

Вы, как один из выживших спецназовцев, должны разобраться в том, что происходит на неведомой территории, и попытаться победить хорошего знакомого из военного прошлого.

Вы можете выбрать пол и внешний облик вашего главного героя или героини. С девичьими образами у компании вновь наблюдается затянувшийся кризис, но вполне возможно, что авторы просто готовят аудиторию недавних школьников к реальной жизни, где красивые сверстницы уходят в инстаграм-эскорт, а остальным достаются суровые женщины с небритыми подмышками. Женщина - тоже человек, нарочитая маскулинность и позиция верхом, а потом старость с бутылкой водки и домашнее насилие фермерским кабачком. 

Пропустив обязательные для левой повестки инструкции про то, что настоящий мужик должен писать сидя, авторы предлагают вам осмотреться на местности и пройти небольшой инструктаж, прежде чем отправиться в хаб. В последнем можно найти милые сердцу любого фаната Destiny магазины, пернатые танцы перед другими игроками, фракции и PVP-режимы.

В Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint Ubisoft делает ставку на лут и собирательство. Статус вашего персонажа зависит от уровня вещей и оружия, а очки опыта с каждым Level up позволяют открыть один из десятка классовых перков. Классы разнятся от медика до снайпера или специалиста по стелсу.

Впрочем, после получения первой классовой способности ничто не мешает вам дальше прокачивать перки, релевантные для других классов с соседних ветвей дерева, адаптируя механику под ваш стиль игры. Например, вы можете сделать себя невидимым для дронов или увеличить боезапас и количество носимого снаряжения, что может пригодиться в разные моменты игры. 

И что самое важное, в сетевых режимах система группирует вас с игроками других классов, что поможет избежать отрядов из одних медиков во время рейдов или PVP.

Стрельба по головам и тупой ИИ, который видит вас после первого обнаружения и сгоняет телепортацией все ближайшие юниты в одну точку, сводят все к примитивному решению

Используя зачатки ролевого этикета, Breakpoint с одной стороны делает прокачку бонусным элементом, который немного помогает выбранной модели поведения, с другой - все усилия брошены на уровень предметов и оружия. По идее более сильные пушки должны лучше справляться с опасными врагами, но проект Ubisoft позволяет убить или серьезно ранить любого врага с одного точного выстрела в голову. Даже бронированные противники падают на землю после того, как вы сбиваете с них защитную каску. 

Летающие дроны, конечно, уничтожаются в зависимости от мощи оружия, но, например, мини-танки, напоминающие машины смерти из “Терминатора”, имеют слабые точки, попадание в которые позволяет их взорвать за пару выстрелов из пистолета. 

Весь ваш боевой арсенал и одежду можно разбирать на первичные компоненты и использовать для небольших улучшений. Но в этом нет смысла, так как вы можете найти экипировку лучше, просто играя дальше и изучая окружение. Поэтому и претензии к микротранзакциям выглядят странно. Да, в мире Ghost Recon Breakpoint можно купить за реальные деньги настоящие боевые комплекты, созданные при участии мировых экспертов, раскраски и камуфляжи, усилители и даже очки опыта, но в этом предложении нет выгоды. При убийстве противников с одного выстрела в голову, а также выпадающих из врагов и сундуков наборов оружия и шмоток в покупке чего-либо за реальные или виртуальные деньги нет никакого смысла, кроме разве что коллекционирования.

Сам игровой процесс напоминает Wildlands. Вы можете призывать к открытым лагерям приобретенные транспортные средства, включая доступный с самого начала игры вертолет, который становится главным средством передвижения. С воздуха увидеть медленно поднимающийся дымок от других, еще не открытых, лагерей. Приземлившись недалеко, вы активируете новую точку быстрого перемещения, отдыхаете у костра какое-то время и получаете дополнительные бонусы. 

Среди них новая механика: выпитое и съеденное у костра дает вам прирост к выносливости или урону от ранений на час реальной игры. Восстановить полученные бонусы можно у любого из привалов.

Естественно, что если вы не хотите пересекать всю игровую карту во время выполнения очередного задания фракций, то лучше открыть все лагеря в разных частях мира. Можно путешествовать по острову на мотоцикле или своих двоих, что позволит вам находить тайники с оружием и интересные объекты для исследования, но большинство игроков предпочитают воздушный транспорт и быстрые перемещения. 

При выборе вертолета вы пропустите новую механику с карабканьем по отвесным скалам или веселое скатывание кубарем с высокой горы при истечении стамины.

Визуальный обзор
Куча багов Куча багов
создание чара создание чара
Кооператив Кооператив
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Открытый мир Открытый мир
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Много крутого транспорта Много крутого транспорта
Насилие и кровь Насилие и кровь
Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь Сюжетные клише - что будет дальше ты уже знаешь
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Предлагая обширную карту с разным ландшафтом от зелени до снегов, Ghost Recon Breakpoint просто копирует старые идеи, которые в формате однообразных миссий и случайных встреч с врагом не работают. Нет никакого удовольствия зачищать блокпосты или здания, чтобы вернувшись через пару часов обнаружить их заполненными новыми силами противника. 

Стрельба по головам и тупой ИИ, который видит вас после первого обнаружения и сгоняет телепортацией все ближайшие юниты в одну точку, сводят все к примитивному решению. Ни о какой нормальной тактике речи быть не может - враги просто появляются у вас за спиной из воздуха. В результате вы занимаете оборону за ящиком в глухом коридоре и расстреливайте противников по одному в стиле индонезийского “Рейда”.

Авторы пытаются внести разнообразие в игровой процесс: самолеты могут заметить вас на местности и сбросить боевых дронов, а вы попробовать укрыться, перепачкавшись в грязи. Но проще летать на вертолете, лучше с пулеметами и ракетами, использовать телепортацию и примитивные решения с коридорами.

Двух других инноваций вам не избежать: Ghost Recon Breakpoint требует постоянного онлайн-подключения и при засыпании приставки вам придется заново перезапускать игру. Кроме того, новая механика лечения состоит из ограниченного количества инъекций и бесконечных бинтов, что включает длинную анимацию, во время которой камера улетает вверх и вы не видите появляющихся рядом противников. Пока вы будете нажимать отмену лечения вас ждет неминуемая гибель. 

Пара механик перекочевала в Ghost Recon Breakpoint из других игр Ubisoft. Это режимы приключения и исследования. Во втором случае вам придется искать зацепки к новой цели, вместо привычного маркера. Теперь миссии связаны с получением данных и улик, которые могут расследовать одно из ключевых дел. Это дает глубину заданиям, но так и не вытягивает достаточно примитивный и скучный сюжет.

Несмотря на наличие фракций, элементы драмы и сложных выборов, Ghost Recon Breakpoint не способна заинтересовать играющего героями или яркими образами. Перед вами кооперативный шутер-RPG не самого лучшего качества. И проблема не только в сюжете, тупом искусственном интеллекте или лишенных смысла механиках, но и огромном количестве багов.

Персонажи летают по воздуху, машины застревают в текстурах, ваш герой держит в руках невидимое оружие, картинку рвет в заставках на PS4 Pro, часть катсцен вообще прерывается на середине, NPC теряются по пути и вы вынуждены перезапускать задания с нуля.

В многопользовательских режимах, особенно в PVP, постоянно происходит рассинхронизация с возвратом в главное меню.

Прибавьте к этому ужасный интерфейс при купле-продаже, из-за чего вы вынуждены продавать десятки предметов по одному, и улетающую в сторону камеру во время лечения. Впрочем, у The Division тоже были на старте проблемы, но здесь их слишком много - компании предстоит выпустить тонну заплаток, чтобы починить игру.

  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    20 29.03.2024 08:33 от FoTOgRaF
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    4 29.03.2024 08:24 от SJey
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    8 29.03.2024 08:19 от Herakl
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    10 29.03.2024 08:12 от SJey
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    19 29.03.2024 08:12 от j3143

Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint - странная попытка создать Destiny из популярного тактического шутера. При достаточном количестве оригинальных механик игра тонет в багах, слабой истории и ужасной оптимизации финального продукта. Если часть ошибок рано или поздно будет исправлена патчами, то пустой мир, скучные миссии и отсутствие нормальной тактики останутся здесь навсегда.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 35 часов
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
CoproDemon
CoproDemon 19.01 13.10.2019 15:37 удалён
11

Ну что сказать, молодцы юбики, держат планку 👍
За три куска продавать такую дрянь...вот что называется совести нет ¯\_(ツ)_/¯

перейти к непрочитанному
Комментарии (25)
LostGhost
LostGhost 104.29 13.10.2019 15:36 удалён
11

Заслуженно 5 баллов этой жалкой поделке Ubisoft 

CoproDemon
CoproDemon 19.01 13.10.2019 15:37 удалён
11

Ну что сказать, молодцы юбики, держат планку 👍
За три куска продавать такую дрянь...вот что называется совести нет ¯\_(ツ)_/¯

Citizenfour
Citizenfour 120.7 13.10.2019 16:01 (изменен) удалён
5

Мне лично их игры не нравятся совсем, последнее во что я от них поиграл был первый ассасин...нет души в их играх

boomerang
boomerang 56.75 13.10.2019 16:05 (изменен) удалён
0

да, заслуженно! такой сырой продукт нельзя было выпускать в сегодняшних реалиях... 15 октября будет патч... Но через пол года - год, можно спокойно играть на максимальной сложности с выключенным интерфейсом... будет на 7-8.. а пока 5 а то и 3 за то что выкатили такое СЫРьё...

https://youtu.be/r_V7G8vWXYA

KRA47
KRA47 276.71 13.10.2019 16:14 удалён
4

Мне лично их игры не нравятся совсем, последнее во что я от них поиграл был первый ассасин...нет души в их играх

Лол,значит ты как минимум пропустил шикарнейшую Ассасинс Крид 2,отличную Сплинтер Селл Блэклист и офигительную Фар Край 3. :/ 

Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 13.10.2019 16:17 удалён
1

Ну что сказать, молодцы юбики, держат планку 👍
За три куска продавать такую дрянь...вот что называется совести нет ¯\_(ツ)_/¯

Теж должно нравиться, судя по нику XD

ACE
ACE 520.2 13.10.2019 16:19 удалён
8

@Nai1inDaAss даже копродемонам не нравится. да чтож такое :57a8bd5e46b2e_FROG18:

Velldanas
Velldanas 41.48 13.10.2019 16:20 удалён
0

Плюсы:
- Гибкая система прокачки
- Баланс по классам в сетевом режиме
- Реальная стрельба (1шот-1дед)
- Бессмысленные микротранзации
- Бесшовный открытый мир
- Нелинейный геймплей
- Режимы приключения и исследования

Минусы:
- Скучные однообразные миссии
- Тупой ИИ
- Аванпосты
- Много багов

Финальная оценка - 5 из 10.

ACE
ACE 520.2 13.10.2019 16:25 удалён
4

@Velldanas согласен. надо было 4 ставить :troll_face_22:

YoSHiToSHi
YoSHiToSHi 5.97 13.10.2019 16:28 удалён
1

Прошу прощения, а обзор на ремастер Zeldы когда планируете опубликовать? )

ACE
ACE 520.2 13.10.2019 16:28 удалён
1

@YoSHiToSHi дописываем

LeonStrife
LeonStrife 531.75 13.10.2019 16:33 удалён
0

Справедливая оценка.

Играл в серию ещё с самого первого Ghost Recon, к Wildlannds мое отношение было весьма спорным, но плохой игрой назвать не могу. Но вот Breakpoint просто вырубил все зачатки тактического шутера, добавив при этом огромное количество гринда ради шмотизма. И главное игру, вроде как, нельзя пройти если не вкачать левелкап.

 

cake_baker
cake_baker 19.22 13.10.2019 17:01 удалён
0

Наконец-то юбиговно получает те оценки, что заслуживает.

Minolta
Minolta 8.79 13.10.2019 17:08 удалён
0

У них все игры такого уровня,они для меня как знак качества наоборот,но все равно юплей их вытащит и таких игр как брекпойнт будет еще больше,но мне кажется фанаты юбиков будут хавать

bad_man
bad_man 5.77 13.10.2019 17:43 удалён
0

Чет многовато поставили)

KOZIK
KOZIK 124.83 13.10.2019 17:54 удалён
4

Я еще помню времена, когда серия была эталоном тактики и хардкора. 

Сейчас словосочетание Ghost Recon ассоциируется с каким-то помойным дрочевом для умственно-отсталых

dandy1917
dandy1917 21.46 13.10.2019 18:15 удалён
1

Ubisoft - конвейер игр уровня "поиграл и забыл"...

roc_lobsta
roc_lobsta 3.44 13.10.2019 22:51 удалён
0

Говно от Юбисофт остается говном от Юбисофт, ничего нового.

roc_lobsta
roc_lobsta 3.44 13.10.2019 22:52 удалён
1

Ubisoft - конвейер игр уровня "поиграл и забыл"...

Нет, это конвейер игр уровня "незачем даже играть".

dreamfall266
dreamfall266 4.43 13.10.2019 23:45 удалён
0

Эх верните старый добрый том клэнси Advanced Warfighter)))) 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!