GameMAG.ru - что нового за последнюю неделю после переезда
67 Комментарии: 66

GameMAG.ru - что нового за последнюю неделю после переезда

Дата: 07.07.2019 20:54
53 8 5 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    14 29.03.2024 12:21 от DoctorNarcozz
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    24 29.03.2024 12:05 от Kir_9010
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    27 29.03.2024 12:05 от Lukash
  • Stellar Blade для PlayStation 5 выйдет без фоторежима на старте — разработчики назвали причину

    20 29.03.2024 11:58 от Herman45
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    27 29.03.2024 11:57 от X3Z

Уважаемые пользователи сайта GameMAG.ru! Мы продолжаем работать над оптимизацией новой версии движка и дизайна и за последнюю неделю сделали несколько важных правок.  Чуть ниже список того, что мы реализовали с прошлого понедельника:

  1. Заработала система личных сообщений. Теперь вы можете общаться друг с другом через личку. Чат находится внутри вашего профиля - кликните по своей аватарке или никнейму в верхнем правом углу сайта, а затем по слову "Сообщения". Чтобы общаться, вам необходимо вбить ник нужного вам пользователя в графу "Найти пользователя". Все остальное стандарно для подобных чатов. Просим сообщать об ошибках, если такие найдутся, в комментариях к этой новости, а также уважительно общаться с другими пользователями в личных сообщениях. Уведомления о поступивших вам сообщениях отображаются в синем квадрате рядом с аватарой - там же, где подсвечиваются уведомления о лайках и ответах оранжевым.
  2. Мы добавили аватары в мобильную версию. Теперь ваши пользовательские картинки возле никнейма отображаются в интерфейсе сайта на смарт-устройствах. Таким образом, стало проще видеть, где какие сообщения находятся, если вы читаете сайт с телефона.
  3. Мы поправили отображение названий в старых заголовках, которые побились при переезде.
  4. Мы улучшили систему поиска: обзора, пользователя, игры и новости. Теперь поиск работает полноценно из четырех разделов. В зависимости от раздела, где вы находитесь, вы можете нажать на кнопку поиска в самом верху сайта и найти нужную игру или материал этого раздела. Обратите внимание, что поиск в мобильной версии находится в левом выдвигающемся меню, но принцип работы все тот же (заходите в нужный раздел и вызываете поиск). Скоро мы добавим то же самое и для других разделов.
  5. При переезде у нас пропало более 1200 материалов - мы их вернули на те же места. Некоторые картинки побились, но мы скоро их заменим.
  6. Мы починили систему репутации. Теперь она должна отображаться правильно. Если нет, напишите нам в комментариях ниже.
  7. Мы поправили систему входа в профиль и теперь пользователи не должны вылетать из профиля. Если вы все еще вылетаете, то обязательно напишите нам в комментариях ниже, предварительно попробовав почистить файлы кукис (особенно если вы пользуетесь браузером Google Chrome).
  8. Мы вернули опросы. Они отображаются на главной странице сайта в мобильной и десктопной версиях верстки - нужно проскролить сайт примерно до середины. После голосования в мобильной версии сайта опрос сворачивается, чтобы занимать меньше места. Кликните по нему - и он раскроется.
  9. Мы добавили кнопку "Вверх". Она в виде стрелочки в белом квадрате появляется в правом нижнем углу сайта, если вы проскролили страницу вниз. Нажав на нее, можно быстро вернуться в самых верх любой страницы.
  10. Мы изменили верстку комментариев в новостях и добавили серую подложку, чтобы вы не видели огромных белых дыр между последним предложением новости и началом блока эмоций.
  11. Мы уменьшили количество блоков по бокам страниц с обзорами, чтобы вам было удобнее читать эти материалы. Мы продолжим обновлять внешний вид страниц для вашего комфорта. Также обязательно напишите, насколько быстро загружаются и скролятся страницы с обзорами. Сейчас мы используем скриншоты формата 4К для высокой четкости изображения, но, возможно, у кого-то от этого подтормаживает компьютер.
  12. Мы избавились от ошибки 504 и купили два новых терабайтных SSD для ускорения работы сайта. Наш хостер DF.ru скоро начнет переносить данные туда.
  13. На страницах пользователей появились все кавер-арты и заработали новые кнопки: "Показать еще" новости автора, "Показать еще" последние события (трофеи и достижения) и "Показать еще" последние комментарии, "Показать еще" историю репутации.
  14. Текст на блоках НОВОСТИ, ОБЗОРЫ, ГИДЫ, СПЕШАЛЫ мы сделали более заметным. В любом случае, напишите нам в комментариях, удобно ли вам читать заголовки на цветных квадратах из первого экрана.
  15. Мы уменьшили межстрочный интервал в текстах новостей и обзоров по вашим просьбам, чтобы материалы на сайте было легче читать.
  16. Мы обновили дизайн шапки и сделали ее всегда видимой при прокрутке страниц вниз в версиях для десктопов и смарт-устройств. Теперь вы можете быстрее выбирать нужный раздел, заходить в профиль, просматривать уведомления и так далее.
  17. Мы добавили отображение вашей репутации и баллов за новости на главной странице сайта. Теперь рядом с аватаркой в шапке сайта вы всегда можете видеть актуальные числа. GMS - баллы за ваши публикации. GMP - ваша репутация. В мобильной версии они отображаются при клике на вашу аватару.
  18. Мы добавили в меню социальных сетей наш канал в Telegram. Там мы выкладываем новости, фотографии с ивентов и делимся мыслями на различные темы, которые не публикуем в ленте сайта. Обязательно добавляйтесь! По поиску в ТГ его можно найти под названием gmradost.
  19. При вставке ссылки на картинку в редактор комментария, теперь она автоматически вставится, как изображение. Больше не нужно открывать специальное окно для вставки картинки в текст.

Мы продолжаем работать над улучшением всех аспектов сайта и смотреть ваши комментарии под новостью о переезде на новый движок, замечания под другими публикациями, а также будем мониторить секцию сообщений под этой заметкой.

Исправление всех проблемных моментов и совершенствование функционала занимает немного больше времени, чем мы думали, но мы продолжаем работать, все оптимизируем и прислушиваемся к вашим отзывам.

Благодарим вас за то, что вы с нами! Дальше будет только интереснее!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PITOS
PITOS 151.15 07.07.2019 21:00 удалён
20

ТЕМУ ТЁМНУЮ НАДО

bender
bender 44.35 07.07.2019 20:58 удалён
11

можно переход на форум сделать в текущей вкладке? мб кому это наоборот нравится, но я обычно на форум перехожу когда все интересующие новости посмотрю и смысла в новой вкладке не вижу. спасибо. 

Комментарии (66)
Wodomon
Wodomon 3.28 08.07.2019 15:11 удалён
0

@earmack с текущей скоростью, псн где то раз в пару часов. хбокс около раза в день

Commander
Commander 1.67 08.07.2019 20:47 удалён
1

@ACE Пожалуйста, сделайте режим ленты новостей, бегать галазами по россыпи кубиков крайне дискомфортно (( Раньше по кайфу было, пролистываешь потихоньку вниз и читаешь начало каждой новости, видишь интересную новость, проваливаешся в нее. А теперь только россыль кубиков-заголовков ((

lnm
lnm 1.78 08.07.2019 23:36 (изменен) удалён
0

Я извиняюсь за занудство, но теперь стало так, не видны названия разделов сверху и текст снизу

 

1-A33-CF94-8-DCF-4-B8-C-9-FEC-D8-F81-CD0862-A

 

Rozmarin
Rozmarin 3.15 09.07.2019 05:33 удалён
1

Я на этом сайте с самого открытия, и движок здесь менялся не один раз. И каждый раз было много недовольствия, и криков, чтобы вернули старое. Но со временем привыкали:) Так что, когда опять все поменялось, я немного растерялся, но через неделю уже привык. Желаю и дальше "Гамагу" развиваться!

OkaRin
OkaRin 180.8 10.07.2019 18:29 (изменен) удалён
0

@Wodomon И видосы (ютуб хотя бы) нужно сделать встраиваемыми. Сейчас вообще не подхватывает ни автоматом, ни вручную через кнопку медиаконтента, пишет:

Не удалось подгрузить содержимое для заданного URL

 

Wodomon
Wodomon 3.28 11.07.2019 01:41 удалён
1

@OkaRin упс, после переноса на новые диски, забыли перезапустить сервис встраивания. теперь все работает

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!