
Far Cry: New Dawn и Crackdown 3 стартовали в Великобритании сильно хуже предыдущих частей, у Metro: Exodus все хорошо
- Комментарии
- Форум
-
Хантер Шафер рассматривается на роль принцессы Зельды в экранизации The Legend of Zelda от Nintendo и Sony
52 -
Победа корейцев: Sony согласилась продавать Stellar Blade для ПК в большинстве стран без PlayStation Network
24 -
Игроки массово покупают Elden Ring Nightreign — FromSoftware продала 2 миллиона копий за первый день
26 -
Atomic Heart привлекла 10 миллионов игроков
51 -
Bloober Team готовит второе обновление ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 Pro
34
Вышедший в пятницу Far Cry: New Dawn по итогам завершившейся недели занял первое место в британском чарте продаж, однако запуск проекта нельзя назвать впечатляющим. Шутер дебютировал в стране с показателями на 86,5% хуже прошлогоднего Far Cry 5 и реализовал на старте примерно в четыре раза меньше копий, чем предыдущий спин-офф Far Cry: Primal. Тираж игры распределился между PlayStation 4 и Xbox One в соотношении 60% и 39% соответственно, остальное - ПК.
Но даже с таким результатом "Новый рассвет" все равно продался на 2,000 копий больше Metro: Exodus, хотя в случае с Deep Silver ее новинка стартовала не хуже, а даже лучше прошлой части серии Metro: Last Light на 50%, и это не говоря уже о сильно подросшем за последние годы цифровом сегменте, не учитывающемся при составлении графиков UKIE и GfK. 57% стартового тиража Exodus приходится на PlayStation 4.
Следующим с точки зрения успеха в рознице Великобритании новым релизом недели стал файтинг Jump Force, расположившийся на четвертой позиции с лучшим результатом у PlayStation 4, на долю которой пришлось 76% продаж.
Самым же разочаровывающим релизом недели стал экшен Crackdown 3 от Sumo Digital, сумевший закрепиться лишь на тринадцатой позиции с 10% от того, чего удалось достичь Crackdown 2 на запуске в 2010-м, но здесь, опять же, следует иметь ввиду многократно выросший цифровой сектор, где новинка вероятно, наберет немалую базу игроков за счет подписки Xbox Game Pass.
Топ-10 за неделю, завершившуюся 16-го февраля:
- Far Cry: New Dawn
- Metro: Exodus
- Red Dead Redemption II
- Jump Force
- FIFA 19
- Resident Evil 2
- New Super Mario Bros U. Deluxe
- Kingdom Hearts III
- Mario Kart 8: Deluxe
- Call of Duty: Black Ops IIII
Читайте также: Слух: Осенью выйдет Call of Duty: Modern Warfare 4 с ремастерами кампаний MW2 и MW3.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен













- 30.05.2025 Победа корейцев: Sony согласилась продавать Stellar Blade для ПК в большинстве стран без PlayStation Network
- 30.05.2025 Bloober Team готовит второе обновление ремейка Silent Hill 2 для PlayStation 5 Pro
- 30.05.2025 Игроки массово покупают Elden Ring Nightreign — FromSoftware продала 2 миллиона копий за первый день
- 30.05.2025 Хантер Шафер рассматривается на роль принцессы Зельды в экранизации The Legend of Zelda от Nintendo и Sony
- 30.05.2025 Dispatch о рабочем месте супергероев получила демо в Steam — это новая игра от ветеранов Telltale Games
- 30.05.2025 Звезда военной драмы "Под огнём" может сыграть главную роль в экранизации Elden Ring