Исполнительный директор Epic Games прокомментировал эксклюзивность ряда игр для нового магазина и рассказал о его пользе для индустрии
22 Комментарии: 34

Исполнительный директор Epic Games прокомментировал эксклюзивность ряда игр для нового магазина и рассказал о его пользе для индустрии

Дата: 29.12.2018 15:57
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Киану Ривз сыграет ежа Шэдоу в фильме "Соник 3 в кино"

    2 16.04.2024 15:31 от LeonStrife
  • ATLUS анонсировала презентацию амбициозной JRPG Metaphor: ReFantazio от создателей Persona 5

    6 16.04.2024 15:30 от G700
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    43 16.04.2024 15:22 от Pevek
  • Создатели It Takes Two намекнули на анонс новой игры в 2024 году

    5 16.04.2024 15:21 от razore3rus
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    13 16.04.2024 15:20 от id158474561

Эксклюзивность все большего количества игр от независимых разработчиков для магазина Epic Games Store, среди которых значится слэшер Hades от студии Supergiant, стала предметом многочисленных дискуссий, и разъяснение исполнительного директора Epic Games Тима Суини, безусловно, представляет большой интерес. Пока непонятно, инвестирует ли Epic какие-либо средства в разработку каждой эксклюзивной игры или же компания просто будет молчаливым партнером, но предполагается, что "эпики" проявят гораздо больший уровень заинтересованности к проектам, которые продаются у них в магазине, нежели это происходит сейчас со Steam от Valve.

Epic

Epic обещает, что игра, представленная в ее фирменном цифровом магазине, будет приносить определенную прибыль разработчику. Если проекту не удастся выйти на прибыльность, то компания найдет способ восполнить разницу. Она также готова помогать с рекламой.

"Когда в конкуренцию вступают множество магазинов, результатом является комбинация, состоящая из более низких цен для вас, более выгодных предложений для разработчиков и дополнительных инвестиций в новый контент и инновации. Эти эксклюзивы не появляются в магазинах просто так; они являют собой результат некоторых комбинаций «маркетинговых обязательств, финансирования разработки или гарантии получения дохода». Все это помогает разработчикам", - сказал Тим Суини на форумах Reddit.

Исполнительный директор Epic Games, отвечая на вопрос одного из пользователей форумов, который назвал Epic Store "антипотребительским", заявил, что магазин поощряет "здоровую конкуренцию" и что более выгодное соотношение распределения выручки (себе Epic Games будет забирать всего 12% прибыли от продаж игр, тогда как издателям будет оставаться 88%. В случае с Valve эти показатели составляют 30% и 70% соответственно) позволит разработчикам выпускать больше игр. 

"Разница составляет 18%, а у большинства разработчиков рентабельность гораздо ниже этих самых 18%. Для них это может быть разницей между возможностью финансировать новую игру и банкротством!".

Также он немного рассказал о своем отношении к большому количеству лаунчеров.

"Я понимаю, что в этом случае появится еще один лаунчер, а если у вас уже установлен Steam, то вы просто предпочтете использовать именно его. Но если вы хотите, чтобы в будущем создавались более качественные игры, то пожалуйста, получше разузнайте о том, какую пользу этот магазин может принести".

В Твиттере он также подтвердил, что Epic работает над системой обзоров, которая будет отображать пользовательские рейтинги. Она будет похожа на существующий аналог маркетплейса Unreal Engine, но при этом для ее внедрения потребуется согласие разработчиков.

Смотрите также: Metro Exodus - представлены новые скриншоты постапокалиптического шутера

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
D_D
D_D 9.91 29.12.2018 16:39 удалён
16
Dim4ik: А затем будет магазин который будет забирать на 12, а 11 процентов. А затем кто-то будет 10.
10 процентов дискорд забирает.
CAPONE
CAPONE 1.47 29.12.2018 18:51 (изменен) удалён
16
В стиме хорошие игры зарабатывают больше чем вне стима. Например Одиссея и Дивинити ОС 2 - одни из самых продаваемых игр в стиме за 2018. Эпик Стор вот вообще никак не влияет на карман Гейба Ньюэла, вот совсем. Что бы там Галенкин не пукал в свой твиттер и подкасты про конкуренцию и монополию, пока что его ларек даже близко не конкурент стиму. И гейб может спать спокойно, прикрываясь одеялом из долларов. А вот на рынок пк-гейминга этот магазинчик влияет крайне деструктивно. Искусственная эксклюзивность и разделение аудитории, датамайнинг в пользу китайских владельцев, отношение к потребителям как к стаду баранов. Самое неприятное, что у них есть огромная аудитория детей с пока что пустыми головами, и эпики с удовольствием в эти головы сейчас насрут. Так что в будущем у них вполне есть шанс получить то самое покорное стадо потреблядей.
Grantovich
Grantovich 135.25 29.12.2018 16:22 удалён
13
Gaiver: Ахаха, быстро их поставили на место с системой обзоров)) Скоро и до форума прогнутся, а то Галенкин губу раскатал - пользователи должны башлять им, а задавать вопросы по продукту где-то на стороннем форуме, ага)) Отредактировано Gaiver 29.12.2018 16:05:27
Но с другой стороны система рейтингов в стиме всё равно не идеальна, тут ещё много думать надо, как избавиться от искусственного завышения/занижения рейтинга.
Комментарии (34)
Hatjin
Hatjin 60.66 29.12.2018 23:32 удалён
1
YTKA ну в общем-то идеальная система получается. Зашел на страницу, нет отзывов, игра говно, не покупаешь. Даже читать не надо, 90% шлака моментально отсеивается.
CAPONE
CAPONE 1.47 29.12.2018 23:39 удалён
1
Vegetable смысл объяснять что-то этому дурачку на зарплате, который говорит заученными фразами каждый раз. У него даже дата регистрации - как раз начало маркетинговой компании этого ларька.
Demonyx
Demonyx 44.27 30.12.2018 02:46 удалён
1
Мне вот интересно, как там ЭпиксторЭкз Hades продается. Игруха выглядит прикольно, но 900 рублей отдавать жаба душит. Надолго ли экз? На самом деле я рад за Эпиков, что у них дела в гору поперли. Магаз им правда еще допиливать и допиливать. Лично для меня тут будет как с консолями - мультистор берем в Стиме-ГоГ, а экзы по месту прописки. В Ориджине у меня тоже игр хватает, не всегда же ЕА гавно делали.
anty
anty 1.11 30.12.2018 05:00 удалён
0
KRA47: @Pekolito Меня заинтересовало пара вопросов: Почему нужно уходить из Стим? Почему людям нужно идти Что Эпик может мне предложить как пользователю
Уходить никто не заставляет... Просто ещё один магазин. Еду ведь покупаешь не в одном магазине?? Пользователю ничего. Разработчику- прибыль которая позволит ему не скопытиться.. Сделать следующую игру лучше поскольку будет больше денег от продаж, что позволит нанять больше/лучше специалистов.. Потратить больше денег на тестирование, продолжать делать игры.. Большим конторам выгода относительная, маленьким огромная.
KRA47
KRA47 276.71 30.12.2018 06:09 удалён
0
anty Ну а если в моем магазине есть все что мне нужно?Зачем мне другой магазин,с грязным полом,протекающей крышей с тем же ассортиментом только в тридорога?
anty: Пользователю ничего.
Капец.Офигенные условия.Чем то мне напоминает рабство:рабы вкалывают,приносят большой доход ,но ничего не имеют,зато рабовладельцам хорошо )) Если ты обычный пользователь-ты должен думать в первую очередь о себе,а не о кошельке каких то компаний.Если так думать,то у меня есть отличная идея:если ты очень сильно переживаешь за их кошельки,то покупай сразу по 3,а лучше по 4 копии игры:заведи несколько аккаунтов и покупай на них одинаковые игры,что бы разработчикам хорошо жилось и была большая прибыль. ))
anty
anty 1.11 30.12.2018 08:19 удалён
6
KRA47: anty Капец.Офигенные условия.Чем то мне напоминает рабство:рабы вкалывают,приносят большой доход ,но ничего не имеют,зато рабовладельцам хорошо )) Если ты обычный пользователь-ты должен думать в первую очередь о себе,а не о кошельке каких то компаний.Если так думать,то у меня есть отличная идея:если ты очень сильно переживаешь за их кошельки,то покупай сразу по 3,а лучше по 4 копии игры:заведи несколько аккаунтов и покупай на них одинаковые игры,что бы разработчикам хорошо жилось и была большая прибыль. ))
Ну в таком случае я не понимаю почему все так жалуются на ежегодно одинаковые игры активен и юбисофт...
CAPONE
CAPONE 1.47 30.12.2018 08:48 удалён
4
@Pekolito самая трезвая мысль, что этот ларек Галенкина существует только благодаря успеху фортнайта. Сам по себе он не имеет никакой ценности, не нужен потребителям. А если что-то случится с фортнайтом и его баснословными доходами, то этот ларек станет ненужен и разработчикам. А вот ещё одна трезвая мысль : купленные эсклюзивы - это грязный прием, а не здоровая конкуренция. Купленный эсклюзив - это не заслуга платформодержателя, это заслуга денег, которые школьники воруют с кредиток родителей. И для пользователя т.н. "крутые эсклюзивы" ничего крутого не несут, т.к. принуждают пользоваться каким-то сервисом насильно. При здоровой конкуренции это не так должно работать, пользователь сам должен захотеть пользоваться другим сервисом, потому что там лучше условия и больше возмодностей. А ещё подсосы галенкина часто применяют такую фразу как "борьба с монополией", так вот покупка эксклюзивов - это как раз поведение монополиста, которым мечтает стать галенкин на инди рынке.
Vegetable
Vegetable 0.12 30.12.2018 12:20 удалён
2
CAPONE
CAPONE: смысл объяснять что-то этому
Мне было просто интересно, какие у человека претензии к Стиму. Видимо, никаких.
@Pekolito: Пора мыслить трезво.
Трезво ЭпикСтор сейчас можно оценить как бесполезный мусор. У них там планы на 5 лет вперед? Ну вот за этот срок, надеюсь, они сделают что-нибудь удобоваримое.
zeka456
zeka456 23.11 30.12.2018 12:57 (изменен) удалён
1
"Разница составляет 18%, а у большинства разработчиков рентабельность гораздо ниже этих самых 18%. Для них это может быть разницей между возможностью финансировать новую игру и банкротством!".
Это вы сейчас такой процент ставите, ибо вы НЕ ЛИДЕР РЫНКА, как только капиталист становится монополистом, то есть владеет рынком на более 80%, то он что делает? поднимает цены и вы будете не исключением, ничего личного, только бизнес. Епики сделали этот процент лишь потому, чтобы все о них заговорили, устроить настоящий ажиотаж. А потом через пару лет будут рассказывать: ребят, мы построили кучу датацентров по всему миру, чтобы вас обеспечить наилучшим сервисом, поэтому поднимаем с 12% до 25%, но ВЫ ПОНИМАЕТЕ, что это на ЦЕЛЫХ 5% ниже, чем у кровавого монополиста Гейба. Грязный и мерзкий ход, раздражение вызывает у всех.
Я понимаю, что в этом случае появится еще один лаунчер, а если у вас уже установлен Steam, то вы просто предпочтете использовать именно его.
У меня стоит Steam+Origin+Battle.net и больше я программ ставить не собираюсь, идите в одно место. Засрали своими лаунчерами весь пк.
druff
druff 0.03 30.12.2018 14:48 удалён
0
CAPONE Стим тоже начинал c эксклюзива, если помните. А весь их комьюнити функционал начал появляться спустя несколько лет после запуска сервиса, т.е. на старте Стим был ничем не лучше магазина эпиков. Удивляют настолько токсичные комментарии игроков, конкуренция это всегда хорошо, а если создатели игр начнут больше зарабатывать и создавать больше качественного контента - так вообще отлично и плюс в том числе игрокам.
CAPONE
CAPONE 1.47 30.12.2018 15:58 (изменен) удалён
0
druff Токсичные выбросы в атмосферу, а мои комментарии критические. Не надо приводить в пример стим, который начинал 20 лет назад, когда все было по другому, и аналогичных сервисов практически не было. Куда лучше сравнить ларек эпиков с GOG.com, про который боты галенкина предпочитают молчать. GOG никого насильно не загоняет в свой магазин эксклюзивами, была одна неудачная попытка, и то это была их собственная игра. У гога есть свои фишки и преимущества перед стимом, есть уникальные ретроигры в библиотеке, которые туда не просто добавили, а адаптировали их для работы с современными системами. GOG не заставляет людей ставить ещё один лаунчер, игры можно качать прямо с сайта. GOG не дробит аудиторию, люди купившие игру в стиме и в гоге могут играть вместе. Вот что я называю здоровой конкуренцией и нормальной альтернативой.
CAPONE
CAPONE 1.47 30.12.2018 16:02 (изменен) удалён
1
Ещё мне не понятна мантра ботов галенкина про монополию гейба. Какая, к черту, монополия. До выхода эпик фейл ларька уже существовали стим, гог, ориджин, магазин дискорда,, хамбл стор. На венде есть вин стор, на маке апп стор.
druff
druff 0.03 30.12.2018 16:38 удалён
0
CAPONE: druff GOG никого насильно не загоняет в свой магазин эксклюзивами
так и магазин эпиков никого насильно не загоняет, "не нравится - не ешь". Про GOG ничего не скажу, ничего там не покупал и 99% моя библиотека в стиме. У эпиков пока тоже ничего не планирую покупать, пока интересного мало, а что будет через год - посмотрим. При этом уверен, что у них уже есть целевая аудитория, так как тот же Галёнкин чувак с большим опытом, а эпики не стали бы заморачиваться с запуском своего магазина не будучи уверенными в успехе данного начинания.
CAPONE
CAPONE 1.47 30.12.2018 17:45 удалён
0
druff Покупка эксклюзивов в моем понимании это как раз "насильно загоняет".
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!