Отечественные непрофильные СМИ начали реагировать на добавление в Call of Duty: Modern Warfare плохих русских (Обновлено)
29 Комментарии: 50

Отечественные непрофильные СМИ начали реагировать на добавление в Call of Duty: Modern Warfare плохих русских (Обновлено)

Дата: 31.05.2019 16:38
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    2 28.03.2024 23:17 от sintetic
  • Predator: Hunting Grounds от Sony выйдет на Xbox Series X|S в конце 2024 года — у игры поменяется издатель

    13 28.03.2024 23:08 от AlexFomi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    10 28.03.2024 23:00 от raziel
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    66 28.03.2024 23:00 от Evgeniy
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman

В отечественной непрофильной прессе начали появляться первые публикации, в которых разработчиков новой Call of Duty фактически осуждают за добавление в проект "плохих русских".

 

Одним из ключевых персонажей Modern Warfare образца 2019 года станет изгнанный российский генерал Барков. В борьбе с террористами он вторгается в вымышленное ближневосточное государство Эрзикстан, но заходит слишком далеко в своих действиях. Западные журналисты описали минувшим вечером эпизод, в котором русские оккупируют территорию и уничтожают гражданских, используя против них, помимо прочего, газовое оружие. Один из налетчиков зверски убивает отца 10-летней девочки Фары у нее на глазах, после чего собирается расправиться и с детьми. Заканчивается все тем, что Фаре удается отомстить киллеру и прикончить его ударом отверткой в сердце. Став взрослой, она присоединяется к Капитану Прайсу.

Сами авторы объясняют действия группы Баркова тем, что он действительно видел террористическую угрозу России со стороны Эрзикстана и решил самостоятельно взяться за наведение порядка на территории этого государства. Но поскольку его действия противоречивы, в игре нам предстоит выступать против него в сотрудничестве с другими русскими и не только силами. Разработчики заверяют, что объяснят глубокую мотивацию каждого антагониста, среди которых будут и "плохие" представители других национальностей. 

"Студия решила отказаться от белых и черных красок, предложив много оттенков серого. Формально сценаристы обещают плохого западного генерала, террориста из Ближнего Востока и беглого русского генерала в качестве основных антагонистов, но каждый из этих персонажей глубоко мотивированные личности и руководствуются благими целями. По заверению сценаристов, если посмотреть на действия антагонистов с другой стороны, можно понять, что они на самом деле не злодеи.

Кроме этого, в сюжете будут оппоненты и друзья всех национальностей. Студия хочет показать, что не бывает плохих и хороших наций, но бывают плохие и хорошие люди. И из-за того, что набор противников постоянно меняется, авторы проекта довольны тем, какой вариативной получается их игра", - рассказывали мы вчера в своем превью.

Команда российского телеканала RT так отреагировала на анонс игры в своем Telegram-канале и в ВК-сообществе, позже опубликовав статью для международной аудитории:

"В новой игре Call of Duty "Белые каски" будут спасать жертв российских атак. Это видно из свежего трейлера. Создатели игры в качестве источника вдохновения называют известную документалку HBO, где "Белые каски" показаны героями и ни слова не говорится об их связях с террористами.

А кто выпустит игру, где "Белые каски" инсценируют химическую атаку, используют детей как оружие пропаганды и делают неудачную попытку завербовать основателя Pink Floyd?

Никто. Будут выпускать про то, что "Белые каски" — герои. Потому что могут (c)".

Сайт телеканала Царьград ТВ ссылается на RT в своей публикации:

"Судя по ролику, главными героями теперь станут сирийские "Белые каски" - они будут спасать людей от "плохих русских". Игра сделана по псевдодокументальному фильму, который сначала получил "Оскар", а затем был признан подделкой даже в Лондоне.

Создатели игры обещают, что от игроков будет "зависеть баланс сил во всём мире", и предупреждают, что эмоциональная история была вдохновлена "заголовками сегодняшних новостей".

Сюжет игры построен на документальном фильме HBO, который представляет "правозащитников" из "Белых касок" героями и внушает зрителям мысль об ответственности Москвы и официального Дамаска за многие зверства, в том числе химические атаки против мирного населения в Сирии".

Телеканал РЕН-ТВ посвятил анонсу репортаж:

"Действие новой версии игры “Call of Duty Modern Warfare 2019” происходит — цитата — “в вымышленной ближневосточной стране”, в которой, впрочем, безошибочно угадывается Сирия. Пока широкой общественности доступен только трейлер, но и его достаточно, чтобы понять, кому отведена роль злодеев, а кому — героев. Британский спецназ, американские десантники и даже сирийские повстанцы — это силы добра. А вот и воплощение абсолютного зла.

Российские штурмовики Су-25 “Грачи” по сценарию сбрасывают бомбы исключительно на мирных граждан, которых из-под руин достают благородные “Белые каски”. При этом создатели игры без малейшего стеснения утверждают, что не пытались поделить персонажей на хороших и плохих.

Создатели игры явно кривят душой. Русские в предыдущих версиях этой стрелялки — запредельные злодеи. Вот, например, один из эпизодов “Call of Duty Modern Warfare-2”. Миссия называется “Ни слова по-русски”. Действие происходит в Московском международном аэропорту. Российские силовики под предводительством Алексея Бородина решили устроить теракт, чтобы свалить все на американцев. Миссия начинается с массового расстрела безоружных людей. Русские стреляют в русских. Ну а что? Это же Россия. У них, наверное, так принято.

К чести западных геймеров надо отметить — даже их смутила эта кровавая клюква. Не всех, конечно, но многих. Разгорелся международный скандал, и создатели вырезали этот эпизод, но только из лицензионной версии, предназначенной для российского рынка. Весь остальной мир постепенно привыкал к мысли, что русские — они такие. Звери, а не люди. И вот та же команда выпускает новую версию. Теперь про Сирию. Неисчерпаемая тема".

Call of Duty: Modern Warfare выходит 25 октября 2019 года.

Читайте также: Larian Studios, похоже, тизерит анонс Baldur's Gate III (Обновлено).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
G700
G700 389.09 31.05.2019 17:15 удалён
32
Игре - пиар, журналюгам - очередной повод обвинить во всем игры. Все в плюсе
Hatjin
Hatjin 60.66 31.05.2019 16:55 удалён
21
Лол, скандалы начались еще до выхода. СМИ такие СМИ.
AndRyu_47
AndRyu_47 42.53 31.05.2019 17:55 удалён
11
Jelektronik: Если там реально выгораживают белых касок, и учитывая, что тему подняли на федеральном канале уже с момента анонса, то почти наверняка запретят.
Ну, а с другой стороны, пусть запрещают если основной лейтмотив с белыми касками не фейк и не чья-то шутка. Головой всё-таки нужно думать и не играть во всякую погань ради весёлого гейминга.
Комментарии (50)
ktotot
ktotot 29.08 01.06.2019 06:41 удалён
6
@Dusted: 2) Почему какой-то синдром неполноценности, мол, "мы ничего не можем"? Можем. У нас есть и технари, и дизайнеры, и сценаристы, и музыканты толковые. Только они прозябают в своих скромных сообществах, и "профильные" СМИ не особо спешат рассказывать о них и их проектах. Например, про ATOM RPG тут нет ни одной новости/статьи.
Ну перечисли проекты уровня мировых блокбастеров, сделанные российскими разработчиками. Единственное, что приходит на ум, это тарков, однако даже он далек от топа твича. Да и это очередной выживач с бесконечной бетой, а не полноценный боевик. Сюжетной игры ААА качества я не знаю ни одной. Российский игропром на текущий момент ограничен "играми" для вконтакта для выбивания доната из детей. Пускай сделают ААА боевик мирового класса и там продвигают свою версию событий. Только вот слабо сделать такую игру)
legat86
legat86 102.97 01.06.2019 08:20 удалён
4
Azzy: Друзья, я напомню что у нас запрещено обсуждать политику. В целом постарайтесь комментировать все это по спокойнее и без лишней агрессии.
Главное сами выложили новость наполненнную политикой, но обсуждать политику запрещено. Зачем тогда здесь была нужна эта новость? Какой то полезной информации для геймеров она не содержит. Вы либо не постите такие новости, либо не запрещайте их обсуждать. Как говорится либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
ktotot
ktotot 29.08 01.06.2019 08:44 удалён
0
@Dusted: Сразу как только ты процитируешь, где я написал, что они есть. Я написал, что у нас есть толковые специалисты в разных творческих и технических областях. Всё, что нужно, - это объединить их в одном проекте с хорошим бюджетом.
Ну а толку от этих специалистов, если они не могут объединиться? Или должен прилететь волшебник в голубом вертолете и организовать им компанию с финансированием? Когда ты говоришь, что есть толковые специалисты, то в контексте предыдущего сообщения это означает, что мы не уступаем западу по играм, и нечего нам себя недооценивать. Ну вот я не вижу пока ни одного российского проекта уровня Колды, Ведьмака или хотя бы Метро. И ни одного такого не было. Были всякие ксенусы, криды, периметры, помню даже для пс2 разрабатывали ААА игру про какого-то байкера, но все это полная лажа и позорище. Хотя хорошие специалисты у нас есть, согласен, и многие из них уезжают за бугор и там участвуют в создании топовых игр.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 01.06.2019 10:38 удалён
1
У нас БЫЛИ игровые компании и они МОГЛИ со временем развиться во что-то весомое. Но бахнул кризис, и кто развалился, кто побежал клепать донатные дрочильни. А вот украинцы, например, до сих пор делают Метро: игра не то чтобы шедевр, но вполне себе крепкая. Такшта не надо тут вот это вот.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.09 01.06.2019 10:47 удалён
0
Нафига перепостить калл из этих помоек?
maxjfrost
maxjfrost 8.72 01.06.2019 11:16 удалён
3
Azzy: Друзья, я напомню что у нас запрещено обсуждать политику. В целом постарайтесь комментировать все это по спокойнее и без лишней агрессии.
Зачем тогда запостили эту ерунду ?
Kostya
Kostya -0.24 01.06.2019 14:47 удалён
4
Просто не ведитесь на это дерьмо. Очередная провокация в облике компьютерной игры.
Tigger
Tigger 525.31 01.06.2019 15:11 (изменен) удалён
0
@Dusted 1. Миру. И себе. Они ж показывают, а мы только бессильно обижаемся. 2. Для создания высокобюджетного шутера мало быть просто толковым парнем. Нужен опыт, умение, цель и талантливая, сплоченная и работающая, как отлаженный механизм, команда. У нас в геймдеве так не умеют, к сожалению. А если в это все ещё и государство вложится, то сразу пиши - пропало. Можно, конечно, пафосно толкать про веру в себя и свою страну, но на этом далеко не уедешь.
ktotot
ktotot 29.08 01.06.2019 17:11 удалён
0
@Dusted: В том числе из-за тех, кто говорит, что мы ничего не можем. Может, для начала нужно перестать недооценивать и унижать себя, своих людей и свою страну? Потому что если постоянно ныть, что ничего нет, ничего и не будет.
Я никого не недооцениваю, я как раз смотрю на реальные дела. Приличные игры российского производства можно пересчитать по пальцам, и они все равно на порядок уступают западным и японским. И причем здесь "начни с себя"? Типа я должен хвалить любой мусор, если он сделан в РФ, и тогда этот мусор станет топовым продуктом? Ну уж нет, дудки.
Tigger
Tigger 525.31 01.06.2019 22:36 удалён
-1
ktotot сорян за минус. Компенсировал в другом посте.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!