Победители Чемпионата России по Super Smash Bros. не смогут принять участие в европейском турнире из-за проблем с визами, получены комментарии
33 Комментарии: 23

Победители Чемпионата России по Super Smash Bros. не смогут принять участие в европейском турнире из-за проблем с визами, получены комментарии

Дата: 19.04.2019 01:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    20 26.04.2024 03:45 от Fellbeast
  • Актер из Gears of War 4 и Gears 5 намекнул на скорые новости по франшизе

    6 26.04.2024 03:44 от SJey
  • Аарон Тейлор-Джонсон примкнул к актерскому составу хоррора "28 лет спустя"

    3 26.04.2024 03:26 от Faction2010
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    3 26.04.2024 02:52 от mocho
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    8 26.04.2024 02:47 от foguss1983

31 марта команда GameMAG.ruYe Olde Guard” одержала победу в Чемпионате России по Super Smash Bros. Ultimate и получила право представить нашу страну в финале первого европейского турнира по файтингу. Однако сегодня компания Nintendo сообщила на своем официальном сайте, что из-за проблем с визами российские игроки не смогут приехать на игру в Амстердам.

"По бюрократическим причинам, на которые компания Nintendo не может повлиять, в преддверии государственных праздников России процесс оформления виз занимает больше времени, чем обычно. Из-за этого российская команда не сможет посетить турнир в Амстердаме.

Из-за масштаба мероприятия и проблем с логистикой невозможно перенести чемпионат на другой срок или предоставить Ye Olde Guard возможность играть онлайн с командами в Амстердаме. Поэтому в турнире примут участие 11 вместо запланированных 12 команд. Мы искренне сожалеем, что команда Ye Olde Guard не сможет принять участие в европейском финале, и подготовили для них утешительные призы", - говорится в заявлении.

Европейский турнир пройдет в Амстердаме 4-5 мая. Участники российской команды, которые не смогут на него попасть, получат от Nintendo России по новой консоли Switch каждый.

Super Smash Bros. Ultimate - Старая Гвардия

Мы попросили компанию подробнее прокомментировать ситуацию. На наши вопросы ответил Яша Хаддажи:

“Мы связались с туристическим агентством на неделе после проведения чемпионата, но к нужному моменту успеть оформить визы было просто невозможно.

Мы приложили все усилия для того, чтобы назначить даты собеседования как можно раньше, чтобы получить документы для поездки вовремя, но ни один поставщик не мог помочь решить эту проблему.

Мы всегда стремимся приложить максимум усилий для российских игроков, и нам невероятно жаль, что эта команда, у которой такой большой потенциал, не сможет принять участие в европейском чемпионате”.

Мы также попросили прокомментировать это команду. Ответ дали Андрей Плесконосов и Дмитрий Латаш.

“На самом деле действительно и в посольстве, и в визовом центре Нидерландов сейчас очень большая загруженность.

К сожалению, мы получили информацию от Nintendo о проблемах с оформлением виз слишком поздно. Мы попробовали записаться на собеседование (в визовый центр Нидерландов именно по записи) - ближайшая дата была 26 апреля. Срок рассмотрения документов составляет далеко не 1-2 рабочих дня, а информация об ускоренном оформлении, как, например, в визовом центре Германии, на сайте нидерландского центра не представлена. Поэтому действительно 100% гарантии в том, что мы получили бы визы до 1 мая, попросту не было и быть не могло.

Был ещё вариант попробовать получить Шенген через другую страну, например Францию. С оформлением фейковых гостиничных номеров и прочим. Но это все слишком сомнительно и “серо”. И мне сказали, что делать это опасно, так как было много случаев, когда людей разворачивали прямо в аэропорту. Поэтому мы не стали рисковать.

Ситуация была не из самых приятных, но обстоятельства сложились именно таким образом.

В качестве альтернативы поездке компания Nintendo обещала подготовить утешительные призы для каждого члена нашей команды. Это, конечно, сгладило ситуацию”.

Читайте также: Nintendo рассказала о крупном обновлении для Super Smash Bros. Ultimate и полноценно представила Джокера из Persona 5 в качестве бойца.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
TerobiteX
TerobiteX 93.14 19.04.2019 13:58 удалён
25
Ребят,от души..не парьтесь!Все пучком!Им повезло,что самых сильных до действия отсеяли. Никто не гонит.Все супер.Го по чайку или чего покрепче и ждать файр эмблем и астрал чейн.)
Комментарии (23)
Mihanya
Mihanya 11.89 19.04.2019 12:56 удалён
0
Kalovar только вчера смотрел ролик про Кишинев. Что да как там
TerobiteX
TerobiteX 93.14 19.04.2019 13:58 удалён
25
Ребят,от души..не парьтесь!Все пучком!Им повезло,что самых сильных до действия отсеяли. Никто не гонит.Все супер.Го по чайку или чего покрепче и ждать файр эмблем и астрал чейн.)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 19.04.2019 20:14 удалён
0
Tarnumius: @Decay-Reel когда визы изначально нет - это несколько проблематично. Речь идет о новых визах, а не действующих, а чтобы получить новую визу очень рекомендуется иметь бронь в гостинице.
По-твоему у меня финская виза с рождения что ли? Когда я получал визу в Финляндию вообще тоже ничего не бронировал нигде и никто меня об этом не спрашивал. Пришёл в визовый центр, подал документы, заплатил сколько сказали, через две недели получил визу. Можно было заплатить больше и получить её в течении пяти дней, но я никуда не торопился.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!