Шухей Йошида не исключает появление новой части Wipeout и трилогии Killzone для PS4, преемник PS Vita - сложный вопрос для Sony
22 Комментарии: 21

Шухей Йошида не исключает появление новой части Wipeout и трилогии Killzone для PS4, преемник PS Vita - сложный вопрос для Sony

Дата: 26.09.2015 23:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    7 25.04.2024 00:59 от xaker89
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    62 25.04.2024 00:54 от SnakeRman
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    6 25.04.2024 00:53 от slava73
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    9 25.04.2024 00:52 от Evgeniy
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    36 25.04.2024 00:46 от spectraphantom1

В рамках британского игрового ивента EGX 2015 глава SCE Worldwide Studios Шухей Йошида провел диалог с посетителями мероприятия, из которого стало известно, что руководство Sony достаточно туманно представляет будущее портативных систем PlayStation.

Отвечая на вопрос относительно возможности выпуска нового поколения PS Vita, Йошида сообщил, что текущее положение консоли как игровой платформы не самой благоприятное. Отчасти, сложившаяся ситуация связана со стремительным ростом популярности гейминга на смартфонах и планшетах.

"Это весьма сложная тема для разговора", - ответил Йошида на вопрос из аудитории о потенциальном преемнике "Виты".

"Люди сейчас полностью погрузились в смартфоны и с удовольствием используют их в качестве развлекательной платформы. Очень много мобильных игр распространяются совершенно свободно или частично бесплатно, что также является немаловажным фактором. Сам я являюсь большим поклонником PlayStation Vita, но и среди мобильных игр встречается множество веселых и привлекательных с визуальной точки зрения проектов. Тем не менее, наличие стиков и физических кнопок позволяет реализовывать совершенно иной геймплей".

В ходе беседы главе SCE Worldwide Studios также был задан вопрос о новой части Wipeout. Несмотря на закрытие студии-разработчика Sony Liverpool, Йошида заявил, что франчайз вполне может воскреснуть в будущем. Тоже самое касается и ряда других "спящих" тайтлов Sony.

Еще один фанат поинтересовался о выпуске оригинальной трилогии Killzone на PlayStation 4. Йошида не исключил, что когда-нибудь такой сборник все же появится, но для этого им необходимо найти правильного партнера, который и займется его реализацией.

Заканчивая свой разговор, Йошида подметил, что лишь половина текущих обладателей PS4 владели предыдущим поколением этой системы, поэтому выпуск ремастеров - хороший способ познакомить геймеров со множеством интересных франшиз, которые они пропустили в силу различных причин.

Читайте также: Sony подтвердила, что больше не работает над новыми крупными играми для PlayStation Vita.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (21)
dako
dako 11.77 27.09.2015 13:29 удалён
0
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!